Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2014

Устроивший стрельбу в храме на Сахалине угрожал верующим еще год назад

Напомним, 9 февраля 25-летний житель Южно-Сахалинска открыл стрельбу в Воскресенском кафедральном соборе в областном центре. В результате стрельбы погибли служащая храма монахиня Людмила Пряшникова и один из прихожан, еще семеро получили ранения.

Впервые финальные игры турнира «Спорт против подворотни» пройдут на искусственном льду

Заключительные игры турнира под названием Спорт против подворотни по хоккею с шайбой, впервые пройдут на искусственном льду. Региональный турнир пройдет в Южно-Сахалинске в спортивных комплексах: Кристалл и Арена Сити.

В день защитника отечества южносахалинцы смогут попариться в муниципальной бане

В муниципальной бане Южно-Сахалинска ремонт уже завершился. Однако на двери все еще висит табличка «закрыто по техническим причинам». Об этих причинах нам рассказал начальник управления капитального строительства Южно-Сахалинска Андрей Ковальчук.

Хоккеисты Бурятии поспорят за «Золотую шайбу» в Приморье

Выставка Дальневосточного федерального округа включает в себя стенды Республики Саха (Якутия), Приморского, Камчатского и Хабаровского краев, Сахалинской, Магаданской областей, Чукотского автономного округа.

«Полянка» и «Черемушки» стали первыми полуфиналистами Кубка детсадовской хоккейной лиги на Сахалине

Еще два полуфиналиста Кубка детсадовской хоккейной лиги станут известны в ближайшую пятницу, когда пройдут матчи между детским садом № 6 и "Солнышком", а также между "Огоньком" и "Сказкой", сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу Сахалинской федерации хоккея.

На Сахалине начались хоккейные игры Х-го Турнира Дворовых Команд «Спорт против подворотни»

В матче главного фаворита соревнований "Ногликских Медведей" с тымовской "Ангой" (есть такая река в Тымовском районе) арбитры сахалинской федерации хоккея зафиксировали самый быстрый хет-трик в истории островных турниров дворовых команд.

Сахалинские лесничие думают, как спасти диких оленей от браконьеров

Охинские лесничие ищут способы борьбы с браконьерством на диких оленей в особо охраняемых природных территориях (ООПТ). На севере острова незаконно отстреливают животных не только сахалинцы, но и приезжие с материка.

Сахалинское агентство по рыболовству добивается одобрения общественного совета на создание РПУ на охинских реках

Как сообщает "Эковахта Сахалина", на повестке дня вопрос, решение по которому не прошло неделю назад – о формировании 10-километровых рыбопромысловых участков на реках Охинского района (Большая, Лангры, Чингай).

На Сахалине простились с погибшими при стрельбе в Кафедральном соборе

В минувшее воскресенье охранник местного ЧОПа ворвался в помещение и открыл стрельбу из ружья по людям. В результате на месте погибли два человека, шестеро получили ранения, передает радио "Вести ФМ".

«В языческих ритуалах замечен не был, но интерес имел»

На странице Степана Комарова, который расстрелял людей в храме Южно-Сахалинска, — посты о разочаровании в жизни, много ругательств и умиление собаками. Как сообщается в статусе на странице "ВКонтакте" сахалинского стрелка, "промывание мозгов еще никто не отменял".

Южносахалинцы и гости города приглашаются на праздничные гуляния, посвященные Масленице

В воскресенье, 2 марта, в 14:00 на площадке перед "Кристаллом" состоится празднование Масленицы, в проведении которого примут участие воспитанники театральной студии "Остров" Дома детско-юношеского творчества Южно-Сахалинска.

В связи с принятыми мерами прокурорского реагирования будет произведена замена «ветхих сетей» водопроводной и канализационной сети в Охинском районе

Основанием для внесения мер прокурорского реагирования послужили проверки городской прокуратуры технического состояния канализационных и водопроводных сетей города Охи, в ходе которой установлено, что часть водопроводных и канализационных сетей имеет высокий процент износа, более 80 %, с момента запуска которых замена сетей не проводилась.

В четверг в Южно-Сахалинске вводится ограничение подачи электроэнергии

Информация об ограничениях доведена до сведения Департамента городского хозяйства, Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщает отдел информационной стратегии ОАО "Сахалинэнерго"

За нарушение санитарного законодательства виновные лица привлечены к административной ответственности

В связи с выявленными нарушениями в отношении главного врача больницы и юридического лица 20.01.2014 возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых ТУ Роспотребнадзора по Сахалинской области в Холмском и Невельском районах виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

В Южно-Сахалинске простились с погибшими при стрельбе в храме

Жертвами 25-летнего Степана Комарова стали монахиня Ольга Пряшникова и прихожанин Владимир Запорожец. Как передает корреспондент агентства РИА Новости, проститься с ними пришли сотни людей. Накануне устроивший стрельбу молодой мужчина был арестован в зале суда. Степан Комаров не признаёт свою вину.

Завтра в Южно-Сахалинске пройдут ремонтные работы в электросетевом комплексе

Информация об ограничениях доведена сотрудниками энергетической компании до сведения Департамента городского хозяйства, Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

На уловах камбалы мог сказаться выход новых правил рыболовства

Суммарно за месяц в Западно-Сахалинской и Восточно-Сахалинской подзонах, Северо-Курильской и Южно-Курильской зонах было добыто 35 тыс. тонн биоресурсов, что на 5,9 тыс. т больше чем в 2013 г. Наибольший вклад в вылов обеспечили минтай (23 тыс. т), навага (7 тыс. т) и треска (2 тыс. т).

Сахалинца осудили на 9,5 лет колонии строгого режима за шприц с гашишным маслом

Городской суд Южно-Сахалинска признал 39-летнего местного жителя виновным в незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере, отправив его в исправительную колонию строгого режима на 9,5 лет, сообщается на сайте регионального управления ФСКН.

Сахалинец проведет 9,5 лет в исправительной колонии строгого режима

Суд признал 39-летнего Сергея виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает Управление ФСКН России по Сахалинской области.

«Умный» пешеходный переход оборудовали в Южно-Сахалинске

В Корсакове "умный" пешеходный переход появился на улице Советской. Презентация проекта состоялась 11 февраля в областном центре. Принцип действия пешеходных переходов таков: пешеход подходит к краю тротуара и попадает в зону действия датчика движения.

Родителям выпускников южно-сахалинских школ расскажут о новых правилах проведения ЕГЭ

Помимо администрации образовательного учреждения в родительских собраниях примут участие специалисты министерства образования Сахалинской области и департамента образования администрации города Южно-Сахалинска, которые смогут ответить на все вопросы родительской общественности по процедуре проведения ЕГЭ.

Эковахта Сахалина: «Горожан снова хотят лишить зоны отдыха»

"Эковахта" призывает всех неравнодушных граждан следить за процессом, принять участие в публичных слушаниях, а также уже сегодня направить свое мнение в Комиссию по электронной почте dagun@yuzhno-sakh.ru. Об этом сообщает "Эковахта Сахалина"

Сахалин и Японию объединит энергомост

Идея принадлежит РАО "ЕЭС России" при участии японских энергокомпаний. Проект предполагал объединение энергосистем России, Китая, Монголии, Южной Кореи и Японии. Это могло позволить организовать широкомасштабный экспорт российской электроэнергии в страны – участницы проекта.

В Южно-Сахалинске отменен спектакль «Блеф»

Возможно, "Блеф" привезут на Сахалин чуть позже — после завершения Олимпиады. Гастроли сорвались не только на Сахалине, но и по всему Дальнему Востоку. Зрители, купившие билеты на спектакль, могут вернуть их сегодня в кассу Чехов-центра с 16 до 19 часов, завтра — с 10 до 19 часов.

Заключенный на Сахалине поднял на уши всю тюрьму

В ответ на действия оперативного дежурного по пресечению противоправных действия осужденного, последний нанес стражу порядка удар кулаком в область левого глаза. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК РФ по Сахалинской области.

Первое в этом году заседание клуба «Открытое сердце» прошло в Южно-Сахалинске

Клуб "Открытое сердце" провел первое в 2014 году заседание. Как рассказали ТИА "Острова" в ООО "РоссМедиаГрупп", на него в ДОУ № 5 "Полянка" пришло более 20 человек. Это мамы, имеющие особых детишек, волонтеры медколледжа, представители СМИ и Южно-Сахалинской Епархии.

Замначальника корсаковского ОМВД уволен из полиции

В рамках расследования дела о смерти участкового возбуждено уголовное дело в отношении бывшего замначальника ОВД по Корсаковскому городскому округу, сообщили в СУ СК России по Сахалинской области.

Юрий Трутнев собирается на Сахалин

На встрече Александр Хорошавин и Юрий Трутнев подробно остановились и на реализации Курильской программы, играющей ключевую роль в развитии островов в последние годы, а также в решении задачи повышения комфортности проживания курильчан.

Новости Сахалинской области
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции