Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Куда пропала Светлана Иванова? После ареста замминистра появились странные новости о его жене

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2014

У берегов Сахалина ожидается взлом припая и вынос льда в открытое море

Завтра у берегов Сахалина специалисты ожидают взлом припая и вынос льда в открытое море. "Сахалинское УГМС" прогнозирует 27-го февраля в заливе Мордвинова, Корсаковском и Долинском районах взлом припая и вынос льдин в открытое море. На юго-восточном побережье Сахалина выходить на лед крайне опасно.

Дочка «Роснефти» получила участок «Сахалина-5» за 830 млн. рублей

ЗАО "Элвари Нефтегаз", дочернее предприятие "Роснефти", получило право пользования участком Кайганско-Васюканское-море проекта "Сахалин-5" для разведки и добычи углеводородного сырья. На сайте правительства РФ опубликовано соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева.

Прокуратура запретила передавать коллекторам данные должников по квартплате без их согласия

При проверке выяснилось, что управляющая компания заключила агентский договор с ООО "Дальневосточная Служба Медиации", которым поручила фирме юридические и иные действия по взысканию долгов.

Морской биотехнопарк ДФО станет ядром развития марикультуры

Как отметил губернатор, в настоящее время правительство Сахалинской области ведет предметную работу по формированию трех инвестиционных площадок в регионе, на базе которых могут быть образованы индустриальные парки или территории опережающего развития.

В Арске задержан местный житель, подозреваемый в телефонном мошенничестве

21 февраля 2014 года в ходе проведения обыска в квартире задержанного изъяты сотовый телефон и сим-карта, которыми он пользовался при совершении данного преступления. Свою вину задержанный признал полностью. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сахалинцы смогли оценить мастерство педагогов школ искусств

Сахалинцы смогли оценить мастерство педагогов школ искусств. 25-го февраля в выставочном зале союза художников открылась выставка работ преподавателей Сахалинского колледжа искусств, художественных школ и отделений школ искусств Курил и Сахалина. Мероприятие приурочено к Году культуры в России.

«Роснефть» обзавелась новым месторождением в Охотском море

За получение права пользования участком недр на месторождении, дочерней компании "Роснефти" пришлось заплатить 830,2 млн рублей. Весной 2007 года компании "Элвари Нефтегаз" было выдано свидетельство о том, что факт открытия нефтегазоконденсатного месторождения в Охотском море зафиксирован.

Сахалинские наркополицейские закрыли два наркопритона

На "телефон доверия" Управления регулярно поступают сообщения от жильцов домов, где появляются "нехорошие квартиры". Одним из адресов, куда выехали наркополицейские, оказалась домашняя нарколаборатория по ул. Антона Буюклы д. 89-А.

Правительство отдало участок сахалинского шельфа «дочке» «Роснефти» за 830 млн руб

Правительство предоставило ЗАО "Элвари Нефтегаз" (" дочка" "Роснефти") право пользования участком Кайгано-Васюканское-море в Охотском море, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Меры по обеспечению безопасности дорожного движения в Сахалинской области будут усилены

Статистика показывает, что с 2009 года в Сахалинской области идет снижение общего количества ДТП с погибшими и ранеными. Однако в некоторых районах, по данным ГИБДД, в прошедшем году наблюдалось увеличение числа жертв.

Взлом припая и вынос льда в открытое море ожидается у берегов Сахалина

Главное управление МЧС России по Сахалинской области напоминает любителям подледного лова и их родственникам, что пренебрежение элементарными правилами безопасности может привести к непоправимому исходу.

У берегов Сахалина ожидается взлом припая и вынос льда в открытое море

По информации ФГБУ "Сахалинское УГМС", 27 февраля в заливе Мордвинова и на других участках юго-восточного побережья острова Сахалин (Корсаковский и Долинский районы) ожидается взлом припая и вынос льда в открытое море.

Снежную массу объемом 2,4 тыс. куб. м спустили в Холмском районе

Сотрудники регионального противолавинного центра провели принудительный спуск лавин в Холмском районе. Как сообщили ТИА "Острова" в центре, снежная масса угрожала автодороге на ул. Колхозной и жилому двухэтажному дому на этой же улице.

Человек собаке друг. Кинолог о работе с животными и защите от бездомных собак

Пёс не скажет словами, что его беспокоит, а особые сигналы понимает мало кто из рядовых заводчиков. Зато кинологи владеют этим своеобразным языком в совершенстве. Так что они могут не только научить собаку выполнять трюки и слушать хозяина, но и подсказать человеку, как понять своё животное.

Сахалинское правительство поддержит молодежные инициативы

Среди мер государственной поддержки молодежных инициатив, Владислав И отметил грантовые проекты, методическую, организационную и информационную помощь, а также совместное с органами власти проведение различных мероприятий.

С начала 2014 года в области растет число ДТП с участием пешеходов

По мнению Зайцева, снижению аварийности может способствовать внедрение инновационных технологий на пешеходных переходах, они уже опробованы в самых неблагополучных по части ДТП местах в Южно-Сахалинске и Корсакове. Выводы можно будет сделать позднее.

На Сахалине начался опасный сезон «мокрого снега»

Специалисты проводят принудительный спуск потенциально опасных лавин. Накануне в портовом городе Холмске на западе острова в жилом секторе была спущена лавина объемом 2,4 тысячи кубометров. Ее снежный карниз был длинной в 40 метров, толщина снега составляла 4 метра.

В Сахалинстате прошло расширенное заседание коллегии

С докладом об итогах деятельности Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Сахалинской области в 2013году и основных задачах на 2014 - 2016 годы выступила руководитель Ирина Лемзекова.

На Сахалине начался лавиноопасный сезон

На 10 дней раньше обычного начался на Сахалине сезон повышенной лавинопасности. Директор Сахалинского филиала Дальневосточного геологического института РАН Николай Казаков напомнил, что ежегодно с увеличением дневных температур наступает сезон так называемого "мокрого снега".

Более 1 млрд рублей господдержки получат в 2014 г. Сахалинские предприниматели - губернатор

Реальному сектору экономики региона в 2013 году выдано кредитов на сумму более 42 млрд рублей, что на 26% больше, чем в 2012 году. Из них более половины - доля кредитов субъектов малого и среднего предпринимательства.

Восточнее Южно-Курильска зарегистрировано землетрясение магнитудой 4.0

Толчки зарегистрированы в 15:54 по сахалинскому времени в 192 км восточнее остова Кунашир на глубине 24 км. "В поселке Малокурильское острова Шикотан его ощутили силой до 3 баллов, в домах раскачивались висячие предметы", - сообщили на сейсмостанции "Южно-Сахалинск".

Ученые ждут массового схода лавин на юге Сахалина

Две лавины объемом 300 и 400 кубометров сошли в Невельском районе вечером 25 февраля: около 17:00 - на 29-м км автодороги Невельск - Шебунино, примерно через час – на 21-м км той же трассы, сообщил директор Сахалинского филиала Дальневосточного геологического института ДВО РАН Николай Казаков.

Студент СахГУ Хамзат Хамидов завоевал бронзу и приз «За волю к победе» на «Ковре БАМа»

Судьи не остались равнодушными к энтузиазму сахалинца и удостоили его приза "За волю к победе", сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Год культуры успешно проходит в сахалинском Корсакове

Цветы и подарки от руководства школы искусств и поклонников, искренние слова благодарности от руководителя ДШИ Марины Федотовой стали логическим завершением отлично подготовленного и исполненного концерта.

Заболеваемость ОРВИ выросла в шести районах Сахалина

В Южно-Сахалинске заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога на 47,7%. Не превышен он и ни в одной возрастной группе, хотя среди школьников в сравнении с предшествующей неделей отмечен рост числа заболевших на 19%. Вирусов гриппа за неделю лабораторно не выявлено.

Сахалинские футболисты стали призерами дальневосточных соревнований

В младшей возрастной группе команда СОШ № 8 (Южно-Сахалинск) стала бронзовым призером, а в средней – СОШ села Быков финишировала второй. Как сообщил председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов, в турнире 2002 – 2003 г. р. было семь участников.

Микроавтобус перевернулся на железнодорожных путях в Южно-Сахалинске

Микроавтобус "Тойота Лит Айс" двигался по ул. Ленина. В районе железнодорожного переезда недалеко от Пенсионного фонда автомобиль занесло и он перевернулся, при этом сломав деревянные дорожные столбы, предупреждающие водителей о приближении к путям.

Юбилейный турнир дворовых команд по хоккею стартует на Сахалине в старшей возрастной группе

По словам председателя Сахалинской федерации хоккея и автора проекта "Спорт против подворотни" Андрея Хапочкина, за право представлять Сахалинскую область на зональных всероссийских соревнованиях клуба "Золотая шайба" поспорят 11 лучших детских хоккейных команд-чемпионов районов.

Новости Сахалинской области
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года