В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.02.2014

Ярославна лишилась денег из-за услуги «мобильный банк»

Услуга "мобильный банк", подключенная на номер сотового телефона и позволяющая владельцу контролировать операции на своем банковском счете, чуть не стоила одной из жительниц Ярославля крупных финансовых потерь.

В Сахалинской области растут долги по зарплате и сборам

Как отметил в своем вступительном слове первый заместитель председателя правительства области Сергей Шередекин, в последний год обнаружился крен в сторону роста долгов по заработной плате. Причем далеко не все случаи проходят по статистике, многие факты выявляются только по обращениям граждан.

Подтверждено доначисление «Сахалин Энерджи Инвестмент» 1,7 млрд руб налогов

Межрайонная инспекция ФНС России номер 1 по Сахалинской области 17 сентября 2012 года обязала истца уплатить роялти за 2008-2010 годы при исполнении "Соглашения о разработке Пильтун-Астохского и Лунского месторождений нефти и газа на условиях раздела продукции" (СРП "Сахалин-2").

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Сахалинской области от 24.01.2014 N 36 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА ОТКРЫТИЕ СОБСТВЕННОГО ДЕЛА НАЧИНАЮЩИМ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА»

Субъект не может претендовать на получение субсидии, если ранее получал аналогичную поддержку. Также субъекту отказывается в допуске, если ранее ему было отказано в предоставлении субсидии на основании документов, содержащих заведомо недостоверные сведения.

Южно-сахалинская «скорая» доставила роженицу в роддом на новом снегоболотоходе

Пришедший на Сахалин циклон не сможет затруднить работу станции "Скорой помощи" Южно-Сахалинска. На вооружение сотрудников службы поступила новая техника – снегоболотоход "Узола", рассчитанный на обслуживание вызовов в сложных метеорологических условиях и в труднодоступной местности.

Нанайди гисурэндугуэри — поговорим по-нанайски?!

Полина Ходжер, лидер КМНС района, где у "Полиметалла" работает Амурский гидрометаллургический комбинат (АГМК), при встрече с журналистом не случайно акцентирует внимание на проблемах, связанных с этническим самосознанием и корнями народа нани (" здешние люди") — главного представителя тунгусо-маньчжурской языковой группы.

Проблема очередей в детсады Сахалина будет решена досрочно

Областное правительство пришло к договоренности с банкирами и строителями Губернатор Сахалинской области, член Президиума регионального Политсовета партии Александр Хорошавин в среду, 19 февраля, принял участие в заседании Президиума Госсовета по теме "Государственная поддержка охраны семьи, материнства и детства", которое в Череповце провел президент РФ Владимир Путин.

На юге Сахалина из-за непогоды остается закрытыми часть автодорог

В среду циклон будет медленно отходить на восток в Тихий океан, погода начнет улучшаться. За время непогоды в нескольких районах выпало около 70% месячной нормы осадков. На Южных Курилах выпало 29-72 мм снега, т.е. 70-110% месячной нормы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сахалинским работодателям субсидируют затраты на бывших заключенных

С целью повышения занятости инвалидов агентством государственной службы занятости населения Сахалинской области внесены изменения в закон "О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Сахалинской области".

Определен состав судей состязаний III открытых состязаний Сахалинской области по подледному лову

Подготовка к рыболовным состязаниям, которые состоятся 22 февраля 2014 года на реке Найба Долинского района, выходит на финишную прямую. По прогнозу сахалинских синоптиков в Южно-Сахалинске и в районе проведения соревнований погода обещает быть хорошей.

Сахалинские социальные нормы стали лучше

С 1 января введена единовременная социальная выплата в размере 50 процентов стоимости приобретаемого жилого помещения или расходов на его строительство на территории Сахалинской области, но не более 2 млн. рублей при условии регистрации его рождения в области.

Сахалинская Госавтоинспекция участвует в ликвидации последствий циклона

В усиленном режиме несут службу инспекторы ГИБДД, сопровождая снегоуборочную технику. Как сообщают в областном УГИБДД, в период с 18 по 19 февраля 2014 года сотрудниками ГИБДД проведено 19 обследований улично-дорожной сети.

Дороги и переправа на Сахалине открыты для движения

Напомним, что из-за лавинной опасности и плохой видимости в Сахалинской области 18 февраля были закрыты для всех видов транспорта автодороги село Огоньки – город Невельск, Невельск – село Шебунино, Невельск – город Холмск, а также паромная переправа Ванино – Холмск.

Заводу СПГ на Сахалине исполнилось 5 лет

С момента открытия с завода было экспортировано свыше 103 миллионов кубометров сжиженного природного газа (СПГ), при этом показатели 2013 года по сравнению с 2009 выросли более чем в три раза.

Сахалинскому браконьеру вынесен приговор

Суд принял во внимание молодой возраст осужденного, отсутствие у него судимостей, частичное возмещение причиненного ущерба, а также раскаяние и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей, сообщили ИА "Дейта" в Прокуратуре Сахалинской области.

Часть автомобильных дорог закрыта на Сахалине из-за циклона

Часть автомобильных дорог закрыта на Сахалине из-за циклона. На юге острова продолжается обильный снегопад, видимость ограничена, сообщили ИТАР-ТАСС в областном Управлении ГИБДД. Между тем, по данным синоптиков, циклон уже покидает Сахалин.

Услуга «Мобильный банк» стоила южносахалинке около 70 тысяч рублей

УМВД России по Сахалинской области предупреждает пользователей услуги "Мобильный банк": - не оставляйте услугу подключенной, если намереваетесь сменить номер телефона; просто отключите опцию на старом номере и зарегистрируйте ее на новом; - если на неиспользуемом номере осталась данная услуга, то поспешите ее отключить.

Между Сахалином и материком возобновилась паромная переправа

Движение паромов между Сахалином и материком сегодня восстановлено. Паромная переправа Ванино-Холмск в Татарском проливе была закрыта в понедельник из-за шторма. Сейчас паромы грузятся, они пережидали непогоду в порту Ванино.

Косметики на 5 тысяч рублей украла из аптеки южносахалинка

Как выяснилось, злоумышленница под видом покупателя 13 и 18 февраля зашла в аптеку, откуда похитила косметические товары на общую сумму около 5 тысяч рублей. Записи с камер видеонаблюдения зафиксировали эти моменты. Установлено, что женщине 36 лет, ранее она уже была судима за кражу.

В Южно-Сахалинске выпала месячная норма осадков

Больше всего снега оказалось выпало в областном центре - 24 мм (57% от месячной нормы). Транспортное сообщение с Сахалином парализовано. Из-за циклона самолеты и паромы приостановили рейсы. Видимость в районе аэродрома всего 400-600 метров, что ниже допустимого, пишет ИТАР-ТАСС.

Автобус столкнулся со снегоротором во время метели на Сахалине

Травмированы два пассажира автобуса - 31-летняя женщина и 15-летний школьник, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на сайт УГИБДД области. 18 февраля примерно в 14.35 54-летний водитель автобуса Kia Cosmos km818-w двигался на север по автодороге Южно-Сахалинск - Оха.

Движение паромов между Сахалином и материком восстановлено

Работа паромной переправы была приостановлена в понедельник, в связи со штормовой погодой. Движение паромов восстановлено. В настоящее время паромы стоят под погрузкой, после которой выйдут по направлению к Сахалину.

В Сахалинской области под охраной минлесхоза находятся 53 ООПТ

По данным замминистра Сергея Некрасова, введение новых штатных единиц стало возможным, благодаря реализации долгосрочной целевой программы "Поддержка и развитие ООПТ регионального значения Сахалинской области на 2012 — 2018 годы".

В четырех районах Сахалина из-за снегопада закрыты участки дорог

Специалисты регионального противолавинного центра 19 февраля обследуют лавиноопасные участки юга Сахалина. Как сообщили ТИА "Острова" в центре, 19 февраля экспедиции отправились в Холмский и Долинский районы. Особое внимание в Хомском районе будет уделено селу Чехов, в Долинском – селу Быков.

В ДТП на юге Сахалина пострадали два пассажира автобуса, столкнувшегося со снегоочистителем и двумя иномарками

В результате ДТП пассажиры автобуса KIA Cosmos — 31-летняя женщина и 15-летний школьник — получили телесные повреждения, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного УГИБДД.

Восстановлено движение паромов между Сахалином и материком

Работа паромной переправы была приостановлена в понедельник, в связи со штормовой погодой. Движение паромов восстановлено. В настоящее время паромы стоят под погрузкой, после которой выйдут по направлению к Сахалину.

Сахалинец предложил взятку полицейскому за незаконный провоз более 5 тонн рыбопродукции

При составлении прокола об административном правонарушении подозреваемый, находясь в салоне служебного автомобиля, предложил сотруднику ДПС взятку в размере 30 тысяч рублей за отказ от проведения проверки легальности перевозки рыбопродукции. Инспектор ДПС от взятки отказался.

Сход двух лавин зарегистрировали на Сахалине

Специалисты регионального противолавинного центра зарегистрировали сход двух лавин на юге Сахалина. Как сообщили ТИА «Острова» в центре, жертв и разрушений нет. Первая сошла в понедельник, вторая – во вторник утром. Обе лавины сошли на 13 километре автодороги Невельск-Шебунино.

В сахалинском Углегорске сыграны матчи второго тура чемпионата района по баскетболу среди мужских команд

Наибольший вклад в победу внесли Александр Ханов (20 очков) и Никита Лобков (19). Во втором матче отношения выясняли команды, проигравшие в первом туре – "Легион" (Углегорск) и БК "Шахтерск". Игра завершилась в пользу «Легиона» - 47:32.

Более 2,2 млрд. рублей начислено ОПФР по Сахалинской области за январь в адрес пенсионеров

В январе 2014 года в Сахалинской области все пенсии и другие выплаты, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, были произведены вовремя и в полном объёме. В адрес 163 тысяч 218 жителей Сахалина и Курил начислено 2 млрд. 279 млн.

Новости Сахалинской области
Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске