Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Как справлять Вербное воскресенье?

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2014

«Аэрофлот» передал Сахалинской области 49% акций авиакомпании «Аврора»

Правительства дальневосточных регионов будут поэтапно входить в капитал "Авроры", распределив между собой пакет в 49% акций. У "Аэрофлота" в распоряжении остается 51% акций "Авроры". Парк самолетов дальневосточного перевозчика на сегодняшний день насчитывает 13 судов.

Сахалинская область получила 49% акций «Авроры»

Осенью 2013 г. было подписано соглашение о взаимодействии между Аэрофлотом и Сахалинской областью, предполагающее поэтапную передачу акций "Авроры" правительствам субъектов ДФО. Планируется, что они распределят между собой 49% акций, которые сначала передадут Сахалинской области.

Модернизация аэропортов в ДФО прошла с нарушениями

Счетная палата России проверила эффективность использования "Администрацией гражданских аэропортов (аэродромов )" бюджетных средств на реализацию ФЦП — "Развитие транспортной системы России 2010-2015", "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013" и "Социально-экономическое развитие Курильских островов 2007-2015".

У профессии тракториста на Сахалине есть будущее - Владимир Иконников

В техникуме укомплектован парк учебных машин - трактора, автомобили, гусеничная техника. Директор техникума Владимир Иконников напомнил, что в этом году учебному заведению исполняется 60 лет, а также выразил благодарность министерству образования за регулярную поддержку.

Художественная выставка "О спорт!" открылась на Сахалине

Посвященная встрече на Сахалине Олимпийского огня выставка открылась в Холмске. Творчество бывшего художника-оформителя Холмского судоремонтного завода и фотолюбителя с 30-летним стажем Евгения Чу давно знакомо жителям округа. Его работы экспонировались и в Южно-Сахалинске.

Губернатор раскритиковал глав двух сахалинских районов за низкие темпы строительства жилья

Перед главами муниципалитетов губернатор поставил задачу самым подробным образом выверить данные по аварийным домам в районах, уточнив имеющуюся сейчас информацию, согласно которой общий объем непригодного жилья в регионе составляет 266 тысяч кв. метров.

На Шкапина тушат пожар в частично расселенном доме

В 11:30 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о пожаре по адресу: ул. Шкапина, д. 42. Как сообщает ГУ МЧС, в 6-этажном частично расселенном здании горит на чердаке. Площадь горения 100 кв. метров. Из-за угрозы распространения огня в 11:58 пожару присвоили повышенный номер сложности 1-бис.

Монголия получила от «Самурая» более 24 млрд иен

Средства от продажи облигаций предназначены на развитие инфраструктуры и энергетики Монголии. Н. Мунхбат также заявил, что в течение 10 лет Монголия будет ежегодно платить проценты по бонду "Самурай" в размере 4,4 млн долларов.

Под колеса автомобиля в Невельске попал 9-летний мальчик

23 января около 14.30 в районе дома № 15 по улице Советской в Невельске 64-летний водитель автомобиля Toyota Sprinter наехал на 9-летнего мальчика, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

Светоотражающие элементы для детсадовцев приобрело Управление образования Холмска

Днём 25 января в детский сад "Теремок" пришел необычный гость, инспектор по пропаганде БДД ГИБДД г. Холмска, которая рассказала ребятам о правилах дорожного движения, после чего дошколята посмотрели мультфильмы на дорожную тематику "Пешеходный переход", "Светофор".

Департамент образования Южно-Сахалинска выражает соболезнования в связи с кончиной Бориса Потехина

Департамент образования администрации города Южно-Сахалинска выражает соболезнования родным и близким Потехина Бориса Федоровича. Прощание состоится 28 января в 11.00 в помещении прощального зала Железнодорожной больницы по адресу: улица Украинская, 10.

Новая награда в сфере культуры появится на Сахалине

Правительство Сахалинской области в текущем году продолжит активно создавать во всех районах региона зоны бесплатного Wi-Fi, а также новые каналы скоростной передачи цифровых данных, сообщил губернатор региона Александр Хорошавин в понедельник на церемонии награждения победителей областного журналистского конкурса "Золотое перо Сахалина".

Сахалинский губернатор предлагает увольнять нерадивых чиновников

Сегодня в большом зале заседаний Правительства Сахалинской области Губернатор Александр Хорошавин совместно с руководителями органов местного самоуправления рассмотрел основные направления деятельности Правительства в 2014 году.

Зоны опережающего развития на Сахалине выберут к апрелю

Губернатор Сахалина Александр Хорошавин поручил областным министерствам по инвестиционному и экономическому развитию подготовить и представить до 1 апреля на утверждение региональному правительству перечень зон опережающего развития. Затем он будет направлен на рассмотрение в Минвостокразвития.

Японские байкеры приедут на Сахалин

По данным пресс-службы, текущий год для Сахалина и японского Хоккайдо будет отмечен рядом спортивных обменов, обменов опытом, визитов и стажировок.

На территории Невельского района сохраняется лавинная опасность

Лавинная опасность сохраняется на территории Невельского района. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Сахалинской области. По прогнозу Регионального противолавинного центра ФГБУ "Сахалинское УГМС", 25 января будет лавиноопасно на территории Невельского района.

Два циклона пройдут через Сахалин в предстоящую неделю

Температура воздуха за исключением отдельных дней держится ниже нормы. На предстоящей неделе Сахалин все также будет оставаться в сухом холодном воздухе, поступающем с Хабаровского края. В выходные дни в южных районах Сахалина местами небольшой снег.

Сахалинские полицейские задержали двоих браконьеров

23-го января сахалинские полицейские задержали двоих браконьеров. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции "Навага-2014" в заливе Набиль Ногликского района полицией задержаны мужчины 31 и 44 лет.

Аэропорт «Итуруп» введут в эксплуатацию в этом году

Правительством Сахалинской области подготовлен проект такой ФЦП с общим объемом финансирования около 63 млрд. руб. Сейчас документы находятся на согласовании в федеральных органах исполнительной власти.

Институт приемных семей для стариков планируют создать на Сахалине

Глава островного региона поручил увеличить до 1 тысячи рублей размер ежеквартальной выплаты жителям Сахалинской области, проработавшим в районах Крайнего Севера 40 и более лет; начиная с 2014 года обеспечить региональное медицинское страхование неработающего населения Сахалинской области, создать институт приемных семей для граждан пожилого возраста.

В заливе Мордвинова ломается прибрежный лед

Сегодня произошел отрыв припая, разрушение имеющихся у берегов ледяных покровов будет продолжаться под воздействием прилива и ветра. ГУ МЧС России по Сахалинской области предупреждает о том, что выходить на лед 25-го января крайне опасно.

Сахалинский губернатор открывает правительство

В самом программном заявлении губернатор отметил, что "Сахалинской области предстоит перейти на интенсивный путь развития, совершив мощный прорыв по ряду ключевых направлений в экономике и социальной сфере".

За два месяца в Поронайске дисквалифицированы 4 директора угольных предприятий

По результатам прокурорских проверок в Поронайске за долги по заработной плате в период с декабря по январь дисквалифицировано уже 4 директора угольных предприятий, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Первенство по каратэ прошло в Южно-Курильске

В минувшие выходные в Южно-Курильске состоялись семинар для тренеров и спортсменов, I открытое первенство городского округа по каратэ WKF. Соревнования проходили в новом спортивном комплексе районного Дома культуры.

Отжимной ветер разрушает прибрежный лед у берегов Сахалина

Как рассказал корреспонденту astv.ru начальник отдела морских прогнозов Сахалинского гидрометеоцентра Михаил Кузнецов, морозная погода в последние дни способствовала началу смораживанию льда в заливе Мордвинова и на других отдельных участках юго-восточного побережья Сахалина.

Быстро взлетят. Сахалинским отличникам облегчат путь в чиновники

Депутаты Сахалинской областной думы рассматривают поправки в областные законы о государственной и муниципальной службе. Согласно им выпускникам вузов с красными дипломами значительно облегчат путь на госслужбу.

Главы «Роснефти» и ExxonMobil обсудили шельфовые проекты

Стороны обсудили ход реализации текущих проектов, в частности вопросы строительства завода СПГ на о. Сахалин, проектные решения разработки месторождения "Северное Чайво", обеспечение работ по разработке арктического шельфа, сотрудничество в разработке месторождений с трудоизвлекаемыми запасами нефти, а также участие "Роснефти" в совместных зарубежных проектах в области разведки и добычи.

Интерактивные бульдозер и экскаватор появились в сахалинском техникуме

Техника российского производства, учебный бульдозер стоимостью 1 млн. 210 тыс. рублей и экскаватор – 1 млн. 158 тыс. Тренажеры закуплены в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие профессионального образования Сахалинской области на период до 2018 года".

Двое индивидуальных предпринимателей Охинского района оштрафованы за реализацию контрафактной продукции

Охинской городской прокуратурой в ходе проверки соблюдения федерального законодательства при реализации товаров и предоставлении услуг в торговых точках Охинского района, проведенной совместно с ОМВД по ГО "Охинский", у двух индивидуальных предпринимателей изъяты товары, содержащие признаки незаконного воспроизведения товарного знака фирмы "Адидас".

В Южно-Сахалинске чествовали лучших студентов

Звания "Староста года" удостоилась студентка 3 курса направления подготовки "Социология" института истории, социологии и управления Сахалинского государственного университета Яна Сен. Победители и лауреаты конкурсов были награждены дипломами и ценными подарками.

Губернатор Сахалинской области сегодня выступил с программным заявлением

Как сообщили ТИА "Острова" в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, Александр Хорошавин подчеркнул, что Сахалинской области предстоит перейти на интенсивный путь развития, совершив мощный прорыв по ряду ключевых направлений в экономике и социальной сфере и сосредоточившись на достижении не количественных, а качественных показателей.

Сахалинец станет участником первенства Европы по каратэ

Сахалинец станет участником первенства Европы по каратэ. Владислав Ин поедет в город Чехов Московской области, где будут проводится учебно-тренировочные сборы. Воспитанник СДЮСШОР восточных видов единоборств является членом сборной России.

Сахалинские дачники узнают, как вырастить дыню и грецкий орех

В этом году, наряду с традиционными для Сахалина овощами и фруктами, речь пойдет о технологиях выращивании на дачном участке голубики, арбузов, дынь, винограда, необычных косточковых и даже грецких орехов.

Следственным отделом по Макаровскому району ранее неоднократно судимая местная жительница обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника полиции

По версии следствия, утром 08 декабря 2013 года начальник отделения уголовного розыска ОМВД России по Макаровскому городскому округу прибыл в одну из квартир дома № 7 по ул. Ленина, г. Макарова, где осуществлял оперативно-розыскные мероприятия по факту хищения имущества, принадлежащего местному жителю.

На три часа отключат холодную воду в квадрате улиц Ленина, Украинская, Бумажная и Физкультурная 24 января

В связи с устранением аварии на сети водопровода по улице Пионерская, 4 в Южно-Сахалинске 24 января будет отключена подача холодной воды в районе улиц Ленина - Украинская - Физкультурная - Бумажная с 14.00 до 17.00, сообщили в "Сахалинском водоканале".

Сотрудник почты оштрафован за спешку с корреспонденцией

Рассмотрев материалы дела, было принято решение о признании должностного лица виновным в нарушении сроков доставки судебной корреспонденции и привлечении его к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 2500 рублей. Сообщает пресс-служба УФССП России по Сахалинской области.

Самая большая горнодобывающая машина доставлена на Солнцевский угольный разрез

Komatsu PC2000 прибыл в регион со склада во Владивостоке. Его доставили морем в порт Корсаков, затем на 10 автомобильных тралах экскаватор был доставлен на Солнцевский угольный разрез. Планируется, что сборка машины начнется 27 января, когда прибудут специалисты Komatsu.

Корсаковские стайеры отличились на первенстве ДФО

Во второй день первенства ДФО вновь блеснул стайерскими качествами Иван Сикорский. Он бежал, причем впервые для себя, непривычную дистанцию три тысячи метров. По ходу забега Ваня почти ни в чем не уступал лидерам и стал бронзовым призером.

ДТП с участием маршрутки произошло на Сахалине, пострадал один человек

Автобус следовал по маршруту Южно-Сахалинск-Анива. Авария произошла в районе села Ветряки в 15 км от областного центра, говорится в сообщении. При этом не уточняется, сколько человек находилось в автобусе. В результате ДТП пострадала 28-летняя женщина.

Главы «Роснефти» и ExxonMobil обсудили строительство завода СПГ на Сахалине

Стороны обсудили ход реализации текущих проектов, в частности вопросы строительства завода СПГ на о. Сахалин, проектные решения разработки месторождения "Северное Чайво", обеспечение работ по разработке арктического шельфа, сотрудничество в разработке месторождений с трудоизвлекаемыми запасами нефти, а также участие "Роснефти" в совместных зарубежных проектах в области разведки и добычи.

Южносахалинец отдал шубу за долги

Судебный пристав-исполнитель отдела по Южно-Сахалинску № 2 в рамках возбужденного в отношении должника сводного исполнительного производства, наложил арест на принадлежащее ему меховое изделие.

В Южно – Сахалинске состоялась церемония награждения победителей студенческих конкурсов

Победители конкурсов были награждены дипломами и ценными подарками. Кроме того, в рамках церемонии награждения состоялась концертная программа, в которой приняли участие вокалисты, танцоры и творческие коллективы областного центра.

Любови Шубиной присвоено звание «Почетный гражданин Сахалинской области»

Избиралась депутатом Невельского городского Совета народных депутатов, его председателем, депутатом областного совета народных депутатов, а также четырех созывов депутатом Сахалинской областной думы.

Фестиваль японского кино в 47-й раз откроется в Южно-Сахалинске

В течение шести дней южно-сахалинским зрителям представят шесть фильмов. По традиции, все фильмы будут идти на японском языке, с русскими субтитрами, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на сайт консульства.

Лучших студентов наградили в Южно-Сахалинске

Накануне Всероссийского дня студента в Южно-Сахалинске назвали имена лауреатов и победителей городских конкурсов "Студент года" и "Староста года", организованных центром молодежных инициатив.

Новости Сахалинской области
Москва

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию