Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2014

За угрозу убийством в адрес жены житель Анивского района осужден к выполнению обязательных работ

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Анивского района осужден 49-летний житель села Ново-Троицкое за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ.

ОНФ направит материалы об офшорных компаниях на Сахалине в Счетную палату

По мнению представителя Центрального штаба ОНФ, "было бы правильно значительно снизить установленные лимиты сумм, при которых участник государственного контракта обязан представлять информацию о конечном выгодоприобретателе до 100 млн рублей на федеральном уровне и до 10 млн рублей на региональном".

Новые индустриальные парки появятся на Сахалине

Как отметил губернатор, в настоящее время правительство Сахалинской области ведет предметную работу по формированию трех инвестиционных площадок в регионе, на базе которых могут быть образованы индустриальные парки или территории опережающего развития.

Сахалинские предприятия представили свою продукцию на выставке в Японии

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в состав делегации, кроме представителей ряда компаний региона, вошли сотрудники областного министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия, агентства ветеринарии, министерства инвестиций и внешних связей, агентства по рыболовству, депутаты сахалинской областной Думы.

Молодежный образовательный форум прошел на Сахалине

Молодые люди приняли участие в воскресной литургии в храме великомученика Георгия Победоносца в селе Охотском, которую совершил руководитель молодежного отдела Южно-Сахалинской епархии протоиерей Виктор Горбач.

Педагоги школ искусств представили сахалинцам свое творчество

В экспозицию вошли более двухсот работ от 38-ми школ искусств и 38-ми участников - преподавателей детских школ и школ искусств из 12-ти городов и поселков Сахалинской области от Охи до Курильска, - рассказала один из организаторов выставки, член союза художников Ирина Ярославцева.

В выходные под лед провалились два снегохода и автомобиль

Команда завоевала кубок Росрыболовства, приз 50 тыс. рублей и медали. Ее улов – 6 кг 150 граммов - ровно на 100 граммов превысил добычу серебряных призеров - команды под номером 122, которая состояла из трех холмчан и одного южносахалинца.

Уникальный колокол остановился в Новосибирске по пути в Южно-Сахалинск

25 февраля в Новосибирск привезли уникальный колокол весом 6,5 тонн, предназначенный для строящегося собора Рождества Христова в городе Южно-Сахалинске. Звонари продемонстрируют новосибирцам звучание колокола на площади возле Вознесенского Собора.

В Южно-Сахалинске подведены итоги развития культуры за 2013 год

Завершая совещание, Инга Костанова обозначила задачи на 2014 год, отметив, что приоритетными направлениями станут совершенствование кадровой политики, модернизация материально-технической базы учреждений отрасли, повышение качества услуг, а также реализация муниципальной целевой программы "Развитие сферы культуры на 2014-2016 гг." и мероприятий в рамках Года культуры.

На Сахалине собрано 3,6 тысячи подписей против создания РПУ на реках

Сегодня рыболовный клуб "Сахалин-Курилы" и "Эковахта Сахалина" направили в адрес губернатора области и министра сельского хозяйства РФ обращение граждан против создания рыбопромысловых участков для промышленного рыболовства на реках области, под которым за 10 дней подписались 3579 сахалинцев.

Более 1,3 млрд рублей выделят из городского бюджета на ремонт дорог в Южно-Сахалинске

Согласно планам ДГХ, продолжатся хорошо зарекомендовавшие себя в прошлые годы работы по текущему ремонту дорог сплошным асфальтированием, когда верхний слой асфальта меняют на больших участках.

Спасатели предупреждают островитян, что припай устойчив только в заливе Мордвинова

ФГБУ "Сахалинское УГМС" информирует население, что исследования на 26-е февраля показали наличие устойчивого припая только в заливе Мордвинова на удалении от береговой линии до 2 км. на территории от поворота дороги на село Мальково до мыса Свободный.

Суд признал законными требования пожарных к поронайской администрации

Последний не согласился с допущенными нарушениями и обратился с апелляцией. Однако, решение о привлечении к ответственности Комитета по управлению муниципальным имуществом было признано законным и обоснованным, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Житель Охи хранил у себя боевое оружие

Житель Охи хранил у себя боевое оружие. Теперь его могут привлечь к уголовной ответственности. В ноябре прошлого года 48-летний житель Охинского района нашел в лесу мелкокалиберное ружье и патроны.

Сахалинцы и курильчане стали больше покупать

Заработная плата дифференцирована и внутри видов экономической деятельности, так в добыче сырой нефти и природного газа заработная плата составляет 297 тыс. рублей, а в добыче каменного угля, бурого угля и торфа - 34 тыс. рублей в месяц.

Капитан иностранного судна по решению сахалинского суда возместит 600 тыс. рублей ущерба за браконьерство

Не имея разрешения на добычу водных биологических ресурсов и не отражая в журналах, экипаж судна незаконно добыл более 2 тыс. экземпляров краба стригуна-опилио общим весом около 2 тонн. Суд приговорил тогда капитана к штрафу в размере 100 тыс. рублей.

Дальневосточные регионы представят проекты под территории опережающего развития

Инфраструктура Сахалинская область намерена предложить на рассмотрение Минвостокразвития пять проектов по территориям опережающего развития (ТОР), сообщил вчера министр экономразвития региона Сергей Карпенко на заседании областного правительства.

Профилактика преступлений в сфере ЖКХ стала итогом целенаправленной деятельности правоохранительных органов Сахалина

В случае возникновения подозрения на мошенничество со стороны УК энергокомпания намерена незамедлительно обращаться с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы.

Сахалин – лидер в ДФО по основным показателям занятости населения

В целом островной рынок труда в течение года функционировал стабильно, за предоставлением госуслуг по вопросам занятости обратилось около 47 тыс. сахалинцев и курильчан, это на 4 тыс. больше, чем в 2012 году.

Сахалинским охотникам разрешили добыть 300 медведей

На Сахалине и Курилах охота на косолапых проходит в два этапа - с апреля по май и с августа по октябрь. Этот представитель островной фауны является объектом любительской охоты, самое ценное в нем - шкура и желчь. Охотник обязан сдать мясо добычи на ветеринарное исследование.

В областной столице продолжается первенство по шахматам среди ветеранов

Как сообщил президент РОО "Сахалинская шахматная федерация" Александр Верещагин, 24 февраля состоялась одна партия. Владимир Грицук нанес поражение Виктору Филину и не позволил своему сопернику подняться в лидирующую тройку. А возглавляет турнирную таблицу Иван Борозняк.

Трое несовершеннолетних задержаны в Томаринском районе по подозрению в краже

Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемых и их местонахождение. Ими оказались приятели – двое 14-ти лет и один 16-летний подросток. Ранее компания уже попадала в поле зрения полиции за кражу.

В Холмске раскрыто убийство 11-летней давности

С целью раскрытия преступления была проведена колоссальная работа, отработано множество версий. И в минувшем году к правоохранителям поступила оперативная информация о причастности указанного гражданина к убийству. Было поднято дело, поступившие сведения детально отработаны.

ВРП Сахалинской области в 2013 году снизился на 0,7% из-за сокращения нефтедобычи

По словам министра, с планируемым в 2015 году ростом нефтедобычи начнется и рост ВРП: в 2015 году ВРП прогнозируется в размере 694,9 млрд рублей(рост на 7,6% к показателю 2014 года), в 2016 году - 762,5 млрд рублей (рост на 9,7% к 2015 году).

В Аниве за отсутствие ограждения вокруг реконструируемой школы оштрафована строительно-монтажная компания

Нарушая требования статьи 52 Градостроительного кодекса РФ, общество проводило строительные работы без установки защитных ограждений вокруг объекта, что создало угрозу безопасности жизни и здоровья учащихся. Было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 9.4 КоАП РФ.

Сахалинские дзюдоисты завоевали три медали Всероссийского турнира

Островные спортсмены вернулись из Хабаровска, где они принимали участие во Всероссийском турнире по дзюдо памяти Василия Ощепкова. Соревнования получились очень представительными по составу. В каждой весовой категории больше половины участников были мастерами спорта России.

Сахалинцы могут сообщить о противоправных действиях приставов, позвонив на «телефон доверия»

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области функционирует круглосуточный "телефон доверия", по которому можно сообщить о противоправных действиях, нарушениях правил служебного поведения, превышениях должностных полномочий работниками Федеральной службы судебных приставов, а также сообщить о местонахождении недобросовестных должников и их имущества.

Молодежный образовательный форум «Наследие Сергия Радонежского в ХХI веке» прошел на Сахалине

Мероприятие завершилось торжественным закрытием, на котором организаторы выдали участникам форума специальные сертификаты и объявили о подготовке к проведению ХІХмолодежного православного лагеря, который традиционно пройдет в Александровск-Сахалинском районе в июле 2014 года, сообщает пресс-служба СРОО "Братство Александра Невского".

Прошло первенство Сахалинской области по стрельбе из винтовки

В соревнованиях по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки УФССП России по Мурманской области представляли Илья Гашко, Кирилл Святун, Петр Папылев и Карина Степанова. Наша команда выступила достойно, Кирилл Святун занял второе место в лично-командном первенстве среди юношей.

Первенства города по классическим шахматам среди ветеранов продолжается в Южно-Сахалинске

Как сообщил президент РОО "Сахалинская шахматная федерация" Александр Верещагин, 24 февраля состоялась одна партия. Владимир Грицук нанес поражение Виктору Филину и не позволил своему сопернику подняться в лидирующую тройку. А возглавляет турнирную таблицу Иван Борозняк.

В Большом зале Сахалинского колледжа искусств состоится открытие конкурса-практикума «Педагогические надежды»

26 февраля 2014 года в 12.00 в Большом зале Сахалинского колледжа искусств состоится открытие внутриколледжного студенческого конкурса-практикума "Педагогические надежды".

Российские чиновники предпочитают BMW и Audi

Судя по результатам исследования ОНФ, федеральные чиновники предпочитают BMW и Audi, находящиеся соответственно в ценовом диапазоне от 3,8 до 5,8 млн рублей и от 4,1 до 4,7 млн рублей.

Новости Сахалинской области
Москва

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM