В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2014

Теплоход «Диомид» застрял до весны в Охотском море

Вертолет "Ми-8" эвакуировал 13 человек, включая капитана в Николаевск-на-Амуре Хабаровского края, оставив на борту в качестве зимовщиков старшего механика и второго механика. В помощь им из Владивостока прибыл также охранник.

Управление подводит итоги 2013 гда

За аналогичный период прошлого года окончено одинадцать тысяч исполнительных производств на сумму 431 миллион рублей. В Управлении идет тщательный анализ показателей деятельности и делаются необходимые выводы для дальнейшейго планомерного повышения эффективности работы на данном направлении.

Корсаковский морской торговый порт в 2013г увеличил перевалку на 3%

"Корсаковский морской торговый порт" (КМТП) в 2013 году обработал почти 1,2 млн тонн грузов, что на 3% больше, чем в 2012 году, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" генеральный директор стивидорной компании Андрей Каменев. Из этого объема около 80%, по его слова, ввезены на Сахалин.

Вирусная инфекция пришла на Сахалин с китайскими мандаринами

По данным пресс-службы, уровень заболеваемости ОКИ в Сахалинской области в январе 2014 года пошла на спад и ниже уровня соответствующего периода прошлого года на 8,6%. "Однако с наступлением холодов, как правило, отмечается сезонный подъем вирусных кишечных инфекций", - предупреждает пресс-служба.

В Купчино в результате столкновения двух иномарок пострадали двое

В результате происшествия пострадали два человека, госпитализированы в лечебное учреждение. К ликвидации последствий ДТП привлекалось от МЧС: 1 единица техники и 5 человек личного состава, сообщает пресс-служба Управления МЧС.

Хорошавин обсудил итоги и планы по проекту «Сахалин-1»

Итоги работы в 2013г. по проекту "Сахалин-1" обсудили губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и президент компании "Эксон Нефтегаз Лимитед" Джеймс Тейлор. Было отмечено, что компании удалось увеличить добычу нефти и газа.

«Дом-2»: мама Руднева на проекте отрабатывает кредиты

В кредитной истории мамы Жени Руднева много записей и по всем приходится платить. Такую информацию раскопали поклонники проекта и предположили, что выход из ситуации маме предложил сын. С виду Евгений – такой себе перекачанный недотепа.

Теплоход Диомид будет зимовать во льдах

ТеплоходДиомидпопал в ледовую ловушку в конце 2013 года он следовал из Магадана в Приморье, 28 декабря шторм заставил его уйти в акваторию Сахалинского залива, а через два дня льды закрыли выход из залива.

Восточный военный округ запускает беспилотные летательные аппараты

Ранее личный состав подразделений прошел специализированные курсы обучения. На вооружение подразделений уже поступили около 30 комплексов отечественных беспилотных летательных аппаратов различного назначения. Их поставки в рамках Гособоронзаказа продолжатся в текущем году.

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск по факту обнаружения в подвале трупа неизвестного мужчины проводится проверка

Вечером 11 января 2014 года, в следственный отдел по г. Южно-Сахалинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение, о том, что в подвале дома № 31 "А" по ул. Пуркаева г. Южно-Сахалинска, обнаружен труп неустановленного мужчины, на вид 40 лет, без внешних признаков насильственной смерти.

Угроза схода лавин сохраняется в Невельском районе Сахалина

18-20 января, согласно прогнозу Регионального противолавинного центра, возможен сход одиночных лавин на территории Невельского района, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Сахалинской области. Особо опасным является участок автодороги Невельск - Шебунино (17 км + 900 м).

Следственным отделом по г. Корсаков местный житель обвиняется в уклонении от прохождения военной службы

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственным отделом по г. Корсаков местный житель обвиняется в уклонении от прохождения военной службы

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственным отделом по Анивскому району и.о. директора совхоза подозревается в злоупотреблении полномочиями

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Посадки конопли обнаружены в гараже жителя Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске сотрудниками управления наркоконтроля пресечена деятельность агронома-любителя, оборудовавшего в своем гаражном боксе теплицу для выращивания конопли. Из "оранжереи" во время обыска изъято 33 растения, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу областного УФСКН.

В Южно-Сахалинске завершилась осенняя серия «Кубка Мэра» по хоккею

8 сильнейших клубов по итогам осенней и весенней серий войдут в плей-офф. Именно эти команды поборются за Кубок мэра и разделят призовой фонд турнира — 5 миллионов рублей. В последний день первого круга — 16 января — были сыграны три напряженных матча.

40-летний приморец содержал в Южно-Сахалинске конопляную ферму

В настоящее время решается вопрос возбуждении уголовных дел по статьям Уголовного Кодекса РФ о незаконной культивации наркосодержащих растений и хранении наркотиков. Коноплеводом-любителем оказался мужчина 1974 года рождения, уроженец города Владивостока, ранее не судимый.

Пожилая женщина была спасена на пожаре в Южно-Сахалинске

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, звонивший сообщил, что в частном двухквартирном доме по улице Матросова 35 в планировочном районе Новоалександровск города Южно-Сахалинска возник пожар.

Китайские мандарины привезли на Сахалин вирусную инфекцию

Специалисты управления Роспотребнадзора по Сахалинской области отмечают сезонный подъем вирусных кишечных инфекций в регионе, причиной заражения являются нора - и ротавирусы, обнаруженные в китайских мандаринах, сообщает пресс-служба ведомства.

В Южно-Сахалинске состоялось открытие выставки детского художественного творчества по противопожарной тематике

Отдельно представлен стенд с работами победителей 10 Всероссийского конкурса детских работ на противопожарную тематику. В феврале состоится отбор лучших работ и награждение победителей городского этапа конкурса. Выставка будет открыта для посещения до 6 февраля 2014 года.

Кадровая перестановка произошла в сахалинском филиале Tele2

Андрей Шорников с 2011-го года возглавлял техническую службу на Камчатке. Теперь его задача — строительство, эксплуатация и развитие сети, а также оперативное и стратегическое управление технической службой Tele2 в области, сообщает Коммерсантъ в Хабаровске.

Более 1 млн. тонн грузов переработано в Корсаковском порту в 2013 г

Последние поставляются из Южной Кореи и Китая. Вывозятся по большей части металлолом (на переработку в Корею) и торф (в Японию для улучшения плодородия почв). В планах порта на текущий год – увеличить объемы переработки не менее чем на 5% за счет строительных и контейнерных грузов.

Ряду абонентов ограничат электроснабжение

Как сообщили ТИА "Острова" в отделе информационной стратегии ОАО "Сахалинэнерго", о работах на энергообъектах и связанных с этим ограничениях в электроснабжении можно узнать по телефону диспетчерской службы филиала "Распределительные сети" ОАО "Сахалинэнерго" – 78-24-53.

Коммунистов Южно-Сахалинска насторожила перспектива выборов по одномандатным округам

Как сообщало ИА SakhalinMedia ранее, с предложением перейти на полностью мажоритарную систему на выборах в Южно-Сахалинске в понедельник, 13 января, на совещании под эгидой главы города Андрея Лобкина выступили представители общественности - ветеранские организации, ряд депутатов, и малые партии.

Несовершеннолетний сахалинец обокрал соседа на 99 тысяч рублей

Ущерб превысил 99 тысяч рублей. Проведя оперативно-розыскные мероприятия, полицейские установили подозреваемого. Им оказался несовершеннолетний житель этого же села. 14-летний подросток заметил, что в дом неподалеку въехал новый жилец, и сообразил, что у новосела может быть ценное имущество.

Проводится отбор выпускников для поступления в учебные заведения МВД

Межмуниципальное УМВД России "Южно-Сахалинское" проводит отбор выпускников 11-х классов, годных по состоянию здоровья для учебы в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования МВД России на бюджетной основе.

Методический класс по безопасности дорожного движения создан на базе школы №7 в Охе

В комплект "НИО - класс БДД" входят интерактивная доска, многопланшетная система, компьютерное, учебно-методическое и программное обеспечение. Как именно будут проходить уроки безопасности дорожного движения, участникам семинара продемонстрировала педагог организатор ОБЖ школы № 7 Елена Чепыга.

Несовершеннолетний сахалинец обокрал соседа на 99 000 рублей

Как сообщили ТИА "Острова" в отделении информации и общественных связей УМВД по Сахалинской области, мужчина совсем недавно переехал в данный район и даже не успел обустроиться, как неизвестные вынесли из дома дорогостоящую цифровую технику и электроинструменты, и расходные материалы приобретенные для ремонта.

Переносной холодильник, лопату и собаку похитили трое жителей села Троицкое

Часть продуктов подозреваемые съели, все остальное, в том числе и четвероногого друга полицейские изъяли и вернули пенсионерке. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Прокурором области оспорен контракт на выполнение работ по воспроизводству лесов

Прокурор обратился в Арбитражный суд Сахалинской области с заявлением о признании недействительным государственного контракта на выполнение работ по воспроизводству лесов, проводимых на лесных участках Костромского участкового лесничества Холмского лесничества ГКУ "Сахалинские лесничества".

На Сахалине произошла кража в почтовом отделении

После рождения второго ребенка семьи Сахалина, начиная с 2014 года, будут получать по 200 тысяч рублей. Деньги предоставляются для погашения ипотечного кредита, рассказал один из представителей департамента информационной политики регионального правительства.

Журналистка попала под колеса автомобиля на Сахалине

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход пострадал. На место происшествия привлекались сотрудники ОКУ «Анивский ПО», в количестве 6 чел. и 1 ед. тех. Была оказана первая медицинская помощь. Автор: пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Ограбление почты в Южно-Сахалинске прошло по сценарию боевика

Были ли грабители вооружены - не сообщается. С большой долей вероятности можно сказать, что в ограблении замешан кто-то, кто хорошо знает распорядок работы отделения. Грабители явно знали, когда и что брать.

В НХЛ СКА с трудом обыграл «Сокол»

Самым упорным получилось противостояние южно-сахалинских СКА и "Сокола". Хоккеисты СКА в силу своего турнирного положения в этой встрече считались фаворитами.

Более 19 млрд рублей пенсионных отчислений собрано на Сахалине

На счет ОПФР по Сахалинской области за 2013 год поступило 19,169 млрд рублей. Выполнение плановых показателей составило 98,9%, сообщили ИА SакнаlіпМеdіа в пресс-службе отделения пенсионного фонда РФ по Сахалинской области.

Кадровая проблема в сахалинских больницах решается за счет врачей с материка

В прошлом году на Сахалин и Курилы приехали работать 82 врача. Они прибыли в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Кадровое обеспечение системы здравоохранения Сахалинской области на 2013-2017 годы". Часть приехавших специалистов уже трудоустроена в счет 2014 года.

Пожар в селе Молчаново ликвидирован

Пожар в селе Молчаново ликвидирован Пожар, возникший сегодня в частном жилом доме по улице Центральной села Молчаново Мазановского района, ликвидирован.

Фестиваль японского кино в 47 раз пройдет в Южно-Сахалинске

Генеральное консульство Японии в Южно-Сахалинске при поддержке министерства культуры Сахалинской области организует проведение 47 фестиваля японского кино. Показы состоятся в ККЗ "Комсомолец" 24-29 января.

Смертность среди осужденных на Сахалине снизилась на 35%

Среди положительных изменений отмечено сокращение численности содержащихся в исправительных учреждениях, а также снижение смертности среди осужденных и создание дополнительных рабочих мест, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу УФСИН.

Юные сахалинские гимнасты прошли спортивную подготовку в Хабаровске

Двое из воспитанников под руководством Дмитрия Кацука после окончания хабаровских тренировочных сборов отправились в Благовещенск защищать честь Сахалинской области во Всероссийском турнире по спортивной гимнастике (15-21 января).

Сахалинец занял 8-е место на чемпионате Сибири по лыжным гонкам

Сопровождает ребят тренер-преподаватель Александр Кройт. Сахалинцы участвуют в чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам, третьем этапе Кубка России среди мужчин и женщин. На турнир ребята вылетели 9 января, а 15 уже показали первые результаты.

Директор сахалинского коммунального предприятия дисквалифицирован за невыплату зарплаты

Прокурор настаивал в суде на дисквалификации должностного лица. По результатам рассмотрения дела 15 января директор ООО "Поронайская управляющая компания" дисквалифицирован сроком на один год. Постановление мирового судьи в законную силу пока не вступило.

Новости Сахалинской области
Москва

Что можно отметить в этот день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года