Участнику СВО из Киргизии дадут временное убежище в России

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2014

Власти Сахалинской области хотят расширить речной рыбный промысел

Наконец, две реки входят в состав памятников природы, а одна – в состав заказника, и вести там промысел запрещает законодательство. По изложенным причинам экологи намерены добиваться отмены принятого решения.

Строительство развязки на Сахалине остановлено из-за ошибки в проекте

Проектно-сметная документация транспортной развязки в Южно-Сахалинске обошлась бюджету в 43 миллиона рублей. Строительство транспортной развязки на улице Сахалинская в Южно-Сахалинске пришлось приостановить из-за ошибок в проектировании объекта.

В заливе Мордвинова продолжаются взломы припая

Как сообщает пресс-служба Сахалинского управления МЧС, 30 января идет разрушение оставшихся у берегов участков льда ветровым волнением и приливо-отливными колебаниями уровня моря. Ведомство предупреждает об опасности выхода на лед.

В Южно-Курильске объявили день траура по погибшим пограничникам

Глава муниципального района отметил, что погибшие пограничники являются их земляками, которых все отлично знали и люди скорбят вместе с родными и близкими погибших. Василий Соломко сообщил, что всем предприятиям в День траура рекомендовано убрать из программы все развлекательные мероприятия.

Общественность Южно-Сахалинска выступила против «социальных норм» на электроэнергию

Сегодня в Южно-Сахалинске на круглом столе, инициатором которого стало областное министерство энергетики и ЖКХ, состоялось обсуждение возможного введения так называемых "социальных норм" потребления электроэнергии.

Глава Сахалина добавит энергии сотрудничеству с Японией

Глава Сахалина отметил, что успешная реализация проекта обеспечит формирование долгосрочных экспортных связей между Сахалином и Хоккайдо, позволит стабилизировать энергетику регионов, а также развитие их топливно-энергетического сектора.

Больше грантов, больше дел - «Сахалин Энерджи» запустила новый проект

Фонд социальных инициатив компании "Сахалин Энерджи" объявил о начале нового грантового конкурса. В течение десяти лет этот проект был знаком многим сахалинцам под названием "Малые гранты - большие дела".

На Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 выявлено нарушение эксплуатации трубопроводов

Прокуратурой города Южно-Сахалинска с привлечением специалистов регионального управления Ростехнадзора проведена проверка по факту аварийной ситуации, произошедшей 14 января на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, повлекшей отключения от электроснабжения большей части областного центра.

Добыча угля на Сахалине в 2013 году снизилась на 7%, экспорт вырос на 21%

Предприятия угольной отрасли Сахалинской области в 2013 году добыли 3 млн 837 тыс. тонн угля или на 7% меньше, чем в предыдущем году, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в министерстве энергетики и ЖКХ региона.

Морозы осложняют строительные работы на космодроме Восточный

В 15.20 столичного гостя встречали на Восточном. Облетев строящиеся объекты наземной инфраструктуры, Остапенко осмотрел площадку технического комплекса и там же заслушал доклад временно исполняющего обязанности начальника ФГУП "Спецстройтехнологии при Спецстрое России" Сергея Макарова.

На Сахалине глава управления морской связи и мониторинга заподозрен в коммерческом подкупе

На Сахалине возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ФГУП "Производственно-Техническое управление морской связи и мониторинга" по подозрению в коммерческом подкупе. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Сахалинской области.

Для сахалинки злостное уклонение от уплаты алиментов может обернуться тюремным заключением

В результате, дознаватель отдела судебных приставов по Углегорскому району возбудил в отношении сахалинки уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание двух дочерей и трех сыновей.

Тонкий лед манит автомобилистов

Из озера авто достали довольно быстро. А вот на заливе прибывший на подмогу эвакуатор сам проломил лед и оказался в воде в 10 метрах от берега.В Приморском районе «Мицубиси» угодил в полынью, заехав на лед Шуваловского карьера.

Фонд «Энергия» назвал лучшие грантовые проекты 2013 года

До 30 января 2013 года фонд социальных инициатив "Энергия" был знаком сахалинцам как грантовая программа "Малые гранты – большие дела". С 2003 года, когда стартовала программа, до декабря 2013 годы поддержаны 386 проектов из 62 населенных пунктов области, отмечена грантами 251 организация.

Прокуратура Сахалинской области требует ввести в детских садах видеонаблюдение

Расширить необходимую для строительства детсада территорию можно было бы за счет сноса соседнего ветхого дома, а не за счет демонтажа их детской площадки и гаражей, считают жильцы одного из многоквартирных домов села Правда. Однако в Холмской мэрии с ними не согласились, сообщает ИА SakhalinMedia.

Более 20 т закуски к пиву с кишечной палочкой задержали в Приморье

"Исследования показали, что в прибывшей партии обнаружены бактерии группы кишечной палочки, а также высокая бактериальная обсемененность", — говорится в сообщении. Сотрудники Россельхознадзора задержали партию, исключив возможность распространения сушеной рыбы с кишечной палочкой в магазинах.

Директора сахалинской детской школы искусств будут судить за растрату

В Макарове за коррупционное преступление будут судить директора школы искусств, которая за счет средств образовательного учреждения оплатила штраф, наложенный на нее за нарушение пожарной безопасности, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области.

На Сахалине жертва перехитрила насильника, заманив к себе домой

Следственным отделом по г. Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении ранее судимого за совершение убийства 32-летнего жителя Корсаковского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК.

Бороться за медали на Паралимпиаде будет сахалинец Кирилл Финкельман

Подведомственному учреждению (ОГАУ Дворец спорта "Кристалл") было дано поручение оплатить проезд спортсмену Кириллу Геннадьевичу Финкельману и сопровождающему его Геннадию Эмильевичу Финкельману до Москвы и участие в Национальном Кубке Франции и финале Кубка мира в Испании.

Сахалинские спасатели предупреждают о лавинной опасности

Экстренное предупреждение направлено главам муниципалитетов. Организациям и ведомствам, расположенным в лавиноопасных районах рекомендовано работать с учетом обстановки. Жителей и гостей области МЧС предупреждает об опасности передвижения по лишенным растительности горным склонам.

Шторм и метель осложняют поиск пограничников на Южных Курилах

Для досмотра со сторожевого пограничного корабля было спущена лодка, на которой находились семь военнослужащих досмотровой группы. Позднее на этой эта же лодка приняла на борт еще троих пограничников. Затем плавсредство направилось к задержанному судну для проведения досмотра.

В России выросли «околоалкогольные» штрафы

Юридические лица платили за это штрафы 30-40 тысяч рублей, теперь будут платить 50-100 тысяч. За распитие алкоголя в общественных местах теперь придется заплатить штраф от 500 до 1500 рублей (ранее от 100 до 500 рублей).

Навага Восточного Сахалина может вернуться в «ряды» квотируемых видов

С 2015-го года навага Восточного Сахалина может вернуться в "ряды" квотируемых видов. Этот вопрос обсуждался на заседании рабочей группы по оперативному регулированию промысла в Южно-Сахалинске.

На Сахалине начинается выплата регионального материнского капитала

В 2014 году в Сахалинской области начинается выплата регионального материнского (семейного) капитала в полном объеме. С начала года от семей, имеющих гарантийные письма на областной материнский капитал, уже принято 111 заявлений по поводу его предоставления.

От МВД РФ и Генпрокуратуры вновь требуют дать оценку обыскам в SakhalinMedia

В совместном заявлении осуждаются жесткие действия сахалинской полиции в отношении редакции ИА SakhalinMedia в ноябре прошлого года, когда в редакции агентства, входящего в холдинг PrimaMedia, прошли обыски. Основанием для них, напомним, стало уголовное дело по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (" Клевета").

Женщина упала под колеса грузовика в Южно-Сахалинске

В районе дома №6а женщина упала под грузовой самосвал, которым управлял 34-летний мужчина. В результате ДТП пострадавшая получила перелом ноги и была госпитализирована. ОГИБДД призывает пешеходов двигаться навстречу движущемуся транспорту, соблюдать правила дорожного движения.

«Сахалин» дважды уступил «Енисею»

Южно-сахалинской команде предстоит сыграть следующие два матча 12-13-го февраля в Волгодонске с местным "Импульс-Спорт". Сейчас "Сахалин" находится на 4-5 строчке турнирной таблицы чемпионата России.

СЖР вновь просит МВД и Генпрокуратуру оценить действия полиции в редакции ИА SakhalinMedia

Сами полицейские объяснили обыски поисками оригинала письма, содержащего обращение жителей поселка Озерский Корсаковского района Сахалинской области к президенту РФ Владимиру Путину, на основании которого на сайте ИА SakhalinMedia был опубликован материал под названием "Спасти их от сенатора-бизнесмена просят Путина жители поселка Озерский на Сахалине" с критикой положения дел в поселке.

Сахалинский насильник напал на жертву в магазине

По уголовному делу проводятся следственные действия, которые направлены на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК РФ по Сахалинской области.

На Сахалине начался Год культуры

Ирина Трутнева, заместитель председателя регионального правительства, на церемонии открытия произнесла торжественную речь и поздравила всех с важным событием от имени Губернатора и правительства Сахалинской области.

За коррупционные преступления на Сахалине в 2013 году осуждены 73 человека

Прокуратура Сахалинской области подвела итоги работы по противодействию коррупции в 2013 году. Как следует из документа, в прошлом году за коррупционные преступления на Сахалине были осуждены 73 человека, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 выявлены нарушения эксплуатации технологических трубопроводов

Прокуратурой города Южно-Сахалинска с привлечением специалистов регионального управления Ростехнадзора проведена проверка по факту аварийной ситуации, произошедшей 14 января на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, повлекшей отключения от электроснабжения большей части областного центра.

Год культуры стартовал на Сахалине

Год культуры официально открыт на Сахалине. Об этом сообщила зампред областного правительства Ирина Трутнева на торжественном мероприятии в Чехов-центре.

Школьница попала под колеса внедорожника в Южно-Сахалинске

Как сообщили astv.ru в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Южно-Сахалинска, по предварительным данным, в районе дома № 71 женщина выехала на запрещающий сигнал светофора и совершила наезд на 10-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

Областное министерство спорта разъясняет ситуацию с сахалинским паралимпийцем

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области выступило с разъяснением информационной ситуации, возникшей вокруг поездки в Сочи паралимпийца Кирилла Финкельмана и его отца.

За незаконную добычу краба осужден капитан рыболовецкого судна

Как установлено судом, подсудимый, являясь капитаном рыболовецкого судна, в сентябре 2013 года в территориальном море РФ (западное побережье о. Сахалин район м. Чихачёва) незаконно добыл 330 экземпляров краба волосатого четырёхугольного и 283 экземпляра краба камчатского, чем причинил ущерб водным биологическим ресурсам на сумму 511 тыс. рублей.

Прокуратура требует обеспечить видеонаблюдением все детсады Сахалинской области

Прокуратура Сахалинской области направила иски в суды с требованием от муниципальных властей региона оборудовать помещения детсадов системами видеонаблюдения в соответствии с требованиями законодательства об образовании и противодействии терроризму, сообщает пресс-служба ведомства.

В Сахалинской области начинается выплата регионального материнского капитала в полном объеме

В 2014 году в Сахалинской области начинается выплата регионального материнского (семейного) капитала в полном объеме. С начала года от семей, имеющих гарантийные письма на областной материнский капитал, уже принято 111 заявлений по поводу его предоставления.

Следственным управлением генеральный директор управления морской связи и мониторинга подозревается в коммерческом подкупе

24 января 2014 года, при передаче денежных средств, подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Сахалинской области. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Навага станет «ОДУемым» объектом промысла

27 января 2014 года в Сахалино-Курильском территориальном управлении Росрыболовства состоялось очередное заседание рабочей группы по оперативному регулированию промысла анадромных видов рыб в Сахалинской области.

Открылась экспозиция «Человек и Сахалин глазами Антона Чехова»

В сахалинском литературно – художественном музее книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" состоялось открытие первого зала постоянной экспозиции "Человек и Сахалин глазами Антона Чехова". На открытие нового зала пришла Ирина Гонюкова, министр культуры Сахалинской области.

Депутаты Сахалинской облдумы оценили работу компании «Сфера»

Следовательно, высвободятся средства на выпуск знаков отличия для выпускников, действительно достигших особых успехов и заслуживающих награды. Рассмотрев законопроект, комитет принял решение внести его на заседание областной Думы и рекомендовать принять во втором чтении в качестве закона.

Сахалинское УФАС признало ненадлежащей смс-рекламу магазина Lamoda.ru

По данному факту в отношении ООО "Купишуз" было возбуждено дело о нарушении части 1 статьи 18 ФЗ "О рекламе". По итогам рассмотрения дела комиссия Сахалинского УФАС России признала рекламу ООО "Купишуз" ненадлежащей, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт УФАС.

Путешественников и спортивных туристов приглашают принять участие в конкурсе «Сахалин - сто дорог»

Участниками конкурса могут стать как новички, так и опытные туристы, команды образовательных учреждений и общественных организаций, неформальные клубы и организации, семьи и индивидуальные путешественники, проживающие в период проведения конкурса в Сахалинской области.

Новости Сахалинской области
Москва

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»