Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

«Пришло время жить на своей земле»

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2014

За день Курилы трясло четыре раза

До 2016 года на островах, где проживают около 8 тыс. человек, планируется построить 22,5 тыс. кв. метров жилья. Стоит отметить, что на сегодняшний день стоимость 1 кв. метра жилья в регионе составляет порядка 72−74 тыс. рублей.

В Брянске ищут двух пропавших школьников

Ожидая друга в коридоре, подросток обратил внимание, что некоторые кабинеты не заперты, а сотрудники иногда отлучаются по делам с рабочего места. л. Улучив момент, когда в одном из помещений никого не было, он проник внутрь и похитил из женской сумки кошелек.

Студентам медколледжа рассказали о преимуществах работы на Сахалине

"Прежде чем заключать договор с министерством, каждый студент должен серьезно оценить свои возможности", - отметила начальник отдела кадровой политики регионального министерства здравоохранения Надежда Исихара.

На дорогах Сахалина сохраняется опасность схода лавин

По статистике, более трети человек, попавших в снежную лавину, выбираются самостоятельно. Главное управление МЧС России по Сахалинской области рекомендует жителям указанного района при возникновения нештатных ситуаций, связанных с непогодой, немедленно обращаться в дежурные службы.

В Сахалинской области объявился фальшивый прокурор

По информации прокуратуры, в январе этого года на территории Сахалина было зафиксировано не менее трех случаев, когда некий мужчина звонил предпринимателям из Южно-Сахалинска и, представляясь прокурором Сахалинской области или его заместителем, сообщал собеседникам, что в прокуратуру на них поступили некие жалобы.

Сахалинскую птицефабрику «Островная» ждет масштабная модернизация

Как рассказал корр. агентства начальник отдела животноводства и племенной работы министерства сельского хозяйства области Илья Юрьев, в Сахалинской области действует программа развития сельского хозяйства, благодаря которой ГУСП "Островная" может рассчитывать на 70-процентную компенсацию строительных работ и приобретения оборудования.

На Сахалине возродится производство бройлерного мяса

Гендиректор "Островной" Сергей Добреля добавил, что в позапрошлом году произвели 400 миллионов тонн мяса и 95 миллионов тонн яиц. До 2020 года потребности сахалинцев в курином яйце планируется покрыть окончательно, а в мясе – до 25%.

В Смоленской области сгорела ферма

По предварительным данным, пострадавших нет, тревога цунами не объявлялась. Оперативными группами муниципального образования и гарнизона пожарной охраны проводится обследование зданий и сооружений. Обстановка находится на контроле дежурной смены ЦУКС.

На Сахалине продолжится производство мяса бройлерных цыплят

Гендиректор "Островной" Сергей Добреля добавил, что в позапрошлом году произвели 400 миллионов тонн мяса и 95 миллионов тонн яиц. До 2020 года потребности сахалинцев в курином яйце планируется покрыть окончательно, а в мясе – до 25%.

Новые объекты на «Горном воздухе» будут возводить по науке

По словам руководителя СТК "Горный воздух" Магомеда Магомедова, по намеченной в прошлом году концепции развития определено четыре этапа строительства объектов и создания на территории комплекса инвестплощадок.

На Сахалин прибыл известный режиссёр театра и кино Алексей Гирба

Алексей Гирба впервые на Сахалине и сразу приступил к работе над спектаклем. По словам режиссёра, пьеса "Боинг-Боинг" уже проверена временем и она, несомненно, должна понравиться сахалинскому зрителю.

Сахалинская прокуратура просит не наливать ее руководителям

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в частности, в январе в городе Южно-Сахалинске неизвестный гражданин "как минимум трижды" звонил предпринимателям и представлялся "прокурором Сахалинской области или его заместителем".

Начинающие медсестры и фельдшеры получат выплаты до 250 тысяч

22 января начальник отдела кадровой политики министерства Надежда Исихара встретилась со студентами выпускных курсов отделений сестринского и лечебного дела (будущими медсестрами и фельдшерами), которым рассказала, как заключить договор и что это даст молодому специалисту.

Автомобиль Яны Карабаш на момент ДТП был исправен

Напомним, авария произошла на Корсаковской трассе 27 ноября. Машина, за рулем которой находилась Яна Карабаш, вылетела на встречную полосу, обе пассажирки – мама и дочь Яны погибли на месте.

На Сахалине организация – должник рискует лишиться дорогостоящей техники

Как сообщили ТИА "Острова" в УФССП России по Сахалинской области, организация не исполнила условий договоров, заключенных с юридическими лицами, в результате чего, задолжала крупную сумму четырем взыскателям.

Эксон Нефтегаз Лимитед полностью осознает чувствительность природы северного Сахалина

На всех этапах реализации проекта, включающих проектирование, строительство и эксплуатацию, компания "Эксон Нефтегаз Лимитед" проводит эффективное выполнение комплекса природоохранных мер, направленных на защиту дикой природы и среды обитания.

В Южно-Сахалинске ограничат электроснабжение

ОАО "Сахалинэнерго" согласно Постановлению Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии …" информирует о ремонтах на линиях электропередачи и подстанциях в г. Южно-Сахалинске.

Злоумышленник похитил у жительницы Охи деньги через услугу «Мобильный банк»

УМВД России по Сахалинской области предупреждает пользователей услуги "Мобильный банк": Не оставляйте услугу подключенной, если не планируете в дальнейшем использовать номер данного телефона.

Птицефабрика «Островная» выпустит бройлеров и йодированные яйца

На птицефабрике "Островной" в Южно-Сахалинске завершена первая очередь проекта по реконструкции птицеводческих помещений. В так называемом родительском отделении, где куры несут яйца, из которых потом появятся цыплята, произведен ремонт и установлено новое испанское оборудование.

В Ногликском районе произошло ДТП со смертельным исходом

По факту ДТП проводится проверка. По данным ГИБДД за последние 2 года водитель легкового автомобиля неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, из них 2 раза за превышение скоростного режима.

На Сахалине подведены итоги проверок организаций, торгующих алкоголем

За указанный период в отношении организаций, не представивших (несвоевременно представивших) декларации об объеме розничной продажи алкогольной продукции, составлено 177 протоколов об административных правонарушениях, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт министерства.

Губернатор Сахалинской области одобрил идею перехода на систему выборов по одномандатным избирательным округам

Губернатор одобрил идею перехода на систему выборов депутатов Городской Думы Южно-Сахалинска по одномандатным избирательным округам. Свое мнение Александр Хорошавин озвучил 21-го января на заседании Политического консультативного совета.

На Сахалине подростки украли золото у матери друга

УМВД России по Сахалинской области предупреждает пользователей услуги "Мобильный банк": Не оставляйте услугу подключенной, если не планируете в дальнейшем использовать номер данного телефона.

Руководителя изолятора временного содержания понизили из-за самоубийства арестованного

По данному происшествию была проведена служебная проверка, по результатам которой было принято решение о привлечении руководителя к дисциплинарной ответственности в виде перевода на нижестоящую должность.

Сахалинский государственный университет приглашает гостей

Местом проведения традиционно стал главный корпус Сахалинского государственного университета. Совсем недавно в стенах университета прошли два этапа по английскому языку. Сегодня состоялись интеллектуальные состязания среди школьников по их родному русскому языку.

На Луговском торговом рынке выявили мясо сомнительного качества

Сотрудники Россельхознадзора выявили и пресекли реализацию партии небезопасной мясопродукции. На территории торговой зоны Луговского рынка обнаружена реализация крупной партии мороженой мясной продукции. Данная партия не отвечала требованиям законодательства о качестве и безопасности.

Застрявший во льдах сухогруз «Диомид» попал на космические снимки

Радиолокационную съемку застрявшего во льдах у северо-западного побережья Сахалина сухогруза "Диомид" в начале января выполнил инженерно-технологический центр "СКАНЭКС", сообщили ИА SакнаlіпМеdіа в центре.

Жители Сахалина подверглись атакам фальшивых прокуроров

В действиях телефонных «прокуроров» выявлены признаки мошенничества. Только в январе 2014 года троим сахалинским бизнесменам позвонил неизвестный мужчина, представлявшийся прокурором области (или его замом).

Сахалинский государственный университет проводит День открытых дверей

1 февраля, в субботу в 11:00 в Сахалинском государственном университете пройдет День открытых дверей. Родители и абитуриенты смогут встретиться с ректором СахГУ, проректорами, деканами факультетов, директорами институтов, колледжей, преподавателями, представителями приемной комиссии.

Жителей Сахалина предупредили о фальшивых прокурорах

"Фальшивый прокурор" сообщал, у него есть жалобы на предпринимателей. При этом он предлагал "прибыть в здание прокуратуры области для решения вопроса" и "высказывал просьбу приобрести дорогостоящие подарки либо перечислить деньги на сотовые телефоны".

Жителей Сахалина предостерегли от фальшивых прокуроров

Прокуратура Сахалинской области предупредила граждан о телефонных мошенниках, под видом прокуроров вымогающих у местных предпринимателей "дорогостоящие подарки" или требующих перечислить деньги на номер мобильного телефона. За январь 2014 года в Южно-Сахалинске произошло три подобных инцидента.

Жилец дома устроил самосуд над бомжом на Сахалине

На Сахалине осужден 30-летний житель Долинска. Как сообщили astv.ru в пресс-службе Долинского городского суда, мужчина совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Сахалинского полицейского понизили в должности из-за самоубийства задержаного в изоляторе

24 ноября 2013 года в 22-05 при очередном обходе в камере ИВС ОМВД России по Александровск-Сахалинскому району обнаружен труп гражданина 1982 года рождения, который по предварительной информации покончил жизнь самоубийством через повешенье на шнурке, привязанном к решетке двери.

Сахалинцы признали непристойной рекламу салона цветов

По мнению УФАС, подкрепленному результатами опроса сахалинцев, рекламный ролик салона цветов Studio Rose, транслировавшийся на "Первом канале", содержит непристойное выражение, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Труп новорожденного найден на сахалинской свалке

В дневное время 20 января 2014 года в следственный отдел по городу Поронайск СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение об обнаружении на мусорной свалке села Восток трупа новорожденного ребенка.

Вблизи северных Курил произошло землетрясение магнитудой 5,1

Вблизи северных Курил Сахалинской области в Тихом океане произошло землетрясение. Подземные точки магнитудой 5,1 были зафиксированы в 182 км восточнее острова Онекотан. В городе Северо-Курильске их ощутили силой в 1-2 балла.

Агроном-электросварщик осужден за выращивание конопли на Сахалине

Суд признал Андрея виновным в совершении вышеперечисленных преступлений и назначил ему наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно, сообщает Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролюза оборотом наркотиков по Сахалинской области.

«Каторжный театр»

Сахалинский театр каторжной эпохи возродили сегодня на сцене дома культуры "Радуга" самодеятельные артисты. В основе постановки - исторические факты и реальные личности.

Новый «Народный контроль» дает первые результаты

Как сообщили ТИА "Острова" в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, сообщения теперь можно оставлять на интерактивной карте в новых разделах: "Сосульки и наледь" и "Вывоз мусора".

Сахалин – каторжная колония. Взгляд писателя

Спектакль был создан по основам произведений самого Антона Чехова и Власа Дорошевича. Мероприятие было приурочено ко Дню рождения великого русского писателя А. П. Чехова.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями выросла на Сахалине

40% от всей группы ОКИ установленной этиологии составляет ротавирусная инфекция. Напомним, что о возможной вспышке заболеваемости острыми кишечными инфекциями сахалинские врачи предупреждали еще неделю назад. Как сообщалось, на поверхности китайских фруктов были найдены нора - и ротавирусы.

Сахалинцы примут участие в чемпионате ДФО по настольному теннису

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, островной регион на соревнованиях в Хабаровске представят мастер спорта Иван Леонов, кандидаты в мастера спорта Андрей Ударцев, Василий Пак и Геннадий Кан.

Новости Сахалинской области
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске