Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Порция шашлыка на человека не должна быть более 150 граммов

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2014

На Курилах произошло землетрясение силой 5,3 балла

В центральной части Курильской гряды произошло землетрясение силой 5,3 балла. Толчки начались утром, 11 января, в 05.02 по местному времени (22:02 мск 10 января), сообщает Геофизическая служба Российской академии наук.

На Курилах произошло землетрясение

"Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в четверг в 3.50 сахалинского времени в 430 километрах северо-восточнее острова Итуруп на глубине 70 километров", — говорится в сообщении. На территории населенных пунктов региона его не ощутили, тревога цунами не объявлялась.

В районе Курильских островов произошло землетрясение магнитудой 5,2

Эпицентр толчка находился в 98 км к востоку от необитаемого острова Матуа, очаг залегал на глубине 100 км. Ни в одном из населенных пунктов Сахалинской области землетрясение не ощущалось, угрозы цунами нет.

Проект новой формы расчета РСВ-1 размещен на сайте Пенсионного фонда

В нынешнем году в рамках реализации проекта - Дорожная карта "Совершенствование администрирования страховых взносов" - разработана форма объединенной отчетности, которая будет действовать с I квартала 2014 года.

Сахалин Энерджи Инвестмент отказано в приостановлении взыскания налогов

Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа отказал компании "Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд" в приостановлении решения об уплате 1,7 миллиарда рублей роялти (плата за пользование недрами) за 2008-2010 годы, сообщили в пятницу РАПСИ в арбитражном суде Сахалинской области.

Продавец из салона сотовой связи в Корсакове похитил 200 тысяч

Сахалинские полицейские задержали продавца салона сотовой связи за присвоение почти 200 тысяч рублей. 9-го января сотрудники отдела МВД по Корсаковскому ГО приняли от представителя торговой сети заявление о хищении 199500 рублей.

К 2020 году на Сахалине модернизируют 15% домов

В 2014 году на Сахалине и островах начнется реализация госпрограммы по обеспечению населения Сахалинской области качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства.

В Красноярске завершился второй этап Кубка России по сноуборду

В декабре состоялись соревнования сноубордистов в двух дисциплинах: параллельный слалом и параллельный слалом-гигант. Сноубордисты Красноярского края завоевали пять медалей соревнований, во втором этапе красноярские спортсмены призовых мест не заняли.

Передвижная выставка «Искусство - страна открытий» переместится из Поронайска в другие музеи области

Посетители поронайского краеведческого музея могли оценить произведения декоративно-прикладного искусства народов Дальнего Востока, живопись, скульптуру и графику современных дальневосточных мастеров. Всего на выставке представлено около 200 экспонатов.

Южные Курилы второй год приносят рекордные уловы минтая

Наибольший прирост вылова в сравнении с 2012 г. обеспечили тихоокеанские лососи ( +97 тыс. тонн) и кальмар (+3 тыс. тонн). Освоение минтая, напротив, сократилось на 22 тыс. тонн, терпуга - на 7 тыс. тонн, сайры и макрурусов - на 6 тыс. тонн для каждого объекта.

На сахалинской Найбе пройдут соревнования по подледному лову

22-го февраля на реке Найбе Долинского района пройдут соревнования по подледному лову. На проведение мероприятия под названием «Сахалинский лед» из бюджета области выделено 1,6 млн рублей. Соревнования пройдут в два этапа.

Рыба без торговых наценок появилась в Южно-Сахалинске

Торговые точки начнут работать на рынке "Янтарь", а также по адресам: ул. Сахалинская, 13, пр. Победы, 35. Кроме того, пункты продажи собственной рыбной продукции без торговых наценок появятся во всех районах Сахалинской области, за исключением Курильских островов.

52-летний житель Сахалина совершил самосожжение из-за долгов

По информации издания «Восток-Медиа», погибший занимался частным предпринимательством, а на самоубийство пошел из-за долгов. В Ясном он проживал вместе с женой. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственным отделом по г. Невельск местный житель подозревается в покушении на дачу взятки

По версии следствия, 01 декабря 2013 года около 00 часов 36 минут, в районе улицы Ленина в г. Невельске сотрудниками ИДПС ОГИБДД ОМВД России по Невельскому городскому округу, за нарушение ПДД, был остановлен автомобиль под управлением вышеуказанного мужчины.

В сахалинском Поронайске состоялось открытие грантового проекта «Искусство – Страна открытий»

Благодаря субсидии Министерства культуры Российской Федерации и в рамках соглашения с АНО "Содружество" Сахалинский областной художественный музей организовал и открыл в 4 квартале 2013 года передвижную выставку в муниципальном бюджетном учреждении культуры "Поронайский краеведческий музей".

Курильчанин восстановлен в должности

Как сообщили ТИА "Острова" в УФССП России по Сахалинской области, районный суд признал увольнение гражданина незаконным и вынес решение восстановить сотрудника в должности помощника начальника отдела - оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по Северо-Курильскому городскому округу.

Гуляя с собакой сахалинец нашел гранату

10 января 2014 года в 9-45 в дежурную часть Межмуниципального УМВД России "Южно-Сахалинское" от местного жителя поступило сообщение о том, что, гуляя со своей собакой, он обнаружил предмет, похожий на гранату.

Сахалинские рыбаки побили промысловые рекорды в 2013 году

В прошедшем году промысел водных биоресурсов велся во всех рыбопромысловых районах, примыкающих к Сахалинской области. Об этом говорится в результатах исследований, опубликовынных Сахалинским научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства и океанографии (СахНИРО).

16 фактов незаконной рубки деревьев выявлено в предновогодние дни

В предпраздничные дни было выявлено 16 фактов незаконной рубки деревьев. Общий ущерб, причиненный лесному фонду, оценивается в 174,2 тыс. рублей. По шести случаям незаконной заготовки деревьев с общим ущербом 166,4 тыс. рублей материалы были направлены в следственные органы.

Южносахалинскими полицейскими задержаны молодые люди, подозреваемые в ограблении

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Оба проживают в Южно-Сахалинске и нигде не работают, а также ранее были судимы – 25-летняя гражданка за грабеж, молодой человек в возрасте 24-х лет за кражу.

Южно-Сахалинские автоинспекторы призвали использовать светоотражающие элементы на одежде детей

На открытии главной новогодней елки Сахалинской области инспекторы ГИБДД провели акцию, в ходе которой южносахалинцам разъяснили необходимость использования детских удерживающих устройств и светоотражающих элементов на одежде детей, а маленьким жителям раздали флажки на дорожную тематику.

Сахалинец занял призовое место на этапе Кубка России по сноуборду

В результате Вячеслав Эгле стал 12-м, а Вадим Бобрышев поднялся на пьедестал почета, получив серебряную медаль этапа Кубка России, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

На Сахалине местный житель сжег себя из-за долгов

Было установлено, что мужчина облил себя бензином и поджег. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, вскоре будет принято процессуальное решение. По информации "", мужчин мог поступить так из-за долгов.

Морозы отступят от Сахалина к середине недели

На Сахалине временами будет отмечаться небольшой снег, в основном на крайнем севере острова и на юго-западном побережье. В Охинском районе в начале недели слабая метель. На крайнем юге Сахалина слабая метель возможна в понедельник и в конце недели.

Сахалинская полиция продолжает поиск двух жителей Холмска

Сахалинская полиция и родственники разыскивают без вести пропавших Коренева Юрия Сергеевича, 1985 года рождения и Шерстобитова Виталия Борисовича, 1977 года рождения. Мужчины - жители Холмского района. Предположительно, в данное время они находятся на территории Южно-Сахалинска.

ВОЛС Сахалин-Магадан-Камчатка обойдется почти в 3 млрд рублей

Объявлен конкурс на поставку оборудования и выполнение работ по строительству подводной волоконно-оптической линии передачи Сахалин-Магадан-Камчатка по дну Охотского моря, сообщает «Прайм». По условиям конкурса, его общая стоимость не может превышать 2,966 миллиарда рублей.

Южно-сахалинская колония на свои средства купила фронтальный погрузчик

Приобретение сделано за счет средств от приносящей доход деятельности, связанной с привлечением к труду осужденных, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на сайт УФСИН России по Сахалинской области.

Сахалинец несколько лет насиловал свою падчерицу

Следствие установило, что с 2006 по 2009 года, обвиняемый неоднократно совершал с падчерицей 1995 г.р. действия сексуального характера. Следствие собрало достаточную доказательственную базу и направило в суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу.

Горение хозяйственной постройки, г. Южно-Сахалинск

Горение хозяйственной постройки, г. Южно-Сахалинск В 12.13 (сах) 09.01.2014 г. на телефон диспетчера пожарного гарнизона г. Южно-Сахалинска поступило сообщение о пожаре на территории частной собственности.

В Южно-Сахалинске состоялся товарищеский матч по хоккею с мячом между командами Южно-Сахалинска и Невельска

Буквально за 5 минут до перерыва команда Южно-Сахалинска вырвалась вперед – 2:1. После небольшого отдыха южно-сахалинцы забили третий гол в ворота гостей. Невельчане отыграли один мяч, но "южане" вновь ответили результативной атакой - 4:2.

В Южно-Сахалинске состоялась спартакиада компании KARVI

В Южно-Сахалинске в дни зимних каникул состоялась зимняя спартакиада компании "KARVI" - 2014. Десятки любителей горных лыж и сноуборда соревновались на трассе горы Парковой, а затем бежали на лыжах по лыжной трассе возле гостиницы "Санта", сообщил корр. ИА SakhalinMedia.

В Южно-Сахалинске пройдет презентация очередного выпуска литературно-художественного сборника «Сахалин»

Сборник выходит раз в три года, которые, как сказал ответственный секретарь Сахалинского регионального отделения Союза писателей России, поэт Николай Тарасов, являются оптимальным сроком для созревания достойного литературного "урожая".

Акт самосожжения произошел в Сахалинской области

В настоящий момент времени следственный отдел по Тымовскому району проводятся мероприятия, которые направлены на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Сахалинской области.

В Южно-Сахалинске с юбилеем поздравили одного из самых известных в спортивном сообществе города тренеров

Поздравляю вас с юбилеем, желаю здоровья и покорения новых тренерских высот. Кроме теплых слов, подтверждением высокой оценки вклада тренера в развитие городского спорта стала почетная грамота администрации города за подписью мэра областной столицы Андрея Лобкина.

В Тымовском районе проводится проверка по факту самоубийства жителя села Ясное

8 январяв 18 часов 50 минут в следственный отдел по Тымовскому району СУ СКР по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в лесном массиве села Ясное обнаружен труп 52-летнего местного жителя.

Сахалинца будут судить за растление падчерицы

По версии следствия, с 2006 года по 2009 год обвиняемый неоднократно совершал с падчерицей 1995 года рождения действия сексуального характера. Всего установлено пять эпизодов совершения преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Волейбол: «Приморочка» принимает «Сахалин»

11 и 12 января во Владивостоке состоятся матчи Высшей лиги "А" чемпионата России между дальневосточными командами "Приморочка" (Приморский край) и "Сахалин" (Южно-Сахалинск).

Житель Сахалина сжег себя, возможно, из-за долгов

08 января 2014 года в 18 часов 50 минут в следственный отдел по Тымовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в лесном массиве села Ясное обнаружен труп 52-летнего жителя указанного поселка.

Застрявшее в сахалинских льдах судно «Диомид» останется на зимовку

Транспортное судно "Диомид", в конце прошлого года застрявшее во льдах у северо-западного побережья Сахалина, скорее всего, останется на зимовку среди льдов, сообщил "Интерфаксу" неназванный представитель морского спасательного подцентра "Южно-Сахалинск".

На Сахалине и Курилах молодым родителям выделяют субсидии на ипотеку

При рождении или усыновлении второго ребенка семьям полагается по 200 тысяч рублей единовременно. Однако, оба родителя в общей сложности должны прожить в регионе не менее десяти лет. В областном бюджете на этот год на поддержку семей с ипотекой заложено 100 миллионов рублей.

Около 15% домов, построенных на Сахалине до 1995 года, модернизируют

Реализация госпрограммы "Обеспечение населения Сахалинской области качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства", рассчитанной до 2020 года, начнется на островах в 2014 году, за семь лет в регионе планируют модернизировать 15% жилищного фонда, построенного до 1995 г, сообщил РИА Новости представитель министерства энергетики и ЖКХ.

Хабаровчане смогут полюбоваться фотографиями «Края земли»

Маршрут путешествия пролегал через мыс Анива и мыс Крильон самые южные точки острова. Первую половину экспедиции посвятили восстановлению заброшенного маяка на мысе Анива, так полюбившемуся фотографам в предыдущую поездку.

Ребята из сахалинского детского дома совершили путешествие в новогоднюю сказку

Накануне Нового года молодые специалисты Управления добычи нефти и газа ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" провели новогодний утренник для ребят из детского дома № 5, расположенного в селе Кировское Тымовского района.

Новости Сахалинской области
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске