В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Продолжаются работы по озеленению города

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.02.2014

«Газпром» начнет добычу газа на Киринском месторождении в 2014 году

В 2014 году объем капитальных вложений запланирован на уровне 10 млрд руб. Миллер и Хорошавин на встрече также обсудили вопросы газификации Сахалинской области. С 2008 года компания направила на эти цели не менее 3 млрд руб.

Наркополицейские подвели итоги деятельности УФСКН РФ по ЧР за прошлый год

В Управлении ФСКН России по Чеченской Республике состоялось заседание Коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чеченской Республике за 2013 год и задачах на 1 полугодие 2014 года.

Второй этап кубка Сахалинской области по сноуборду завершился в Южно-Сахалинске

Победители и призеры определялись в дисциплинах "биг-эйр" и "слоуп-стайл" Южно-Сахалинск, 4 февраля, SakhalinMedia. В Южно-Сахалинске прошел второй этап Кубка Сахалинской области по сноуборду.

Власти делают все возможное, чтобы сахалинский паралимпиец представлял Россию в Сочи

Председатель Ревизионной комиссии регионального штаба ОНФ в Сахалинской области Виктор Маленков в своем комментарии выразил недоумение относительно поведения сахалинских чиновников, заявив, что такой просчет чиновников недопустим и не должен повториться.

На Сахалине после прохождения циклона открыты все дорогии

Военные готовятся принять участие в ликвидации последствий ледяного дождя. Тем временем Сахалин и Приморье накрывает мощный циклон, сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям. МЧС предупреждает жителей этих регионов, что сегодня на них обрушится мощный снежный циклон.

МТС на Сахалине выиграла тендеров на 9 млн рублей

Корпоративными клиентами ОАО "МТС" Макрорегион "Дальний Восток" в 2014-м году стали 11 администраций, управлений и предприятий. В их числе: Правительство Сахалинской области, администрация областного центра, Администрация морских портов Сахалина, Агентство по информационным технологиям и связи.

В сахалинских школах усилили меры безопасности после трагедии в Москве

Вопрос безопасности детей находится на жестком контроле у губернатора Сахалина Александра Хорошавина. Усиление мер по охране школьников вызвано вчерашним происшествием в Москве, где вооруженный подросток проник в школу № 263 и захватил в заложники учеников 10 класса.

Онкологи по-разному оценили пользу диспансеризации для выявления рака

Около ста человек обратились во Всемирный день борьбы против рака 4 февраля в Сахалинский областной центр медицинской профилактики. Прием пациентов здесь вели специально приглашенные врачи-онкологи.

Школы Сахалинской области станут более безопасными

Александр Иванов отметил, что работа по обеспечению безопасности учебных заведений ведется давно. На Сахалине 369 образовательных учреждений, 249 — имеют "тревожные кнопки", 128 — оснащены системами видеонаблюдения, территории 285 ограждены.

Сахалинские дзюдоисты завоевали четыре медали первенства ДФО в Петропавловске-Камчатском

Спортсменка из Южно-Сахалинска заняла 3-е место в весе до 65 кг. Еще одна дзюдоистка из островной сборной – Анастасия Синагулова (Южно-Сахалинск) – разделила 5-6-е места в категории до 57 кг. У юношей в весе до 46 кг обладателем бронзовой медали стал воспитанник тренера В. Кардаша Лим Дин Хен.

«Биг-эйр» и «слоуп-стайл» в Южно-Сахалинске

Как пояснил директор СДЮСШОР по горнолыжному спорту г. Южно-Сахалинска Дмитрий Быков, "биг-эйр" - это один из самых зрелищных видов сноуборда, в котором спортсмен разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полёте разные трюки.

На Сахалине усилили меры безопасности в школах

Министерство образования Сахалинской области 4 февраля направило во все образовательные учреждения региона письма с рекомендациями усилить меры безопасности и провести педагогические советы, родительские собрания и классные часы, посвященные произошедшим в Москве трагическим событиям, - сообщил на пресс-конференции министр образования Евгений Сафонов.

Пролив Лаперуза заполнили дрейфующие льды

Сахалино-Курильское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству рекомендует капитанам судов при переходе из Охотского моря в Японское и наоборот использовать Сангарский пролив и не гнаться за сиюминутной выгодой в ущерб безопасности экипажей и судов.

В Южно-Сахалинске состоится городское первенство по спортивному самбо

Ожидается участие более 60 спортсменов областного центра — воспитанников ДЮСШ самбо и дзюдо, Дворца детского (юношесткого) творчества областного центра, а также представителей других спортивных объединений и секций.

Меры безопасности усиливают в школах Сахалина после ЧП в Москве

Министерство образования Сахалинской области во вторник рекомендовало усилить меры безопасности в образовательных учреждениях региона после инцидента со стрельбой в Москве, сообщил во вторник на пресс-конференции министр образования Евгений Сафонов.

Дружина юных пожарных из Южно-Сахалинска стала лучшей на всероссийском конкурсе «Горячие сердца»

В Москве подвели итоги всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных "Горячие сердца", сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Сахалинской области.

В Корсакове будут судить бывшего полицейского, получившего взятку от браконьера

Следственным отделом по городу Корсаков СУ СК России по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции 1975 г / р. по обвинению в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконного бездействия).

Международная и Европейская федерации журналистов вступились за SakhalinMedia

В поддержку позиции, принятой СЖР, Международная федерация журналистов обратилась к российским властям с просьбой вспомнить о международных обязательствах страны по обеспечению свободы СМИ.

Обыскивать учеников в сахалинских школах не будут

Еще хочется, чтобы на ситуацию обратили внимание органы местного самоуправления, потому что школы и детские сады - это полномочия муниципалитетов. Но и мы не дистанцируемся от этой проблемы.

Следственным отделом по г. Холмск завершено расследование уголовного дела по факту нанесения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Следственным отделом по г. Холмск СУ СК России по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Южно-Курильского района в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

На Сахалине открыт проезд по всем автодорогам области

Сегодня циклон не оказывает влияния на территорию Сахалина. Проезд открыт по всем автотрассам. Объекты жизнеобеспечения работают в нормальном режиме. Паромная переправа, железная дорога и аэропорты функционируют в штатном режиме, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Сахалинской области.

В Аниве мужчина угрожал бывшей жене убийством

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Мужчина находится под подпиской о невыезде. По информации ОИиОС УМВД России по Сахалинской области.

В Южно-Сахалинске прошло первенство области по настольному теннису

В миксте первенствовали Василий Пак и Варвара Рябцева. В командном турнире среди молодых людей победила команда Южно-Сахалинска, вторыми стали теннисисты из Долинска, третьими — из Томари. У девушек сборная Южно-Сахалинска финишировала первой.

Два убийства прошлых лет раскрыты на севере Сахалина

Полицейские выяснили, что к убийству причастен 36-летний житель поселка Ноглики. В ходе дальнейшего разбирательства стало известно, что это не единственный криминальный эпизод из темного прошлого сахалинца.

Спасатели предупреждают сахалинцев об очень сильных осадках

По прогнозам метеорологической сводки 3-4 февраля на Сахалине ожидается выпадение обильных осадков в виде снега. Территории 8 муниципальных образований вместе с сильными снежными заносами прогнозируется метель. В горных районах Сахалина существует угроза схода лавин.

Сахалинские соревнования заинтересовали любителей подледного лова

Информация о III соревнованиях по рыбной ловле распространилась на специализированных электронных ресурсах Дальнего Востока, рассказал советник агентства по рыболовству Сахалинской области Игорь Быстров. Возможно, в состязаниях примет участие команда из Москвы.

«Верблюд» из Владивостока привез на Сахалин в прямой кишке 132 грамма наркотиков

В результате осмотра квартиры, в которой проживал «клиент», также было обнаружено гашишное масло весом более 12 грамм. Следственным отделом Управления ФСКН России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело за сбыт наркотиков в крупном размере.

Пассажир врезавшегося в «Урал» микроавтобуса погиб на Сахалине

3 февраля примерно в 17.20 на 227-м км автодороги Южно-Сахалинск - Оха 57-летний водитель автомобиля Nissan Caravan, двигаясь в южном направлении, в условиях плохой видимости, не справился с управлением и столкнулся с попутным автомобилем "Урал".

Сахалинская областная универсальная научная библиотека начала применять QR-коды

С января 2014 года ГБУК «Сахалинская областная универсальная научная библиотека» начала применять QR-коды для предоставления дополнительной оперативной информации о библиотечно-информационных продуктах и услугах, раскрытия своих ресурсных возможностей и осуществления доступа к информационным базам и ресурсам в сети Интернет посредством удаленных каналов связи.

В сахалинском Холмске заместитель руководителя Следственного управления Коротких А.С. проведет прием граждан

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе СУ СК РФ по Сахалинской области, записаться на прием можно до 16 часов 04.02.2014 в следственном отделе по г. Холмск, либо по телефону 8 (42433) 2-14-38.

Несколько пешеходных переходов в Корсакове стали «интеллектуальными»

Три комплекта автономных импульсных индикаторов на дорожных знаках установлены на пересечении улиц Гвардейской и Крутой, а также по улице Краснофлотской в районе домов 1 и 25. Автоматизированным комплексом "Сигнальный осветитель пешеходного перехода" оснащен участок по улице Окружной, 7а.

В южно-сахалинской ДЮСШ игровых видов спорта открывается отделение хоккея

В Южно-Сахалинске открывается отделение по хоккею городской ДЮСШ игровых видов спорта. Торжественная церемония, посвященная этому событию, состоится на льду комплекса "Арена Сити" 4 февраля в 19:30.

Один человек погиб и трое пострадали в ДТП на Сахалине

В результате дорожно-транспортного происшествия погиб 70-летний пассажир микроавтобуса. Пострадали оба водителя и 28-летний пассажир автомобиля «Ниссан Караван». Было произведено деблокирование пострадавших и погибшего из автомобиля.

Мужчину спасли при пожаре в Корсакове

Из задымленного помещения вынесли мужчину, отравившегося угарным газом. Его госпитализировали в терапевтическое отделение районной ЦРБ. В тушении были задействованы две автоцистерны и 9 человек личного состава гарнизона.

Участок трассы на севере Сахалина закрыт для движения

Участок трассы от Пильтуна до Охи закрыт для движения транспорта. Как сообщили astv.ru в управлении автомобильных дорог Сахалинской области, движение по остальным дорогам Сахалинской области открыто. В настоящее время дорогу в Охинском районе расчищают восемь единиц техники.

В Южно-Сахалинске прошло первенство Сахалинской области по настольному теннису среди юношей и девушек 1996 г.р. и моложе

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в одиночном разряде у юношей виртуозное владение ракеткой продемонстрировал Василий Пак. Кандидат в мастера спорта, являющийся призером первенства России, заслуженно занял 1-е место.

МТС заключила госконтрактов в Сахалинской области на 9 миллионов рублей

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о победе в 19 тендерах государственных структур и предприятий Сахалинской области на предоставление услуг мобильной связи на 2014 год.

Лавинная опасность объявлена на Сахалине во вторник и среду

В среду лавинная опасность сохранится на территории трех районов — в Смирныховском, Александровск-Сахалинском и Невельском. Особо опасными являются участки автодорог Невельск — Шебунино (" Невельский ГО") и Первомайское — Окружное (ГО "Смирныховский").

Проезд автотранспорта закрыт на участке автодороги Онор – Одопту

3 февраля с 17:30 в связи с ухудшением погодных условий решением комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС Сахалинской области закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке автодороги село Онор - село Одопту.

Новости Сахалинской области
Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции