ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.02.2014

По требованию прокуратуры администрация г.Южно-Сахалинска восстанавливает права многодетных отцов на получение одного из видов социальной поддержки

Прокуратурой города Южно-Сахалинска в рамках надзора за соответствием нормативных правовых актов органов местного самоуправления городского округа "Город Южно-Сахалинск" федеральному законодательству установлено противоречие отдельных правовых актов, регламентирующих возмещение затрат на проезд в городском пассажирском транспорте требованиям Конституции РФ и нормам международного права.

Сахалинские тяжелоатлеты удачно выступили на двух первенствах

В категории 94 кг бронзовым призером Дальнего Востока стал перворазрядник Яков Ивакин, ученик школы 6 Холмска. Григорьева Яна и Емельяненко Алексей выступали на первенстве Москвы, так как находятся на учебно-тренировочном сборе в Рузе.

Любители женского общества на Сахалине обокрали хозяйку

В ходе выяснения обстоятельств происшествия сотрудники отдела МВД России по Александровск-Сахалинскому району установили следующую картину событий. Об этом ИА "Дейта" сообщили в пресс-службе УМВД по Сахалинской области.

Зарплаты по указам растут на Сахалине, а число бюджетников снижается - Минэкономразвития

Как выяснилось, среднесписочная численность работников в этом сегменте здравоохранения и предоставление социальных услуг снижается на фоне роста зарплат. Такая же ситуация и в образовании, и в сфере культуры и искусства – на фоне роста заработной платы происходит снижение численности работников.

Добыча нефти на Сахалине в 2013г сократилась на 1,5%

Нефтедобывающие предприятия Сахалинской области в 2013 году добыли 13,9 миллиона тонн нефти, что на 1,5% ниже уровня добычи 2012 года, добыча газа увеличилась на 2,4% и составила 27,4 миллиарда кубических метров, сообщил в понедельник на заседании регионального правительства министр экономического развития области Сергей Карпенко.

Сахалинская область предлагает 5 проектов под территории опережающего развития

Второй шаг будет зависеть от того, когда федеральные органы власти примут необходимые подзаконные акты для запуска ФЗ "Об аквакультуре". Только в прибрежной акватории села Правда мы нашли свободный рыболовецкий участок под аквакультуру, во всех других районах области участки заняты под рыболовство.

Сахалинским пивом, хлебом и морепродуктами угощали сахалинцы участников выставки в Японии

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в состав делегации, кроме представителей ряда компаний региона, вошли сотрудники областного министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия, агентства ветеринарии, министерства инвестиций и внешних связей, агентства по рыболовству, депутаты сахалинской областной Думы.

РФ и Южная Корея договариваются о поставках газа

"Газпром" приценивался ко второму варианту, и специалисты компании сделали вывод, что с учетом трудного рельефа, большой глубины и довольно малого объема поставок газа (10 млрд кубических метров ежегодно) проект нерентабелен, сейчас он не рассматривается.

Конкурс фотографий «Мои принцессы» стартовал на сайте ЮСАХ.РФ

Как сообщили ТИА "Острова" в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, фотографии и истории о том, почему именно его принцессы самые замечательные, принимаются с 24 февраля по 8 марта.

Боксеры из Забайкалья завоевали 4 медали на международном турнире

Четверо боксеров из Забайкальского края завоевали золото, серебро и две бронзы на международном турнире в Комсомольске-на-Амуре, посвященном памяти воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане и других горячих точках.

Перед «внезапным» пожаром в старом южно-сахалинском общежитии жильцы три дня вывозили вещи (ВИДЕО)

Напомним, что накануне, 23 февраля в планировочном районе Луговое в 18.28 вспыхнуло здание общежития. Тушение здания продолжалось всю ночь. Пока причины возгорания неизвестны. Хотя официально общежитие было нежилым, и пострадавших не было, пользователи astv.ru утверждают, что в здании жили люди.

Полпред президента оценил работу сахалинских властей

Итоги визита на Сахалин Трутнев подвел в ходе пресс-конференции, в которой также принял участие губернатор Александр Хорошавин. Зампред правительства РФ рассказал, что майские указы президента страны в Сахалинской области реализуются корректно.

Сахалинский уголь заинтересовал Японию

Сахалинский уголь заинтересовал Японию, страна намерена значительно увеличить его ввоз. В Южно-Сахалинск для обсуждения этого вопроса прибыли представители "JFE Techno-Research Co. Ltd" — государственной японской корпорации по нефти, газу и металлургии.

На Сахалине состоялся традиционный XXI Троицкий лыжный марафон-2014

В минувшие выходные в селе Троицкое МО "Анивский городской округ" состоялся традиционный XXI Троицкий лыжный марафон-2014. Участников приветствовал директор департамента физической культуры и спорта регионального Минспорттуризма Дмитрий Касьян.

Угонщиков автомобиля «ГАЗ-69» задержали полицейские на Сахалине

23 февраля около 14.40 в дежурную часть полиции Южно-Сахалинска поступило сообщение от жительницы Новоалександровска об угоне автомобиля марки "ГАЗ-69" со двора дома № 2 в переулке Горького. В городе был немедленно введен план "Перехват", в район угона направили патрульные экипажи ДПС.

Завершена подготовка к VII Областному фестивалю мужского вокала «Голоса для любимых»

Как сообщает Сахалинский Областной центр народного творчества, название фестиваля выбрано не случайно, конкурс мужского вокала "Голоса для любимых" посвящается Международному женскому дню 8 Марта.

Фотосессия «Весна в городе» пройдет в Южно-Сахалинске 1 марта

Фотосессия "Весна в городе" стартует 1 марта в 16 часов на пятом этаже ТРК "Сити Молл". Стать участниками фотосессии, сделать фото на память и тем самым зарядиться хорошим настроением смогут все желающие, сообщает пресс-центр МБУ "Центр молодежных инициатив".

Фотовыставка «Зарубежные фотографы о России. Том 1: голландские и фламандские авторы» откроется на Сахалине

После торжественного открытия состоится творческая встреча с фотографом и куратором выставки Ириной Поповой де Влаам (Нидерланды), и одним из авторов проекта фотографом Лео Эркеном (Нидерланды).

В Омске побывали новые колокола, которые везут на Сахалин

По сообщению пресс-службы Омской епархии, 23 февраля в Омск привезут колокола-благовестники, отлитые для строящегося в Южно-Сахалинске собора Рождества Христова. Их торжественная доставка через всю страну от Москвы до Сахалина началась 14 февраля и завершится 9 марта.

На Сахалине в Долинске прокуратура закрыла игорное заведение

В результате проверки выяснилось, что в заведении по улице Комсомольской велась незаконная игорная деятельность. Из клуба изъято девять системных блоков, организаторы устанавливаются, сообщает долинская прокуратура.

В Южно-Сахалинске наградили победителей смотра-конкурса песни и строя «Славим Отечество»

Церемония награждения победителей смотра-конкурса песни и строя "Славим Отечество" среди дошкольников областного центра прошла 24 февраля в актовом зале средней школы № 6. Конкурс проходил в музыкальном зале детского сада № 46 "Жемчужина" на протяжении двух дней.

«Центр молодежных инициатив» приглашает молодежь Южно-Сахалинска в два новых творческих объединения

Клуб "Альтаир" на базе МБУ "Центр молодежных инициатив" приглашает подростков и молодежь Южно-Сахалинска от 14 до 25 лет стать участниками новых творческих объединений.

Грузовик сбил пешехода в Южно-Сахалинске

22 февраля в 09:35 58-летний водитель автомобиля "Scania G420LA6X2" в районе склада № 20 оптово-торговой базы по ул. Украинской, 72, по предварительным данным, при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра и совершил наезд на пешехода.

У Южных Курил произошло землетрясение

На Южных Курилах сегодня произошло два землетрясения, самое сильное магнитудой 5,5 в районе острова Шикотан, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Геофизическую службу Российской академии наук.

Два сахалинца угнали «ГАЗ», бросили его и пытались скрыться бегством

23 февраля около 14:40 в дежурную часть СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Сахалинской области поступило сообщение от жительницы пл. района Новоалександровск об угоне автомобиля марки "ГАЗ-69" со двора дома № 2 переулка Горького пл. района Новоалександровск.

В ДТП на перекрестке Железнодорожной и Победы в Южно-Сахалинске пострадали женщина и ребенок

В результате ДТП 2 пассажира автомобиля Honda Partner — 22-летняя женщина и ребенок — получили телесные повреждения, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного УГИБДД.

В Южно-Сахалинске водитель грузовой фуры наехал на пешехода

22 февраля в 09:35 58-летний водитель автомобиля "Scania G420LA6X2" в районе склада № 20 оптово-торговой базы по ул. Украинской, 72, по предварительным данным, при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра и совершил наезд на пешехода.

Посвященное Олимпиаде лыжное первенство завершено в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске лыжное первенство среди школьников стало традиционным мероприятием. Несколько сотен спортсменов ежегодно покоряют лыжные трассы. В 2014-м году впервые первенство было посвящено масштабному событию — зимней Олимпиаде в Сочи, сообщает ИА Citysakh.Ru.

Персональная выставка «ЖИВЕ:)М» фотохудожника Вячеслава Иванова откроется в Южно-Сахалинске (ФОТО)

Хочется показать этот Космос другим. Фотография помогает замечать интересные мелочи и нюансы, мимо которых многие просто проходят… А иногда неодушевленные предметы вдруг обретают душу…

В нежилом двухэтажном здании в Луговом произошел пожар

Первое пожарное подразделение прибыло на место вызова в 18.34, к моменту прибытия огнеборцев, здание горело открытым пламенем. Пожар был локализован в 20.36, благодаря слаженным и оперативным действиям пожарных удалось не допустить распространения огня на ближайшие строения.

Сергей Надсадин поздравил семью Юферевых с 66-летием совместной жизни

Исполняющий обязанности мэра Сахалинска Сергей Надсадин поздравил семейную пару участников Великой Отечественной войны Владимира и Полину Юферевых с 66-й годовщиной свадьбы и Днем защитника Отечества.

Городской парк Южно-Сахалинска приглашает на «Масленицу»

На протяжении всего представления весельчаки будут развлекать грустную Масленицу и зрителей своими шутками да прибаутками. Затем в 13:00 часов праздник продолжит концертно-развлекательная программа «Как на Масленой неделе!» с участием вокальных и хореографических коллективов города.

Алексей Латыпов встретился с южносахалинцами

Депутат провел разъяснительную работу с сотрудниками ЖКХ. На удивление и всеобщую радость, дворы были почищены снегоуборочными машинами уже на следующий день. Тем не менее, жалобы поступать не прекращают. Жители обратились за помощью к Алексею Латыпову.

Землетрясение произошло на Курилах

На Сахалине и неподалеку от Курил произошли два землетрясения, однако обошлось без человеческих жертв. Эксперты сейсмостанции "Южно-Сахалинск" утверждают, что магнитуда первого землетрясения составляла 4,9 баллов и оно побеспокоило жителей поселка Ноглики на севере острова.

Новости Сахалинской области
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию