«Пришло время жить на своей земле»

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.02.2014

Коттеджи вместо чумов. Коренные народы севера Сахалина сменят жилье

Проект, равного которому на Сахалине еще не реализовывали, направлен на улучшение условий жизни малых этносов. 2013 год был для коренных малочисленных народов севера (КМНС) Сахалина не простым. В декабре состоялся внеочередной съезд народов севера, что вызвало настоящий скандал.

Убийство работника фермерского хозяйства раскрыто на Сахалине

Уголовное дело возбудили против коллеги убитого Южно-Сахалинск, 3 февраля, SakhalinMedia. Полицейские Южно-Сахалинска раскрыли убийство, совершенное в одном из фермерских хозяйств. Подозреваемый задержан, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу областной полиции.

Бобами изгоняли злых духов в Сахалинской областной библиотеке

Генеральный консул Японии на Сахалине Масацуги Сэо и вице-консул Сато Такамити ознакомили в областной библиотеке школьников с праздником "Сэцубун", во время которого изгоняют злых духов из жилищ, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Бобами изгоняли злых духов в Сахалинской областной библиотеке

Ребятам рассказали об истории возникновения праздника, которая насчитывает больше тысячи лет. А сотрудники генконсульства Японии в Южно-Сахалинске провели мастер-класс по изготовлению специальных коробочек для бобов и масок злых духов Они.

Из-за непогоды дорога Онор – Одопту на Сахалине закрыта

Как сообщает Главное управление МЧС России по Сахалинской области, 3 февраля с 17.30 (по местному времени) в связи с ухудшением погодных условий закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке автодороги село Онор - село Одопту.

Сахалин готовится к масштабным соревнованиям по рыбалке

Аналогичные мероприятия проводились предыдущие два года в этом же месте в рамках Всероссийского фестиваля "Народная рыбалка". В них участвовало более 2 тыс. человек, что позволяет без преувеличения называть соревнования заметным событием в спортивной и культурной жизни Сахалинской области.

В Южно-Сахалинске изгнали злых демонов

Праздник, который в Японии ежегодно отмечают 3 февраля, провели совместно с информационным центром международного сотрудничества и генеральным консульством Японии в Южно-Сахалинске.

Движение на сахалинской трассе закрыто в связи с непогодой

Сегодня на территории восьми районов Сахалина ожидается сильный снег (7-10 миллиметров), метель, видимость менее 500 метров, ветер со скоростью 20-25 метров в секунду. Существует опасность схода лавин, сообщает пресс-служба Дальневосточного территориального центра МЧС.

На Сахалине полицейские раскрыли убийство

В отдел полиции Межмуниципального УМВД России "Южно-Сахалинское" с дислокацией в Аниве поступило сообщение о том, что в одном из фермерских хозяйств, недалеко от Южно-Сахалинска, совершено убийство.

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск по факту угона, совершенного несовершеннолетним, возбуждено уголовное дело

По версии следствия, в ночь с 16 на 17 января 2014 года несовершеннолетний и неустановленный мужчина, предварительно сговорившись, совершили угон автомобиля и прокатились на нем по г. Южно-Сахалинску.

Следственным отделом по Анивскому району по факту обнаружения в селе Ветряки трупа мужчины возбуждено уголовное дело

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные сбор и закрепление доказательств, назначено проведение медицинской, биологической и психиатрической экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Начальник УВД Сахалина провел прием граждан

На встрече главы островной полиции с южносахалинцами было поднято несколько тем, в том числе озвучены жалобы на бездействие работников полиции, сообщает в понедельник, 3 февраля, ER.RU.

В Управлении ФСКН России по Сахалинской области подвели итоги за 2013 г

В 2013 году сотрудниками Управления предварительно расследовано 570 преступлений, из них: 413 –тяжких и особо тяжких, 197- со сбытом наркотических средств, 89-преступлений, совершенных группой лиц по предварительному сговору и 5 –совершенных организованной преступной группой.

В Холмске откроется современный 5D-кинотеатр

5D-кинотеатр примет первых зрителей через 1,5-2 месяца. Этот аттракцион давно стал очень популярным по всему миру, скоро и жители Холмска смогут стать полноправными участниками происходящего на экране, рассказывает Дейта.ру.

Мэр Лобкин прокомментировал свою отставку

В интервью агентству Sakh.com Лобкин попросил не связывать его решение с недавней шумихой в федеральных СМИ. Ряд изданий в конце прошлого года сообщали о наличии у мэра недвижимости в США, владельцем которой считается бывшая жена главы города.

Три баса выступят в Южно-Сахалинске

На гала-концерте «Три баса» будет представлено все разноцветье басового репертуара, ведь каждый исполнитель уникален. В программе концерта популярные оперные арии русских и зарубежных композиторов, русские романсы, народные песни разных стран из репертуара "царя-баса" Федора Шаляпина.

Циклон стал причиной прекращения движения на некоторых дорогах Сахалина

17.30. По решению КЧС по Сахалинской области с 16.30 закрыто движение для всех видов транспорта по автодороге Южно-Сахалинск-Оха на участке с 417 по 827 км (с села Онор до села Одопту). Фактически нет проезда по Смирныховскому, Александрвск-Сахалинскому, Тымовскому, Ногликскому и Охинскому районам.

Сахалинская авиабаза заключила контракты на мониторинг и тушение тайги

В Сахалинской базе авиационной и наземной охраны лесов состоялся конкурс на предоставление в аренду воздушных судов, которые будут заниматься тушением и мониторингом в предстоящий пожароопасный сезон. Об этом «РЛВ» сообщили в пресс-службе регионального министерства лесного и охотничьего хозяйства.

Объекты жизнеобеспечения на территории Сахалинской области работают в штатном режиме

Напомним, 2 февраля в центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Главного управления МЧС России по Сахалинской области от сахалинского управления Росгидромета поступила, шторм-схема об опасных природных явлениях, прогнозируемых в восьми районах острова Сахалин на период с 3 по 4 февраля.

Спасатели предупреждают сахалинцев об очень сильных осадках

По информации ФБГУ «Сахалинское УГМС», днем 3 февраля и ночью 4 февраля 2014 г. на территории 8 муниципальных образований: ГО «Охинский», «ГО Ногликский», ГО «Поронайский», ГО «Александровск-Сахалинский район», ГО «Смирныховский», «Тымовский ГО», «Углегорский МР», «Макаровский ГО» ожидается сильный снег (7-19 мм), сильная метель, видимость менее 500 м. Ветер 20-25 м/с.

Прыгуны с трамплина из Южно-Сахалинска и Углегорска разыграли 8 комплектов наград на стартах «Ростелекома»

В соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина приняли участие 70 воспитанников детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта в возрасте от 9 до 19 лет. Спортсмены из Южно-Сахалинска и Углегорска разыграли всего 8 комплектов наград.

В Южно-Курильской бухте обнаружено тело пятого утонувшего пограничника

"2 февраля в ходе поисково-спасательных мероприятий в бухте Южно-Курильская водолазами обнаружено еще одно, пятое тело", - сообщили в группе общественных связей пограничного управления береговой охраны ФСБ РФ.

На Сахалине прошло внутрипартийное голосование

4 февраля президиум регионального политсовета Партии рассмотрит вопрос о согласовании кандидатуры Серебрякова для последующего выдвижения Северо-Курильским местным политсоветом для участия во внеочередных выборах мэра округа, сообщили в региональном исполкоме партии.

Сахалинская область занимает ведущие позиции среди регионов России по важнейшим показателям

По свободному индексу доходов и занятости населения Сахалинская область заслужила шестое место в России. Лидирующее первое место регион занимает по свободному индексу, характеризующему ситуацию в бюджетной системе.

В Южно-Сахалинске прошел «Санный поезд»

Как рассказали ТИА "Острова" в пресс-центре МБУ "Центр молодежных инициатив", суть мероприятия вкратце такова: южносахалицам и гостям областного центра предложили прокатиться с одной из расположенных на территории стадиона "Спартак" горок.

Найдено тело пятого пограничника с перевернувшейся лодки у Южных Курил

Оба корабля (пограничный и задержанный) встали на якорь в более 600 метрах от берега Южно-Курильска (остров Кунашир, Южные Курилы). Для досмотра иностранного судна на лодке вышли десять пограничников.

В Чехов-центре проходят репетиции спектакля «Моя жизнь»

Режиссер остался доволен новым исполнителем. Он отметил, что спектакль многое приобрел благодаря тому, что актер точно понимает и умеет выразить поставленные задачи. У него получается не просто играть, а думать на сцене, удерживая, тем самым, внимание зрительного зала.

Футболисты «Сахалина» отправились на учебно-тренировочные сборы в Турцию

По предварительной информации, во время первого сбора команда проведет одну контрольную встречу. Соперник сахалинцев по этой игре определится в первые дни после прилета команды в Турцию, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ФК "Сахалин".

Водитель Subaru Legacy сбил женщину на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске

Водитель иномарки ехал на красный сигнал светофора, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу областной полиции. 1 февраля в 16 часов 34-летний водитель автомобиля Subaru Legacy двигался в северном направлении по улице Ленина в Южно-Сахалинске.

Сахалинский губернатор окрылил мэра

Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин написал заявление о сложении полномочий в связи с переходом на другую работу. По приглашению губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина Лобкин возглавит структуру, которая будет заниматься строительством в городе нового здания аэровокзала.

Новый год по Восточному календарю отметили в Южно-Сахалинске

Традиция встречать Новый год по восточному календарю появилась на Сахалине еще несколько десятков лет назад благодаря корейцам. Их национальная диаспора является самой многочисленной в Сахалинской области.

В аптечную госсеть на Сахалине вольются 4 предприятия

На обеспечение больных, имеющих редкие (орфанные) заболевания, из бюджета Сахалинской области в 2014 году планируется выделить около 100 миллионов рублей. Они пойдут на лечение угрожающих жизни и прогрессирующих редких болезней, сообщил региональный министр здравоохранения Александр Зубков.

500 зараженных гвоздик могли поступить в магазины Сахалина

500 зараженных гвоздик могли поступить в магазины Сахалина. Сотрудники Корсаковского фитосанитарного контрольного поста Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области обнаружили в цветах из Нидерландов западного цветочного трипса.

В Южно-Сахалинске ограничат электроснабжение

ОАО "Сахалинэнерго" согласно Постановлению Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии …" информирует о ремонтах на линиях электропередачи и подстанциях в г. Южно-Сахалинске.

Движение транспорта приостановили на сахалинской трассе из-за метели

Очередной циклон подошел к Сахалину в понедельник, в восьми районах острова сильная метель. По данным синоптиков, днем 3 февраля и ночью 4 февраля на территории восьми муниципальных образований ожидается сильный снег (7-19 миллиметров), сильная метель, видимость менее 500 метров.

Женщина, переходившая дорогу на зеленый сигнал светофора, попала под колеса автомобиля в Южно-Сахалинске

Как сообщают в областном УГИБДД, по предварительным данным, в районе дома №325 водитель выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

Более тысячи сахалинцев поддержали «Лыжню России-2014»

Более тысячи сахалинцев поддержали "Лыжню России-2014". 2-го февраля всероссийские массовые старты традиционно принял Анивский район. В село Троицкое на базу ДЮСШ лыжных видов спорта приехали сильнейшие спортсмены острова из Томари, Охи, Холмска, Красногорска, Углегорска, Невельска и Долинска.

Проезд на некоторых автодорогах Сахалина затруднен

Как сообщают в областном УГИБДД, в связи с неблагоприятными погодными условиями, по причине ограниченной видимости решением Охинского КЧС временно прекращено движение транспортных средств до улучшения погодных условий по автодороге "Оха - Москальво".

Депутат Госдумы от Сахалинской области Георгий Карлов встретился с жителями Ногликского района

Как рассказала ТИА "Острова" Елена Герцен, помощник депутата Госдумы от Сахалинской области Г. Карлова, в рейтинге социально-экономического развития муниципальных образований Сахалинской области этот городской округ надежно занимает первое место, - отметил депутат на встрече с мэром Виктором Середой.

Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин переходит на новое место работы

Как сообщили ТИА "Острова" в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, после завершения очередного отпуска, накопившегося у него за время работы в должности мэра, он планирует возглавить структуру, которая будет заниматься строительством современного аэровокзального комплекса в Южно-Сахалинске.

ОАО «Сахалинэнерго» не согласно с заявлением прокуратуры

Как сообщили ТИА "Острова" в отделе информационной стратегии ОАО "Сахалинэнерго", расследование, проведенное специалистами ОАО "Сахалинэнерго" и регионального управления Ростехнадзора, показало, что 14 января около 21 часа произошел обрыв в районе сварочного шва дренажного трубопровода диаметром 35 мм цилиндра высокого давления турбогенератора № 3 Южно-Сахалинской ТЭЦ-1.

Школьники Южно-Сахалинска сразились на интеллектуальном чемпионате

1 февраля в южносахалинском Дворце детского (юношеского) творчества состоялась финальная игра ежегодного командного чемпионата города Южно-Сахалинска по интеллектуальным играм среди команд старшей возрастной группы.

Глава Южно-Сахалинской и Курильской епархии возведен в сан архиепископа

1 февраля, в пятую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, за Божественной литургией в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве за усердное служение на благо епархии епископ Южно ‐ Сахалинский и Курильский Тихон возведен в сан архиепископа.

Google внесла в сервис Street View снимки 300 городов России

Как отметили в пресс-службе компании, масштабное обновление коснулось даже самых отдаленных уголков нашей страны, ведь теперь на Google Картах появились панорамы еще более 300 населенных пунктов России.

Новости Сахалинской области
Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов