В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

В Подмосковье наблюдается увеличение спроса на мясо в связи с сезоном шашлыков

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.01.2014

Аэрофлот передал 49% акций «Авроры» властям Сахалинской области

Перевозки, осуществляемые Группой, к 2025 году вырастут почти в три раза. Это позволит Группе Аэрофлот войти в первую пятерку авиакомпаний по пассажиропотоку и выручке в Европе, а также в топ-20 глобальных авиаперевозчиков мира.

Чемпионами области по хоккею с мячом стали охинцы

Шесть команд из Невельска, Корсакова, Поронайска, Смирных, Охи и Южно-Сахалинска в упорной и бескомпромиссной борьбе на льду катка "Медик" областного центра выявили сильнейших. Итак, чемпионом области стала великолепно подготовленная, гармонично сочетающая опыт и молодость команда Охи.

140-кубометровая лавина сошла на юге Сахалина

На юге Сахалина 26 января произошел сход лавины. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России, масса снега объемом около 140 кубометров сошла на 29-м км дороги Невельск - Шебунино.

Рыбакам советуют не выходить на лед в заливе Мордвинова

По информации ФГБУ "Сахалинское УГМС", 27 января 2014 г. в заливе Мордвинова (на участке побережья от села Лесное до мыса Свободный) продолжатся деформация ледового покрова. ГУ МЧС по Сахалинсмкой области предупреждает рыбаков, что выходить на лед опасно.

По факту гибели десяти пограничников возле о. Кунашир возбуждено дело

ФСБ подтвердила сведения о гибели пограничников у Южных Курил На Курилах погибли 10 пограничников - По факту гибели сотрудников пограничного управления ФСБ возбуждено дело статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц", - говорится в сообщении ведомства.

На Курилах нашли тело пятого утонувшего пограничника

Напомним, что возле курильского острова Кунашир погибли 10 человек. Сотрудники пограничного управления ФСБ РФ вышли в море на резиновой лодке, чтобы высадиться на судно, стоявшее неподалеку от берега. Из-за волнения на море лодка опрокинулась, в результате чего военнослужащие утонули.

11-летняя девочка погибла под колесами грузовика на севере Сахалина

Водитель Iveco Lingye не смог вовремя применить экстренное торможение и совершил наезд на ребенка. Медики констатировали у 11-летней девочки тяжелую черепно-мозговую травму. Ребенок скончался в реанимации местной больницы. Начато дознание по факту смерти потерпевшей.

На Курилах нашли тело пятого утонувшего пограничника

Пограничников, пропавших после несчастного случая в море у Южных Курил, продолжают искать спасатели. По последним данным, найдены уже тела пятерых погибших. Сейчас их родственники проходят процедуру опознания.

Возле Курил за сутки произошло два землетрясения

Пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС сообщает, что на Курильских островах зафиксированы два землетрясения. Толчки силой 3.9 и 4.7 балла по шкале Рихтера отмечались в Сахалинской области недалеко от Курильских островов.

На Курилах нашли тело пятого утонувшего пограничника

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в администрации Южно-Курильского района, найдены тела пятерых погибших. Ранее было известно о четверых, но при каких обстоятельствах было обнаружено еще одно тело, не уточняется. Остальные пять человек пока считаются пропавшими без вести.

На Курилах произошло два землетрясения

Первое землетрясение магнитудой 3,9 произошло в субботу в 07:46 по сахалинскому времени в 207 км юго-западнее о. Парамушир (северные Курилы) на глубине 70 км. Второе землетрясение магнитудой 4,7 зафиксировано час спустя в 454 км северо-восточнее о. Итуруп (средние Курилы) на глубине 50 км. Оба сейсмических события в населенных пунктах Сахалинской области не ощутили.

Возле Курил за сутки произошло два землетрясения

По данным пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС, магнитуда первого подземного толчка составила 3,9, его эпицентр находился юго-западнее острова Парамушир на глубине 70 км. Ещё один толчок магнитудой 4,7 был зафиксирован на глубине 50 км к северо-востоку от острова Итуруп.

На севере Сахалина 11-летняя девочка погибла под колёсами грузовика

Водитель ехавшего грузовика не успел затормозить и сбил ребенка. Об этом пишет в воскресенье Интерфакс. С множественными переломами и черепно-мозговой травмой девочка была доставлена в реанимацию, однако спасти ее не удалось.

Вблизи Курил за сутки зарегистрированы два землетрясения

Второе было зафиксировано через час, в 08:41 в 454 километрах северо-восточнее города Курильска на глубине 50 км. Его магнитуда составила 4.7. Как подчеркивают в ДВРЦ, землетрясения на территории Сахалинской области не ощущалось. Жертв, разрушений, угрозы возникновения волны цунами нет.

Волейболистки "Сахалина" на тай-брейке обыграли "Локо-Ангару"

Женская волейбольная команда "Сахалин" в домашней игре 12 тура первенства России среди команд высшей лиги "А" сумела набрать только два очка. Наши девушки дважды проигрывали по ходу встречи иркутской "Локо-Ангаре".

Девочка погибла под колесами грузовика на Сахалине

Ребенок оказался под колесами грузовика, получив множественные переломы, в том числе черепно-мозговую травму. Девочка была доставлена в Охинскую центральную районную больницу, где через несколько часов скончалась в реанимационном отделении.

В районе Курил произошли два землетрясения

Первый подземный толчок магнитудой 3,9 произошел юго-западнее острова Парамушир на глубине 70 км, а второй магнитудой 4,7 - северо-восточнее острова Итуруп на глубине 50 км. Жители Сахалинской области не ощутили землетрясений, угрозы цунами не было.

Два землетрясения произошли в субботу возле Курил

Первое землетрясение магнитудой 3,9 произошло в субботу в 07:46 по сахалинскому времени в 207 км юго-западнее о. Парамушир (северные Курилы) на глубине 70 км. Второе землетрясение магнитудой 4,7 зафиксировано час спустя в 454 км северо-восточнее о. Итуруп (средние Курилы) на глубине 50 км. Оба сейсмических события в населенных пунктах Сахалинской области не ощутили.

Разыграны призы южно-сахалинского баскетбольного первенства школьников

Как отметил главный судья первенства Михаил Ухов, соревнования прошли на высоком уровне. Особенно напряженной и волнующей оказалась финальная серия, в которой команды показали отличные технику и командную сплоченность.

Школьники Южно-Сахалинска разыграли награды первенства по баскетболу

В течение недели, с 15 по 20 января, представители 11 женских и 13 мужских сборных состязались в серии отборочных игр, по итогам которой 10 сильнейших коллективов встретились в финальной части турнира. 21 января стартовала финальная серия баскетбольного первенства.

Новости Сахалинской области
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)