Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

Тренерам в РПЛ могут запретить возглавлять больше двух клубов за сезон

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2014

«Дом-2»: из проекта уходит Людмила Валерьевна

Сегодня же стало ясно, что Руднева все же засобиралась домой. Причина – день рождения ее маленькой дочки. Поговаривают, что обратно женщина не вернется, предпочтя все же славе свое семейное счастье.

Депутатов южно-сахалинской думы оставили с избирателем один на один

2 ноября прошлого года законодательно была отменена норма о том, что не менее половины депутатских мандатов в избираемом на муниципальных выборах представительном органе муниципального района, городского округа с численностью 20 и более депутатов распределяются по пропорциональной избирательной системе.

«Газпром добыча шельф» переезжает на Сахалин

"Газпром" развивает ресурсную базу и производственные мощности на шельфе Охотского моря. В 2013 г. в рамках проекта "Сахалин-3" компания получила первый газ на Киринском месторождении, где установлен единственный в России подводный добычной комплекс.

Пограничника, утонувшего на Курилах, похоронят на родине в Азове

Как стало известно bloknot-rostov, среди трагически погибших в Сахалинской области в конце января пограничников был житель Ростовской области. Сотрудник Сахалинского погрануправления 28-летний Петр Гончаров будет похоронен в Азове.

В Москве разработают дополнительные меры безопасности для школ

В детских учреждениях Сахалинской области усилят меры безопасности в связи с трагедией в московской школе. Уже сегодня региональное министерство образования направило во все районы письма о принятии дополнительных мер, сообщил 4 февраля глава ведомства Евгений Сафонов.

Сахалинец обокрал бывшую возлюбленную

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщили УМВД России по Сахалинской области.

В селе Яблочное Холмского района будет сдан новый жилой дом

В селе Яблочное Холмского района будет сдан новый 48 – квартирный жилой дом. Торжественное мероприятие по улице Колхозной № 111 должно было состояться 3-го февраля, но его пришлось отложить в связи с плохими погодными условиями.

Выставка "Все начинается с поцелуя…" дошла и до Сахалина

Надеюсь, что выставка не оставить никого равнодушным, - сообщил директор музея Александр Бурыко. На выставке представлены репродукции картин Пабло Пикассо, Сергея Черкасова, Марка Шагала, Эдварда Муна, Луиджи Буси, Федора Моллера, других известных художников и фотографов.

На Сахалине существует опасность схода лавин

Спасатели предупреждают об угрозе схода лавины в Смирныховском и Невельском городских округах на Сахалине. Об этом сообщает главное управление МЧС России по Сахалинской области. Опаснее всего сейчас на двух важнейших автодорогах - из Невельска в Шебунино и из Первомайского в Окружное.

«Мажоритарность» на Сахалине отдали на откуп муниципалитетам

Проводить муниципальные выборы по мажоритарной или пропорциональной системе позволяет закон о муниципальных выборах, принятый сегодня, 5 февраля, на втором заседании четвертой сессии Сахалинской областной Думы, сообщает корр. ИА SакнаlіпМеdіа.

Сахалинец возмутился ценами и устроил стрельбу

Один из приятелей решился выбрать что-нибудь, но посмотрев на цены, он возмутился и устроил скандал. Приятелей силой выставили из заведения. Злоумышленник обиделся и решил отомстить.

Жители Сахалинской области начнут платить за капремонт не раньше октября

Сегодня в Сахалинской областной думе в рамках правительственного часа министр энергетики и ЖКХ области Георгий Митрик рассказал о ходе внедрения на территории региона системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

112 человек в 2013 году погибли на дорогах Сахалинской области

884 ДТП в 2013 году были зарегистрированы на дорогах Сахалинской области. 112 человек погибли и 1156 – получили телесные повреждения, сообщили РИА "Сахалин-Курилы" в пресс-службе регионального управления МВД России.

Саратовская кишечная палочка добралась до Сахалина

В 2013 году из Саратова на Сахалин поступили партии куриного и свиного мяса с возбудителями сальмонеллеза - опасного инфекционного заболевания. Об этом сообщает Россельхознадзор РФ. Всего в прошлом году в Сахалинской области обнаружено 47 опасных для здоровья партий продукции.

Сахалинец, возмущенный высокими ценами в кафе, обстрелял его из ружья

Житель Сахалина, возмущенный высокими ценам в местном кафе, обстрелял из ружья его дверь, сообщает в четверг областное УМВД. Инцидент произошел в среду вечером в Охе. Местный житель с приятелем пришел в кафе.

Краснодипломникам на Сахалине облегчили путь на госслужбу

Сахалинские депутаты сегодня единогласно поддержали молодые семьи, имеющие детей. Теперь единовременное пособие увеличено в разы. Более детально парламентарии обсуждали другой закон. Он касался муниципальных выборов.

В Сахалинской области заработали единые номера для вызова экстренных служб

Номер единой службы спасения остался прежним — 112. Как сообщается на сайте ГУ МЧС по Сахалинской области, цель изменений — создание унифицированной системы коротких номеров вызова экстренных служб как в фиксированных, так и в мобильных сетях связи.

«Газпром добыча шельф» переезжает на Сахалин

Учитывая возрастающую активность работы Газпрома на шельфе Охотского моря, принято решение о размещении в г. Южно-Сахалинске компании "Газпром добыча шельф" и переименовании ее в "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск".

Автодорога «Южно-Сахалинск – Оха» закрыта для всех видов транспорта

Как сообщает Главное управление МЧС России по Сахалинской области, 3 февраля с 17.30 (по местному времени) в связи с ухудшением погодных условий закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке автодороги село Онор - село Одопту.

В селе Троицкое на пожаре погиб мужчина

В селе Троицкое на пожаре в подсобном помещении погиб мужчина. Диспетчер Анивского гарнизона пожарной охраны принял сообщение о пожаре 5-го февраля в 8:10 часов по местному времени. Горело подсобное помещение в селе Троицкое.

«Эковахта Сахалина»: создание РПУ на реках необоснованно и незаконно

7 февраля состоится заседание общественного совета при агентстве по рыболовству Сахалинской области, на котором будет рассмотрен вопрос формирования рыбопромысловых участков на 14 реках Сахалина и Курил.

На Сахалине определились четвертьфиналисты Кубка детсадовской хоккейной лиги

Дробот, забив 5 голов, установила рекорд результативности детсадовской хоккейной лиги. Папы "солнышек" уверенно довели матч до победы с общим счетом 8:2, и команда "Солнышко", как и "Жемчужина", получила путевку в четвертьфинал.

Детсадовцы в Южно-Сахалинске устроили свою олимпиаду

Как сообщили ТИА "Острова" в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, спортивный праздник "Белая Олимпиада" состоится в ДОУ № 4 "Лебедушка" 5 февраля в 10.30, а 7 февраля в 16.00 для воспитанников ДОУ № 19 "Аленушка" пройдет мероприятие под названием "Все ребята рады, в стране Олимпиада !".

Четыре хоккейные команды разыграют в Южно-Сахалинске Кубок вызова

Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин покинул пост градоначальника. Как сообщил А. Лобкин в интервью сахалинскому интернет-порталу "Sakh.com" в пятницу, с 1 февраля он уходит в отпуск с последующим увольнением.

На Сахалине суд обязал авиакомпанию соблюдать права пассажиров

На Сахалине по инициативе прокурора суд обязал авиакомпанию соблюдать права пассажиров в аэропорту Буревестник. Транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о защите прав потребителей в аэропорту на острове Итуруп.

Во время пожара в Южно-Сахалинске пострадал мужчина

В 23:19 к моменту прибытия первого пожарного подразделения в одной из квартир горела мебель на площади 5 кв. м. В безопасное место пожарные вывели 13 человек, один из них (41-летний мужчина) пострадал во время пожара и был передан сотрудникам "скорой помощи" Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, в тушении были хадействованы 4 единицы техники.

В отношении братьев – наркоторговцев на Сахалине возбуждены уголовные дела

Как сообщают в управлении наркоконтроля, в настоящее время в отношении братьев – наркоторговцев возбуждены уголовные дела за покушение на сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч. 1 ст. 30 п. Г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) и сбыт наркотиков в крупном размере (п. Г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

С законодательной инициативой обратились к депутату Госдумы сахалинцы

Как сообщает помощник Г. А. Карлова в регионе Елена Герцен, с инициативой по данному законопроекту (переименовать памятную дату) сахалинский депутат уже выступал в нижней палате парламента в 2013 году, но документ был отклонен Министерством обороны РФ в связи с предложенной "необходимостью публичного обсуждения" данной поправки.

Клуб путешественников открылся в Сахалинской областной библиотеке

Поездка на "остров, очень похожий на Сахалин" оставила неизгладимый след в его памяти. О Гренландии "своими глазами" Константин Савва рассказал на первой встрече клуба путешественников 5 феврале в информационном центре международного сотрудничества областной библиотеки.

Волны высотой до 10 метров ожидаются у берегов Сахалина

По данным синоптиков, в первой половине ночи 6 февраля в центральной и юго-восточной части Охотского моря ожидается ветер 15-20 метров в секунду, видимость местами 500 метров, снег, высота волны 5-6 метров. Днем, 6 февраля, ожидается ветер до 33-38 метров в секунду.

Два землетрясения за одни сутки произошли в районе Курил

Эпицентр землетрясения находился в 91 километре от города. Сила землетрясения была оценена в 4,5 балла. Землетрясение произошло на глубине около 40 км. Второе землетрясение случилось буквально через несколько минут. Произошло оно около города Северо-Курильск.

Добыча газа на Сахалине в 2013 г. выросла на 2,8%

По проекту "Сахалин-1" добыто около 10 млрд. куб. м, газа, по проекту "Сахалин-2" - 17,6 млрд. куб. м, газа. Остальной объем добытого газа приходится на ООО "РН-Сахалинморнефтегаз", ЗАО "Петросах" и ОГУП "Сахалинская нефтяная компания".

В Макаровском районе прекращена эксплуатация муниципальной свалки

Решением суда заявленные требования прокурора района к органам местного самоуправления удовлетворены в полном объеме. В настоящее время решение суда не вступило в законную силу, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

На Сахалине будет сдан очередной жилой дом

Первый вице-мэр Холмского района рассказала о возможности улучшения жилищных условий с использованием предусмотренных мер государственной поддержки, которые действуют сегодня в Сахалинской области.

Новости Сахалинской области
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве