Захарова назвала учения НАТО элементами гибридной войны против России

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Эксперты «Выберу.ру» выступили на IT-форуме Go Digital

Глава Подмосковья выдвинул 11 инициатив по цифровизации в России

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.02.2014

Госавтоинспекция рекомендовала сахалинцам воздержаться от поездок на личном транспорте

В связи со сложной метеообстановкой, сильной метелью, ограниченной видимостью управление ГИБДД УМВД России по Сахалинской области рекомендует водителям воздержаться от поездок на личном транспорте.

Более 10 млн руб. Пенсионный фонд направил на соцпрограмму в НСО

Как сообщает пресс-служба областного ОПФР, в прошедшем году за счёт средств субсидии из Пенсионного фонда и средств областного бюджета проведён капитальный ремонт жилых помещений корпусов № 1 и № 2 Южно-Сахалинского психоневрологического интерната.

18-го февраля на Курилах продолжается сильная метель

ФБГУ "Сахалинское УГМС" прогнозирует продолжение непогоды: метель с порывами ветра до 35 метров в секунду на территории Курильского и Южно-Курильского районов области. Обстановку, связанную с движением циклона, контролирует Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области.

МЧС предупреждает сахалинцев о лавинной опасности

Главное управление МЧС России по Сахалинской области рекомендует: • При передвижении по горной местности следует использовать хорошо залесенные склоны и менее заснеженные выпуклые формы рельефа (водоразделы).

Сахалинский стрелок остается на острове

Сахалинский стрелок остается на острове, где его будет защищать местный адвокат. Степан Комаров, стрелявший по прихожанам в Воскресенском храме, остается в СИЗО Южно-Сахалинска.

Серийным угонщиком оказался 17-летний житель сахалинского Корсакова

По всем сообщениям были проведены проверки, и вскоре в результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый – 17-летний житель портового города, уже ранее попадавший в поле зрения полиции. Обычно злоумышленник действовал следующим образом.

Федеральные чиновники закупают BMW и Audi стоимостью от 4 до 6 млн руб

Федеральные чиновники предпочитают в качестве служебных автомобилей BMW и Audi стоимостью от 4 до 6 миллионов рублей, региональные часто выбирают Toyota Land Cruiser 200 по средней закупочной цене 3,4 миллиона рублей, свидетельствуют данные антикоррупционного проекта ОНФ "За честные закупки".

Ночью в расчистке улиц Южно-Сахалинска от снега будет задействовано 150 единиц техники

Для получения оперативной информации по работе систем ЖКХ южносахалинцы могут обращаться по телефону единой дежурно-диспетчерской службы (служба спасения) 112; единому телефону вызова экстренных служб по вопросам жизнеобеспечения и аварийных ситуаций в сфере ЖКХ 123, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Сахалинец выжил с 27 ножевыми ранениями

Углегорский городской суд приговорил жителя города Шахтерск Сахалинской области к 6 годам и ограничению свободы сроком в 1 год за попытку убийства – часть 3 статья 30 УК РФ и часть 1 статья 105 УК РФ.

«Газпром» оказался сильнее министерства

По информации газеты, распоряжение правительства о газификации Сахалинского региона газом за счет роялти будет продлено еще на три года, до конца декабря 2017 года.

18 февраля в районе Курил сохранится сильная метель

По информации ФБГУ "Сахалинское УГМС", 18 февраля на территории Южно-Курильского и Курильского районов сохранится сильная метель с видимостью менее 500 метров, ветер 30-35 м / с, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Сахалинской области.

В Уфе лучшие звонари России проведут мастер-класс

В каждом городе будут производиться остановки, во время которых звонари международного центра колокольного искусства под управлением Андрея Дьячкова дадут мастер-классы, где каждый желающий сможет попробовать себя в искусстве колокольного звона, сообщили в пресс-службе Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

Сахалинцы украли у почтальонов почти полмиллиона

Заместитель прокурора Сахалинской области утвердил обвинительное заключение и уголовное дело в отношении 2 местных жителей, которых обвиняют в разбойном нападении на почтальонов в городе Александровск-Сахалинский – пункт "а" часть 4 статья 162 и часть 1 статья 222 УК РФ.

Госинспекция труда привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей

14 февраля 2014 года Южно-Сахалинским городским судом государственная инспекция труда в Сахалинской области за неисполнение требований прокурора привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

По требованию прокурора суд обязал исправительное учреждение открыть карантинное помещение

Южно-Сахалинским городским судом удовлетворен иск Сахалинской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Сахалинской области к ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Сахалинской области, о возложении обязанности открыть карантинное помещение для лиц, вновь прибывших в исправительное учреждение на участок колонии-поселения.

Сахалинская область будет пользоваться новыми японскими технологиями

Сегодня в комнате переговоров Правительства Сахалинской области состоялась встреча представителей министерства транспорта и дорожного хозяйства области, а также Сахалинского управления автомобильных дорог с делегацией губернаторства Хоккайдо.

Бизнесмены Хоккайдо интересуются строительством дорог на Сахалине

Уже завтра, 18 февраля, намечена встреча японских гостей с Управлением автомобильных дорог Сахалинской области, в ведении которого общая координация по проектированию, строительству, реконструкции и содержанию автомобильных дорог островного края.

Областные соревнования по лыжным гонкам на призы мастера спорта СССР Анны Ермаковой прошли в Южно-Сахалинске

На выходных на лыжной базе СДЮСШОР зимних видов спорта в Южно-Сахалинске состоялись традиционные областные соревнования по лыжным гонкам на призы мастера спорта СССР Анны Ермаковой.

Волонтеры при «Центре молодежных инициатив» устроили праздник для детей Южно-Сахалинска

16 февраля в клубе "Альтаир" при МБУ "Центр молодежных инициатив" прошла благотворительная акция "Добрые дела", приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества. Участниками праздничной программы стали более 20 юных жителей Южно-Сахалинска.

На Сахалине осужден виновник лесного пожара

Мировой суд Александровск-Сахалинского района Сахалинской области вынес решение по делу о лесном пожаре, возникшем из-за непотушенной сигареты. Виновным признан безработный 50-летний житель села Виахту.

Из-за шторма на Сахалине прервано паромное сообщение с материком

По данным сахалинских синоптиков, в районе Южных Курил ветер может достичь ураганной силы - до 35 метров в секунду. Флоту, который работает в районе Курильских островов, передано штормовое предупреждение, отмечает радио "Вести ФМ".

Двое детей пострадали в ДТП в сахалинском Макарове

16 февраля в 15.40 минут 37-летний водитель автомобиля Toyota Corolla, двигаясь по технологической дороге, проходящей по территории бывшего бумажно-целлюлозного завода города Макарова, по предварительным данным, неверно выбрал боковой интервал, в результате чего столкнулся со встречным автомобилем Toyota Crown, в котором помимо водителя находилось двое несовершеннолетних.

На Сахалине задержано 12 тонн мяса без документов

По сообщению Россельхознадзоа по Приморью и Сахалинской области в порту города Корсакова инспекторы выявили 12 тонн мороженной свинины и говядины. Мясо прибыло на Сахалин из Германии, из Канады и Франции.

Циклон принес на Сахалин сильный снег и ветер: видимость составляет менее 500 метров

Днем ожидается усиление северо-западного ветра до 35 м / с. В юго-восточной части Охотского моря ожидается северный, северо-восточный ветер 35-40 м / с, высота волн будет достигать 8-9 метров, прогнозируется быстрое обледенение судов.

Прокуратура проверяет все ЧОПы Сахалина после стрельбы в храме

9 февраля охранник местного ЧОПа с ружьём ворвался в собор Южно-Сахалинска и открыл беспорядочную стрельбу. От полученных ранений на месте скончались монахиня и прихожанин храма. Ещё шесть человек были госпитализированы. Охранник арестован на два месяца, ему предъявили обвинение в убийстве.

На Сахалине из-за шторма закрыта паромная переправа

На Сахалине из-за шторма в Татарском проливе закрыта паромная переправа Холмск - Ванино, соединяющая остров с материковой частью России. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой в Сахалинское морское пароходстве (СахМП).

Стрелок Комаров остается на Сахалине

По словам Хщеновича, основные выводы по делу можно будет сделать только по результатам всех экспертиз, в том числе психолого-психиатрической и наркологической.

Компании Хоккайдо интересуются сахалинскими дорогами

На встрече с японской стороны присутствовали не только чиновники, но и некоторые представители отраслей производства. Генеральный директор компании "Норс План" Хирата Кацудзиро посоветовал поставить побольше снегозаградительных установок.

I открытый городской интернет-конкурс «Искусство и компьютер» пройдет в Южно-Сахалинске

К участию в конкурсе приглашаются преподаватели, концертмейстеры, учителя музыки, изобразительного искусства, мировой художественной культуры, музыкальные руководители, педагоги дополнительного образования объединений художественно-эстетической направленности образовательных учреждений различных типов и видов городского округа "Город Южно-Сахалинск".

Педагоги Южно-Сахалинска примут участие в I открытом интернет-конкурсе «Искусство и компьютер»

С 24 февраля по 16 мая управлением культуры администрации Южно-Сахалинска, методическими объединениями педагогов искусства проводится I открытый городской интернет-конкурс "Искусство и компьютер".

Сахалинские таможенники почтили память воинов-интернационалистов

В гости к таможенникам пришли учащиеся подшефной школы поселка Дальнее, которые являются активными участниками военно-патриотической игры "Зарница", проводимой по инициативе Сахалинской таможни.

Окончательно погода на Сахалине утихомирится только в четверг

Непогодой охвачена территория всей Сахалинской области. Как рассказала astv.ru главный синоптик Сахалинского гидрометеоцентра Людмила Алексеева, сейчас отмечается плохая погода на южных и центральных островах гряды.

Лавинная опасность объявлена на территории шести районов Сахалина

Синоптики в понедельник объявили лавинную опасность на территории шести районов Сахалинской области, сообщил РИА Новости представитель регионального противолавинного центра Сахгидрометеоцентра.

Соединяющая Сахалин с материком переправа закрыта из-за шторма в море

На Сахалине из-за шторма в Татарском проливе закрыта паромная переправа Холмск - Ванино, соединяющая остров с материковой частью России. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой в Сахалинское морское пароходстве (СахМП).

Шесть лет строгого режима получил сахалинец за попытку убийства из ревности

Суд, проанализировав все обстоятельства произошедшего, согласился с мнением государственного обвинителя и назначил ревнивому сахалинцу наказание в виде 6-ти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с 1-м годом ограничения свободы.

За покушение на убийство своего знакомого житель г.Шахтерска будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый в состоянии алкогольного опьянения в процессе скандала со знакомым жителем г. Шахтерска взял в руки нож и нанес не менее 27 ударов ножом по телу потерпевшего.

Несколько рейсов задерживаются с вылетом и прибытием в аэропорту Южно-Сахалинска (+ дополнение)

Несколько авиарейсов задерживаются с вылетом и прибытием в аэропорту Южно-Сахалинска. Видимость на взлетно-посадочной полосе островной воздушной гавани – менее 500 метров, сообщили в аэропорту Южно-Сахалинска.

Волны высотой 9 м ожидаются в Охотском море

Со второй половины дня 17 февраля в юго-восточной части Охотского моря ожидается северный, северо-восточный ветер 35-40 м/с, высота волны 8-9 метров, прогнозируется быстрое обледенение судов.

Паромная переправа Холмск-Ванино закрыта до улучшения погодных условий

Пассажирский паром "Сахалин-8" направился из Холмска в сторону материка 15 февраля, в ночь с 16 на 17 февраля в Ванино ушел грузовой паром "Сахалин-10" Паромы будут пережидать шторм в порту Ванино. По предварительным данным, паромную переправу планируют открыть 18 февраля.

Выставка-ярмарка рукодельного творчества «Весна подарками красна» пройдет в Южно-Сахалинске

Целью выставки-ярмарки "Весна подарками красна" является: предоставление мастерам широких возможностей для самореализации и творческого потенциала в области ручной работы; приобщение жителей и гостей города к отечественным традициям праздничной культуры в России; обеспечение доступности к продукции ручной работы мастеров для жителей и гостей города.

Опасное волнение ожидается в Охотском море 17 февраля

Возможно быстрое обледенение судов, сообщает ГУ МЧС по Сахалинской области. Предприятиям и организациям, ведущим хозяйственную деятельность в указанных районах, направлены предупреждения. Ожидается, что паромное сообщение будет возобновлено не ранее, чем во второй половине 18 февраля.

Сахалинцы примут участие в «USA OPEN – 2014»

Четвертый год подряд сахалинские тхэквондисты примут участие в международном турнире класса А "USA OPEN 2014". Их соперниками будут около 2500 спортсменов из 50 стран мира.

Новости Сахалинской области
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде