В Подмосковье наблюдается увеличение спроса на мясо в связи с сезоном шашлыков

Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.01.2014

По факту гибели десяти пограничников возле о. Кунашир возбуждено дело

Напомним, что сегодня неподалеку от острова Кунашир утонули десять сотрудников пограничной службы. Тела шести жертв до сих пор не были обнаружены, однако поиски продолжаются. Следует отметить, что в рамках возбужденного уголовного дела виновнику грозит 7 лет тюремного заключения.

По факту гибели десяти пограничников у Южных Курил возбудили дело

Следствие возбудило уголовное производство по факту гибели сотрудников управления ФСБ по ст. "Нарушение правил безопасности эксплуатации морского транспорта, повлекшее за собой гибель двух и более лиц по неосторожности". Отметим, максимальное наказание по данной статье – 7 лет лишения свободы.

Премьер Японии Абэ прибыл с официальным визитом в Индию

В апреле состоялась крупномасштабная презентация Сахалинской области в Токио, получившая высокую оценку со стороны Посла РФ в Японии. Евгений Афанасьев сообщил, что сахалинский опыт проведения подобных мероприятий стал образцовым для всех российских регионов.

По факту гибели пограничников у Курил возбудили дело

ФСБ подтвердила сведения о гибели пограничников у Южных Курил На Курилах погибли 10 пограничников - По факту гибели сотрудников пограничного управления ФСБ возбуждено дело статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц", - говорится в сообщении ведомства.

Дальневосточники - ветераны спорта провели мастер-класс для александровских школьников

Встреча получилась яркой и запоминающейся, а в ее завершении дети отправились в спортивную школу имени Василия Ощепкова, где гостями города был проведен мастер-класс по самбо.

ФСБ подтвердила гибель пограничников у берегов Курил

Позднее связь со служащими была потеряна. На данный момент найдены опознаны тела четырех погибших, судьба еще шестерых остается неизвестной. Все находившиеся на борту служили в Пограничном управленим ФСБ по Сахалинской области.

Ребенок погиб под колесами КАМАЗа на севере Сахалина

Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, множественные переломы ребер. По данным сотрудников ГИБДД, в состоянии комы ее привезли в больницу, где она умерла. По состоянию на 20.00 на месте аварии все еще проводятся следственные действия. Водитель КАМАЗа дает показания.

ФСБ подтверждает гибель десяти пограничников в море у Южных Курил

Ранее некоторые СМИ сообщали, что лодка с сотрудниками пограничной службы и государственной морской инспекции (ГМИ) перевернулась вечером в пятницу в море возле острова Кунашир (Южные Курилы) Сахалинской области.

Возле курильского острова Кунашир утонули 10 российских пограничников

Возле курильского острова Кунашир утонули десять сахалинских пограничников. Известно, что десять сотрудников Сахалинского пограничного управления ФСБ России вышли в море на резиновой лодке, чтобы пересесть на судно, находившееся в 500 метрах от берега.

Инспектора колонии на Сахалине осудили за взятку

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего Александра Тимофеева, младшего инспектора ФК ЛПУ "Областная больница имени Ф. П. Гааза" УФСИН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, прапорщика внутренней службы, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Разыграны призы южно-сахалинского баскетбольного первенства школьников

Как отметил главный судья первенства Михаил Ухов, соревнования прошли на высоком уровне. Особенно напряженной и волнующей оказалась финальная серия, в которой команды показали отличные технику и командную сплоченность.

Волейболистки «Сахалина» сыграют сегодня с «Локо-Ангарой»

Сегодня в Южно-Сахалинске волейболистки местного "Сахалина" в рамках первенства России в высшей лиге "А" примут иркутскую "Локо-Ангару". Две встречи 12-го тура пройдут 25 и 26 января на площадке спортивного зала ТРК "Сити Молл".

Возле острова Кунашир утонули десять сахалинских пограничников

Десять сотрудников Сахалинского пограничного управления ФСБ России утонули возле курильского острова Кунашир, передает ИТАР-ТАСС. Сообщается, что они вышли в море на резиновой лодке для того, чтобы высадиться на судно, которое стояло в 500 метрах от берега, после чего их лодка опрокинулась.

Сахалинский теплоход из-за поломки встал на якорь в районе Курил

Как сообщалось ранее, вечером в пятницу на "Курилгео" из строя вышло рулевое устройство, корабль встал на якорь возле острова Уруп (Средние Курилы) и дожидался прибытия с Сахалина спасательного судна "Атлас", которое подошло в воскресенье.

Возле Курил утонули десять пограничников

Десять сотрудников Сахалинского пограничного управления ФСБ России утонули возле курильского острова Кунашир, передает ИТАР-ТАСС. Сообщается, что они вышли в море на резиновой лодке для того, чтобы высадиться на судно, которое стояло в 500 метрах от берега, после чего их лодка опрокинулась.

Вблизи Курил произошло землетрясение

Подземный толчок магнитудой 5,1 зарегистрирован во вторник вечером вблизи северных Курил Сахалинской области в Тихом океане, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" на сейсмостанции "Южно-Сахалинск".

На Сахалине стартовал 47-й фестиваль японских фильмов

С очередным праздником островных поклонников кинематографа Страны восходящего солнца поздравили Сэо Масацугу и заместитель министра культуры области Елена Корева. Оба отметили большую роль фестиваля в укреплении добрососедских отношений между Сахалином и Японией.

Теплоход «Курилгео» обездвижен из-за поломки возле средних Курил

Сахалинский корабль потерял ход из-за повреждения рулевого устройства, сообщает "Интерфакс". Накануне информацию о неполадках передал капитан судна. В настоящее время «Курилгео» стоит на якоре возле о. Уруп в заливе Щучьем, ожидая подхода спасательного судна «Атлас», его прибытие ожидается к вечеру.

Теплоход «Курилгео» из-за поломки обездвижен возле средних Курил

Сахалинский теплоход "Курилгео" потерял ход возле средних Курил из-за повреждения рулевого устройства, сообщили в субботу агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в морском спасательном подцентре (МСПЦ) "Южно-Сахалинск".

Аэрофлот передал Сахалинской области 49% акций авиакомпания "Аврора"

Еще 12% находилось в номинальном держании в Финпромбанке. С ноября ноября 2013 года 49% акций авиакомпании "Аврора" (стоимость 181 млн рублей) находится в распоряжении Сахалинской области. 51% ее акций принадлежит "Аэрофлоту".

"Аэрофлот" передал 49% акций авиакомпании "Аврора" Сахалинской области

Приобрести пакет акций планировалось за счет средств областного резервного фонда. Ранее "Аэрофлот" принял решение объединить подконтрольные ему "Владивосток Авиа" и "Сахалинские авиатрассы" в единого дальневосточного перевозчика "Аврора".

Фестиваль японского кино стартовал на Сахалине

В этом году художественные фильмы Страны восходящего солнца показывают под сводами кинотеатра "Комсомолец", сообщает корр. ИА SakhalinMedia. Напомним, фестиваль проводит Генеральное консульство Японии в Южно-Сахалинске при поддержке министерства культуры Сахалинской области.

Новости Сахалинской области
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»