Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2014

Шаги прогресса. Сахалинцы лишатся березовой рощи ради элитного жилья

Сотрудники "Экологической вахты Сахалина" отсылали в администрацию Южно-Сахалинска запросы о судьбе нескольких зеленых участков в черте города. Волновала их и судьба рощи в 11 мкр. Согласно имеющейся у "ЭВС" информации, часть ее вырубят под застройку.

«Газпром» получил разрешение на разведку сахалинского шельфа

По результатам общественных слушаний компания получила разрешение на проведение сейсморазведки. Слушания прошли в городе Оха (Сахалинская область) 27 января. Как сообщали пронедра.ру, Greenpeace выступил против освоения российского шельфа ввиду опасности работ для популяций животных.

«Роснефть» планирует вдвое увеличить мощность завода на Сахалине

Мощность первой очереди завода "Роснефти" и американской Exxon Mobil по сжижению природного газа (СПГ) на Сахалине может быть существенно увеличена. Примерно вдвое – до ежегодных 10 млн тонн, заявил на пресс-конференции в Токио губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

Завершился второй этап конкурса «Виртуозы Сахалина – 2014»

В первом этапе приняли участие дети в возрасте от 10-ти до 17-ти лет. Выступали солисты-вокалисты и ансамбли — всего 72 ребенка. Во втором этапе свое мастерство продемонстрировали 39 ребят: 24 сольных исполнителя и 5 ансамблей.

«Дочка» «Газпрома» проведет сейсморазведочные работы 3D на шельфе Охотского моря

"Дочка" "Газпрома" - ООО "Газпром геологоразведка" намерена в 2014 году, когда позволит навигационный период, выполнить сейсморазведочные работы 3D на Восточно-Одоптинском лицензионном участке на шельфе Охотского моря, отмечает компания.

У берегов Курил вновь перевернулась лодка с пограничниками

Напомним, что возле курильского острова Кунашир погибли 10 человек. Сотрудники пограничного управления ФСБ РФ вышли в море на резиновой лодке, чтобы высадиться на судно, стоявшее неподалеку от берега. Из-за волнения на море лодка опрокинулась, в результате чего военнослужащие утонули.

В феврале на Сахалине пройдет акция «Болеем за наших»

Мероприятие пройдет 8 февраля и будет приурочен к открытию зимней Олимпиаде в Сочи. Основная цель акции - поддержать российскую сборную на грядущих играх. В Южно-Сахалинске состоится массовый лыжный забег, в котором могут принять участие все желающие.

Следственным отделом по г. Александровск-Сахалинский местная жительница подозревается в даче заведомо ложных показаний

Следственным отделом по городу Александровск-Сахалинский следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Микшенко В. Ю.) в отношении 43-летней жительницы Александровск-Сахалинского района, проходившей по уголовному делу в качестве свидетеля, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 307 УК РФ – заведомо ложные показания.

Отопительный сезон в Сахалинской области проходит в штатном режиме

Сегодня министр энергетики и ЖКХ Сахалинской области Георгий Митрик совместно со своими заместителями провел брифинг, основной темой которого стало прохождение нынешнего отопительного сезона.

Грабителей почтового отделения в Южно-Сахалинске задержала полиция

Почтовое отделение было ограблено 17 января, добычей преступников стали 2,91 миллиона рублей. Было возбуждено уголовное дело. Как отмечает ведомство, один из предполагаемых грабителей ранее был судим за угон.

Расходы на культуру в Сахалинской области в 2014 году составят 2,7 млрд. рублей

Официально "Год культуры в Сахалинской области" стартует 29 января, расписание всех запланированных событий в ближайшее время будет опубликовано на сайте министерства культуры Сахалинской области.

Кыргызстанцы продолжат осваивать Сахалин

Чтобы о сахалинской программе лучше знали за пределами России, агентство занятости населения, агентство по труду и УФМС вели постоянное информирование соотечественников. В прошлом году проведены телемосты с Бишкеком, Киевом, Астаной и рядом столиц других государств СНГ.

Припай в заливе Мордвинова на Сахалине отходит от берега на глазах

Две трещины в районе мыса Свободный на расстоянии 10 и 300 метров от берега расползались прямо на глазах. Пока устойчивый припай сформировался только на 1,5 км от берега, выходить на него безопасно, но только в хорошую погоду, когда нет отжимного ветра.

В Сахалинском порту изъяли две тонны небезопасных сосисок из США

Как сообщает пресс-служба ведомства, 2,2 тонны мороженных куриных сосисок ввозились из США, перевозчик не смог предоставить документы подтверждающие безопасность мяса и его происхождение. В настоящий момент вся партия сосисок изъята и передана на безопасное хранение.

В Южно-Сахалинске закрыт наркопритон

На телефон доверия (42-42-70) Управления ФСКН России по Сахалинской области поступило сообщение от жильцов дома № 239-Б по проспекту Мира в г. Южно-Сахалинске, что в одной из квартир собираются неизвестные лица для изготовления и употребления наркотиков опийной группы.

Сельская школа горела на Сахалине

Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, первое подразделение огнеборцев прибыло к месту пожара в 14:29. На момент прибытия горело пристроенное к школе подсобное помещение на площади 35 кв. м. Учащиеся были выведены из здания администрацией школы на безопасное расстояние.

Ростелеком меняет медь на оптику

Сахалинский филиал ОАО "Ростелеком" проводит модернизацию линий связи, заменяя медные кабели на волоконно-оптические. Благодаря технологии MetroEthernet ("оптика в дом") у абонентов появится возможность полноценно пользоваться полным комплексом услуг.

Сахалинские производители хлеба, мяса и молока будут получать субсидии

Участники совещания получили полную информацию о технике и оборудовании рассматриваемых компаний, о новых возможностях, а также о технологии хранения и управления микроклиматом в овощехранилище, первичной переработке и упаковке овощей.

Клуб «Данко» приглашает южно-сахалинскую молодежь покататься на санках

2 февраля клуб "Данко" при МБУ "Центр молодежных инициатив" приглашает всех любителей активного зимнего отдыха из числа подростков и молодежи Южно-Сахалинска принять участие в соревнованиях на санках, сообщили ИА SakhalinMedia впресс-службе центра.

Еще одна лодка перевернулась у Южных Курил в ходе поиска пограничников

Напомним, в пятницу 10 сотрудников погрануправления ФСБ вышли в море на резиновой лодке, чтобы подойти к задержанному судну. Вскоре с ними была потеряна связь. Предполагается, что по пути лодку подняло волной и перевернуло, люди оказались в воде. На данный момент найдены тела пяти пограничников.

Припай у берегов Сахалина разрушается

По информации ФГБУ "Сахалинское УГМС", 29 января 2014 г. в заливе Мордвинова на участке побережья от села Лесное до мыса Свободный и на других участках юго-восточного побережья острова Сахалин под воздействием отжимного ветра происходят взломы еще неокрепшего прибрежного льда и вынос его в море.

В злоупотреблениях полномочиями заподозрили чиновника на Сахалине

В результате в виде недополученной выгоды от сдачи имущества в аренду и незаконного расходования бюджетных средств на командировочные расходы "Сахалинрыбвод" был причинен ущерб почти на 12 млн. руб. За злоупотребление должностными полномочиями чиновнику предстоит ответить в суде.

Женщина задолжала детям почти полмиллиона на Сахалине

Женщина является трудоспособной и дееспособной, но трудоустраиваться не желала, а также не оказывала никакой помощи своим детям. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает Прокуратура Сахалинской области.

На горнолыжную трассу вышли «Сахалинские надежды»

В Южно-Сахалинске прошли областные соревнования по горнолыжному спорту "Сахалинские надежды". В слаломе и слаломе-гиганте состязались около 60 юных спортсменов 2002 – 2004 г. р. В слаломе-гиганте солировала Виктория Пак.

Современный 5D-кинотеатр появится на Сахалине при поддержке Сбербанка

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-центре Дальневосточного банка ОАО "Сбербанк России", предприниматель из портового сахалинского города, решив открыть собственное дело, обратился за помощью в местное отделение Сбербанка.

Жительница Южно-Сахалинска украла шубу, чтобы купить наркотики

По версии следствия, вечером 27 октября, находясь в одном из цветочных магазинов Корсакова, желая удовлетворить свои сексуальные потребности, применяя насилие к 19-летней продавщице, мужчина пытался совершить в отношении нее действия сексуального характера.

Возле Курил вновь перевернулась лодка с пограничниками

Неподалеку от острова Кунашир перевернулась лодка с пограничниками, которые участвовали в поисках своих товарищей, пропавших в пятницу в море, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в администрации Южно-Курильска.

На Сахалине задержана и изолирована партия куриных сосисок

Крупную партию куриных сосисок – больше двух тонн – задержали на Сахалине. Продукция была без документов, подтверждающих ее качество и безопасность. Потенциально опасные сосиски помещены на изолированное хранение.

Арестованы трое подозреваемых в ограблении отделения почты на Сахалине

Трое жителей Южно-Сахалинска арестованы по подозрению в ограблении почтового отделения в региональном центре почти на 3 миллиона рублей, сообщает во вторник пресс-служба областного управления МВД.

18 эпизодов мошеннических действий, 420 000 суммарного ущерба и 1 подозреваемая сахалинка

Женщина осуществляла аналогичную деятельность, но обманывала предпринимателей, а не простых граждан. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сахалинская спортсменка стала второй среди россиянок на этапе Кубка Европы

Островитянка показала 48-й результат, но среди коллег по команде она проиграла только Елене Простевой, которая сумела занять 34-е место, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Южносахалинцев приглашают покататься на санках

2 февраля клуб "Данко" при центре молодежных инициатив приглашает всех любителей активного зимнего отдыха (подростков и молодежь Южно-Сахалинска) принять участие в соревнованиях на санях.

Около Южных Курил в ходе поиска пограничников перевернулась лодка

Возле Южных Курил во время поиска пограничников перевернулась лодка, сообщает «Интерфакс». Все три человека, находившихся в лодке, госпитализированы с переохлаждением. Напомним, в пятницу лодка с десятью пограничниками перевернулась в море около острова Кунашир Сахалинской области.

Сахалинского чиновника заподозрили в злоупотреблениях полномочиями

В результате действий чиновника был причинен ущерб "Сахалинрыбвод" почти в 12 млн руб. За злоупотребление должностными полномочиями руководителю бюджетного предприятия предстоит ответить в суде, сообщили в ГУ МВД по ДФО.

На территории Сахалинской области зарегистрировано землетрясение

По данным Геофизической службы РАН, 27.01.2014 в 19.45 (хбр) в 145 км южнее г. Северо-Курильск зарегистрировано землетрясение на глубине 60 км, с магнитудой 4.7. Данное землетрясение на территории населенных пунктов области не ощущалось.

Ребенок погиб при загадочных обстоятельствах на Сахалине

Специалисты не смогли установить причину смерти ребенка, поэтому его труп направлен в морг. Следственный отдел по городу Южно-Сахалинск проводит в настоящее время проверку, устанавливаются причины произошедшего, сообщает СУ СК РФ по Сахалинской области.

Пожар в школе потушили на Сахалине, никто не пострадал

Пожар произошел в школе в центре Сахалина в минувший понедельник, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона. Информация о возгорании в общеобразовательной школе села Первомайское Смирныховского района поступила в 14:19 по сахалинскому времени на пульт диспетчера Смирныховского гарнизона пожарной охраны.

Сахалинские спортсмены станут участниками первенства России

Престижные состязания пройдут в Новочебоксарске с 30-го января по 3-е февраля. Здесь за медали будут сражаться островные легкоатлеты перворазрядники: Александра Толстихина, Полина Черноусова и Александр Овсянников. Девушки побегут на дистанции от 400-1500 метров.

Несколько рейсов задержаны в аэропорту Южно-Сахалинска из-за непогоды

В районе аэродрома обильный снегопад, низкая видимость препятствует выполнению полётов. На запасной аэродром в Хабаровск отправлены рейсы из Владивостока и Москвы. Все службы переведены на усиленный режим работы.

В отношении бывшего председателя Северо-Курильской территориальной избирательной комиссии возбуждено административное дело

В рамках контроля по выполнению собственных решений на 103 заседании избирательной комиссии Сахалинской области была заслушана информация о выполнении постановления от 10 декабря 2013 года № 101 / 851 "Об обращениях А. А. Чернега о нарушении избирательного законодательства Северо-Курильской территориальной избирательной комиссией".

Ветераны сахалинского футбола встретились на турнире в Холмске

В феврале ветераны примут участие в турнире в Южно-Сахалинске, посвященном 60-летию Валерия Рязанцева, а в марте они сыграют в Невельске, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Призеров и победителей этапа Универсиады чествовали в СахГУ

Как отметил на церемонии награждения технический делегат III Всероссийской зимней Универсиады по лыжным гонкам, представитель Федерации лыжных гонок России Александр Гурский, мероприятие прошло на самом высоком уровне.

Две тонны сомнительных сосисок задержали в порту Корсакова

На поступившие 2,2 тонны мороженых куриных сосисок американского производства отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение этой продукцией лабораторных исследований по параметрам качества и безопасности, а также ее происхождение.

Сахалинские легкоатлеты примут участие в первенстве России

Престижные состязания пройдут в Новочебоксарске с 30-го января по 3-е февраля. Здесь за медали будут сражаться островные легкоатлеты перворазрядники: Александра Толстихина, Полина Черноусова и Александр Овсянников. Девушки побегут на дистанции от 400-1500 метров.

Новости Сахалинской области
Москва

Медведев: Россия может асимметрично ответить на закон властей США о конфискации


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО