"У людей миллионы вложены": Некоторым клиентам криптобиржи Beribit стало плохо, на месте работают врачи

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Аттестующие иностранцев вузы расторгли договоры с частными партнерами

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.02.2014

Патриарх Кирилл провел молебен по убитым в храме Южно-Сахалинска

На молебне в Кремлевском соборе патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, вспомнил в молитве убитых и раненых недавно, в соборе на Сахалине. Напомним, на днях в один из кафедральных соборов Южно-Сахалинска ворвался молодой человек и открыл стрельбу по прихожанам.

Названы возможные причины стрельбы в сахалинском храме

По данным Lifenews, его зовут Сергей Комаров. Издание отмечает, что 24-летний житель Южно-Сахалинска отслужил в морской пехоте, после чего пошел работать в частное охранное предприятие. Дело в отношении Комарова возбуждено по статье об убийстве двух человек.

Убитые в соборе Южно-Сахалинска погибли как герои – патриарх Кирилл

Как сообщалось, мужчина с ружьем в воскресенье днем ворвался в кафедральный собор Воскресения Христова Южно-Сахалинска и открыл беспорядочную стрельбу. От полученных ранений на месте скончались служащая храма монахиня Людмила (Пряшникова) и прихожанин, личность которого сейчас устанавливается.

Патриарх Кирилл: даже у язычников не было гей-браков

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл заявил, что гомосексуальные браки несут угрозу человечеству. Апокалиптическое предсказание он сделал после посвященной всем новомученикам и исповедникам русской церкви литургии в Успенском соборе Московского Кремля.

Патриарх Кирилл помолился о погибших в храме на Сахалине

В воскресенье в русских православных храмах идут службы в память новомучеников и исповедников, пострадавших за веру Христову в ХХ веке. Как сообщала "РГ", накануне на Сахалине неизвестный молодой человек ворвался в собор Воскресения Христова и открыл там беспорядочную стрельбу.

Патриарх Кирилл помолился в память об убитых в соборе на Сахалине

Сегодня, 9 февраля, за божественной литургией в Успенском соборе Московского Кремля Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл вознес молитвы о упокоении душ погибших и выздоровлении раненых в результате стрельбы в Воскресенском кафедральном соборе на Сахалине.

На Сахалине прошла служба по убитым в кафедральном соборе

В нижнем зале кафедрального собора Южно-Сахалинской и Курильской епархии прошла служба, во время которой прихожане молиться за убиенных и раненых. Верхнее помещение храма должны были открыть только ночью, предварительно освятив, поскольку там пролилась кровь.

СК: в соборе на Сахалине стрелял мужчина, работавший охранником

По версии следователей, в воскресенье днем местный житель 1989 года рождения, работавший в одном из охранных агентств, открыл стрельбу по прихожанам и служителям церкви, находившимся в Воскресенском кафедральном соборе города Южно-Сахалинска.

Новости Сахалинской области
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина