День открытых дверей провели в МОНИКИ

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2014

Двое «решал»-грабителей задержаны в Южно-Сахалинске

Как позже выяснилось, направились они в Оху, но украденное авто оставили в Тымовском. Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались 30-летний ранее судимый житель Южно-Сахалинска и 28-летний безработный житель Невельска.

Молодогвардейцы приняли участие в круглом столе по обсуждению Года культуры на Сахалине

В дискуссии приняли участие: министр культуры Сахалинской области Ирина Гонюкова и директор СОУНБ Валентина Малышева, региональные и местные лидеры общественного мнения "Единой России", представители общественных, творческих, молодёжных и иных организаций, бизнес-сообщества, органов областной и муниципальной власти.

В Сахалинской области прошла подготовка к весенним паводкам

"Все задействованные силы показали достойный уровень подготовки, а органы управления подтвердили свою готовность к организации работы в случае ухудшения паводковой обстановки и при проведении различных мероприятий по гражданской обороне", - утверждают в МЧС России.

Найдено тело шестого пограничника, утонувшего у острова Кунашир

Сегодня поисковый отряд ФСБ обнаружил тело шестого пограничника, утонувшего вблизи острова Кунашир. Тело шестого погибшего было найдено в районе бухты Южно-Курильская. В настоящее время проводятся мероприятия по его опознанию и идентификации. Поиски остальных пограничников продолжаются, пишет «РГ».

Порт Шахтерск закрыли из-за подошедших льдов

На восточном побережье Сахалина закрыт порт Шахтерск из-за подошедших льдов. Грузовые теплоходы вынуждены ждать в нескольких километрах от причалов. Поэтому и администрация порта, и экипажи судов сейчас надеются на хороший шторм, который отгонит льды и расчистит путь.

Маршрутки исчезают с улиц Южно-Сахалинска после девяти вечера

Южносахалинцы, стоящие по вечерам на остановках в ожидании автобуса или маршрутки, ответили на вопросы корр. ИА SakhalinMedia о работе общественного транспорта. Опрос проводился с 21.00 до 23.00 в центре города, на улице Ленина.

На Курилах нашли тело шестого утонувшего пограничника

Тело шестого пограничника, пропавшего в конце января у побережья острова Кунашир, обнаружено в бухте Южно-Курильская, сообщил ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы Сахалинского погрануправления Алексей Мельников.

Обнаружено тело шестого пограничника, утонувшего у острова Кунашир

"В районе бухты Южно-Курильская обнаружено еще одно, шестое тело", - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пограничное управление береговой охраны ФСБ России. Лодка с десятью сотрудниками Сахалинского пограничного управления ФСБ России перевернулась возле курильского острова Кунашир 24 января.

Митрополит Саранский и Мордовский выразил соболезнование в связи с трагедией на Сахалине

Управляющий делами Московской Патриархии, митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий выразил соболезнование архиепископу Южно-Сахалинскому и Курильскому Тихону в связи с трагедией на Сахалине.

Житель Агинского оформил по чужому паспорту кредит

Переехав в Агинское, мужчина устроился работать в магазин сотовой связи. Тут у него и возникла идея, по чужому паспорту оформить кредит. Так, воспользовавшись логином и паролем для доступа к системе банка, агинчанин приобрел в кредит четыре сотовых телефона на общую сумму свыше 18 тысяч рублей.

На Сахалине предупредили лавину

Как рассказал корреспонденту РИА "Восток-Медиа" заместитель начальника "Сахавтодора" Сергей Данилочкин, снежный карниз протянулся на 100 метров на выезде из города Томари. Лавина могла рухнуть между 142-м и 143-м километрами дороги Невельск - Томари - аэропорт Шахтерск.

Юбилейные медали вручили сахалинским «афганцам»

В пятницу, 14 февраля участников боевых действий чествовали в сахалинском правительстве. В колонном зале прошла торжественная церемония вручения юбилейных медалей. Их были удостоены десять афганцев, проживающих на Сахалине.

Сахалинских зоотехников учат правильно составлять коровьи «паспорта»

Жизнь не стоит на месте, меняется законодательство, появляются новые научные разработки, новые технологии. Все это надо внедрять на сахалинской земле. В минувшие годы в животноводстве уже была проделана большая работа, в первую очередь, с завозом племенного скота.

Разбойники на почтальонов предстанут перед судом

Как рассказал корреспонденту astv.ru начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции Егор Рябко, в ходе предварительного следствия установлено, что 17 августа 2013 года участники организованной преступной группы, тщательно спланировав и распределив между собой роли, на машине проследовали за автомобилем с атрибутами почты России.

Япония поддерживает СПГ-проекты на Сахалине

Японцы особенно заинтересовались перспективами сотрудничества с российской стороной в области сжиженного природного газа. Страна потребляет 100% импортный газ, в прошлом году импорт СПГ Японией достиг высокой отметки — 87,49 млн тонн, сообщает Взгляд.ру.

В сахалинском минсельхозе учатся животноводы

Жизнь не стоит на месте, меняется законодательство, появляются новые научные разработки, новые технологии. Все это надо внедрять на сахалинской земле. В минувшие годы в животноводстве уже была проделана большая работа, в первую очередь, с завозом племенного скота.

Южносахалинцы призывного возраста могут бесплатно получить специальность водителя или механика

Отбор в учебные группы граждан призывного возраста проводится в отделе военного комиссариата Сахалинской области по г. Южно-Сахалинску в августе - сентябре (1-й поток) и январе - феврале (2-й поток).

В предстоящую неделю погода на Сахалине будет спокойной

Глубокий циклон принес сильную метель на север Сахалина. В Северо-Курильске ветер дважды усиливался до урагана: 36 – 39 м / с. В субботу еще один циклон с Тихого океана пройдет через юг Камчатки на север Охотского моря и днем принесет в Охинский район снег и метель при температуре - 10… - 15 °.

Сахалинских ветеранов боевых действий в Афганистане наградили медалями

Сегодня в Сахалинской области проживает около пятисот воинов - "афганцев" и более тысячи ветеранов боевых действий. Медали вручили тем, кто не только там, в Афганистане, боролся за мир, но продолжает активно делать это и сейчас, каждый по-своему.

Анивское звено РСЧС к паводкам готово

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области Вячеслав Мурнаев подвел итог учений: "Задействованные силы и средства показали достойный уровень практических действий, а органы управления подтвердили свою готовность к организации работы в случае ухудшения паводковой обстановки и при ведении гражданской обороны".

Врач на Сахалине брал на работе

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, поэтому уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК РФ по Сахалинской области.

Обращение Александра Хорошавина ко дню вывода советских войск их Афганистана

На этой неделе по всей России пройдут мероприятия, посвященные этому событию. Своя программа есть и в Сахалинской области. Так, 15 февраля в 12.00 в Южно ‐ Сахалинске на мемориале Славы состоится торжественный митинг, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

На Сахалине местный житель украл водосточную трубу

В содеянном задержанный сознался. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Ущерб, причиненный владельцу, составляет 15 тысяч рублей. Также известно, что подозреваемый ранее уже судим за кражу. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Медали к 25-летию вывода войск из Афганистана вручили сахалинским ветеранам

Памятными медалями наградили майора запаса Юрия Вдовенко, капитана в отставке Александра Вязанкина, майора запаса Игоря Горожанова, капитана запаса Сергея Долганова, полковника запаса Анатолия Казакова, подполковника запаса Игоря Короткова, майора в отставке Леонида Лалетина, подполковника запаса Василия Руденко, сержанта в отставке Андрея Старкова и полковника в отставке Владимира Цветкова.

В Анивском районе проверили готовность сил и средств к ликвидации последствий весеннего половодья

С 12 по 14 февраля отработаны действия органов управления, сил и средств Анивского звена РСЧС по ликвидации последствий весеннего половодья, а также действия органов управления, сил и средств Анивского городского округа при приведении гражданской обороны в готовность.

Южносахалинцы победно стартовали в областном турнире «Золота шайба»

Счет в начале третьего игрового отрезка открыли южносахалинцы, на седьмой минуте периода спортсмены из Смирных забили ответную шайбу. Но уже через 3 минуты большинством на поле воспользовались "Черемушки", доведя счет встречи до итоговых 2:1.

Сахалинка Яна Григорьева вошла в пятерку сильнейших штангисток России

Итоги выступления спортсменки подвел старший тренер сборной команды Сахалинской области по тяжелой атлетике Артур Никитин: - В представительной компании, состоящей из семи мастеров спорта международного класса и одного заслуженного мастера спорта России, перед Яной была поставлена задача - выполнение норматива мастера спорта международного класса (МСМК).

Месячник безопасности на водных объектах стартовал в Сахалинской области

Ежегодно в рамках месячника безопасности на водных объектах в зимний период сотрудники МЧС России по Сахалинской области проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей, а также охраны их жизни и здоровья на водных объектах.

Общественный совет по рыболовству рекомендовал создать участки для промысла рыбы на охинских реках

В течение часа шло бурное обсуждение – сторонники создания РПУ на реках назвали письмо мэра Охинского района "криком души" и долго убеждали присутствующих, что только РПУ поможет бороться с браконьерством, что они оказывают неоценимую помощь и там, где есть РПУ браконьерство снижено в разы.

Следственным отделом по г. Невельск завершено расследование уголовного дела в отношении врача-уролога по факту получения взятки за выдачу листка нетрудоспособности

Следственным отделом по г. Невельск СУ СК России по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача – уролога ГБУЗ "Невельская ЦРБ" 1964 г / р. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконного действия).

Новости Сахалинской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА