Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2014

В Сахалинской области произошло отключение водоснабжения

ГУ МЧС России по Сахалинской области сообщает о частичном отключении водоснабжения на одной из улиц в селе Парусном. По предварительной информации без воды находятся 48 человек. В ряде домов имеются колодцы, кроме того, в поселке действует колонка. Причины нарушения водоснабжения устанавливаются.

Порт Ванино ударно отработал 2013 год

В импорте обработано 999,6 тыс. тонн, в каботаже — 1,1 млн. тонн. В 2013 порт Ванино обработал 914 судов, 500 паромов. В общей сложности было перегружено 79,8 тыс. полувагонов сахалинского угля.

Первенство ДФО по художественной гимнастике началось на Сахалине

Более 100 юных спортсменок из всех дальневосточных округов приняли участие в соревнованиях. Более ста юных спортсменок из семи дальневосточных команд принимают участие в первенстве Дальнего Востока по художественной гимнастике в Южно-Сахалинске.

С застрявшего во льдах возле Сахалина судна эвакуировали экипаж

В ледовом плену "Диомид" оказался в конце прошлого года. Мощный шторм 28 декабря стал для теплохода, следовавшего из Магадана в Приморье, причиной для ухода в акваторию Сахалинского залива. Однако, переждав одну стихию, экипаж столкнулся с другой – за два дня льды закрыли выход из залива.

Группа из девяти подростков предстанет перед судом на Сахалине

Группа из девяти подростков возрастом от 14 до 17 лет предстанет перед судом на Сахалине за совершенные ими преступления. Завершено расследование следственного отдела по Охе СУ СК РФ по Сахалинской области.

В сахалинском поселке выясняют причины отключения воды

ГУ МЧС России по Сахалинской области сообщает о частичном отключении водоснабжения на одной из улиц в селе Парусном. По предварительной информации без воды находятся 48 человек. В ряде домов имеются колодцы, кроме того, в поселке действует колонка. Причины нарушения водоснабжения устанавливаются.

Сахалинские спасатели предупреждают население о крайней опасности

Спасатели призвали сахалинских рыбаков-любителей не подвергать жизнь и здоровье неоправданному риску. По информации синоптиков, 17 января в заливе Мордвинова (на участке побережья от села Лесное до мыса Свободный) ветер северный, северо-западный 8-13 м / с. Ночью небольшой снег.

Проверку по факту смерти сахалинца проводит следком

Как сообщают в областном следкоме, причину смерти мужчины установить не представилось возможным. Для её установления труп направлен в морг. В настоящее время по данному факту следственным отделом по Поронайску проводится проверка.

Следственным отделом по г. Оха девять подростков обвиняются в совершении ряда преступлений

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Возле Сахалина эвакуировали экипаж застрявшего во льдах судна

Экипаж грузового теплохода "Диомид", застрявшего во льдах у северо-западного побережья Сахалина, эвакуировали. Об этом в четверг, 16 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на морской спасательный подцентр "Южно-Сахалинск".

Качество медицинских услуг на Сахалине будет улучшаться

На сайте минздрава появится рейтинг лучших учреждений, будут введены новые вознаграждения. Финансирование медицинских организаций за фактически оказанную медицинскую помощь осуществляется целенаправленно и стабильно, сообщают ТИА Острова.

Следственным отделом по Макаровскому району проводится доследственная проверка по факту смерти жителя с. Горное

В настоящее время устанавливаются причины возгорания, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ДВЖД в 2013 году сократила погрузку на 3%

Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал ОАО "РЖД") в 2013 году сократила погрузку на 3,1% по сравнению с 2012 годом - до 49 млн. тонн, сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали.

Житель Охинского района признан виновным в покушении на дачу взятки

Свой умысел на дачу взятки должностному лицу мужчина довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции брать деньги отказался. Согласно приговору Охинского городского суда, подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей.

В Корсаковском районе задержан подозреваемый в кражах из дач

Сотрудниками отдела МВД России по Корсаковскому городскому округу задержан подозреваемый по крайней мере в двух кражах из дачных домиков. Как выяснили полицейские, 24-летний житель Корсакова в конце прошлого года ездил по дачному массиву во 2-ой Пади и выискивал, по его мнению, заброшенные домики.

Безработный житель Корсакова обокрал двух знакомых

Сотрудниками отдела МВД России по Корсаковскому городскому округу задержан подозреваемый по крайней мере в двух кражах из дачных домиков. Как выяснили полицейские, 24-летний житель Корсакова в конце прошлого года ездил по дачному массиву во 2-ой Пади и выискивал, по его мнению, заброшенные домики.

Житель Чехова нашел пакет с предположительно наркотическим веществом

Подозрительное вещество было направлено на экспертизу. Как признался сам подозреваемый – 38-летний безработный житель села Чехов, сверток он нашел в порту города Невельска. Поскольку ранее он уже пробовал наркотики, то по запаху предположил, что в пакете находится марихуана.

В 2013 году сахалинцы стали реже возвращать кредиты

В 2013 году в управлении Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области на исполнении находилось 9425 исполнительных производств о взыскании кредитных платежей с физических и юридических лиц на общую сумму около 1,9 млрд. рублей.

Директор управляющей компании в Поронайске отстранён от должности за долги перед сотрудниками

Прокурор настаивал на отстранении нерадивого руководителя от должности и суд согласился. Директор ООО "Поронайская управляющая компания" был дисквалифицирован сроком на 1 год. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

В Южно-Сахалинске началось первенство ДФО по художественной гимнастике

Как сообщила президент федерации художественной гимнастики Сахалинской области Наталья Яковлева, в первенстве (помимо островных спортсменок) примут участие представительницы Амурской и Магаданской областей, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев.

В Южно-Сахалинске закрыли наркопритон

В апреле 2013 года состоялось очередное судебное заседание, где муж и жена были признаны виновными по ч. 2 ст. 228 УК РФ (" Организация и содержание наркопритона группой лиц по предварительному сговору") и получили условное лишение свободы.

Депутаты облдумы посетили социальные учреждения Невельского района

Первым пунктом поездки стало село Шебунино. Депутаты осмотрели помещения клуба "Горняк", где в прошлом году был произведен капитальный ремонт. Глава района отметил, что в наступившем году планируется выделение средств для проведения капитального ремонта фасада здания.

Наважья путина на Сахалине идет своим чередом

По словам руководителя Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства Максима Козлова, рыбалка хорошо организована, все, кто был заинтересован в промысле, работают.

На Сахалине ожидается улучшение качества медицинских услуг

По словам Ларисы Атлановой, фондом ОМС в целях дальнейшего совершенствования и повышения эффективности работы системы проводятся мероприятия, способствующие улучшению обеспечения защиты прав застрахованных граждан на получение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по полису ОМС.

Уроженку Одессы, содержащую наркопритон, осудили на Сахалине

Холмским городским судом Сахалинской области рассмотрены материалы уголовного дела в отношении 43-летней уроженки Одессы, гражданки РФ, имеющей 2-х несовершеннолетних детей, не работающей, ране не судимой.

Нарколабораторию ликвидировали в Южно-Сахалинске

Спецоперация по ликвидации нарколаборатории длилась почти сутки. Оказавшись в итоге в квартире, сотрудники наркоконтроля провели осмотр места происшествия, по результатам которого были изъяты наркотические средства, шприцы и посуда, а также видеокамера.

Экипаж эвакуирован с застрявшего во льдах у берегов Сахалина судна

Судно "Диомид", шедшее из Магадана в порт приписки Владивосток, застряло во льдах в Сахалинском заливе (северо-западное побережье Сахалина) 30 декабря. Экипаж судна состоит из 15 человек, угрозы их жизни и здоровью нет. Теплоход находится в 7 километрах от берега Сахалина, почти напротив города Оха.

На Сахалине произошло землетрясение

15 января в 21.25 хбр на острове Симушир Сахалинской области произошло землетрясение магнитудой 4.6 на глубине 150 км. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе ДВРЦ МЧС, подземные толчки на территории населенных пунктов области не ощущалось.

Первый кредит «Бизнес-старт» выдан на Сахалине

Минимальная сумма кредита «Бизнес-старт» составляет 100 тысяч рублей, максимальная – 3 млн рублей. Подробную информацию по условиям данного кредитного продукта также можно получить на сайте Сбербанка. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Вертолет вылетел за экипажем судна, застрявшего во льдах у Сахалина

"Диомид", шедший из Магадана в порт приписки Владивосток, застрял во льдах в Сахалинском заливе 30 декабря. Теплоход находится в семи километрах от берега Сахалина, почти напротив города Оха. Экипаж судна состоит из 15 человек.

Два глубинных землетрясения зарегистрированы за сутки вблизи Курил

Два землетрясения зафиксированы в среду возле средних и северных Курил Сахалинской области, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС со ссылкой на Геофизическую службу РАН.

Праздник для слепых прошел в Южно-Сахалинске

Праздник был организован благотворительным фондом "Улыбка ребенка" совместно с фондом "Реальная помощь", Сахалинским колледжом искусств, Сахалинской Региональной Общественной Организацией Всероссийского общества слепых и Областной специальной библиотекой для слепых.

На территории Сахалинской области зарегистрировано 2 землетрясения

По данным Геофизической службы РАН, 15.01.2014 в 21.25 (хбр) в 390 км северо-восточнее г. Курильска Сахалинской области (остров Симушир) зарегистрировано землетрясение магнитудой 4.6 на глубине 150 км. Данное землетрясение на территории населенных пунктов области не ощущалось.

Конкурс «Твой дембельский альбом» проводится на сайте юсах.рф

К участию в конкурсе приглашаются мужчины, прошедшие службу в Вооруженных силах СССР и РФ, и члены их семей, готовые предоставить для публикации на сайте "Южно-Сахалинск: город как на ладони" истории из армейской жизни, фотографии и рисунки из дембельских альбомов.

Принудительный спуск лавин проведут в юго-западной части Сахалина

Решением КЧС и ОПБ по Сахалинской области запланировано проведение работ по принудительному спуску лавин в юго-западной части Сахалина 16 января, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС.

Освоение наваги в Восточно-Сахалинской подзоне составило 41,75 % от общего рекомендованного объема

Сахалино-Курильское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству сообщает, что по состоянию на 15 января 2014 года вылов наваги активным способом (судами типа МРС) в Восточно-Сахалинской подзоне составляет 2 821,281 тн, что составляет 41,75 % от общего рекомендованного объема добычи (вылова) наваги в Восточно-Сахалинской подзоне в 2014 году (6 757,8 тн), сообщает СКТУ ФАР.

Итоги выставки-конкурса «Ретро-елка 2014» подвели в Южно-Сахалинске

В выставке-конкурсе приняли участие 13 семей. Среди 138 выставленных предметов впервые экспонировались почтовые марки «С Новым годом!» 1950-1960-х гг. выпуска переданные Ларисой Владимировной Кравченко, ставшейпобедителем в номинации "Приз жюри".

Новости Сахалинской области
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью