Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Большинство российских туристов отправятся на отдых внутри страны в июне

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.02.2014

На Сахалине угнали джип с оставленным ключом зажигания в замке

Женщина вышла из автомобиля, оставив ключи зажигания в замке. А через пять минут, когда она вернулась, то уже не увидела свою иномарку. Потерпевшая незамедлительно обратилась в отдел МВД России по городскому округу "Ногликский". Уже через несколько часов оперативники разыскали угонщика.

«Народный фронт» составил антирейтинг муниципалитетов

Эксперты проекта ОНФ "За честные закупки" раскритиковали чиновников на местах за любовь к роскошным автомобилям После составления антирейтинга губернаторов в "Общероссийском народном фронте" (ОНФ) взялись за изучение закупок для чиновников муниципалитетов.

Возобновляемые источники энергии как инструмент освоения Дальнего Востока

По данным Минэнерго, прирост производства электроэнергии, вырабатываемой гидроэлектростанциями России, в 2013 году составил 2%. В итоге в общем энергобалансе страны на энергию, вырабатываемую российскими ГЭС, приходится 18% или примерно 180-200 млрд кВт / ч.

Рашкин: Причина ЧП в Москве и на Сахалине - напряженность в обществе

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин прокомментировал эпизоды с десятиклассником, застрелившим учителя и полицейского в Москве и сотрудником ЧОП, расстрелявшим прихожан в Воскресенском кафедральном соборе Южно-Сахалинска.

Сахалинский стрелок имел отношение к неоязычникам

Еще одна жертва Комарова – монахиня Людмила – была расстреляна в упор, когда набирала номер полиции. Помимо всего, преступник ожесточенно расстрелял иконы собора. Накануне в воскресенье память погибших почтил молебном патриарх Кирилл.

Убить другого

Из соседнего окна Шмидт стрелял по убегающим детям.

Погода негативно влияет на внешнюю экономику Сахалинской области РФ

Пресс-служба отмечает, что в настоящий момент в области держатся холодные температуры и сильный ветер в прибрежных районах, островные таможенники не исключают, что аналогичная ситуация во внешнеэкономической деятельности сохранится до конца зимы. -

Убитый в сахалинском храме мужчина закрыл собой прихожан от пуль

Забежавший в храм мужчина тут же получил ранение и упал, но встал с пола и направился к стрелку, закрыв телом других прихожан. В итоге Комаров выпустил в него четыре пули. Второй жертвой Комарова стала монахиня Людмила, которая вызвала полицию.

Мужчина, убитый в южносахалинском храме, спас четыре жизни

По информации пресс-службы епархии, в соборе расстреляны многие иконы - Воскресения Христова на центральном аналое, Божией Матери "Всецарица" в иконостасе, Владимирской Божией Матери (выстрел попал в святой лик) и Пресвятой Троицы. В нижнем храме собора по усопшим читается Псалтирь.

Андрей Кураев считает убийцу из храма в Южно-Сахалинске неоязычником-родновером

По мнению Андрея Кураева, протодиакона православной церкви России, преступник, совершивший нападение на верующих в храме Южно-Сахалинска, является последователем неоязычников-родноверов.

«Роснефть» может построить СПГ-завод на Ямале

"Если наши шельфовые проекты покажут наличие объемов газа, позволяющих говорить о строительстве СПГ-завода, конечно, мы это будем делать", — сказал президент компании "Роснефть" Игорь Сечин.

Три творческих коллектива из Сахалина выступят в олимпийском Сочи

Культурные и развлекательные мероприятия пройдут как на открытых, так и на закрытых площадках: на территории Олимпийского парка, в концертных залах Большого Сочи, а также в Олимпийских и Паралимпийских деревнях.

Сахалинскому стрелку предъявили обвинение

Следователи предъявили обвинение мужчине, который стрелял по людям в соборе Южно-Сахалинска, сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление СК РФ по региону.

«Сахалинскому стрелку» Степану Комарову предъявлено обвинение

Погибли двое человек, еще шестеро человек были ранены. Преступник уже начал давать признательные показания. Следствие в ближайшее время будет ходатайствовать перед судом об аресте Комарова. Максимальное наказание, которое грозит Комароваву по предъявленному обвинению, — пожизненное заключение.

Учителями года в Южно-Сахалинске стали Анастасия Осипова и Анна Умнова

Оценивали конкурсантов 4 независимых состава жюри: большое жюри (руководители и эксперты системы образования области и города), альтернативное жюри (победители конкурса прошлых лет), предметное жюри (учителя-предметники) и детское жюри (учащиеся 10-11 классов школ города).

Близкие погибших при стрельбе в храме получат по 2 млн рублей

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин поручил выплатить по 2 млн руб. семьям погибших и по 1 млн руб. — пострадавшим при стрельбе в храме Южно-Сахалинска. Губернатор заявил, что он и его коллеги искренне скорбят по погибшим людям.

Зубарев: Стрельба в храме – исключительный случай для общества

Напомним, что 9 февраля около 14 часов по местному времени мужчина 1989 года рождения открыл стрельбу в Воскресенском Кафедральном соборе Южно-Сахалинска. В результате погибла монахиня и один из прихожан, еще шесть человек получили ранения различной степени тяжести.

В п. Смирных Сахалинской области прошел спортивный праздник, посвященный открытию Олимпийских игр

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, старт началу спортивного праздника положил массовый легкоатлетический пробег по улицам поселка.

Отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Собрания Поронайского городского округа

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Первые выпускники получили дипломы в Сахалинском техникуме сервиса

79 выпускников Сахалинского строительного техникума получили дипломы 12 февраля. Эти квалифицированные специалисты обучались по новым федеральным государственным образовательным стандартам, которые начали действовать с 1 сентября 2011 года.

В Южно-Сахалинске прошел семинар, посвященный поддержке малого и среднего предпринимательства

В мэрии Южно-Сахалинска прошел бесплатный семинар для предпринимателей на тему: "Механизмы муниципальной поддержки малого и среднего предпринимательства: порядок и условия предоставления; оформление документов; расчеты субсидий; типичные ошибки".

Ледокол «Капитан Хлебников» приступил к работе по проекту «Сахалин-2»

Ледокол Транспортной группы FESCO "Капитан Хлебников" приступил к работе по проекту "Сахалин-2". С 2009-го года FESCO (создана на базе ОАО "Дальневосточное морское пароходство", ДВМП) обеспечивает движение танкеров и газовозов в заливе Анива на юге Сахалина.

Кубок Вызова достался хоккеистам «СКА»

Кубок Вызова достался хоккеистам «СКА». Игры проходили в два этапа: отборочный круг и плей-офф. В течение четырех дней в спортивном комплексе "Арена Сити" за победу сражались четыре дружины: хабаровский "Вулкан", "СКА" из Лугового, холмские "Морские Львы" и "Сахалинские Акулы".

Разыскивается пропавшая без вести И Ольга Васильевна

ОМВД России по Поронайскому городскому округу разыскивает по факту неизвестного местонахождения несовершеннолетнюю: И ОЛЬГУ ВАСИЛЬЕВНУ, 14.08.1998 года рождения, урож. г. Поронайск, Сахалинской области, которая 07.02.2014 года ушла из общежития и её местонахождение до настоящего времени не известно.

11 февраля выходить на лед в заливе Мордвинова опасно

ФГБУ «Сахалинское УГМС» информирует население о состоянии прибрежных территорий в заливе Мордвинова. 11-го февраля припай устойчив на удалении от берега до 2 км. Под воздействием отжимного ветра в Корсаковском, Долинском и Макаровском районах ожидаются подвижки и взломы припая.

У южно-сахалинских дворовых хоккейных команд появилась новая форма

Вся экипировка стоит почти 1 млн рублей. Опробовать подарки команды смогут во вторник 11-го февраля. Областной этап турнира "Золотая шайба" стартует в Южно-Сахалинске, сообщает администрация города.

Лучшие спорстмены определились на городском первенстве по самбо

В Южно-Сахалинске прошло первенство города по борьбе самбо среди юношей. Медали оспаривали юноши двух возрастных групп, а участниками состязаний стали воспитанники секций ДЮСШ самбо и дзюдо, ДДЮТ, "Дзюдокан" и СОШ № 16. Среди юношей 2000 – 2002 года отличились представители ДЮСШ самбо и дзюдо.

Власти Сахалина выразили соболезнования родным убитых в храме

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате стрельбы в Воскресенском кафедральном соборе Южно-Сахалинска. Хорошавин отметил, что случившееся до глубины души потрясло всех сахалинцев и курильчан.

Сахалинский стрелок начал давать показания

Власти Сахалина выразили соболезнования родным убитых в храме На Сахалине прошла служба по убитым в кафедральном соборе Сахалинец расстрелял людей в кафедральном соборе Задержанный за стрельбу в кафедральном соборе Южно-Сахалинска начал давать признательные показания.

"Кубок Вызова" получила команда "СКА"

Все дружины уже хорошо знакомы сахалинским болельщикам и успели полюбиться, но по-прежнему не перестают удивлять. "Кубок Вызова" длился четыре дня и проходил в два этапа: отборочный круг и плей-офф.

Дворовым хоккейным командам Южно-Сахалинска вручили новую спортивную форму

Хоккеисты из южно-сахалинских клубов по месту жительства получили новое спортивное обмундирование. Церемония вручения формы юным хоккеистам прошла перед финальным матчем Кубка вызова в спортивном комплексе "Арена Сити".

Сахалинские парламентарии выиграли эстафетную гонку

За чертой призеров остались сборные Мининвеста, Минспорттуризма и Минэкономразвития, занявшие 4,5,6 места соответственно. В завершение эстафетной гонки состоялось награждение призеров и победителей грамотами и медалями регионального Минспорттуризма.

На Итурупе в ДТП пострадали два человека

В результате ДТП водитель и 41-летний пассажир автомобиля Nissan Terrano получили телесные повреждения, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на пресс-службу УГИБДД.

На автодороге Долинск — Быков получил травмы водитель Nissan Primera

8 февраля в 17.10 водитель автомобиля Nissan Terrano, двигаясь по автодороге Курильск - Китовый, по предварительным данным, в нарушение ПДД выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Toyota Lite Ace.

Ледокол ДВМП приступил к проводке танкеров и газовозов по проекту "Сахалин-2"

Как сообщила пресс-служба пароходства, FESCO обеспечивает проводку танкеров и газовозов в этом районе ежегодно с 2009 года. Работа ледокола зависит от погодных условий и обычно продолжается до конца марта.

Власти Сахалина выразили соболезнования семьям погибших в соборе

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин выразил соболезнования архиепископу Южно-Сахалинскому и Курильскому Тихону, родным и близким погибших, духовенству и прихожанам Сахалинской епархии в связи с вооруженным нападением, которое произошло в Воскресенском кафедральном соборе Южно-Сахалинска 9 февраля.

Погодные условия оказывают влияние на внешнеэкономическую деятельность Сахалинской области

Непростая ледовая ситуация в проливе Лаперуза, разделяющем Сахалин и японские острова, через который проходят основные судоходные маршруты между Сахалинской областью и странами Азиатско-Тихоокеанского региона, сказалась на внешнеэкономической деятельности островного региона.

Андрей Кураев считает стрелка в церкви Южно-Сахалинска неоязычником-родновером

Последний пост Комаров, по оценке Кураева, написал под воздействием книг и публикаций Николая Левашова, как пишут религиозные СМИ, создателя деструктивных сект, автора книги "Россия в кривых зеркалах", внесенной в федеральный список экстремистских материалов за навязывание негативного мнения в отношении иудеев и косвенное возбуждение религиозной розни.

День российской науки в Институте морской геологии и геофизики в этом году проходит под знаком перемен

Благодаря грантам ученые осваивают новые "специальности" Федеральное и региональноеИнститут морской геологии и геофизики (ИМГиГ) создан в 1946 году и является одним из старейших научных учреждений не только в Сахалинской области, но и на всем Дальнем Востоке.

На территории Сахалинской области зарегистрировано землетрясение

По данным Геофизической службы РАН, 10.02.2014 в 07.34 (хбр) в 55 км юго-восточнее с. Крабозаводское Сахалинской области, 129 км юго-восточнее г. Южно-Курильск зарегистрировано землетрясение на глубине 70 км, с магнитудой 5.1.

Сахалинцы поддержали Олимпиаду в Сочи массовым лыжным забегом

"Олимпийский" лыжный забег, посвященный открытию зимних ОИ в Сочи, прошел в Южно-Сахалинске 8 февраля. Организатором мероприятия выступили МБУ "Центр молодежных инициатив" и администрация ГБУ ДОД СДЮШОР зимних видов спорта Южно-Сахалинска.

Новости Сахалинской области
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью