Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Сезон фонтанов начался в Подмосковье

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2014

Либерализация экспорта СПГ позволит России занять новые ниши на рынке АТР

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с Новаком в четверг поинтересовался ожидаемым эффектом от решения о либерализации экспорта СПГ. Соответствующий закон вступил в силу в России с 1 декабря прошлого года.

Ипотека становится дешевле для многодетных семей

В 2014 г. на реализацию регионального закона в областном бюджете предусмотрено 100 млн руб. На остальной части России тоже не исключено принятие мер государственной поддержки молодых многодетных семей.

В Орловском Краеведческом музее открылась фотовыставка

Посетители поронайского краеведческого музея могли оценить произведения декоративно-прикладного искусства народов Дальнего Востока, живопись, скульптуру и графику современных дальневосточных мастеров. Всего на выставке представлено около 200 экспонатов.

«Газпром» закладывает в бюджет-2014 снижение цены экспорта до $372

Газпром заложил в первоначальную редакцию своего бюджета на 2014 год среднюю цену поставок газа на экспорт в дальнее зарубежье в размере $372 за тысячу кубометров против $387 в 2013 году, сообщил в интервью журналу "Газпром" заместитель председателя правления, начальник финансово-экономического департамента концерна Андрей Круглов.

В Сахалинской области местный житель предстанет перед судом за совершение преступлений сексуального характера в отношении девочки

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Электроснабжение Невельска восстановлено в неполнофазном режиме

На 10 и 11 января запланировано проведение ремонтных работ, в результате которых будет произведено полное отключение Невельского района от электроснабжения на период 5 – 6 часов. Отключение тепла горожанам не производилось.

Сахалинцу предлагали совершить непристойный акт прямо в машине

8 января в 9 часов утра, водитель-мужчина, управляя автомобилем "ТОУОТА СRОWN", двигаясь по улице Ленина в южном направлении, в районе дома 397А, не справился с управлением автомобиля и допустил его занос, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем "ТОУОТА ТОWN АСЕ NОАН", который двигался по улице Ленина во встречном направлении.

Следственным отделом по г. Холмск житель села Правда обвиняется в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Смирных построят стадион

Администрация Смирныховского района объявила тендер на строительство стадиона в Смирных на улице Маяковского, сообщает Rostender.info. Исходя из конкурсной документации, строительство спортивного сооружения и трибун вместимостью 300 зрителей должно быть завершено в 2017 году.

Почти два километра дорог заасфальтируют в этом году в Южно-Курильске

С 2014-го года средства дорожного фонда пойдут на ремонт дорог. Кроме того, в новом году на острове Кунашир будет построен детский сад и спортивно-оздоровительный комплекс, собрат которого откроется и на острове Шикотан, сообщает ТИА Острова.

В Южно-Сахалинске легкоатлеты порадовали высокими результатами

Самые дальние прыжки совершили Максим Ручнов из Южно-Сахалинска (до 18 лет; 5,07 метра) и Иван Меньшиков из Макарова (до 16 лет; 4,58 метра). У девушек самыми быстрыми стали Ирина Пахаль, Лолита и Карина Глебова, первенствовавшие в беге на 60 метров.

Следственным отделом по Тымовскому району проводится проверка по факту самоубийства жителя с. Ясное

08 января 2014 года в 18 часов 50 минут в следственный отдел по Тымовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в лесном массиве села Ясное обнаружен труп 52-летнего жителя указанного поселка.

Порт Шахтерск на Сахалине отгрузил более 35 тысяч тонн угля с начала нового года

В июне 2013 года порт Шахтерск впервые в истории Сахалинской области смог в принять и обработать балкер грузоподъемностью 55 тысяч тонн – теплоход "Ставрополь", который затем еще несколько раз вставал под погрузку на этом терминале.

В православных приходах на Сахалине празднуют Святки

Священники прихода посетили несколько рождественских утренников (один из которых - с театрализованным рождественским представлением - организовали преподаватели и воспитанники приходской Воскресной школы "Божья Коровка") и поздравили всех детей сладкими подарками.

Будущие гроссмейстеры Южно-Сахалинска состязались в стратегии и тактике

Как сообщает Управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска, игроками первенства стали лучшие молодые шахматисты Южно-Сахалинска. Свое право на участие в городских состязаниях они доказали на отборочных встречах в декабре.

У средних Курил произошло землетрясение

Как говорится в сообщении, катаклизм произошел около четырех часов ночи по местному времени. Эпицентр землетрясения зарегистрирован в 430-ти километрах на северо-восток от острова Итуруп, и на глубине 70 километров. Ж ители региона толчков не ощутили, тревога цунами не объявлялась.

В период новогодних праздников на Сахалине вертолет МЧС России совершил два санитарных рейса

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, всего за рассматриваемый период на территории области были зарегистрированы 19 пожаров и 23 возгорания, при которых погибли два человека и двое были травмированы.

За первую новогоднюю неделю в Южно-Сахалинске задержано 37 пьяных водителей

В дни новогодних праздников в Южно-Сахалинске инспекторами ГИБДД выявлено 37 водителей в состоянии опьянения. 19 водителей были ранее лишены водительских удостоверений, что не помешало им вновь пьяными сесть за руль, сообщили ИА SакнаlіпМеdіа в ОГИБДД МУ МВД России "Южно-Сахалинское".

В Охе на месте пожара обнаружено тело 83-летней местной жительницы

Утром 1 января в следственной отдел по Охе СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в ходе локализации возгорания одной из квартир дома № 21 по улице 60 лет СССР обнаружен труп 83-летней хозяйки квартиры без внешних признаков насильственной смерти.

Житель Красногорска украл у односельчанина две канистры с бензином

3 января отдел МВД России по Томаринскому городскому округу поступило заявление от жителя села Красногорск о том, что на его частный участок проник неизвестный и похитил из сарая две пластиковые канистры с бензином – всего 40 литров.

В Поронайске безработная гражданка похитила мобильный телефон у пенсионера

8 января в отдел МВД России по городскому округу "Поронайский" поступило заявление от 75-летнего местного жителя о том, что на улице неизвестная женщина открыто похитила у него мобильный телефон иностранного производства.

В Сахалинском международном театральном центре им. А. П. Чехова пройдет рождественский концерт

Министерство культуры Сахалинской области приглашает всех поклонников камерной музыки посетить данное мероприятие. На сцене Чехов-центра выступит легендарная певица, народная артистка России Жанна Бичевская.

Около Курил произошло землетрясение магнитудой 5,1

В 3:50 по хабаровскому времени в 430 километрах севернее города Курильска Сахалинской области зарегистрировано землетрясение на глубине 70 км, с магнитудой 5,1. Подземные толчки были неощутимы для жителей островов Курильской гряды, пишет "РГ".

Новые отключения света планируются в Невельском районе на Сахалине

Сегодня ночью специалисты ОАО "Сахалинэнерго" завершили сборку неполнофазного режима работы линии электропередачи (ЛЭП) напряжением 110 кВ, соединяющей подстанции "Холмск - Южная" и "Невельская". Это позволило в 00:06 обеспечить электроснабжением Невельск и Горнозаводск по ремонтной схеме.

Стали известны задачи на 2014-й год для Южно-Курильского округа

С 2014-го года средства дорожного фонда пойдут на ремонт дорог. Кроме того, в новом году на острове Кунашир будет построен детский сад и спортивно-оздоровительный комплекс, собрат которого откроется и на острове Шикотан, сообщает ТИА Острова.

В первый день нового года в Южно-Сахалинске родились 6 малышей

В первый день нового года в Южно-Сахалинске появились на свет 6 малышей, из них двое (мальчики) – в городском родильном доме. Как сообщила заведующая отделением новорожденных учреждения Елена Локтионова, в новогоднюю ночь (00.35) родился Александр (3 кг 750 грамм, рост 56 см).

Узбек на Камчатке предстанет перед судом за попытку дать взятку

Следствием установлено, что 21 ноября 2013 года 56-летний гражданин республики Узбекистан, находясь в зоне предполетного досмотра аэропорта, чтобы избежать привлечения к ответственности за уклонение от выезда из страны по истечении определенного срока пребывания, передал сотруднику Камчатского линейного отдела МВД России на транспорте взятку в виде денег в сумме 200 рублей.

Сахалинские семьи с детьми-инвалидами смогут получить по 100 тысяч руб

Сахалинские семьи с детьми-инвалидами с 1 января 2014 года будут получать единовременную адресную социальную помощь в размере 100 тысяч рублей, сообщил РИА Новости представитель министерства социальной защиты.

В Южно-Сахалинске состоится повторный показ спектакля «Медведь»

Как рассказали ТИА "Острова" в Литературно-художественном музее книги А. П. Чехова "Остров Сахалин", премьера этого спектакля состоялась 13 декабря 2013 года, но мы приглашаем и тех, кто уже успел посмотреть его.

Газпром потерял монополию на вывоз сжиженного природного газа из России

Производство сжиженного природного газа в РФ в ближайшие годы может вырасти в пять раз. "Новатэк" и "Роснефть" пробили первую брешь в монополии на экспорт газа: СПГ теперь можно поставлять за рубеж, минуя "Газпром".

Поиск пропавших рыбаков на Курилах завершается

Завершается поиск двух сахалинских рыбаков, пропавших в конце декабря 2013-го года. Начальник ГО и ЧС по Южно-Курильскому округу — Александр Машоков рассказал журналистам, что за шесть дней непрерывных поисков следы людей не обнаружены.

Вторую неделю судно «Диомид» находится во льдах Сахалинского залива

Напомним, владивостокское судно следовало курсом из Магадана в порт приписки с грузом пустых контейнеров на борту. Капитан при получении информации о циклоне решил переждать шторм в Сахалинском заливе 28 декабря. После улучшения погоды при выходе из залива теплоход застрял во льдах.

На Курилах завершается поиск пропавших рыбаков

Поиск двух жителей Сахалинской области, которые в конце декабря 2013 года пропали на Курилах, завершается. Как рассказал РИА "Сахалин-Курилы" начальник отдела ГО и ЧС по Южно-Курильскому округу Александр Машоков, за шесть дней поисков следы присутствия людей не обнаружены.

Победители первенства Южно-Сахалинска по классическим шахматам набрали 100% очков

Завершилось первенство Южно-Сахалинска по классическим шахматам среди юношей и девушек. Итоги турнира подвел главный тренер сборной команды Сахалинской области Вячеслав Цой: - В возрастной группе до 10 лет победил Артем Хуснулгатин.

Хабаровские фотографы увидели «Край земли»

Целью путешествия было добраться до крайней южной точки острова - мыс Крильон, где то ли начинается, то ли заканчивается Россия. Представленными на выставке работами участники постарались передать увиденное простым и понятным языком при помощи фотографии.

«Центр молодежных инициатив» устроил новогодний праздник для сахалинских волонтеров

Не меньшей популярностью у островитян 6 января пользовались и спортивные объекты "Динамо". Пока малыши с энтузиазмом осваивали горки, дети постарше и взрослые с удовольствием катались на коньках. В завершение праздника волонтеры полакомились вкусным пловом.

Сахалинский тренер награжден медалью «75 лет самбо»

Островной специалист отмечен за большой вклад в развитие самбо в Сахалинской области и Дальневосточном федеральном округе. Его работу по достоинству оценил президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

Горение хозяйственной постройки, г. Оха

Прибывшие на место происшествия сотрудники пожарного подразделения обнаружили хозяйственную постройку, горящую открытым пламенем на площади 3 кв. м. В 15.10 (сах) 08.01.2014 г. силами и средствами пожарного гарнизона огонь был полностью ликвидирован.

Новости Сахалинской области
Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви