В московском парке нашли тело мужчины

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Рэпер Саша ST спел на Детском радио о семейных ценностях

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2014

Сахалинский суд постановил взыскать с «Мусульманина» 2 млн рублей

Арбитражный суд Сахалинской области вынес решение о взыскании с близкого к ЦДУМ общественного фонда "Мусульманин" 2003344 рублей и 74 копеек в пользу регионального министерства имущественных и земельных отношений.

«Газпром» разделит шельфовые активы по регионам: Сахалину и Арктике

"Газпром добыча шельф" зарегистрирована в Москве, имеет представительства в Мурманске, Южно-Сахалинске и Санкт-Петербурге. Компания эксплуатирует Киринское месторождение и является оператором II и III фаз освоения Штокмановского месторождения.

«Газпром добыча шельф» переезжает на Сахалин

ООО "Газпром добыча шельф" (100-процентное дочернее общество ОАО "Газпром") создано в 2008 году и специализируется на освоении шельфовых газовых и газоконденсатных месторождений. Компания эксплуатирует Киринское месторождение и является оператором второй и третьей фаз освоения Штокмана.

При пожаре на юге Сахалина погиб мужчина

5 февраля в 8.10 на телефон диспетчера Анивского гарнизона пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в подсобном помещении в районе села Троицкое, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

Встретили весну. На Сахалине изгнали злых духов по японскому обычаю

В Сахалинской областной научной библиотеке отметили японский праздник Сэцубун. Смысл его – встреча весны и изгнание злых духов, которые при смене времен года стараются посильнее навредить людям.

На Сахалине покончил с собой 16-летний детдомовец

По информации аппарата уполномоченного по делам ребенка в РФ, причиной самоубийства 16-летнего юноши могла стать несчастная любовь. Известно, что подросток поступил в детский дом в 2009 году из Южно-Сахалинска.

Лавинная опасность объявлена на Сахалине

В сообщении отмечается, что особо опасными являются участки: автодорога Невельск – Шебунино (Невельский район) и автодорога Первомайское-Окружное. МЧС уже направило экстренное предупреждение с рекомендациями по реагированию главам муниципальных образований.

На Сахалине возбуждено 27 уголовных дел в сфере ЖКХ

Седьмого февраля специалисты министерства ответят на вопросы жителей региона по теме: «Что такое социальная норма потребления электроэнергии» по телефонам: 469-536, 469-279, 469-566. Работать телефонная линия будет с 12.00 до 13.00.

О детях войны и днях воинской славы спросили Георгия Карлова приеме граждан в Южно-Сахалинске

Руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации "Дети войны" Михаил Петрухин, в свою очередь, задал Георгию Карлову прямые вопросы: почему депутаты всех уровней до сих пор не могут добиться признания статуса "детей войны" с целью получить для этой категории граждан социальную поддержку от государства.

Собутыльник зарезал сторожа дачи на Сахалине

Во время распития между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес потерпевшему один удар ножом в шею. От полученных телесных повреждений сторож дачи скончался на месте происшествия.

В Охотском море возможно опасное волнение

ФБГУ «Сахалинское УГМС» прогнозирует ночью 6-го февраля в юго-восточной и центральной части Охотского моря ветер до 20 м/с, снег, видимость местами до 500 метров, волны высотой до 6 метров. Днем погода ухудшится: ветер порывами до 38 м/с, высота волн может достигать 10 метров.

«Дождь» на Сахалине уже не идет

Бойкот "Дождя" докатился и до Сахалина. На днях примеру провайдеров последовала сахалинская компания. На цифровом телевидении "СфераТВ" прекратили вещание "Дождя". В абонентском отделе корр. ИА SakhalinMedia сообщили, что сроки, когда телеканал вновь начнет вещание, неизвестны.

Руководство Сахалинской области будет экономить на СМИ

Поручение было дано на конференции Общероссийского народного фронта (ОНФ), участники которой пожаловались президенту на расточительство губернаторов. По данным ОНФ, в 2014 году на работу со СМИ из региональных бюджетов будет потрачено более 33 миллиардов рублей.

Двум дорогам на Сахалине угрожают лавины

Невельские контролеры проверили, как соблюдается график движения городских и междугородных автобусов и интервал между автобусами, количество автобусов на маршруте, наличие расписания движения и схемы расположения остановок в салонах автобусов.

На севере Сахалина сходят лавины

Как отметил Генсиоровский, лавины перекристаллизованного снега представляют серьезную угрозу для человека неожиданным сходом. 5 февраля во второй половине дня 3 лавины сошли на автодорогу Южно-Сахалинск – Невельск на въезде в Огоньки со стороны областного центра.

Власти Сахалина сокращают расходы на СМИ

В свою очередь представители сахалинской власти пояснили тогда журналистам: речь идёт о сумме на три года, и именно на поддержку СМИ (в том числе уникальных национальных изданий), а не на пиар губернатора. 66 миллионов власти теперь направят на реализацию президентских указов.

Население Сахалинской области официально владеет 35 тысячами стволов огнестрельного оружия

Как рассказал врио начальника центра лицензионно-разрешительной работы (ЛРР) Алексей Куратто, в прошлом году к ним подано более 11 тысяч заявлений от физических лиц, что на треть больше, чем в 2012 году.

На севере Сахалина ожидается сильная метель

По информации ФБГУ "Сахалинское УГМС", днем 6 февраля на территории Охинского и Ногликского районов ожидается сильная метель с видимостью менее 500 м. ветер 27-32 м / с. Со второй половины ночи 6 февраля на территории Северо-Курильского района ожидается усиление ветра 32-37 м / с, сильная метель с видимостью менее 500 м. Во второй половине дня 6 февраля ожидается улучшение погоды.

В Южно-Сахалинске завершился городской конкурс «Виртуозы Сахалина - 2014»

Завершился городской конкурс "Виртуозы Сахалина - 2014" для учащихся вокальных, инструментальных отделений детских музыкальных школ и школ искусств. Этот конкурс проводился в Южно-Сахалинске уже в восьмой раз.

Опубликован первый комплексный туристский путеводитель по Сахалину

Материалы путеводителя представляют природные и культурно-исторические объекты острова, а также наиболее популярные экскурсионные программы и туры по южному, центральному и северному Сахалину и справочную информацию, которая поможет путешественникам интересно, комфортно и безопасно спланировать и провести свой отдых.

Опубликован первый комплексный туристский путеводитель по Сахалину

Материалы путеводителя представляют природные и культурно-исторические объекты острова, а также наиболее популярные экскурсионные программы и туры по южному, центральному и северному Сахалину, а также справочную информацию, которая поможет путешественникам интересно, комфортно и безопасно спланировать и провести свой отдых.

В Южно-Сахалинске открылось отделение хоккея

Церемония состоялась 4 февраля на хоккейном поле ледового комплекса «Арена Сити». Участие в ней приняли руководство городской администрации, островной федерации хоккея, представители спортивного комплекса, юные спортсмены и участники хоккейного Кубка мэра.

Сахалинец костылем расправился с приятелем

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от множественных ранений. Следствие собрало достаточную доказательственную базу, поэтому уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает СУ СК РФ по Сахалинской области.

Сахалинским школьникам расскажут о Д. Менделееве

Сахалинская областная универсальная научная библиотека 6 февраля в рамках празднования Дня российской науки проведет для учащихся школ презентацию "Дмитрий Менделеев: жизнь и открытия". Как сообщили ТИА "Острова" в библиотеке, мероприятие посвящённо180 - летию со дня рождения русского химика.

В Южно-Сахалинске отремонтируют линии электропередачи и подстанции

Ремонтные работы пройдут завтра, 6 февраля, они направлены на устранение дефектов оборудования и проведение его регламентного технического обслуживания, сообщила пресс-служба ОАО "Сахалинэнерго".

Теплоход «Поларис» готовится к освидетельствованию

Напомним: теплоход ледового класса "Поларис" приобретен в областную собственность для пассажирских перевозок на линии Сахалин – Курилы. Он впервые пришвартовался в порту Корсакова 29 октября, а через месяц, после подготовки всех необходимых документов, вышел в первый рейс.

Мясом без документов торговали на рынке во Владивостоке

Продажу небезопасной мясопродукции пресекли во Владивостоке. Все 50 кг продукции без документов изъяты из оборота, проводится административное разбирательство, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Жителей Южно-Сахалинска приглашают на благотворительный концерт

Как рассказали ТИА "Острова" в администрации города Южно-Сахалинска, в рамках концерта на сцену выйдут ребята из театральной студии "Д & Д" РЭУ им. Г. В. Плеханова, воспитанники детского дома № 2 села Троицкое Анивского района, а также творческие коллективы ДК "Родина".

Сахалинские дзюдоисты выиграли 4 медали первенства ДФО

По итогам состязаний сформирована сборная ДФО для участия в первенстве России, которое пройдет 12-16 февраля в Липецке. Из сахалинцев в состав сборной вошли: Руслан Ким, Софья Мирошниченко и Карина Бабенко, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

В Охе завершено расследование уголовного дела по факту совершения преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Впоследствии после личного знакомства, обвиняемый пригласил потерпевшую к себе в гости, где вступил с ней в половую связь. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

29 тысяч сахалинских пенсионеров смогут бесплатно поправить здоровье

Как сообщает пресс-служба ОПФР по Сахалинской области, электронный сервис "Личный кабинет плательщика" разработан для улучшения взаимодействия Пенсионного фонда РФ и плательщиков страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

На Сахалине покончил с собой воспитанник детского дома

Сотрудники ОВД Углегорского района проводят проверку в детском доме № 7, где повесился 16-летний подросток, ученик 7 класса. Как стало известно корреспонденту ИА Sakh.com, он поступил в детский дом в 2009 году из Южно-Сахалинска.

Бытовые неурядицы могли закончиться летальным исходом на Сахалине

Женщина была вынуждена обратиться в полицию. Стражи порядка возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). С мужчины взята подписка о невыезде.

В Корсакове создадут контрольно-счетную палату

Не обошли стороной депутаты и не менее важный для округа вопрос – формирование нормативной базы для создания контрольно-счетной палаты. На заседании был утвержден порядок рассмотрения кандидатур на должность председателя контрольно-счетной палаты.

Новости Сахалинской области
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов