Фонтаны Химок подготовили к работе в весенне-летний период

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

В московском парке нашли тело мужчины

24 апреля в Москве состоялась премия и 6-я церемония награждения «PERSONO года 2024. Сделано в СССР»

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2014

Два человека погибли в ДТП на Сахалине

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, в результате столкновения водитель и пассажир легкового автомобиля погибли от полученных травм на месте. По факту ДТП проводится проверка.

Американские нефтяники угрожают серым китам на Сахалине

Благодаря экологам из Всемирного фонда дикой природы на Сахалине приостановлены строительные работы по проекту американской нефтяной компании Exxon Neftegas Ltd. Компания планировала возвести временный причал в заливе Пильтун на севере Сахалина, который мог бы использоваться при морской судоходной доставке грузов через Охотское море.

Житель Сахалинской области стал жертвой пожара

ГУ МЧС России по Сахалинской области сообщает, что 21 января на телефон диспетчера Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в частном доме на ул. Советской, п. Ключи.

Сахалинская область в 2013г увеличила ввод жилья на 35%

Сахалинская область в 2013 году построила 291 тыс. кв. м жилья, что на 35,3% больше, чем в 2012 году, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" заместитель председателя правительства региона Елена Ивашова, курирующая строительный комплекс области.

«Роснефть» отдала за охрану окружающей среды 125 млрд рублей

При реализации компанией долгосрочных Целевых экологических программ, направленных на комплексное снижение воздействия на окружающую среду, обеспечено строительство очистных сооружений, объектов по переработке отходов, ведётся модернизация материально-технической базы и инфраструктуры природоохранного назначения, сообщает пресс-служба "Роснефти".

Лжеполицейский разыгрывал перед окружающими моноспектакли

Лжеполицейский разыгрывал перед окружающими моноспектакли. Стражами порядка задержан молодой человек, выдававший себя за сотрудника органов внутренних дел. В Карымском районе ему, прикрываясь должностью капитана полиции, удалось совершить преступление.

Экологи остановили строительство причала Exxon Neftegas на Сахалине

Активисты-экологи сумели приостановить реализацию проекта нефтегазовой компании Exxon Neftegas Limited по строительству причала в северной части Сахалина. По данным главы организации "Экологическая вахта Сахалина" Дмитрия Лисицына, работы угрожали популяции серых китов, обитающей в регионе.

Продавцы-нелегалы торгуют свежевыловленной навагой в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинск навагу привозят в основном из Поронайского района, в котором на добыче наваги в море работают восемь рыбопромышленных компаний. Продажа свежевыловленной наваги ведется в Южно-Сахалинске с 9 января. Официально рыбу разрешено продавать в шести точках города.

В селе Восток полицейскими ведутся оперативно-розыскные мероприятия

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия. По данному факту принято процессуальное решение. Автор материала: Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области. Справочная УМВД Россиии по Сахалинской области: 789-208.

На сахалинской свалке нашли труп задушенного младенца

Дело открыто по статье 106 УК РФ "Убийство матерью новорожденного ребенка". Тело младенца нашли вечером 20 января на мусорной свалке в поселке Восток. Он лежал в полиэтиленовом пакете. Судмедэксперты выяснили, что ребенок был задушен.

В Сахалинской области на свалке нашли тело младенца

"Согласно результатам судебно-медицинского исследования тела, причиной смерти новорожденного явилась механическая асфиксия при сдавливании органов шеи", - говорится в сообщении, размещенном на СК РФ СК РФ.

На Сахалине на мусорной свалке нашли тело задушенного новорожденного

На Сахалине на мусорной свалке нашли тело задушенного новорожденного, следственными органами возбуждено уголовное дело, тело младенца нашли на мусорной свалке в поселке Восток Поронайского района.

Сахалинка задушила новорожденного сына и выбросила на свалку

Как сообщила РИА "Восток-Медиа" руководитель отдела по связям с общественностью регионального следственного управления СК РФ Ольга Чебыкина, мать задушила сына и затем выбросила тело в пакете на свалку.

Власти Сахалина не собираются вводить соцнорму на электроэнергию

Социальную норму потребления электроэнергии в Сахалинской области пока вводить не будут, об этом сообщил губернатор Александр Хорошавин на заседании политического консультативного совета 21 января.

Результаты ЕГЭ будут действовать четыре года

При необходимости сдать единый госэкзамен может любой желающий, правда, потребуется предварительная запись. От гражданина потребуется паспорт или копия (или любой документ, удостоверяющий личность), а также оригинал и копия аттестата.

Следственным отделом по Смирныховскому району руководитель угольной компании подозревается в невыплате заработной платы

В силу ст. 136 трудового кодекса РФ, заработная плата работнику выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Потребление угля на ТЭЦ РФ до 2030 года может возрасти в полтора раза

Потребление угля на тепловых электростанциях РФ до 2030 года может возрасти по сравнению с 2013 годом в 1,6 раза, до 150 млн тонн. Это следует из долгосрочного прогноза развития национальной угольной промышленности до 2030 года, опубликованного Минэнерго РФ.

Дрейфующий лед по-прежнему заполняет залив Мордвинова на Сахалине

По информации ФГБУ "Сахалинское УГМС", 19 января 2014г. в заливе Мордвинова (на участке побережья от села Лесное до мыса Свободный) ветер северо-западный, северный 2-7 м / с, днем 8-11 м / с. Без существенных осадков.

Официальное заявление прокуратуры области о фактах телефонного мошенничества

Прокуратура Сахалинской области официально заявляет, что телефонные звонки с деловыми предложениями, требованиями приобрести дорогостоящий алкоголь, продукты питания и перевести деньги на номера мобильных телефонов являются преступными действиями мошенников.

В Невельском районе возможен сход лавин

По статистике, более трети человек, попавших в снежную лавину, выбираются самостоятельно. Главное управление МЧС России по Сахалинской области рекомендует жителям указанного района при возникновения нештатных ситуаций, связанных с непогодой, немедленно обращаться в дежурные службы.

Результаты ЕГЭ будут действительны 4 года

Специалисты Министерства образования Сахалинской области напоминают, что прием заявлений на сдачу ЕГЭ от всех желающих продолжается. Чтобы подать заявление необходимо иметь при себе паспорт и его копию или другой документ, удостоверяющий личность, подлинник и копию аттестата.

В Южно-Сахалинске пройдет телефонная линия по защите прав потребителей

Мероприятие проводится специалистами департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска ежемесячно в целях повышения грамотности и информированности населения городского округа "Город Южно-Сахалинск" в сфере защиты прав потребителей.

За противоправные действия в г. Долинске задержан пассажир

Для дальнейшего разбирательства, гражданин был доставлен в дежурную часть & nbs; & nbs; ОМВД России по городскому округу "Долинский". По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 319 & nbs; & nbs; УК РФ (Оскорбление представителя власти).

Следственным отделом по г. Поронайск по факту убийства новорожденного ребенка возбуждено уголовное дело

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками полиции проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения женщины, причастной к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Сахалинским журналистам раздали «Золотые перья»

Победителей конкурса «Золотое перо Сахалина-2013» чествовали в колонном зале регионального правительства. Как сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа", дипломы лауреатам вручил губернатор Александр Хорошавин.

В Сахалинской области труп новорожденного нашли на свалке

Накануне на свалке в селе Восток Сахалинской области обнаружен труп новорожденного ребенка. Как сообщает Следственное управление СК по Сахалинской области, тело малыша было завернуто в белый пакет, с надписью "1717 DOUBLCONESEVEN".

Ранее совершенную кражу раскрыли полицейские Поронайска

Оказалась потерпевшая уже после закрытия заведения утром 1 января решила отправится домой на такси. Когда же оно подъехало, девушка подошла к автомобилю, не заметив, что клатч с деньгами и телефоном выпал. Через некоторое время сумочку обнаружила подозреваемая, двадцатилетняя жительница Поронайска.

Неизвестный мужчина обнаружен на пепелище сгоревшего дома на Сахалине

Прибывшие на место происшествия сотрудники пожарного подразделения обнаружили охваченный огнем жилой частный дом на площади 54 кв. м. Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, в результате пожара погиб неустановленный мужчина.

Exxon Neftegas нарастил добычу на шельфе Сахалина

Напомним, в сентябре 2013 года партнеры по шельфовому проекту НК "Роснефть" и ExxonMobil выбрали подрядчиков на выполнение проектных работ в рамках подготовки к созданию производства СПГ — CB & I и Foster Wheeler Energy.

В Южно-Сахалинске прошло просветительское мероприятие, посвященное празднику Маулид ан-наби

Просветительское мероприятие, посвященное празднику рождения Пророка Мухаммеда, прошло 20 января в Сахалинской областной научной универсальной библиотеке. Рождение Пророка Мухаммеда (Маулид ан-наби) отмечается 12 числа третьего месяца исламского календаря.

Председатель ТСЖ предстанет перед судом за мошенничество и растрату

15.01.2014 прокуратурой области в Южно-Сахалинский городской суд направлено уголовное дело по обвинению председателя ТСЖ, который похитил и растратил денежные средства, принадлежащие собственникам жилых помещений двух многоквартирных жилых домов.

В Ногликском районе в ДТП погибли водитель и пассажир Nissan AD

20 января примерно в 14:30 на 694 километре дороги Южно-Сахалинск - Оха 46-летний водитель автомобилем Nissan AD, по предварительным данным, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с седельным тягачом International.

На Сахалине будут возрождаться школьные хоры

На Сахалине и Курилах возьмутся за возрождение школьных хоров. Такое предложение озвучила министр культуры островного региона Ирина Гонюкова 21 января на заседании оргкомитета по проведению на островах Года культуры под председательством губернатора Александра Хорошавина.

На Сахалине в пожаре погиб человек

Через три часа, силами пожарного гарнизона, пламя было ликвидировано. Дом был полностью уничтожен пожаром, один человек погиб. Причины возникновения пожара уточняются.

Задержана сахалинка, подозреваемая в нанесении тяжкого вреда здоровью

Подозреваемая отправилась домой к потерпевшему, обидевшему ее сожителя, и решила с ним поговорить. Но разговора не получилось – злоумышленница, выхватив принесенный с собой нож, ударила потерпевшего в шею и скрылась.

Разыскивается пропавшая без вести Косякова Евгения Евгеньевна

Была одета: куртка бежево-жёлтого цвета с капюшоном, джинсы синего цвета, сапоги зимние кожаные чёрного цвета, шапочка вязаная чёрного цвета. При установлении места нахождения Косяковой Е. Е. необходимо незамедлительно обратиться в ближайший отдел плиции.

Двое человек погибли в результате ДТП в Ногликском районе

По факту ДТП проводится проверка. По данным ГИБДД за последние 2 года водитель легкового автомобиля неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, из них 2 раза за превышение скоростного режима.

Сахалинцев пока не тревожат респираторные вирусные инфекции

40 процентов от всей группы ОКИ установленной этиологии составляет ротавирусная инфекция. Ситуация по респираторным вирусным инфекциям как в целом по области, так и в Южно-Сахалинске, остается на неэпидемическом уровне, она ниже эпидпорога на 25,4 и 40 процентов соответственно.

Легковой автомобиль столкнулся с тягачом на севере Сахалина

20 января примерно в 14.30 на 694-м километре автодороги Южно-Сахалинск – Оха 46-летний водитель автомобиля Nissan AD, по предварительным данным, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с седельным тягачом International.

Респираторные вирусные инфекции сахалинцев пока не беспокоят

40 процентов от всей группы ОКИ установленной этиологии составляет ротавирусная инфекция. Ситуация по респираторным вирусным инфекциям как в целом по области, так и в Южно-Сахалинске, остается на неэпидемическом уровне, она ниже эпидпорога на 25,4 и 40 процентов соответственно.

На Сахалине экологи выступили в защиту серых китов

Как уточнил руководитель программы WWF России по экологической политике Алексей Книжников (Москва), в 2013 году оператор другого проекта - "Сахалин-2", "Сахалин Энерджи", учел мнение экологов и до 2020 года отказался от сооружения новой платформы в зоне нагула серых китов.

В ногликских Ключах сгорел частный дом, погиб человек

Прибывшие пожарные обнаружили охваченный огнем жилой частный дом на площади 54 кв. м. В результате погиб человек, дом полностью уничтожен. В 03:13 пожар был ликвидирован, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт ГУ МЧС по Сахалинской области.

Более 40 японских байкеров приедут на Сахалин в начале лета

Основными планами и идеями о совместном сотрудничестве сторон с мэром Корсаковского округа Ладой Мудровой поделился Ватанабэ Кунито. На днях директор представительства Вакканая в Южно-Сахалинске нанес первый в 2014 году визит вежливости.

«Ростелеком» не пускает «Билайн», МТС и «Мегафон» в подводный интернет Сахалин- Магадан-Камчатка

В проекте должны были участвовать три крупнейших сотовых операторов — «Вымпелком» (торговая марка «Билайн»), МТС и «Мегафон». Однако впоследствии "Мегафон" вышел из проекта.

Финалисты школьного баскетбольного первенства определены в Южно-Сахалинске

Организатор городского первенства — управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска, сообщает Управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.

Девушка попала под колеса автомобиля в Южно-Сахалинске

В результате ДТП девушка получила травму головы и ушибы. ОГИБДД Южно-Сахалинска призывает водителей снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам, а пешеходов – быть внимательней, переходя проезжую часть.

На территории Сахалинской области зарегистрировано землетрясение

По данным Геофизической службы РАН, 20.01.2014 в 11.56 (хбр) в 473 км северо-восточнее г. Курильск Сахалинской области зарегистрировано землетрясение на глубине 80 км, с магнитудой 5.1. Данное землетрясение на территории населенных пунктов области не ощущалось.

Мертвого младенца нашли на свалке на Сахалине

Новорожденный ребенок найден мертвым в понедельник на мусорной свалке в селе Восток Поронайского района Сахалинской области, сообщает пресс-служба следственного управления (СУ) СКР по региону.

Убийца, расправившийся с молодой сахалинкой и спрятавший ее тело в диван, предстал перед судом

Следственным отделом Южно-Сахалинска завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 29-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в том, что 1 апреля 2013 года совершил убийство молодой женщины.

Труп ребенка нашли на свалке на Сахалине

Днем 20 января в следственный отдел Поронайска СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что на мусорной свалке в селе Восток обнаружен труп новорожденного ребенка.

«Золотые перья» раздали сахалинским журналистам

Александр Хорошавин пожелал виновникам торжества, чтобы их "рабочие перья" со временем не теряли остроту и приобретали все более благородный оттенок, становясь применительно к таланту "золотыми".

В областном центре стартует зимняя сессия хоккейного Кубка мэра

На вторую ступень пьедестала почета поднялась Виктория Минц (Приморье), на третью - Дана Яковлева (Южно-Сахалинск). В командном первенстве места в тройке призеров распределились следующим образом: 1 - Приморской край.

В Корсаков приедут 40 байкеров из Японии

Основными планами и идеями о совместном сотрудничестве сторон с мэром Корсаковского округа Ладой Мудровой поделился Ватанабэ Кунито. На днях директор представительства Вакканая в Южно-Сахалинске нанес первый в 2014 году визит вежливости.

Ушел из жизни сахалинский ученый-сейсмик Вячеслав Патрикеев

Институт морской геологии и геофизики ДВО РАН, российское и зарубежное сообщество ученых, занимающихся морскими геолого-геофизическими исследованиями, потеряли одного из лучших сейсмиков, кандидата геолого-минералогических наук, ведущего научного сотрудника института Патрикеева Вячеслава Николаевича.

На Сахалине выросло пособие на погребение неработавших пенсионеров

Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения. Пособие на работавших граждан выплачивает Фонд социального страхования. Если умерший не работал и не был пенсионером, необходимо обращаться в органы соцзащиты, сообщили ИА Sakh.com в пресс-службе Сахалинского ОПФР.

Пьяный водитель сбил девочку-подростка на Сахалине (ФОТО)

В результате наезда 14-летняя местная жительница получила телесные повреждения и была доставлена центральную больницу Поронайска. У девочки травмы головы, сотрясение головного мозга, ушиб правого коленного сустава, повреждены мягкие ткани правого бедра.

Новости Сахалинской области
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля