Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Что можно отметить в этот день

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2014

Нефтегазодобыча на Аркутун-Даги начнется в декабре 2014 года

Добавим, что, кроме Аркутун-Даги, проект "Сахалин-1" предусматривает добычу энергоресурсов на месторождениях Одопту и Чайво. По оценкам экспертов, суммарный запас углеводородов на этих участках составляет около 485 млрд кубометров газа и более 300 млн тонн нефти.

Сход лавин прогнозируется на Сахалине

На территории Невельского городского округа Сахалинской области и на территории четырех муниципальных образований Камчатского края ожидаются сходы лавин, сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС.

Вблизи острова Кунашир произошло землетрясение в 3,7 балла

В ночь на субботу вблизи южных Курил и острова Кунашир произошло землетрясения, магнитуда которого составила 3,7 балла, - передает корреспондент МИА-МЕД. О происшествии сообщил Дальневосточный региональный центр, сославшись на информацию, полученную от Геофизической службы РАН.

В заливе Мордвинова на Сахалине дрейфует лед

Спасатели предупреждают, что выходить на лед крайне опасно, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Сахалинской области. По информации ФГБУ "Сахалинское УГМС", в заливе Мордвинова ветер северо-западный, северный 2-7 м / с, днем 8-11 м / с. Без существенных осадков.

Проблемы с теплоснабжением Южно-Курильска будут решать кардинально

Система теплоснабжения поселка нуждается в полной реконструкции. Сейчас там проблемы с гидравликой, система не сбалансирована, да и коммуникации достаточно обветшали, необходимо перекладывать трубы, утечка тепла сейчас составляет 25 тонн.

Свыше 60 млрд руб планируется направить на развитие Курил в 2016-2025 годах

"В настоящее время проект новой федеральной целевой программы развития Курильских островов на период 2016-2025 годов, предусматривающий финансирование в объемах свыше 60 миллиардов рублей, находится на согласовании в правительстве РФ", - сказал Хорошавин в ходе рабочей поездки в Южно-Курильский городской округ.

Сахалинские акции авиакомпании «Аврора» поделят минимум на четверых

Еще 12% находилось в номинальном держании в Финпромбанке. С ноября ноября 2013 года 49% акций авиакомпании "Аврора" (стоимость 181 млн рублей) находится в распоряжении Сахалинской области. 51% ее акций принадлежит "Аэрофлоту".

Предварительный проект завода СПГ на Сахалине представят в 2014 году

Предварительный проект завода по производству сжиженного природного газа (СПГ), который планируют построить в Сахалинской области ExxonMobil и "Роснефть", будет представлен в этом году, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы главы региона.

Глава Сахалина поможет в ликвидации аварийного жилья в Южно-Курильске

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин потребовал от властей Южно-Курильского городского округа ускорить темпы ликвидации аварийного жилья в муниципалитете, пообещав областную поддержку, сообщает пресс-служба главы региона.

По лунному календарю. Сахалинцы готовятся к китайскому Новому году

31 января жителям области, которые уже отметили Новый и старый Новый год, предстоит еще раз поднять бокалы с шампанским. На этот раз сахалинцы и курильчане будут отмечать наступление Нового года по лунному календарю. Эту традицию на остров принесли многочисленные корейские переселенцы.

У берегов острова Кунашир произошло землетрясение магнитудой 3,7

В ночь на субботу вблизи южных Курил и острова Кунашир произошло землетрясения, магнитуда которого составила 3,7 балла, - передает корреспондент МИА-МЕД. О происшествии сообщил Дальневосточный региональный центр, сославшись на информацию, полученную от Геофизической службы РАН.

Пожар возник на автостоянке в Корсакове

Прибывшие на место происшествия сотрудники пожарного подразделения обнаружили горение чердачного помещения сторожевого домика на площади 12 кв. м. Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, в 05:28 силами и средствами пожарного гарнизона огонь был полностью ликвидирован.

Горение сарая, пл.р-н Ново-Алескандровка

Прибывшие на место происшествия сотрудники пожарного подразделения обнаружили горение сарая по всей площади 30 кв. м. В 22.31 (сах) 17.01.2014 г. силами и средствами пожарного гарнизона огонь был полностью ликвидирован.

Новости Сахалинской области
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде