Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.01.2014

Просьба не толкаться

Сегодня в норвежском городе Тромсе заканчивает свою работу Российско-норвежская нефтегазовая конференция.

Экологи призывают не строить на Сахалине причал, который повредит местным тюленям

По данным экоактивистов, лежбище расположено в проливе, соединяющем залив Пильтун с Охотским морем, через который "Эксон Нефтегаз Лтд" планирует проводить гигантские баржи размером 122 х 32 м. Общественные эксперты доказали, что размер зоны шумового воздействия, превышающего безопасный для серых китов порог, составляет 20 км в радиусе, а не 6 км, как утверждал "Эксон".

Счетная палата выявила нарушения в работе Росавиации

"По выявленным недостаткам будет составлен план мероприятий", - сказал представитель Росавиации. Глава Росавиации Александр Нерадько, выступая на коллегии Счетной палаты 15 января, объяснил сложности в реализации проектов "дальневосточной спецификой", сообщает пресс-служба Счетной палаты.

Главам регионов придется сократить расходы на СМИ

В подписанном президентом поручении главам регионов рекомендуется проанализировать расходы на информационное освещение деятельности органов госвласти и принять меры по их оптимизации. До 1 февраля им надо отчитаться, как оптимизировали, а к 1 апреля уже должны быть итоги проверки от Минфина.

СП: Стоимость реконструкции 12 аэродромов выросла на 26,9 млрд руб

Стоимость реконструкции 12 аэродромов в Дальневосточном федеральном округе РФ в 2011-2013гг. была увеличена на 26,9 млрд руб. К такому выводу пришла Счетная палата по результатам проверки эффективности использования бюджетных средств ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов )", которое подведомственно Росавиации.

В 2013 году на Курилах построили рекордное количество жилья за последние 20 лет

В 2013 году на Курилах было возведено рекордное за последние 20 лет количество жилья, сообщил руководитель агентства по развитию Курильских островов и инвестиционных программ Сахалинской области Сергей Абабков.

Губернаторам велели сократить расходы на освещение своей работы в СМИ

Добавим, что в декабре издание Slon.ru опубликовало данные, согласно которым, в Новгородской области расходы на "имидж губернатора" в 2014 году по сравнению с 2012 выросли почти в два раза. В 2012 году они составляли 53 млн 523 тысячи.

Сахалинец погиб во время пожара в нежилом доме в Долинске

Утром 18 января в следственной отдел по Долинску СУ СКР по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в ходе локализации пожара в нежилом доме № 11 по улице Орловской обнаружен труп 47-летнего жителя села Углезаводск без внешних признаков насильственной смерти.

Жители Сахалина нагло ограбили пенсионерку

Часть продуктов подозреваемые съели, все остальное, в том числе и четвероногого друга полицейские изъяли и вернули пенсионерке. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На кладбище Южно-Сахалинска появится участок для мусульманских захоронений

Валерий Ерохов, замначальника департамента городского хозяйства сообщил, что идет подготовка документации 2-ой очереди кладбищенского комплекса в районе Христофоровка, где запланировано выделение участка земли под захоронения по мусульманским традициям.

Инженер из Сахалина в тяжелом состоянии лежит в одной из больниц Сочи

Пожар в квартире, с. Горнозаводск В 16.14 (сах) 21.01.2014 г. на телефон диспетчера гарнизона пожарной охраны Невельского района поступило сообщение о пожаре в жилом многоэтажном доме на ул. Советской, с. Горнозаводск.

В Южно-Сахалинске стартуют финальные игры "Кубка мэра" по хоккею

8 сильнейших клубов по итогам осенней и весенней серий войдут в плей-офф. Именно эти команды поборются за Кубок мэра и разделят призовой фонд турнира — 5 миллионов рублей. В последний день первого круга — 16 января — были сыграны три напряженных матча.

Задержан сахалинец, подозреваемый в кражах из автомобилей рыбаков

Сотрудниками корсаковской полиции задержан 19-летний житель села Озерского, который обворовывал автомобили сахалинцев, приезжающих на зимнюю рыбалку. На данный момент от пострадавших граждан принято четыре заявления, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу УМВД по Сахалинской области.

Пьяный подросток сжег автомобиль 52-летней сахалинки

Полицейские на Сахалине задержали 16-летнего подростка, который сжег автомобиль своей односельчанки. Возбуждено уголовное дело, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу областной полиции. В ночь 18 января в одном из дворов села Быков в Долинском районе вспыхнул автомобиль.

В Южно-Сахалинске назовут имена лучших старосты и студентов 2013 года

Компетентному жюри, в состав которого вошли руководители и преподаватели высших учебных заведений Сахалинской области, предстояло выбрать лучшего старосту из числа представителей островного студенчества, а также лучших студентов по следующим трем направлениям: "Успехи в учебе", "Успехи в общественной работе" и "Успехи в творчестве".

Два землетрясения произошли у берегов Курил за сутки

Два землетрясения зарегистрированы за прошедшие сутки в Тихом океане вблизи Курил Сахалинской области, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС со ссылкой на Геофизическую службу РАН.

Губернатор Сахалинской области поручил к осени текущего года завершить ремонт городского бассейна в Ногликах

В ходе состоявшегося диалога Александр Хорошавин поставил задачу перед Виктором Середой завершить ремонт городского бассейна в Ногликах к предстоящей осени.

Год культуры в Холмском районе будет плодотворным

Наступивший 2014, объявленный в России Годом культуры, обещает быть насыщенным. Управлением культуры администрации Холмского района подготовлен обширный план мероприятий, сообщается на сайте холмской администрации.

Специалисты подготовили «досье» на 400 тысяч гектаров сахалинских лесов

В качестве справки: по данным органа исполнительной власти Сахалинской области, уполномоченного в области лесных отношений, согласно полученной информации, в Александровском лесничестве лесом покрыто почти 374 тыс. га.

Сахалинец поплатится за посылку из Владивостока

В ноябре 2013 года полицейские отдела МВД России по Курильскому городскому округу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали местного жителя, который получил из города Владивостока посылку с наркотиками.

В Южно-Сахалинске задержан мужчина, подозреваемый в краже алкоголя

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). У подозреваемого взято обязательство о явке. По информации ОИиОС УМВД России по Сахалинской области Автор материала: Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области. Справочная УМВД Россиии по Сахалинской области: 789-208.

В Долинске полицейскими задержан подозреваемый в поджоге автомобиля

Полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия и в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого. Им оказался 16-летний односельчанин потерпевшей. Выяснилось, что в ту ночь парень в состоянии алкогольного опьянения прибыл в указанный двор и поджог автомобиль.

Молодого «рыбака», обкрадывающего у озера машины сахалинцев, задержали полицейские

Как рассказал корреспонденту astv.ru сотрудник пресс-службы УМВД по Сахалинской области Александр Сборщиков, оказалось, что молодой человек приезжал под видом рыбака на озеро Выселковское.

В Макарове полицейские по «горячим следам» разыскали угнанный автомобиль

Девушка написала явку с повинной. Установлено, что в ночь с пятницы на субботу 20-летняя подозреваемая находилась в гостях у потерпевшего. Дождавшись, пока мужчина уснул, злоумышленница похитила ключи от его автомобиля и уехала на нем к своей подруге в Макаров, где она позже и была обнаружена.

Глава Сахалина оценил эффект программы развития Курил

Губернатор добавил, что на согласовании в правительстве РФ уже находится проект новой федеральной программы развития Курильских островов на период 2016-2025гг.С рабочим визитом в Южно-Курильске побывал губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

Сотрудницу администрации сахалинского села подростки обокрали на рабочем месте

Ожидая друга в коридоре, подросток обратил внимание, что некоторые кабинеты не заперты, а сотрудники иногда отлучаются по делам с рабочего места. л. Улучив момент, когда в одном из помещений никого не было, он проник внутрь и похитил из женской сумки кошелек.

В Восточно-Сахалинской подзоне вылов наваги составил 6209,239 тн

По состоянию на 20 января 2014 года вылов наваги активным способом (судами типа МРС) в Восточно-Сахалинской подзоне составляет 6209,239 тн, что составляет 91,9 % от общего рекомендованного объема добычи (вылова) наваги в Восточно-Сахалинской подзоне в 2014 году.

600 самых умных школьников Сахалинской области участвуют в областном этапе олимпиад

По словам организаторов проведения областного этапа - специалистов института развития образования Сахалинской области, в олимпиадах принимают участие около 600 учеников 9, 10, 11 классов почти из всех районов области, в том числе с Курильских островов.

В Северо-Курильске пройдут досрочные выборы мэра

В связи с досрочным прекращением полномочий прежнего главы муниципального образования Северо ‐ Курильского городского округа, Собрание муниципального образование вынесло решение о назначении досрочных выборов мэра.

Сотни сахалинцев окунулись в крещенскую иордань

В Южно-Сахалинске освящению крещенской купели в парке имени Гагарина предшествовала служба в Воскресенском кафедральном соборе. Крестный ход к главной островной иордани собрал горожан и священнослужителей во главе с епископом Южно-Сахалинским и Курильским Тихоном.

На Сахалине из-за халатности электрика погиб четырехлетний ребенок

Через некоторое время, мимо места аварии ребенок шел в гости к тете, но от случайного контакта с необесточеннм оборванным проводом получил удар током, и погиб. Обвинительное заключение утверждено, по существу дело рассмотрит в суд.

Сахалинская транспортная полиция просит помощи в розыске преступника

Уголовным розыском сахалинской транспортной полиции за совершение особо тяжкого преступления – сбыт наркотиков в особо крупном размере - разыскивается Исрапилов Руслан Саидмухамедович 1981 года рождения.

Специалисты изучили состояние леса в Поронайском и Александровск-Сахалинском районах

Специалисты изучили состояние леса в Александровск-Сахалинском и Поронайском районахСтали известны данные прошедшего недавно лесоустройства в Александровском и части Поронайского лесничества. Изучали легкие планеты севера Сахалина хабаровский филиал ФГУП "Рослесинфорг" – "Дальлеспроект".

Новый «стандарт открытости» вводит Правительства Сахалинской области

В декабре 2013 года более двух недель проходило тестирование сервиса в различных режимах: в режиме доклада, демонстрации презентации и дискуссии. Онлайн-трансляции будут доступны на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области в разделе "Пресс-центр".

В Сахалинской области подвели итоги недавно прошедшего лесоустройства в двух лесничествах региона

В качестве справки: по данным органа исполнительной власти Сахалинской области, уполномоченного в области лесных отношений, согласно полученной информации, в Александровском лесничестве лесом покрыто почти 374 тыс. га.

Сахалинские «летающие» лыжники собрали «урожай» наград на Кубке России

В Уфе состоялись VII и VIII этапы Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Участниками состязаний стали члены сборной команды Сахалинской области. Им удалось завоевать три медали. «Летающие» лыжники состязались на трамплине мощностью К-90.

В сахалинском Долинске открылась новая экспозиция - уголок русской избы

Как сообщили ТИА "Острова" в компании "Сахалин Энерджи", идея принадлежит коллективу дома детского творчества. В течение нескольких лет сотрудники вместе с учащимися и их родителями собирали материалы и экспонаты для комнаты, реконструированной под русскую избу.

На Сахалине снова обокрали почтовое отделение

Преступники, кстати, были задержаны в течение суток. 18 января, в субботу было ограблено почтовое отделение в селе Чапаево. Добыча воров на этот раз была куда скромнее – компьютер, книги и колготки. Ни сотрудники Почты России, ни правоохранительные органы по поводу кражи комментариев не дают.

На рынке во Владивостоке изъято мясо сомнительного качества

По данному факту отделом надзора за безопасностью и качеством продукции Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выдано предписание об устранении правонарушения, небезопасная продукция изъята из торгового оборота, ведется административное разбирательство.

В Южно-Сахалинске прошли матчи первенства России по мини-футболу

В воскресенье во второй любительской лиге первенства России по мини-футболу состоятся девять матчей. Они начнутся в 14 часов и будут продолжаться почти до полуночи. Игры проходят в спортивном зале ТРК "Сити Молл".

Память погибших рыбаков почтили в сахалинском Невельске

В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления, работники рыбной отрасли, заслуженные рыбаки, курсанты Сахалинского морского колледжа, представители православной церкви, казачества, жители Невельского района.

Старое здание аэропорта «Менделеево» на Курилах закроют летом

Реконструированы взлетно-посадочная полоса, перрон, построено новое здание аэровокзала, смонтировано светосигнальное оборудование, теперь аэродром готов к выполнению рейсов в темное время суток. В прошлом году через "Менделеево" перевезено 16,2 тыс. пассажиров (на 5% больше, чем в 2012 году).

На территории Сахалинской области зарегистрировано два землетрясения

По данным Геофизической службы РАН, 19.01.2014 в 16.22 (хбр) в 180 км южнее г. Северо-Курильска Сахалинской области зарегистрировано землетрясение на глубине 50 км, с магнитудой 4.6. Данное землетрясение на территории населенных пунктов области не ощущалось.

Труп неизвестного мужчины найден на Сахалине

В вечернее время 11 января 2014 года в следственный отдел по городу Южно-Сахалинск СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение об обнаружении трупа неустановленного мужчины в подвале дома № 31 "А" по улице Пуркаева.

В сахалинском Корсакове отметили Крещение Господне

В следственный отдел по городу Углегорск СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение об обнаружении 31 декабря 2013 года трупа 42-летнего гражданина Узбекистана в одной из квартир дома № 21 по улице Центральной села Краснополье.

Узбек на Сахалине зарезал своего земляка

В следственный отдел по городу Углегорск СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение об обнаружении 31 декабря 2013 года трупа 42-летнего гражданина Узбекистана в одной из квартир дома № 21 по улице Центральной села Краснополье.

Крещение. Спасатели отработали экстремальный день на отлично

За время проведения обрядовых мероприятий в период празднования Крещения на территории Сахалинской области происшествий на водных объектах не зарегистрировано. Кроме этого, граждане во время купаний соблюдали правила безопасного поведения на льду и выполняли требования сотрудников МЧС.

Сахалинец Яков Леманов занял 5-е место на чемпионате Сибирского федерального округа по лыжным гонкам

На дистанции 10 км классическим стилем Яков Леманов показал 5-й результат (28.34, 3 секунды). Чемпиону – Дмитрию Дербину из Хабаровского края – он проиграл 27,5 секунды. С 34-м временем финишировал Вячеслав Алехин (30.50, 5).

В Южно-Сахалинске прошел II этап Кубка Сахалинской области по горнолыжному спорту

Как сообщил директор СДЮСШОР по горнолыжному спорту Дмитрий Быков, в слаломе-гиганте у девушек победила юная второразрядница София Матвеева. В двух попытках она показала время 2.35,16. На втором месте перворазрядница Екатерина Желанкина.

В порту Корсакова задержана крупная партия мяса без документов

На 7 тонн мороженой баранины и говяжьих субпродуктов австралийского производства и 4 тонны голландской свинины отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение этой продукцией лабораторных исследований по параметрам качества и безопасности, а также ее происхождение.

Новости Сахалинской области
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года