Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

Как в Туле будет организовано движение на Пасху

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2014

«Газпром» победил Минфин в вопросе выплаты роялти с «Сахалина-2»

Газовый монополист убедил правительство продлить постановление, согласно которому "Газпром" платит роялти с двух месторождений на острове в натуральной форме Потребители Сахалина и дальше будут получать дешевый газ от "Газпрома" за счет уплаты лицензионного платежа (роялти) c проекта "Сахалин-2" в натуральном виде.

Аркадий Малер: Дихотомия церкви

В это воскресенье совпало два праздника: Неделя о мытаре и фарисее, с которой начинается предуготовление к Великому посту, и Собор новомучеников и исповедников Церкви русской, напоминающий нам о том, что служение Богу в грехопадшем мире невозможно без страданий, и о том, какие страдания пришлось пережить самой Русской церкви.

Япония окажет поддержку российским проектам на Дальнем Востоке

Как отмечают специалисты, Япония крайне заинтересована в СПГ-проектах Дальнего Востока. Так, в конце января с официальным визитом Японию посетил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

Чешский проходимец понесет наказание за мошенничество в России

По данным "Комсомольской правды", причиной судебных тяжб стали мошеннические операции Штрунца и его компании РЕ-ЕМ-ФОРМ с. р. о. Выдавая себя за бизнесмена с влиятельными связями, он обещал российским коллегам и чиновникам посредничество в получении кредитов от чешских и западных банков.

Островитянин вошел в десятку самых техничных каратистов Европы

С 7 по 9 февраля 2014 года в Португалии в г. Лиссабон прошло 41-ое Первенство Европы среди кадетов и юниоров по каратэ (WKF). В нем приняли участие более 1200 спортсменов из 53 стран. Россию представляли 31 участник.

Российские горнолыжники: У страны есть перспективы в данном виде спорта

Российские горнолыжники Александр Глебов и Мария Бедарева считают, что у России есть перспективы в данном виде спорта. Помочь развитию горнолыжного спорта в России в том числе должна и Олимпиада в Сочи.

Следственным отделом по г. Александровск-Сахалинский завершено расследование уголовного дела по факту дачи заведомо ложных показаний в суде

Следственным отделом по городу Александровск-Сахалинский СУ СК России по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы 1970 г / р. обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показание свидетеля в суде).

Дело «сахалинского стрелка» будет расследовать следственное управление СКР по ДФО

Дело Степана Комарова, устроившего стрельбу в Кафедральном соборе Южно-Сахалинска, передано в следственное управление СКР по Дальневосточному федеральному округу (ДФО). Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщила сотрудник пресс-службы следственного управления СКР по Сахалинской области Наталья Махонина.

Ми-8 выполнил очередной санитарный рейс на Сахалине

Четырехмесячного ребенка из поселка Смирных пришлось транспортировать в детскую областную больницу для оказания помощи по жизненным показаниям. В полете до аэропорта Южно-Сахалинска маленького пациента сопровождал врач-реаниматолог. Вертолет успешно приземлился в месте прибытия накануне днем.

В Южно-Сахалинске почтят память воинов-интернационалистов

Напомним, День вывода войск из Афганистана стал Днем памяти не только для тех, кто воевал в этой стране, но и для всех воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

На Сахалине пойман педофил-лифтер

Прокуратура города Южно-Сахалинск согласилась с возбуждением уголовного дела и поддержала ходатайство органов следствия от 10 февраля 2014 года об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает Прокуратура Сахалинской области.

Япония предложила финансовую поддержку СПГ-проектов на Сахалине

Токио готов расширить присутствие японских компаний в проектах, связанных с сжиженным природным газом (СПГ) на Сахалине и во Владивостоке, и намерен финансово поддержать развитие этих предприятий, сообщил министр экономики, торговли и промышленности страны Тосимицу Мотэги.

Верующим в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска угрожали еще год назад

От Степана Комарова, устроившего стрельбу в Воскресенском кафедральном соборе Южно-Сахалинска, ранее поступали угрозы в адрес православных. Об этом рассказал настоятель храма Святителя Иннокентия в Южно-Сахалинске протоиерей Виктор Горбач.

Дело о стрельбе в храме Южно-Сахалинска передано в СУ по ДФО

Уголовное дело по факту стрельбы в Воскресенском кафедральном соборе Южно-Сахалинска, в результате которой погибли два человека, передано для дальнейшего расследования в следственное управление Следственного комитета РФ по Дальневосточному федеральному округу, сообщила РИА Новости сотрудница следственного управления СКР по Сахалинской области.

Выпускники сахалинского строительного техникума получили дипломы нового образца

79 выпускников Сахалинского строительного техникума получили дипломы 12 февраля. Эти квалифицированные специалисты обучались по новым федеральным государственным образовательным стандартам, которые начали действовать с 1 сентября 2011 года.

В Томари задержан мужчина, похитивший водосточную трубу

В содеянном задержанный сознался. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Ущерб, причиненный владельцу, составляет 15 тысяч рублей. Также известно, что подозреваемый ранее уже судим за кражу. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Житель поселка Головино задержан за незаконное производство спиртосодержащих напитков

7 февраля в отдел МВД России по Южно-Курильскому городскому округу поступила оперативная информация о том, что один из жителей пос. Головино занимается незаконной торговлей спиртосодержащих напитков.

В областной столице пройдет конкурс на лучшего снежного кита

Конкурс снежных фигур, посвященный Всемирному дню защиты китов и морских млекопитающих — традиционная для Южно-Сахалинска акция, которую проводят экоцентр "Родник" совместно с парком культуры и отдыха, при поддержке компании "РН-Шельф-Дальний Восток".

Предприятия пищевой промышленности Сахалинской области нуждаются в модернизации

Например, в ближайшее время впервые в истории в Японии состоится выставка продукции местных товаропроизодителей, что, быть может, выведет их продукцию на японский рынок… Для справки: к пищевой и перерабатывающей промышленности области относится 159 предприятий, на которых работает порядка 3,8 тысячи человек.

В Александровске-Сахалинском задержан подросток, пытавшийся ограбить терминал сотовой связи

Оперативники прибыли по указанному адресу спустя несколько минут. Увидев служебную машину, злоумышленник поспешил скрыться. Как выяснилось, улов подозреваемого оказался чрезвычайно мал. На момент взлома в терминале находилось всего 500 рублей.

В министерстве с/х, торговли и продовольствия обсудили задачи на 2014 год

Провел рабочее совещание Борисов Николай, министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия. Со своим докладом выступила Наталия Розанова, заместитель министра и директор департамента пищевой и перерабатывающей промышленности. Она привела общие статистические данные по производству продукции.

Корсаковская прокуратура закрыла игровой притон

8-го февраля корсаковская прокуратура закрыла игровой притон, который был обнаружен ею совместно с сотрудниками ОМВД. Помещение, оборудованное 18 игровыми аппаратами, находится в переулке Заречном, 1А.

Самых умных детей наградили на Сахалине

Всего в региональном этапе принимали участие около 600 сахалинских школьников из 16 районов. В марте станет известно, кто из победителей будет представлять область на всероссийском этапе.

Фотоконкурс «Рыбацкое счастье» начинает ИА SakhalinMedia и агентство по рыболовству

Фотоконкурс "Рыбацкое счастье", приуроченный к III состязаниям Сахалинской области по подледному лову на реке Найба, начинает ИА SakhalinMedia совместно с агентством по рыболовству региона при поддержке "Банка Москвы" и магазина "Катер".

Вечер для жительницы Сахалина закончился не так, как она планировала

Ночью, 9 февраля в дежурную часть отдела МВД России по Холмскому городскому округу поступил звонок от местной жительницы с заявлением о том, что неизвестный только что ограбил ее в собственном доме.

Сахалинский легкоатлет выиграл Всероссийские соревнования

Сахалинский легкоатлет выиграл Всероссийские соревнования по метаниям, прошедшие в Краснодаре. Вадим Бубнов — воспитанник тренера Натальи Шапкиной смог метнуть копье на 68,34 метра. Сахалинец не только стал первым среди юношей, но и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Поиск пропавших без вести пограничников продолжается у острова Кунашир

7 февраля в городе Азове Ростовской области состоялась церемония прощания и погребение сотрудника Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области Петра Гончарова, погибшего при трагических событиях 24 января в бухте Южно-Курильской.

Прокуратурой в Корсакове выявлен факт незаконной игорной деятельности

В подсобном помещении, находилось 2 лица без документов, удостоверяющих их личность, которые оказались гражданами республики Кыргызстан, которые полностью отрицали свою причастность к организации и участию в азартной деятельности.

Порт Шахтерск отгрузил потребителям более 83 тысяч тонн угля

С 2013 года порт Шахтерск (ООО "Обогатительная фабрика") находится под контролем ООО "Восточная горнорудная компания". В группу также входит ООО "Сахалинуголь-2" (Солнцевский угольный разрез). В минувшем году впервые через порт Шахтерск было отгружено более 1,2 млн тонн угля.

В Южно-Сахалинске пройдет Областная военно-спортивная игра «Победа»

Организаторами игры являются Министерство образования Сахалинской области и ГБОУ ДОД "Областной центр внешкольной воспитательной работы" при поддержке ДОСААФ России по Сахалинской области, Пограничного Управления ФСБ России по Сахалинской области, городского Совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Следственным отделом по г. Корсаков завершено расследование уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по городу Корсаков СУ СК России по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Корсакова 1958 г / р. по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Новости Сахалинской области
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ