Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

Автопробег «Огонь Памяти» стартовал у Музея Победы

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.01.2014

Губернаторам запретили тратить бюджетные средства на самопиар

Минфин считает расходование главами регионов бюджетных средств на свой имидж посредством независимых СМИ недопустимым. Впервые тему губернаторских трат подняли члены "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) в декабре 2013 года в ходе форума.

Дом 2 свежие новости: мама Евгения Руднева тоже хочет женского счастья

Поклонники телепроекта сомневаются в том, адекватно ли оценит сын Людмилы Валерьевны Рудневой такой поворот событий. Ведь для Евгения его мать очень важна, даже слишком. Вряд ли Женя сможет побороть свой эгоизм и дать своей маме шанс на простое женское счастье.

На Сахалине официально стартовал Год культуры

В кратком выступлении Ирина Трутнева обозначила главные приоритеты и цели 2014 года, который пройдет под знаком культуры. Его главный тренд – в соответствии с Указом президента России государство должно сменить позицию мецената в этой сфере на позицию инвестора.

Директор сахалинского госпредприятия требовал «откат» за погашение долга

На Сахалине возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ФГУП "Производственно-техническое управление морской связи и мониторинга" Александра Клетченко. Он подозревается в коммерческом подкупе.

Индивидуальные предприниматели, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества, подлежат постановке на учет в территориальных органах Росфинмониторинга

Утверждено новое Положение, определяющее порядок и сроки постановки на учет в Федеральной службе по финансовому мониторингу организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, и индивидуальных предпринимателей, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы.

И увидел Чехов Сахалин

При помощи совмещения музейных традиций и современных технологий посетители могут погрузиться здесь в сахалинскую жизнь конца XIX века. На торжественном открытии в литературно-художественном музее книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" собралось около сотни гостей.

УЭК подвела итоги реализации проекта в российских регионах

Опубликованный федеральной уполномоченной организацией рейтинг составлен исходя из регулярной отчетности субъектов Российской Федерации по ряду ключевых показателей, в том числе: количества принятых заявлений, выданных карт, действующих пунктов приема заявлений с учетом численности жителей региона, а также других показателей.

В Холмском районе сотрудники полиции раскрыли кражу из дачного дома

В результате оперативных мероприятий, сотрудники уголовного розыска отделения полиции по Холмскому району установили и задержали подозреваемых в этом преступлении троих жителей деревни Наход и посёлка Первомайский, младшему из которых 21, а старшему 34 года.

Мощность завода СПГ «Роснефти» на Сахалине может быть увеличена

Раннее сообщалось со ссылкой на губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, что мощность завода СПГ в рамках проекта "Сахалин-1" может быть увеличена с планируемых 5 млн тонн до 10 млн тонн.

На Сахалине с дрейфующей льдины сняли пятерых рыбаков

Никому из спасенных медицинская помощь не потребовалась. На Сахалине спасатели сняли с дрейфующей льдины пятерых рыбаков. Любители зимней рыбалки ловили рыбу в заливе Мордвинова несмотря на предупреждение гидрологов о подвижности льда. Произошел отрыв льдины и рыбаки оказались в плену стихии.

Минфин ограничит траты губернаторов на саморекламу, но не запретит

Как рассказал газете источник в Минфине, ведомство собирается запретить губернаторам тратить подобные суммы. Вместе с тем не предлагается вовсе отказаться от этих расходов: если у местной администрации есть своя газета или телеканал, то деньги должны идти туда.

Василию Бочкареву запретят пиариться в СМИ за счет бюджета

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев отмечен в нем как руководитель субъекта Российской Федерации с высоким рейтингом эффективности. Василий Бочкарев занял 25-26 строчку рейтинга с 74 баллами из 100 возможных.

Подрядчики ООО «Газпром добыча шельф» понесут административную ответственность

Нарушителю придется выплатить штраф в размере 100 тыс рублей. Устранены нарушения закона по результатам рассмотрения ранее вынесенных прокуратурой представлений. Виновные привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает Сахалинская межрайонная природоохранная прокуратура.

Неделя добра проходит в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске начались мероприятия Недели добра, призванные привлечь дополнительное внимание общественности, представителей бизнес-сообщества к вопросам гармоничного развития и адаптации особых детей. Неделя добра традиционно проходит в детсаду № 3 "Золотой ключик".

Рыбалка пуще неволи: сахалинцы выходят на лед, игнорируя запреты МЧС

По прогнозу синоптиков отжимные ветра на южном побережье Сахалина в заливе Мордвинова будут продолжаться еще несколько дней. В 2012 году на льдине в море унесло около 700 рыбаков. Спасти всех удалось благодаря слаженной работе островных спасателей.

Сахалинцам покажут «Шведскую спичку»

Особый интерес для островных театралов представляет проект национальной театральной премии "Золотая маска" - "Лучшие спектакли в городах России и странах Балтии". Организаторы покажут на главной сцене Сахалина – в Чехов-центре - постановку Никиты Гриншпуна "Шведская спичка" (" Театр наций").

Новые РПУ создаются на реках Сахалина

Вопрос формирования новых речных рыбопромысловых участков будет также вынесен на заседание недавно созданного Общественного совета при агентстве по рыболовству Сахалинской области, которое запланировано ориентировочно на 7 февраля 2014 г. "Эковахта Сахалина" считает, что для создания рыбопромысловых участках на всех перечисленных реках нет никаких оснований.

Рыбаки-любители спасены с дрейфующей у берегов Сахалина льдины

Сахалинские спасатели в среду сняли с оторвавшейся от берега льдины пятерых рыбаков, медицинская помощь людям не потребовалась, сообщает региональный главк МЧС. Ранее сообщалось, что в Макаровском районе произошел отрыв льдины с пятью рыбаками-любителями.

Сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактический рейд в частном секторе Южно-Сахалинска

Основной целью проведения профилактических рейдов, является напоминание жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Подобные рейды проводятся сотрудниками МЧС России регулярно, в зависимости от сезонных рисков.

Компанию «Сахалин-Хуашен» оштрафовали за незаконные постройки в порту Шахтерска

По результатам рассмотрения двух дел управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Сахалинской области коммерческая организация и ее должностное лицо привлечены к ответственности в виде штрафов в сумме 10 тысяч и одной тысячи рублей соответственно.

На Сахалине спасли рыбаков с оторвавшейся льдины

Сахалиснкие спасатели сняли с дрейфовавшей в море льдины пятерых рыбаков. К счастью, никому из них медицинская помощь не понадобилась, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Органами прокуратуры области защищены права детей на безопасные условия пребывания в дошкольных образовательных учреждениях

В 2013 году органами прокуратуры Сахалинской области в суды общей юрисдикции направлены иски к муниципальным дошкольным образовательным учреждениям области о возложении обязанности оборудовать помещения охраны системами видеонаблюдения в соответствии с требованиями законодательства об образовании и противодействии терроризму.

Пятерых рыбаков сняли с дрейфующей льдины в Сахалинской области

Сахалинские спасатели в среду сняли с оторвавшейся от берега льдины пятерых рыбаков, медицинская помощь людям не потребовалась, сообщает региональный главк МЧС. Ранее сообщалось, что в Макаровском районе произошел отрыв льдины с пятью рыбаками-любителями.

Родительские страхи. Сахалинские родители боятся делать детям прививки

Сахалинские родители девочек-школьниц разделились на два непримиримых лагеря – одни дали своим дочерям разрешение на прививки от вируса папилломы человека (ВПЧ), а вторые – нет, причем отказников значительно больше.

Сахалинские спасатели сняли с льдины пятерых рыбаков

Сахалинские спасатели в среду сняли с оторвавшейся от берега льдины пятерых рыбаков, медицинская помощь людям не потребовалась, сообщает региональный главк МЧС. Ранее сообщалось, что в Макаровском районе произошел отрыв льдины с пятью рыбаками-любителями.

По погибшим пограничникам в Южно-Курильске объявлен траур

В Южно-Курильском городском округе 29 января 2014 года объявлено днем траура по трагически погибшим сотрудникам государственной морской инспекции и пограничной службы, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования.

Инвалидов на Сахалине ущемляли в правах

Прокуратурой города Южно-Сахалинск в интересе инвалидов направила в городской суд Южно-Сахалинска 9 исковых заявлений о возложении на ГУ - Сахалинское региональное отделение Фонда социального страхования РФ обязанности обеспечения людей техническими средствами реабилитации в соответствии с индивидуальными программами, сообщает Прокуратура Сахалинской области.

Траур по погибшим пограничникам объявлен в Южно-Курильске

Сегодняшний день по решению администрации Южно-Курильска стал днем траура по погибшим пограничникам. Будут похоронены двое из четырех найденных в пятницу погибших. Причем шесть из десяти человек, вышедших в море 24 января, по-прежнему считаются пропавшими без вести.

В Сахалинской области завершился четвертый тур Детской хоккейной лиги

В Сахалинской области завершился четвертый тур Детской хоккейной лиги. Игры зимнего этапа первенства области по хоккею с шайбой среди детских команд состоялись на арене ледового дворца «Кристалл». «Ногликские Медведи» разгромили команду «Черемушки», которая дебютировала в этом сезоне.

Сахалинские рыбаки-любители оказались в море на оторванной льдине

Отрыв произошел в Макаровском районе. Сегодня, в 12:42 часов по местному времени дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области принял сообщение об отрыве льда с пятью рыбаками в районе села Восточное.

В Невельском районе сходят лавины

Лавина сошла 28 января около 10:00 на 27 км автодороги Невельск - Шебунино с частичным выходом на проезжую часть, сообщили в региональном противолавинном центре.

На Сахалине ограничено движение на автотрассе Невельск-Шебунино

В связи с неблагоприятными погодными условиями, по причине ограниченной видимости временно прекращено движение транспортных средств до улучшения погодных условий по автодороге Невельск-Шебунино, кроме того затруднен проезд по автодороге Невельск-Томари-аэропорт Шахтерск на участке между населенными пунктами Томари - Ильинское.

Продолжаются отборочные этапы конкурса «Виртуозы Сахалина»

Победители третьего этапа прослушиваний станут известны сегодня вечером. А уже в субботу 1 февраля череду отборочных туров завершат ученики фортепианного отделения. Лидеры городского конкурса "Виртуозы Сахалина" отправятся на областной фестиваль "Детско-юношеские ассамблеи искусств".

Волейболистки «Енисея» уступили в первой игре «Сахалину»

Первое поражение в родных стенах в нынешнем сезоне потерпели волейболистки "Сахалина". Они уступили красноярскому "Енисею" в пяти партиях, сообщает корр. SakhalinMedia. Почти двухчасовой поединок проходил с переменным успехом.

Жительница Сахалина скрывала насильников

Следственный отдел по городу Александровск-Сахалинский СУ СК РФ по Сахалинской области возбудил уголовное дело в отношении 43-летней местной жительницы. Ее обвиняют в даче заведомо ложных показаний – часть 1 статья 307 УК РФ.

Поронайский предприниматель незаконно построил в лесу рыбный цех

Городская прокуратура установила, что он построил цех по переработке рыбы на землях лесного фонда, относящихся к территории Трудового участкового лесничества (примерно в 50 км восточнее Поронайска, в районе мыса Беллинсгаузена), где в течение неопределенного времени занимался заготовкой красной рыбы и икры.

На Сахалине сотрудники спецбатальона ДПС обнаружили наркотики у пассажира иномарки

Помимо водителя, в автомобиле находился 30 - летний пассажир, житель п. Троицкое. Внимание сотрудников ГИБДД, привлекло неадекватное поведение пассажира, предположительно, он находился в состоянии опьянения, проявлял беспокойство и заметно нервничал.

На Сахалине наградили победителей творческого конкурса «Электробезопасность глазами детей»

В "Сахалинэнерго" подведены итоги творческого конкурса "Электробезопасность глазами детей", который был объявлен для учащихся начальных классов в ноябре прошлого года.

На Сахалине увеличивается количество заболевших кишечными инфекциями

На Сахалине количество заболевших острыми кишечными инфекциями продолжает расти. Более чем на 15 процентов увеличилось число пострадавших в целом по области, более чем на десять – по Южно-Сахалинску. Во многих районах региона превышен многолетний уровень.

В Приморье выявлен незаконный карьер по добыче полезных ископаемых

По результатам рассмотрения 2 дел об административных правонарушениях коммерческая организация и ее должностное лицо управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Сахалинской области привлечены к ответственности в виде штрафов в сумме 10 тысяч и 1 тысяча рублей соответственно.

Сахалинец травил своих земляков

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, поэтому уголовное дело с обвинительным заключение передано в суд, сообщает СУ СК РФ по Сахалинской области.

Прокуратура обратилась в суд в интересах инвалидов ГБУ «Южно-Сахалинский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Прокуратурой города Южно-Сахалинска в рамках осуществления надзора за соблюдением прав социально незащищенной категории граждан проведена проверка, по результатам которой установлено следующее.

За нарушение требований природоохранного законодательства подрядчики ООО «Газпром добыча шельф» привлечены к административной ответственности

По результатам рассмотрения ранее внесенных природоохранной прокуратурой представлений, нарушения закона устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Губернатор Сахалинской области выразил соболезнования родным и близким сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области

Как сообщили ТИА "Острова" в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, губернатор и Правительство Сахалинской области выражают искренние соболезнования родным и близким сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области, погибших 24 января 2014 года в бухте Южно-Курильска при исполнении служебных обязанностей.

Сахалинского предпринимателя будут судить за продажу опасной икры в невельской «Москве»

По версии следствия, обвиняемый осенью 2013 года приобрел лососевую икру-сырец без каких-либо документов, подтверждающих ее качество и безопасность, засолил ее кустарным способом, расфасовал в контейнеры и привез для дальнейшей реализации в торговый центр "Москва", расположенный в Невельске.

Конференция по строительству энергомоста Сахалин-Япония прошла в Токио

Представители 30 стран приняли участие в конференции в Токио, посвященной обсуждению строительства энергомоста Сахалин-Япония, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора Сахалинской области.

Траур по погибшим в море пограничникам объявлен в Южно-Курильске

Оба корабля (пограничный и задержанный) встали на якорь в более 600 метрах от берега Южно-Курильска (остров Кунашир, Южные Курилы). Для досмотра иностранного судна на лодке вышли десять пограничников.

Общественность одобрила сейсморазведку в акватории Охотского моря

По итогам общественных слушаний получено одобрение общественности на проведение сейсморазведочных работ в акватории Охотского моря. Исследования будут выполнены в течение навигационного сезона 2014 года.

Движение по автодороге Невельск-Шебунино на Сахалине закрыто

В связи с неблагоприятными погодными условиями, по причине ограниченной видимости временно прекращено движение транспортных средств до улучшения погодных условий по автодороге Невельск-Шебунино, кроме того затруднен проезд по автодороге Невельск-Томари-аэропорт Шахтерск на участке между населенными пунктами Томари - Ильинское.

Новости Сахалинской области
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве