"Неприятные сюрпризы": В Подмосковье обнаружили около десятка БПЛА после таяния снега

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Порция шашлыка на человека не должна быть более 150 граммов

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2014

Рекламу цветочного магазина запретили из-за непристойного слова

В Южно-Сахалинске цветочный бутик лишился рекламного билборда из-за слогана "Нет цветов — нет секса". В региональном управлении Федеральной антимонопольной службы не оценили изобретательности предпринимателя.

ОНФ составил рейтинг чиновников с самыми дорогими автомобилями

Эксперты проекта ОНФ "За честные закупки" раскритиковали чиновников на местах за любовь к роскошным автомобилям После составления антирейтинга губернаторов в "Общероссийском народном фронте" (ОНФ) взялись за изучение закупок для чиновников муниципалитетов.

На Сахалине полицейского обвинили в смерти подчиненного

Обвинения предъявлены по статьям УК РФ 125 (оставление в опасности) и 286 (превышение должностных полномочий). С бывшего замначальника ОВД взята подписка о невыезде. По версии следствия, в ночь на 4 августа 2013 года обвиняемый узнал, что подчиненного ему участкового избили в кафе "Восток".

ФАС запретила рекламный слоган «Нет цветов – нет секса»

Управление ФАС России по Сахалинской области признало непристойной рекламу цветочного салона, в которой утверждалось, что интимные отношения невозможны без букета цветов, сообщает пресс-служба УФАС Реклама размещена на рекламном щите, расположенном в районе дома 424 на проспекте Мира в Южно-Сахалинске.

«Сахалинского стрелка» арестовали на два месяца

Накануне стрелку было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Как сообщалось ранее, 9 февраля охранник местного ЧОПа с ружьем ворвался в главный собор Южно-Сахалинской и Курильской епархии, храм Воскресения Христова, и открыл беспорядочную стрельбу.

Суд арестовал стрелка из сахалинского храма на два месяца

Городской суд Южно-Сахалинска арестовал Степана Комарова, устроившего стрельбу в храме, на два месяца - до 9 апреля. Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Сахалинской области. Накануне, 10 февраля, Комарову было официально предъявлено обвинение в убийстве.

Молчание ОНФ привело к взлету рейтинга губернатора Сахалинской области

Аналитики "Национальной службы мониторинга" отмечают, что такой рывок произошел в связи с тем, что по сравнению с прошлым месяцем, когда имела место скандальная история с ОНФ и бюджетными тратами, в этот раз неуправляемых информационных трендов у пресс-службы Сахалинской области было меньше.

Опубликован рейтинг чиновников с самыми дорогими автомобилями

Правда, впоследствии закупку отменили. Также в список отличившихся дорогими закупками попали чиновники Башкирии, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Московской области. Антирейтинг был составлен экспертами проекта ОНФ "За честные закупки".

«Сахалинэнерго» оштрафовано за нарушение правил эксплуатации ЛЭП

В отношении должностного и юридического лица ОАО "Сахалинэнерго" возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ. Виновники привлечены к ответственности в виде штрафа на общую сумму 21 тысяча рублей.

Суд арестовал «сахалинского стрелка» Степана Комарова до 9 апреля

"Суд сегодня удовлетворил ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу до 9 апреля", — сообщила "РИА Новости" сотрудница регионального управления СКР. Комаров, по данным экспертизы, в момент преступления был в состоянии алкогольного опьянения.

На Сахалине прошли игры 16-го тура Ночной Хоккейной Лиги

Как сообщает Сахалинская Федерация хоккея, "Легион" из Углегорска ждал дома соперника из Холмска "Корсары", но, увы, по разным причинам, главная из которых – 310 км. По переметенным дорогам, "Корсары" не смогли приехать на игру.

Тридцатилетний юбилей отмечает заповедник «Курильский»

В заповеднике есть виды растений и животных, которые обитают на территории бывшего Союза только здесь: схизофрагма гортензиевидная, магнолия снизу-белая, дальневосточный сцинк, японский полоз, большой пегий зимородок, зеленый голубь, шикотанская полевка т.д. Через заповедник «Курильский» и заказник «Малые Курилы» проходит основной поток мигрирующих морских водоплавающих и околоводных птиц.

В Сахалинской области обсудили развитие сельского хозяйства в регионе

Министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николай Борисов провел совещание по вопросу реализации Государственной программы Сахалинской области "Развитие в Сахалинской области сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы".

СахГУ и Общественная палата Сахалина продолжат сотрудничество

СахГУ и региональную Общественную палату связывают давние деловые отношения. Традиционно университет служит площадкой для проведения различных семинаров, конференций, встреч, круглых столов, которые организует ОП СО, однако главная ценность этого сотрудничества в другом.

Сахалинец отказался защищать свою родину

Следственный отдел по городу Углегорск Следственного управления Следственного комитета по Сахалинской области возбудил уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных основания для освобождения от этой службы – часть 1 статья 218 УК РФ.

Пожилой сахалинец поплатился за невнимательность

В дальнейшем выяснилось, что подозреваемый стоял в очереди за жертвой. В ящике кассы пенсионер случайно оставил 5-тысячную купюру. Ни потерпевший, ни сотрудница банка деньги не увидели. Купюру он спрятал в паспорт, оплатил свои счета и ушел. Выйти на мужчину смогли благодаря камерам наблюдения.

Суд решит вопрос об аресте стрелявшего в храме Южно-Сахалинска

Во вторник суд решит вопрос об аресте мужчины, который в воскресенье расстрелял служителей церкви и прихожан в церкви Южно-Сахалинска, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудницу СК по Сахалинской области.

Опасный педофил пойман на Сахалине

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, уголовное дело возбуждено в отношении 41-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Вячеслав Шпорт стал вторым в медиарейтинге дальневосточных губернаторов

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт занял вторую строчку в медиарейтинге глав регионов Дальневосточного федерального округа за январь 2014 года, сообщает "Открытый город" со ссылкой на пресс-службу компании "Медиалогия".

Любителей музыки ждут в музее книги А.П.Чехова «Остров Сахалин» на вечере романса

Помимо прослушивания музыки гости вечера смогут узнать об истории русского романса. Литературно-художественный музей книги "Остров Сахалин" ждет всех желающих 14 февраля в 18:30 по адресу: Южно-Сахалинск, проспект Мира, 104.

Предприимчивый 19-летний курильчанин продал чужой трехтонный контейнер

Последний поинтересовался, где можно приобрести контейнер. Тогда-то у парня и возник преступный умысел. Он сказал, чтобы покупатель подъехал к указанному двору, где он сможет купить тару за 7 тысяч рублей. Сделка состоялась, и мужчина увез к себе указанное имущество, не подозревая об обмане.

В Сахалинской области впервые дворовые команды поспорят за «Золотую шайбу»

Как пояснил руководитель проекта, председатель сахалинской федерации хоккея Андрей Хапочкин, турнир пройдет в два этапа: с 12 по 15 февраля соревнования пройдут в младшей и средней возрастных группах, а с 26 февраля по 1 марта в борьбу вступят старшие ребята.

В Приморье изъято 3,5 тонны опасной свинины

В Приморском крае в городе Дальнереченске в ходе внеплановой проверки инспекторами краевого Россельхознадзора у индивидуального предпринимателя Галины Овсяницкой было найдено 3,5 тонн свинины без ветеринарно-сопроводительных документов.

14 пар сыграют свадьбу 14 февраля 2014 года

Как рассказала РИА "Сахалин-Курилы" старший специалист Дома бракосочетания Кристина Самойлович, в этом году День всех влюбленных выпадает на пятницу - один из самых популярных дней среди молодоженов. 14 февраля 2014 года официально брак оформят 14 пар.

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск в отношении осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело

В ответ на действия оперативного дежурного по пресечению противоправных действий подозреваемый нанес сотруднику удар кулаком в область левого глаза. Расследование уголовного дела продолжается.

Убитых в соборе на Сахалине похоронят в среду

Похороны двух человек, убитых в Южно-Сахалинском Воскресенском соборе, пройдут в среду, 12 февраля. Монахиня Людмила (Ольга Пряшникова) и прихожанин Владимир Запорожец будут похоронены на кладбище в областном центре, передает РИА Новости.

Летописец Владимир Санги: Сахалин — исконно нивхская земля

По словам Владимира Санги, предок людей, причисляющих себя к роду нивгун, родился именно на этой земле — Талиглаф, на земле, которая находится в морском отдалении от Ыгмифа — Сахалина. "Эпос сахалинских нивхов" — это результат многолетней исследовательской работы автора.

Наркоман и алкоголик избили и ограбили холмчанина

Двое из соучастников, угрожая потерпевшим и подсудимому, выполняющему роль потерпевшего, травматическим пистолетом «ОСА» и газово-пневматическим пистолетом, потребовали выдать имеющиеся денежные средства.

В отношении директора Поронайской управляющей компании возбуждено уголовное дело за долги по зарплате перед сотрудниками

5 февраля следственным отделом по материалам прокуратуры СУ СКР возбуждено уголовное дело в отношении директора по части 2 статьи 145.1 УК РФ, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

На Сахалине прошло первенство области по биатлону

Впервые за последние 23 года в Томари прошло первенство области по биатлону. Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в соревнованиях приняли участие 49 спортсменов из Томари, Красногорска и Южно-Сахалинска.

Землетрясение магнитудой 4,3 произошло возле Сахалина

"Сейсмическое событие произошло в понедельник утром по местному времени в 298 км юго-восточнее г. Поронайска Сахалинской области на глубине 480 км", - говорится в сообщении. По данным МЧС, это землетрясение на территории населенных пунктов области не ощущалось.

Сахалинец осужден за пособничество в разбойном нападении на группу моряков

Приговором Холмского городского суда житель г. Невельска признан виновным в пособничестве группе лиц по предварительному сговору совершившей нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением жилище, в особо крупном размере.

В сахалинском Корсакове определили учителя года-2014

Специальное детское жюри свой приз вручило педагогу начальных классов села Соловьевка Е. Магеровой. Теперь победителю конкурса предстоит испытать свои силы на областном конкурсе «Учитель года-2014».

На Сахалине вышел в свет новый фольклорный сборник

С творческими успехами и выпуском репертуарного сборника Марию Сергеевну Головченко, руководителя Образцового фольклорного ансамбля, поздравила мэр Корсаковского округа Лада Мудрова, отметив особую значимость коллектива в поддержании русского фольклора и воспитании среди молодежи культурных обычаев и традиций.

Министру энергетики и ЖКХ Сахалинской области назначено административное наказание

20.01.2014 мировым судьей судебного участка по результатам рассмотрения административного дела министру энергетики и ЖКХ назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб. Судебное решение в законную силу не вступило.

В связи с нарушением законодательства об электроэнергетике к административной ответственности привлечено ОАО «Сахалинэнерго»

Постановлениями Сахалинского управления Ростехнадзора виновное юридическое и должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 21000 рублей.

Хоккейный матч, посвященный открытию Олимпиады прошел на Сахалине

В Невельске прошел хоккейный матч, посвященный открытию Олимпиады и поддержке российских олимпийцев. На льду хоккейного корта на ул. Лесной соперничали команды "Океан" (Невельск) и ГКОУ "Детдом" № 2 села Троицкое, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Новости Сахалинской области
Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»