Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2014

«Центр развития» ищет инвесторов-застройщиков

Участок входит в состав проекта комплексной застройки территории "На Царскосельских холмах", девелопером которой выступает "Центр развития", ссылается пресс-служба на Дмитрия Альтбрегина, начальника департамента по работе с частными собственниками РАД.

«Роснефть» и ExxonMobil обсудили потенциальные проекты на шельфе

Президент НК "Роснефть" Игорь Сечин и президент корпорации ExxonMobil Рекс Тиллерсон в ходе рабочей встречи рассмотрели перспективы развития сотрудничества компаний, в частности, потенциальные проекты на шельфе.

«Роснефть» и ExxonMobil обсудили потенциальные проекты на шельфе

В 2011 году "Роснефть" подписала соглашение о сотрудничестве с ExxonMobil по разработке Восточно-Приновоземельских блоков в Карском море, а также Туапсинского прогиба в Черном море. Американская корпорация получила в проектах по 33,33%.

«Известия» перевели Нижегородскую область в «одномандатный режим»

"Известия" 23 января утверждают на своём сайте, что большинство регионов, где в этом году пройдут муниципальные выборы, вслед за гордумой Москвы, решили отказаться от партийных списков, в том числе, и наша область.

Овощехранилища сахалинского совхоза «Комсомолец» модернизируют

Как отмечает директор ГУСП "Комсомолец" Иван Визичканич, в перспективе возможно строительство нового овощехранилища с использованием снежной технологии охлаждения. Методику возведения таких сооружений сахалинские специалисты позаимствуют у своих японских коллег.

Сахалинцы стали чаще помогать сотрудникам полиции

Общая раскрываемость преступлений в прошлом году составила 52,2%, по горячим следам раскрыто 82%. Кроме того, полиция работала с материалами прошлых лет, следователям удалось распутать 335 преступлений, совершенных несколькими годами раньше, рассказывается на сайте РИА Сахалин-Курилы.

Инспектора колонии на Сахалине, вымогавшего взятки у осужденного, оштрафовали на 50 тысяч

Суд оштрафовал его на 50 тысяч рублей и запретил в течение года занимать должности представителя власти в государственных органах, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области.

ФАС запретила непристойную рекламу цветов на «Первом канале»

Сахалинское управление антимонопольной службы выдало предписание салону цветов о прекращении нарушения законодательства о рекламе. Как сообщает пресс-служба регионального УФАС, ведомство заинтересовал видеоролик, распространяемый на «Первом канале» с 3 по 29 ноября 2013 года.

Браконьер заплатит штраф за вылов рыбы из Теплого озера

Мировым судьей Гдовского района Псковской области рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя 1976 года рождения в незаконной добыче биологических ресурсов с причинением крупного ущерба и применением способа массового истребления водных животных на особо охраняемой природной территории.

Сахалинцев будут оповещать о чрезвычайных ситуациях по смс

В настоящее время с операторами сотовой связи согласуется проект передачи сигнала о чрезвычайных ситуациях по смс. Этот метод может оказаться действенным, так как свыше 80% жителей региона имеют мобильные телефоны.

Приговором суда бывший сотрудник колонии признан виновным в превышении должностных полномочий и в получении взятки

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных органах сроком на 1 год.

Следственным отделом по г. Долинск по факту обнаружения после пожара трупов двух мужчин проводится проверка

В настоящее время по данному факту следственным отделом по г. Долинск проводится доследственная проверка и мероприятия, направленные на установление причин пожара и смерти людей, а также установление очевидцев происшедшего.

В России снизилось потребление электроэнергии

С начала этого года выработка электроэнергии в РФ в общем была равна 194,8 млрд. кВтч. Это на 3,2 % меньше, чем в январе-феврале 2012 года. Максимум потребления мощности в феврале этого года равнялся 142 732 МВт.

Сахалинцы играют в хоккей в валенках

Команды играют в хоккей резиновым мячиком, в качестве обуви особо приветствуются валенки. Матчи будут проходить каждую пятницу, и в конце февраля две лучшие семейные детсадовские команды, победившие в играх 1/8, 1/4 и 1/2 финала, сразятся за кубок детсадовской семейной хоккейной лиги.

Лавиноопасно будет в двух районах Сахалина 24 января

Силы и средства готовы к реагированию, обстановка находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Организациям и ведомствам, объекты которых расположены в лавиноопасных зонах, необходимо осуществлять деятельность с учётом данного предупреждения.

Выплаты усыновителям детей-инвалидов в Сахалинской области возросли до миллиона

Сумма выплаты в текущем году составит 1 млн. руб. Министр социальной защиты Сахалинской области Елена Касьянова отметила, что размер этой выплаты на сегодняшний день является самым высоким среди субъектов РФ.

В Южно-Сахалинске установили два светофора

Установлены специальные ограждения. Работы проведены за счет ООО "Строительно-монтажное эксплуатационное предприятие". В 2014 году в Южно-Сахалинске планируется установить светофор на пешеходном переходе на проспекте Мира в районе торгового комплекса "Сити-Молл".

Мажоритарную систему выборов одобрили в первом чтении сахалинские депутаты

Введение мажоритарной системы выборов 23 января одобрили в первом чтении депутаты Сахалинской областной Думы – за изменения в региональном законодательстве проголосовали 23 из 25 присутствующих парламентариев.

«За 2013 год было зарегистрировано 12338 преступлений». В УМВД подвели итоги прошедшего года

23 января об итогах работы УМВД России по Сахалинской области за прошедший 2013 год рассказал на встречи с журналистами начальник сахалинского УМВД генерал-майор Владислав Белоцерковским.

Новый мультфильм и книжка комиксов от Сени вышли в Сахалинской области

Стоит надеяться, что новый ролик и комиксы принесут столь же хороший результат, ведь зимы в Тымовской долине, самые морозные на Сахалине. Новый мультфильм и комикс можно посмотреть на сайте программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях» www.senya-spasatel.ru.

И так плохо, и этак - дрянь – депутаты Сахалинской областной думы спорили о выборах

Категорически против (на словах, а не по голосованию) выступил и Эдуард Таран (прошел по партийным спискам от "Справедливой России"). Смысл его выступления сводился к тому, что "мы лишаем права депутатов гордумы самим решать свою судьбу".

Сахалинцы стали охотнее помогать полиции

Еще один пример неравнодушия островитян привел генерал-майор полиции: буквально позавчера сахалинец стал свидетелем, как злоумышленник напал на пенсионера, и вырвал у того сумку.

На треть снизилось количество ДТП с участием полицейских на Сахалине

В 2013 году количество ДТП, произошедших на дорогах Сахалина, увеличилось, при этом число погибших в дорожных авариях людей сократилось. В прошлом году уголовные дела по фактам ДТП расследовались и направлялись в суд почти в два раза чаще, чем в предыдущем году.

За 22 дня нового года сотрудниками Управления ФСКН России по Сахалинской области выявлено 41 преступление

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных органах сроком на 1 год.

28 очков Артема Прощенко принесли БК «Сахалин» победу над «Спартаком-Приморье-2»

Игры проходят в спорткомплексе ВГУЭС (ул. Гоголя, 41). "Сахалин" начал тур с матча против "Спартака-Приморья-2" (в его составе, к слову, выступают воспитанники островного баскетбола Игорь Петров и Сергей Прилепко). Начало игры было за «Сахалином», выигравшим первую четверть – 24:16.

В Год культуры на территории Южно-Сахалинска пройдет более тысячи мероприятий

Не останутся без внимания и дома культуры планировочных районов и сел, входящих в состав городского округа. В этом году будет продолжен капитальный ремонт центра народной культуры "Радуга" (п / р Ново-Александровск).

Сахалинский губернатор обозначил планку по строительству в области 200 тыс. кв. м социального жилья в 2014 году

Особое внимание было уделено обсуждению вопросов, связанных с выполнением Указа Президента РФ по ликвидации аварийного жилья до 2017 г. Как сообщили ТИА "Острова" в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, в прошлом году в Сахалинской области была введена в эксплуатацию 291 тыс. кв. м жилья.

Южносахалинцам сделали дешевле навагу

В выходные дни жителям Южно-Сахалинска навага обойдётся теперь по 40 рублей за килограмм. Как отмечают в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства торговли и продовольствия, такое решение принято по обращениям островитян на горячую линию ведомства.

В два раза больше изнасилований зарегистрировано на Сахалине в 2013 году

Количество тяжких телесных повреждений увеличилось. Больше 90% преступлений этой категории совершается при распитии спиртного. Количество изнасилований возросло в два раза – всего их зарегистрировано 12 (в 2012 году – 6). Уголовные дела по факту разбоя возбуждались 38 раз (35 - за 2012 год).

Александр Хорошавин поставил задачу построить рекордное количество детских садов в Сахалинской области в 2014 году

Всего в 2013 году в области было построено пять детсадов. А с 2011 года охват дошкольным образованием детей в возрасте до 7 лет на Сахалине и Курилах увеличился с 52 до 70%.

В Долинске на пожаре в частном доме погибли люди

В 22:02 пожар удалось полностью ликвидировать. Обстоятельства гибели людей и причины возгорания расследуются. В тушении пожара участвовали два пожарных подразделения, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Сахалинской области.

В Южно-Сахалинске два человека погибли при столкновении легковушки с самосвалом

В Южно-Сахалинске два человека погибли при столкновении легковушки с самосвалом, которое произошло сегодня ночью. ДТП зарегистрировано в 23:45 часов по местному времени по улице Железнодорожной у дома № 128а. Автомобиль "Тойота Марк II" врезался в двигающийся впереди "КамАЗ".

Сахалинская таможня ведет прием граждан

В 2013 году почти 1350 человек обратились в Сахалинскую таможню по личным вопросам, за консультациями по вопросам таможенного дела. По сравнению с 2012 годом количество обращений увеличилось на 24%, сообщили в пресс-службе Сахалинской таможни.

При столкновении иномарки с «КамАЗом» в Южно-Сахалинске погибли двое мужчин

38-летний мужчина на автомобиле "Тойота Марк II" двигался по указанной трассе. Неверно выбрав дистанцию, он врезался в «КамАЗ», который двигался впереди. Большегрузом управлял 30-летний мужчина. От полученных травм на месте происшествия погибли 42-летний пассажир и водитель иномарки.

На Курильских островах произошло два землетрясения

Как сообщает АПА со ссылкой на ИТАР-ТАСС, эпицентр первого землетрясения силой 4,5 балла располагался примерно в 190 км к юго-востоку от города Северо-Курильск на острове Парамушир. Очаг залегал на глубине 79,9 км.

Житель Лугового обнаружен мертвым в своей квартире

Днем 22 января в следственный отдел по г. Южно-Сахалинску поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 1а по ул. 2-ой Северной пл / р Луговое обнаружен труп 59-летнего хозяина квартиры без внешних признаков насильственной смерти.

На Сахалине капитан судна предстанет перед судом

Обвинительный акт по уголовному делу в отношении капитан судна "IRIS", которому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК уже утвержден заместителем прокурора.

Губернатор поручил построить 10 детсадов на Сахалине в 2014 году

Еще 60 дополнительных мест в уже существующих детсадах откроют в Южно-Сахалинске. 30 мест найдут и для детей в селе Шебунино Невельского района, чтобы окончательно закрыть очередь. В 2013 году в области было построено пять детсадов, непосредственно в эксплуатацию введены два в Южно-Сахалинске.

Спасатели предупреждают о возможности схода одиночных лавин на юге Сахалина

По статистике, более трети человек, попавших в снежную лавину, выбираются самостоятельно. Главное управление МЧС России по Сахалинской области рекомендует жителям указанного района при возникновения нештатных ситуаций, связанных с непогодой, немедленно обращаться в дежурные службы.

1-е место на этапе Кубка Азии занял сахалинский горнолыжник

1-е место на этапе Кубка Азии занял сахалинский спортсмен. Состязания в слалом-гиганте в рамках этапа открытого Кубка Азии по горнолыжному спорту прошли в южно-корейском городе Йонгпьенг. Мастер спорта международного класса из Южно-Сахалинска Дмитрий Ульянов стал участником этих соревнований.

Следственным управлением начальник ФГБУ «Сахалинрыбвод» обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сахалинские лесничие будут считать зверей на снегоходах

Как рассказал директор департамента охоты и использования объектов животного мира областного минлесхоза Андрей Здориков, теперь во время учета лесничим разрешили использовать снегоходы и другую технику. Кроме этого, считать следы теперь можно вдоль водоемов, гор, которые невозможно пересечь.

Проверки выявили нарушения в торговле алкоголем на Сахалине

Сахалинское министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия в 2013 году провело в общей сложности 546 проверок соблюдения правил торговли алкогольной продукцией, по итогам которых выявлено 74 нарушения, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу облминсельхоза.

Более 5 млрд рублей направят на повышение зарплат бюджетникам Сахалина

Правительство Сахалинской области в 2014 году вдовое (до 5,3 миллиарда рублей) увеличит объем средств, направленных на повышение зарплат бюджетникам, сообщает пресс-служба главы островного региона.

Новости Сахалинской области
Москва

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ