Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2014

«Сахалинскому стрелку» нашли цель

Как сообщалось, в воскресенье, 9 февраля, около 14.00 часов по местному времени в главный собор Южно-Сахалинской и Курильской епархии (собор Воскресения Христова) ворвался 24-летний Степан Комаров, где произвел несколько выстрелов.

По требованию прокурора на исправительное учреждение возложены обязанность устранить нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства

В ходе рассмотрения гражданского дела, ответчиком представлены в суд доказательства, свидетельствующие об устранении ранее выявленных прокуратурой нарушений. На основании изложенного, прокурором заявлен отказ от исковых требований, в связи с их добровольным исполнением.

За игнорирование обращения гражданина оштрафован руководитель филиала образовательного учреждения

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой города в отношении руководителя Южно-Сахалинский институт (филиал) РГТУ возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.

В Казань привезли колокол «Сахалин» весом 6,5 тонны

Большие колокола-благовестники отливались в Москве, средние и малые - в Ярославской области, а колокола для курантов - в Воронеже. Главный колокол звукоряда весом 6,5 тонны назвали "Сахалин" в честь самого крупного острова Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

В Казань привезли 6,5-тонный колокол «Сахалин»

Большие колокола-благовестники отливались в Москве, средние и малые - в Ярославской области, а колокола для курантов - в Воронеже. Главный колокол звукоряда весом 6,5 тонны назвали "Сахалин" в честь самого крупного острова Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

Очередь в детские сады Сахалина будет ликвидирована в 2014 году - губернатор

По итогам заседания Госсовета РФ губернатор Сахалина Александр Хорошавин заявил, что область досрочно решит проблему обеспечения местами в детсадах детей от трех до семи лет. По словам Хорошавина, проблема будет решена в текущем году, в то время как президентом определен срок - 2015г.

Сахалинцы поддержат паралимпийцев лыжным забегом

Паралимпийцев забегом поддержат более 200 человек, среди которых представители регионального отделения Всероссийского общества глухих, дети из социально-реабилитационного центра "Маячок", подопечные Дома престарелых и инвалидов, сахалинские казаки, члены общественных и культурно-просветительских организаций, а также желающие поучаствовать жители города.

Пять лавин сошли на Сахалине, пострадавших нет

Пять лавин сошли ночью и утром на юге и севере Сахалина, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора Сахалинского филиала Дальневосточного геологического института ДВО РАН Николая Казакова.

В Пермском крае увеличен размер пенсий

В результате повышения средний размер трудовой пенсии по старости, по уточнённым данным, в регионе достиг 15 тыс. 47,82 рубля, что на 71 % превышает прожиточный минимум пенсионера в Сахалинской области в 1 квартале (8 тыс. 792 рубля).

Дороги Южно-Сахалинска чистят в усиленном режиме

Улицы Южно-Сахалинска чистят в круглосуточном режиме. Днем 18 февраля было задействовано порядка 100 единиц техники трех подрядчиков: "Востокдорстрой", МУП "Завод строительных материалов им. М. А. Федотова" и ООО "Лизинговая компания СИЛМАШ", которая работает в планировочных районах.

Сахалинцы поддержат предстоящую Паралимпиаду лыжным забегом

В забеге примут участие более 200 человек: представители регионального отделения Всероссийского общества глухих, дети из социально-реабилитационного центра "Маячок", подопечные Дома престарелых и инвалидов, сахалинские казаки, члены общественных и культурно-просветительских организаций, а также все желающие жители города.

Нестандартный способ защиты детей от табака ищут на Сахалине

Антитабачная пропаганда работала всегда, над проблемой трудятся десятки различных ведомств и учреждений, но, тем не менее, дети продолжают курить и ситуация не перестает быть угрожающей. Совещание было призвано найти новые формы борьбы с курением.

Делегация губернатора Хоккайдо прибыла на Сахалин

Делегация губернатора Хоккайдо прибыла на Сахалин. 17-го февраля прошла встреча, в ходе которой представители минтранспорта и дорожного хозяйства островного региона обсудили вопросы сотрудничества с японскими гостями.

Циклон принес на южные Курилы более месячной нормы осадков

Радует тот факт, что в скором времени, буквально через день, циклон пройдет и погода нормализуется. Ненастная погода погода сохранится в течение вторника и в ночь на следующий день, а уже в среду днем циклон начнет отходить в Тихий океан.

Сахалинцы поприветствуют Паралимпиаду массовым забегом на лыжах

По информации городского управления по физкультуре и спорту, шаг навстречу Паралимпиаде сделают представители регионального отделения Всероссийского общества глухих, дети из социально-реабилитационного центра "Маячок", подопечные Дома престарелых и инвалидов, сахалинские казаки, члены общественных и культурно-просветительских организаций, а также все желающие жители города.

В аэропорту Сахалина из-за непогоды задержаны около 30 рейсов

На Сахалине из-за шторма в Татарском проливе закрыта паромная переправа Холмск - Ванино, соединяющая остров с материковой частью России. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой в Сахалинское морское пароходстве (СахМП).

В Южно-Сахалинске построят еще одну газораспределительную станцию

Думается, сказанное на встрече заинтересует и жителей Южно-Сахалинска и его окрестностей, которые давно ждут газ. Как известно, основной объем "голубого топлива" поступает в городской округ с газораспределительной станции "Дальнее", которая снабжает им ТЭЦ-1 и потребителей севера областного центра.

В Александровске-Сахалинском полиция вычислила местного жителя, стрелявшего из окна по веселой компании

Атмосфера была веселой и непринужденной, как вдруг парень почувствовал резкую и обжигающую боль в руке. Оправившись от шока, он обнаружил, что ранен. Но ни на улице, ни тем более в его компании никого с оружием не было. Восстановив картину происшествия, эксперты вычислили траекторию выстрела.

Открытие смотра-конкурса песни и строя среди дошкольников Южно-Сахалинска переносится

Департамент образования сообщает о переносе даты открытия смотра-конкурса песни и строя среди дошкольников в связи с неблагоприятными погодными условиями. Т.о. ОТКРЫТИЕ конкурса переносится на 20.02 в 9.00 в МБДОУ №46, ЗАКРЫТИЕ - 24.02 в 10.00 в СОШ №6.

Товары с Хоккайдо презентовали на Сахалине

Японские производители представили свою продукцию партнерам из островного региона. Визит иностранной делегации проходит в рамках подписанного в прошлом году нового пятилетнего плана развития экономических и дружественных связей между Сахалинской областью и префектурой Хоккайдо.

На Сахалине задержан наркоторговец

В отношении 55-летнего наркоторговца возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные производство, сбыт наркотических средств в крупном размере".

На Сахалине за сутки сошли пять лавин

Около полудня 18 февраля сход небольшой лавины – около 50 кубометров - был зарегистрирован в Александровске-Сахалинском, на улице Вторая Малая Александровка. По словам директора Сахалинского филиала института, снежный циклон, который обрушился на остров еще 16 февраля, принес обильные осадки.

Спортивные соревнования ветеранов волейбола состоятся на Сахалине

22 февраля в спортивном зале Сахалинского госуниверситета (корпус № 2, ул. Пограничная 68) свое волейбольное мастерство будут демонстрировать мужские команды защитников отечества 1964 года рождения и старше.

Поезда в Сахалинской области отправляются по расписанию

Жители Холмского, Долинского городских округов могут добраться до дома, до работы не смотря на погоду поездами пригородного сообщения. Поезда по пути следования останавливаются во всех населенных пунктах, в т.ч. городского округа Южно-Сахалинск.

Агентство по труду Сахалинской области проводит семинары

Для работников муниципальных учреждений и организаций 25 февраля состоится семинар, посвященный актуальным вопросам оплаты труда работников муниципальных учреждений. Мероприятие будет проходить в актовом зале администрации города (улица Ленина, 173).

В Приморье задержано 25 партий некачественных продуктов

Каждый пятый из исследованных в столице Приморья образцов продуктов с рынков оказался испорченным. По данным Россельхознадзора, за минувшую неделю специалисты ведомства проверили 121 партию отечественной продукции.

Шоу «Ледниковый период» переносится на 1 марта

Из хороших новостей: Илья Авербух вместе с командой прилетит в Южно-Сахалинск. Та же стало известно, что 1 марта в ЛК "Арена Сити" выступят призеры Сочинских Олимпийских Игр 2014 по фигурному катанию (кто именно, уточняется). Организаторы надеются на понимание.

В Приморье погодой заправляет антициклон

Рост атмосферного давления вызвал небольшое похолодание в Хабаровском крае и на Сахалине. А вот в Приморье погодой заправляет антициклон, принесший слабый снег в некоторые районы и немного повысивший температурный фон. В ближайшие дни ожидается рост температуры на большей части Дальнего Востока.

Сильные метели на Сахалине продолжаются

Сильные метели будут продолжаться в течение всего дня с возможным усилением и в ночь на среду. Лишь только завтра днем циклон начнет постепенно уходить на Восток в Тихий океан. Пока до улучшения погоды МЧС советует не выходить из домов без необходимости.

Долги по ЖКХ лишили женщину имущества

Судебный пристав направил в суд представление о замене штрафа другим видом наказания. В результате, уголовный штраф в размере 12 тысяч рублей заменили исправительными работами сроком на восемь месяцев с удержанием 5% зарплаты в доход государства.

По инициативе прокуратуры района в муниципальном образовании будет создан маневренный жилой фонд

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию муниципального образования создать маневренный жилой фонд. Решением суда требования прокурора удовлетворены. Решение в законную силу не вступило.

Две женщины попали под колеса легковых иномарок на Сахалине

В обоих случаях женщины, попавшие под колеса легковых иномарок, получили травмы, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на сайт УГИБДД области. В 07.10 в Долинске 63-летний водитель автомобиля Toyota Corolla двигался в восточном направлении по улице Красноармейской.

Циклон принес на южные Курилы более месячной нормы осадков

Сделано это также для обеспечения безопасности при расчистке улиц областного центра. Как рассказала РИА "Восток-Медиа" главный синоптик "Сахгидромета" Людмила Алексеева, сегодня больше всего снега выпало в Южно-Сахалинске и на юге Курильских островов. В областном центре - 57 % от месячной нормы.

На Сахалине изолировано 12 тонн импортного мяса неизвестного качества

12 тонн свинины и говядины прибыли в сахалинский порт из Канады, Германии и Франции. Потенциально опасная продукция помещена на изолированное хранение, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Японцы знакомятся с особенностями газификации Южно-Сахалинска

Использование природного газа в Сахалинской области стало предметом разговора представителей делегации губернаторства Хоккайдо (Япония) и регионального агентства газификации и развития инфраструктуры. Встреча прошла 18 февраля в правительстве Сахалинской области.

На Сахалине передана лавинная опасность

Синоптики в понедельник объявили лавинную опасность на территории шести районов Сахалинской области, сообщил РИА Новости представитель регионального противолавинного центра Сахгидрометеоцентра.

В сахалинском поселке люди остались без света

В сахалинском поселке люди остались без света. Котельные в селе Правда на юге острова работают на резервных источниках теплоснабжения. Сегодня в 7:00 часов по местному времени в Холмском районе перестал получать электроснабжение поселок Правда.

Юных сахалинцев приглашают к участию в соревнованиях по пулевой стрельбе

К участию в соревнованиях "Юный стрелок Сахалинской области" приглашаются юноши и девушки в возрасте 14-18 лет, учащиеся школ, лицеев, колледжей, техникумов и вузов (по 4 человека от каждого образовательного учреждения).

Два пешехода попали под колеса автомобилей на Сахалине 17 февраля

Как сообщают в УГИБДД Сахалинской области, по предварительным данным, в районе дома № 3 совершил наезд на женщину-пешехода, которая двигалась по правой стороне проезжей части в попутном автомобилю направлении.

Центральные улицы Южно-Сахалинска расчищают от снега

"Пока продолжаются сильные осадки, основной упор делается на расчистку центральных улиц Южно-Сахалинска, чтобы обеспечить бесперебойное движение общественного транспорта; расчищаются подъездные пути к социальным учреждениям и остановки общественного транспорта", - говорится в сообщении.

Почти две тысячи человек остались без света в поселке на юге Сахалина

Село Правда Холмского района утром 18 февраля осталось без элекроснабжения. Как стало известно РИА "Сахалин-Курилы", света нет в 52 многоквартирных и в 54 частных домах. В Правде проживают почти 2000 человек.

Занятия всех классов отменены в школах Южно-Сахалинска

В связи с прохождением снежного циклона 18 февраля занятия во всех образовательных учреждениях городского округа "Город Южно-Сахалинск" отменены. Ранее были отменены занятия в начальной школе. Теперь стало известно, что учащиеся среднего и старшего звена также проведут вторник дома.

Из-за метели на юге Сахалина закрыты для проезда несколько автодорог

Как сообщили ТИА "Острова" в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, в связи с ухудшением метеорологической обстановки, а также по причине ограниченной видимости временно закрыто движение всех транспортных средств по автодороге "Огоньки-Невельск", "Невельск-Шебунино", "Невельск-Томари-аэропорт Шахтерск", затруднен проезд для легкового транспорта между г. Холмском и г. Томари.

Новости Сахалинской области
Москва

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан