Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2014

Сахалинские судебные приставы взялись за должников по алиментам

Сахалинские судебные приставы добавляют, что взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей – одно из приоритетных направлений деятельности службы судебных приставов, так как затрагивает интересы наиболее незащищенной категории граждан.

В Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

По версии следствия, в городе Саранске в помещении гаража неустановленное лицо организовало незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

На Сахалин из очередной командировки на Кавказ вернулся отряд МВД

Генерал-майор полиции Владислав Анатольевич наградил семерых сотрудников сводного отряда почетными грамотами, двоим бойцам СОБР вручил нагрудные знаки "Лучший сотрудник спецназа" и "За службу на Северном Кавказе" и пятерым спецназовцам объявил благодарность.

Открытый каток с зеркально гладким льдом появился в Южно-Сахалинске

Судебный пристав-исполнитель отдела по Южно-Сахалинску № 2 в рамках возбужденного в отношении должника сводного исполнительного производства, наложил арест на принадлежащее ему меховое изделие.

Иркутские волейболистки дважды проиграли спортсменкам из «Сахалина»

Всю вторую партию "Сахалин" провел вроде лидера, и лишь в концовке позволил гостям немного сократить разницу в счёте – 25:19. В третьем сете в роле лидера выступили уже волейболистки "Локо-Ангары".

В Южно-Сахалинске полицейские задержали подозреваемых в грабеже

В городе Южно-Сахалинске ограбили одного из государственных предприятий. Злоумышленники завладели деньгами в размере 2 млн 910 тысяч рублей. Полицейские задержали троих местных жителей, подозреваемых в данном преступлении.

МЧС предупреждает сахалинцев о лавинной опасности в 6 районах

28-29 января, по прогнозу регионального противолавинного центра ФГБУ "Сахалинское УГМС", лавиноопасно будет на территории Невельского, Холмского, Томаринского, Долинского, Корсаковского районов и города Южно-Сахалинска, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Сахалинской области.

В Сахалинской области составлено более сотни административных материалов на иностранцев за нарушения законодательства в сфере миграции

С различными правоохранительными органами проводилась работа в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Иностранец». За указанный период составлено более сотни административных материалов на иностранцев за нарушения законодательства в сфере миграции.

Регистрация участников Всероссийской гонки «Лыжня России-2014» стартовала на Сахалине

Начиная с сегодняшнего дня, открыта официальная регистрация участников. Министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Саитов обратил особое внимание собравшихся на координацию действий между заинтересованными сторонами.

На конференции в Японии Губернатор Сахалинской области представит проект энергомоста «Россия – Япония»

Губернатор уверен, что для Сахалина очень важно развитие несырьевого экспорта в Страну восходящего солнца, который позволит ускоренно развиваться угольной промышленности, будет способствовать росту валового регионального продукта и обеспечит островитян новыми рабочими местами, сообщается на официальном сайте правительства области.

Годовалый малыш на Сахалине погиб от ожогов

В Южно-Сахалинске годовалый малыш умер от ожогов. Как сообщила РИА "Восток-Медиа" руководитель отдела по связям с общественностью регионального Следственного управления СКР Ольга Чебыкина, о происшествии в ночь на 27 января полицейским сообщила мать мальчика.

Полиция задержала подозреваемых в ограблении почты в Южно-Сахалинске

Сотрудники полиции задержали трех жителей Южно-Сахалинска в возрасте 23 лет, которые подозреваются в ограблении отделения почты России в Южно-Сахалинске на сумму около 3 млн рублей, сообщает во вторник пресс-служба УМВД региона.

Жительница Сахалина пыталась перевезти 16 кг редкой рыбы

В аэропорту Южно-Сахалинска у одной из пассажирок рейса Оха - Южно-Сахалинск полицейские изъяли четыре упаковки с мясом краснокнижной рыбы калуги. Как сообщает Управление на транспорте МВД РФ по ДВФО, женщина пыталась провезти в багаже 16 кг редкого деликатеса.

В заливе Мордвинова сохраняется опасность выхода на лед

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, 28 января продолжится разрушение оставшихся у берегов участков льда ветровым волнением и приливо-отливными колебаниями уровня моря.

На Южных Курилах до сих пор не нашли шестерых пропавших пограничников

На месте происшествия организованы поисково-спасательные мероприятия на море и с воздуха, задействованы восемь единиц кораблей и судов, а также два вертолета. В настоящее время обнаружены и опознаны тела четырех сотрудников.

Задержаны подозреваемые в ограблении отделения почты в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске задержаны трое предполагаемых участников ограбления отделения почты. У 24-летних южносахалинцев изъята половина похищенной суммы, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу областной полиции. 17 января в центре Южно-Сахалинска было ограблено одно из почтовых отделений.

Ссора двух ребят во дворе закончилась дракой родителей

В ходе выяснения отношений отцы вышли на лестничную площадку, где перебранка быстро переросла в рукоприкладство. В ходе драки один из мужчин вытащил из кармана шариковую авторучку и не глядя, воткнул в обидчика.

На Сахалине возведут новое жилье

В Сахалинской области до конца 2015 г. предстоит построить более 300 тыс. м 2 жилья, заявил губернатор Александр Хорошавин на первом в новом году заседании регионального правительства.

На Сахалине и Курилах скорбят о погибших пограничниках

В самом Южно-Курильске, где все знали утонувших при исполнении служебных обязанностей земляков, также скорбят о погибших. Как поделилась одна из жительниц райцентра, она лично знала одного из пограничников — ходила с ним в детсад и проучилась все годы в школе.

«Центр молодежных инициатив» посетил Красногорский детский дом

После завершения мастер-классов состоялась торжественная линейка, на которой всем участникам были вручены сертификаты и благодарственные письма. Затем началась игровая программа, в которой приняли участие сотрудники и волонтеры "Центра молодежных инициатив".

Прокурор разъясняет: Федеральной антимонопольной службой России определены условия взимания платы за регистрацию индивидуальных приборов учета

Федеральная антимонопольная служба России в письме от 13.12.2013 N№КА / 50647/13 дала разъяснения о возможности взимания платы за регистрацию индивидуальных приборов учета.

В г.Охе осуждена участница организованной группы по незаконной добыче горбуши

Приговором Охинского городского суда осуждена участница организованной группы, задержанной во время путины-2013 на территории Государственного природного биологического заказника областного значения "Северный", расположенного в северной части острова Сахалин на полуострове Шмидта.

Волейболистки «Сахалина» обыграли «Локо-Ангару»

Четыре партии понадобились сахалинским волейболисткам, чтобы обыграть иркутскую "Локо-Ангару" во второй встрече 12 тура первенства России по волейболу среди команд высшей лиги "А", сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

В Южно-Сахалинске обнаружено тело ребенка с множественными ожогами

Сегодня ночью в Южно-Сахалинске в одной из квартир дома № 2А в Железнодорожном переулке обнаружен труп 1, 5-годовалого ребенка, с многочисленными термическими ожогами. Как сообщает Следственное управление СК по Сахалинской области, для установления причины смерти, тело мальчика направлено в морг.

Сахалинский художественный музей открыл выставку, посвященную сочинской Олимпиаде

Сахалинский художественный музей открыл выставку, посвященную сочинской Олимпиаде. В большом зале представлено более 70 работ советских времен: графика, живопись, скульптура, декоративно-прикладные работы.

Прокуратурой области обобщены результаты надзорной деятельности за соблюдением законодательства о градостроительной деятельности и землепользовании в 2013 году

Прокуратурой Сахалинской области подведены итоги работы за соблюдением законодательства о градостроительной деятельности и землепользовании в 2013 году.

В Холмске прошла вторая лыжная гонка

Как отметил начальник Управления по физической культуре и спорту администрации МО "Холмский городской округ" Евгений Абсолямов, мероприятие прошло более чем успешно, главным образом потому, что в этот раз на лыжи встали дети, которые никогда раньше этого не делали.

Пассажирка из Охи привезла в Южно-Сахалинск 16 кг калуги

Во время послеполетного досмотра пассажиров и багажа воздушного судна, прибывшего из Охи, стражи правопорядка изъяли у одной из пассажирок 4 упаковки с мясом калуги. Общий вес краснокнижной рыбы - 16 килограммов. Женщина перевозила деликатес в багаже.

Четверо лыжников из Якутии стали призерами Универсиады

Второе место завоевал якутянин Александр Филиппов из Якутии, а бронзовым призером стал также представитель Якутии Андрей Николаев. В 10-километровом забеге свободным стилем у женщин чемпионкой стала Надежда Кузнецова из Хабаровского края.

Сахалинец Никита Хаян выиграл гонку на 15 км свободным стилем

По результатам забега сахалинцы набрали больше всех очков. У женщин в гонке на 10 км победительницей стала Надежда Кузнецова из Хабаровского края. Серебро у Надежды Елисеевой из Якутии. Бронза досталась ее землячке — Варваре Текеяновой.

Ряду абонентов ограничат электроснабжение

ОАО "Сахалинэнерго" отмечает, данные работы направлены на устранение дефектов оборудования и проведение его регламентного технического обслуживания, что в свою очередь влияет на качество и надежность электроснабжения.

Жительница п.г.т. Ноглики привлечена к уголовной ответственности за неуплату алиментов

Приговором мирового судьи судебного участка № 9 по МО "Городской округ Ногликский" за злостное уклонение от уплаты алиментов осуждена 45-летняя жительница п. г. т. Ноглики Сахалинской области.

Многоквартирный дом сдали в эксплуатацию в сахалинском селе Яблочном

Яблочное управление администрации МО "Холмский городской округ" раньше остальных поселков подготовило списки аварийного жилья и определило участки, подходящие для строительства, и здесь был введен в эксплуатацию первый дом.

Игры XIII тура Ночной Хоккейной Лиги прошли на Сахалине

Выдержав стартовый натиск соперников, южносахалинцы в середине первой двадцатиминутки дважды удачно контратаковали: на 11-й и 13-й минутах в принципе не самые сильные броски в исполнении Александра Кима и Вячеслава Емелина застали врасплох вратаря невельчан Александра Матвеева (0:2).

Сотрудники полиции вытащили из петли отчаявшегося сахалинца

Звонивший сказал дежурному, что ему некогда разговаривать, заканчивается баланс, и положил трубку. В парк к этому времени приехали сотрудники вневедомственной охраны и медики. Мужчину вытащили из петли и откачали.

Мелиорацией сельхозугодий займутся на Сахалине

Решено также, что министерство совместно с ФГБУ "Сахалинмелиоводхоз" проведут инвентаризацию мелиоративных систем, требующих восстановления и реконструкции осушительных систем, и подготовят план проведения работ.

Сахалинцы скоро будут зарабатывать больше

На заседании в Правительстве Сахалинской области Губернатор Александр Хорошавин обещал, что заработная плата населения будет расти. В 2014 году будет и дальше увеличиваться заработная плата работникам бюджетной сферы.

Женщина на Сахалине напала на полицейского

Следствие установило, что в утреннее время 8 декабря 2013 года начальник отделения уголовного розыска ОМВД России по Макароскому городскому округу прибыл в одну из квартир дома № 7 по улице Ленина города Макарова, где он проводил оперативно-розыскные мероприятия по факту хищения имущества, которое принадлежало местному жителю.

Женщину-инвалида заживо подожгли на Сахалине

Понимая, что женщина является инвалидом и с ампутированной ногой ей будет сложно передвигаться, он взял канистру с бензином, вылил содержимое в спальне, где находилась женщина, поджег жидкость, дождался, пока огонь разгорится и покинул дом.

Сахалинка М. Муратова пробилась в десятку сильнейших первенства Сибири по лыжным гонкам

У юношей на дистанции 10 км свободным стилем победил Дмитрий Лубнин из Республики Хакасия (27.57,2). У сахалинцев результаты следующие: Максим Река – 15-е мест (30.04,2), Виталий Анферов – 43-е (31.45,6), Владимир Нестеров – 61-е (33.11,8). Всего финишировали 100 лыжников.

Росгеология завершила картирование центральной части Сахалина

Работы над проектом велись с 2011 г. Как рассказала ТИА "Острова" пресс-секретарь "СахГРЭ" Алина Пинигина, в состав комплекта карт вошли геологическая карта дочетвертичных образований, карта полезных ископаемых, закономерностей размещения и прогноза полезных ископаемых и др.

Новости Сахалинской области
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов