«Пришло время жить на своей земле»

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2014

Отделом по расследованию особо важных дел возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции по факту превышения должностных полномочи

18.02.2014 полицейский задержан по подозрению в совершении указанного преступления. В этот же день в его жилище был проведен обыск. В настоящее время в отношении полицейского избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

«Газпром» обнаружил огромные запасы нефти на Сахалине

Проведенная в прошлом году доразведка газоконденсатного Южно-Киринского месторождения по проекту "Сахалин-3" обнаружила на нем большие запасы нефти, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник. До этой доразведки запасы нефти "Газпром" оценивал в 563,9 млрд куб. м газа и 71,7 млн т конденсата.

Дорожные службы Южно-Сахалинска осуществляют работы в усиленном режиме

Дорожные службы Южно-Сахалинска осуществляют работы в усиленном режиме. 18-го февраля было применено сто единиц техники трех компаний МУП "Завод строительных материалов им. М. А. Федотова", ООО "Лизинговая компания СИЛМАШ", а также "Востокдорстрой".

«Родноверие – это вирус, который ведёт к разобщению народа»

Как сообщалось, в воскресенье, 9 февраля, около 14.00 часов по местному времени в главный собор Южно-Сахалинской и Курильской епархии (собор Воскресения Христова) ворвался 24-летний Степан Комаров, где произвел несколько выстрелов.

«Газпром» обнаружил крупное месторождение нефти на Сахалине

Представители "Газпрома" отказались комментировать эту информацию газете. Нет подтверждения и от Минприроды. Напомним, последнее самое крупное месторождение нефти обнаружили в прошлом году. Там запасы нефти почти в 40 раз меньше, чем в Южно-Киринском месторождении.

Полпред Трутнев посетил Южно-Сахалинскую ТЭЦ-1

В рамках рабочей поездки полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном Округе оценил работу четвертого и пятого энергоблоков ТЭЦ, сообщает пресс-служба ОАО "РАО ЭС Востока".

На Сахалине и Курилах произошли пять землетрясений

На Сахалине и неподалеку от Курил произошли два землетрясения, однако обошлось без человеческих жертв. Эксперты сейсмостанции "Южно-Сахалинск" утверждают, что магнитуда первого землетрясения составляла 4,9 баллов и оно побеспокоило жителей поселка Ноглики на севере острова.

На Сахалине и Курилах произошло пять землетрясений

На Сахалине и неподалеку от Курил произошли два землетрясения, однако обошлось без человеческих жертв. Эксперты сейсмостанции "Южно-Сахалинск" утверждают, что магнитуда первого землетрясения составляла 4,9 баллов и оно побеспокоило жителей поселка Ноглики на севере острова.

Молодые сахалинские штангисты едут на первенство ДФО

Как сообщил главный тренер сборной команды Сахалинской области Артур Никитин, перед его подопечными поставлена задача завоевать 4 медали. За ее выполнение будут бороться Сергею Ю, Владимир Колбин, Роман Сель и Яков Ивакин.

Крупные залежи нефти обнаружены на Сахалине

Ранее компания сообщала о строительстве нефтеперерабатывающего завода "Владивосток СПГ", который должен был начать свою работу к 2018 году, но, так как нефть на этом участке ранее не была обнаружена и ее добыча не планировалась, строительство завода может быть перенесено на 2019 год.

На поддержку оленеводства в Сахалинской области выделят более 8 миллионов рублей

В 2014 году на реализацию областной программы по поддержке КМНС из областного бюджета выделят 33 миллиона рублей. Компания "Сахалин Энерджи" ежегодно вносит свою лепту в развитие быта, народных промыслов коренных народов севера Сахалина. В 2014 году она направит на эти цели 10,2 миллиона рублей.

«Газпром» нашел на Сахалине новое крупное месторождение нефти

В обнаруженных ранее в минувшем году шельфовых залежах нефти было не более 12 млн тонн. В проекте "Сахалир-3" у "Газпрома" помимо Южно-Киринского имеются еще два месторождения, которые планирую разрабатывать для снабжения Дальнего Востока. Южно-Киринское ориентировано на экспорт.

«Отсутствие» квартиры на Гавайях отдалило лидера ЛДПР на Сахалине от кресла мэра

Первым о своем выдвижении заявил координатор регионального отделения ЛДПР, депутат Сахалинской областной думы Василий Шадрин. Главный либерал-демократ области выразил уверенность, что предстоящие выборы пройдут без существенного применения административного ресурса.

Южно-сахалинские старшеклассники посетили выставку оружия

Сотрудники УВМД проводят подобные мероприятия ежегодно, в этом году ученикам 8-й школы представилась уникальная возможность подержать в руках настоящее оружие и "прикинуть" 12-килограммовые бронежилеты.

Полпред Трутнев работает на Сахалине

Вице-премьер правительства РФ, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев сегодня прибыл в Южно-Сахалинск. В аэропорту его встретил губернатор Александр Хорошавин.

Трутнев посетил квартал с малоэтажной застройкой и ледовый дворец

Новые квартиры получили переселенцы с улиц Тихой, Анивской и других, где сейчас планируется еще одна масштабная застройка. Будущий квартал уже получил условное название – «Сусуя-2».В настоящее время в новых домах по улице Долинской проживают 529 семей.

На Сахалине 45-летие отметила областная детская библиотека

На Сахалине 45-летие отметила областная детская библиотека. С праздником коллектив учреждения поздравили коллеги, сотрудники Министерства культуры и читатели. Библиотека создавалась "с нуля" в 1969-м году, книги передавали в дар со всей России и уже через год появились первые читатели.

ЛУКОЙЛ не собирается развивать производство сжиженного газа

Алкеперов полагает, что СПГ от независимых производителей пойдет и на европейский, и на азиатский рынок, так как жесткой конкуренции ждать не приходится, так как в Европе уже есть собственные мощности для газификации СПГ.

Ошибки ФСБ могут стать роковыми для Сахалина

Опешившему персоналу метеостанций пояснили: получены достоверные данные об угрозе государственной, военной и экономической безопасности Российской Федерации, а возможно, и преступления, предусмотренного статьей 283.1 Уголовного кодекса России, — незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну.

За убийство матери сахалинец получил 9,5 года строгого режима

Учитывая личность подсудимого, отрицательную характеристику с места жительства, суд назначил сахалинцу наказание в виде 9 лет 6 месяцев колонии строгого режима. Приговор провозглашен в открытом судебном заседании, в законную силу пока не вступил.

Трутнев осмотрел главные энергомощности Сахалина

Вице-премьер правительства РФ, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев 20 февраля в ходе рабочего визита в Сахалинскую область посетил Южно-Сахалинскую ТЭЦ-1.

Игорное заведение работало на площади Ленина в сахалинском Холмске

Холмская прокуратура вместе с полицией портового города провели проверки, целью которых было выявление и пресечение фактов незаконной игорной деятельности. В ходе проверки 19 февраля было выявлено игорное заведение по адресу: пл. Ленина, 1.

Публичные слушания по проектам планировки территорий прошли в Южно-Сахалинске

Публичные слушания, на которых с горожанами обсудили проекты планировки и межевания территорий северо-восточного, юго-восточного и юго-западного районов Южно-Сахалинска, прошли в Новоалександровске и Хомутово.

Контроль за долевым строительством жилья станет жестче

К числу важных, без сомнения, можно отнести закон, который устанавливает перечень сведений и документов, необходимых для осуществления контроля долевого строительства многоквартирных домов и других объектов недвижимости.

Юрий Трутнев прибыл в Южно-Сахалинск

Добавим, что Сахалинская область станет последним регионом Дальнего Востока, который посетит Юрий Трутнев в качестве вице-премьера РФ, полпреда президента в ДФО.

Припай устойчив только в заливе Мордвинова

По информации ФГБУ "Сахалинское УГМС", 21 февраля припай устойчив только в заливе Мордвинова на участке от села Охотское до мыса Свободный на удалении от берега до 2 км. Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, на льду стоит соблюдать осторожность и бдительность.

В Южно-Сахалинске после капитальной реконструкции открывается муниципальная баня

Как отметил начальник МКУ "Управление капитального строительства" Андрей Ковальчук, капитального ремонта в помещениях бани не было со времен ее сдачи в эксплуатацию, а именно с середины 50-х годов прошлого столетия.

Сайровая путина останется «без глаз»

В 2014 г. сайровая путина пройдет без участия главного научного поискового судна. На работы "Владимира Сафонова" в Южно-Курильском районе нет средств.

С особенностями газификации Южно-Сахалинска познакомились японцы

Использование природного газа в Сахалинской области стало предметом разговора представителей делегации губернаторства Хоккайдо (Япония) и регионального агентства газификации и развития инфраструктуры. Встреча прошла в правительстве Сахалинской области.

Японский университет Рицумэйкан намерен сотрудничать с СахГУ

В скором времени договор о сотрудничестве будет подписан с университетом Рицумэйкан из "центра японской цивилизации" – города Киото. 20 февраля делегация из Страны восходящего солнца встретилась с руководством СахГУ.

10 медалей чемпионата и первенства России по тхэквондо ИТФ завоевали островитяне

В непростых поединках сахалинцы смогли доказать свое превосходство и получить серебряные награды. На первенстве России золотые медали в копилку своих наград положили: Илья Мамаев, выступавший в возрастной категории 10-11 лет (до 28 кг.) и Эрик Ли (более 68 кг.).

На Сахалине произошло землетрясение

Ноглики зарегистрировано землетрясение на глубине 20 км, с магнитудой 5.4. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе ДВРЦ МЧС, на территории поселка городского типа данное землетрясение ощущалось силой до 3 баллов.

Двухдневный циклон унес жизни четырех человек на Сахалине

По непотвержденной пока версии - девочка задохнулась в сугробе. Прошедший циклон шокировал врачей станции "скорой помощи". На их практике это первый случай, когда за время двухдневного снегопада только в Южно-Сахалинске погибло сразу четверо человек.

Пятнадцати сахалинцам присвоили разряд «кандидат в мастера спорта»

Министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Элекпаевич Саитов подписал приказ "О присвоении спортивных разрядов". Согласно этому приказу, 15 сахалинцам присвоен разряд "кандидат в мастера спорта".

Четыре человека погибли в результате сильного снегопада на Сахалине

Четыре человека погибли в результате обильных снегопадов на Сахалине. Как передает РИА Новости, последние два дня Южно-Сахалинск был во власти тихоокеанского циклона. В регионе выпало 85% месячной нормы осадков.

Около 500 человек обратились с заявлениями на выплату регионального материнского капитала на Сахалине

Как сообщает пресс-служба министрества социальной защиты Сахалинской области, с 1 января 2014 года в Сахалинской области увеличился размер единовременной выплаты при усыновлении детей-инвалидов.

На Курилах обнаружили тело седьмого пограничника

19 февраля в ходе поисковых мероприятий, проводимых Пограничным управлением совместно авиацией ФСБ России, подразделениями МО, МВД и МЧС России, в районе бухты Южно-Курильская обнаружено еще одно, седьмое, тело.

Сахалинцы завоевали 10 медалей чемпионата и первенства России по тхэквондо ИТФ

Итоги выступлений островных спортсменов подвел старший тренер сборной команды Сахалинской области по тхэквондо ИТФ Ан Сухаги: - На первенстве России в возрастной группе 10-11 лет отлично выступили Илья Мамаев (до 28 кг.), Артем Тен (до 44 кг.) и Эрик Ли (свыше 68 кг.).

На Курилах обнаружен еще один погибший пограничник

Операция проходит в районе бухты Южно-Курильской, проливе Южно-Курильском и на ближайших островах. Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Из десяти погибших пограничников сразу после ЧП на Курилах были найдены и опознаны четверо.

Прокуратурой выявлен факт незаконной игорной деятельности

Холмская прокуратура вместе с полицией портового города провели проверки, целью которых было выявление и пресечение фактов незаконной игорной деятельности. В ходе проверки 19 февраля было выявлено игорное заведение по адресу: пл. Ленина, 1.

Лавинная опасность обвялена на территории трех районов Сахалина

Зарегистрирован сход двух небольших лавин. В четверг специалисты центра обследуют Невельский район и села пригорода Южно-Сахалинска. Всего в сезон лавинной опасности 2014 года зарегистрирован сход 109 лавин. Это существенно меньше, чем в 2013 году.

Четверо сахалинцев завоевали путевки на первенство России по вольной борьбе

В Благовещенске прошло первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди кадетов (1997 – 1999 г.р.). Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, участниками состязаний стали свыше 200 спортсменов из шести регионов Дальнего Востока.

Более 31 тыс. пенсионеров Сахалина и Курил получат выплаты за счёт средств пенсионных накоплений

Как сообщают в ОПФР по Сахалинской области, граждане, у которых формируются пенсионные накопления, при наличии оснований (назначение пенсии по достижении пенсионного возраста, досрочная трудовая пенсия) имеют право подать заявление в Пенсионный фонд РФ или негосударственный пенсионный фонд – на назначение и выплату средств пенсионных накоплений.

В сахалинском Корсакове работает фотовыставка «Островная апертура»

В Корсаковском историко-краеведческом музее работает выставка двух очень интересных фотографов – Игоря Сидоренко и Сергея Кононюка. Называется она весьма оригинально – «Островная апертура».

В сахалинском Корсакове капремонт жилья ведется по программе

Всего планируется провести капитальные ремонты 161 жилого дома, которые расположены как в Корсакове, так и в селах района. По каждому дому указан адрес и виды работ, которые будут осуществляться по мере реализации программы.

«Шоу чемпионов» переносится на 7 апреля 2014 года

Как сообщили ТИА "Острова" в ОГАУ Дворец спорта "Кристалл", организаторы "Шоу чемпионов" сообщают, что в связи с травмой и реабилитацией, выступление Евгения Плющенко и других звезд фигурного катания в Южно-Сахалинске во дворце спорта "Кристалл", переносится на 7 апреля 2014 года в 20:00 часов.

Новости Сахалинской области
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина