«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.09.2022

В строительство рудника месторождения «Мир» в Якутии вложат свыше 120 млрд рублей

Свыше 120 млрд рублей вложат в строительство подземного рудника "Мир-Глубокий", решение о строительстве которого озвучили накануне в компании "Алроса", сообщил в среду журналистам глава Якутии Айсен Николаев.

В Якутии представили первую в мире NFT коллекцию оленей «Цифровой оленевод»

В российской Арктике оленей решили прикрепить к виртуальному пространству. Для этого в Якутии представили первую в мире NFT-коллекцию оленей, сообщили «Ленте.ру» в пресс-центре региона. Проект «Цифровой оленевод» включает в себя обеспечение стойбищ доступом к интернету.

В Якутию с ноября начнут летать субсидированные туристические чартеры

В конце ноября в Якутию будут запущены туристические чартеры из других регионов России. Власти республики сегодня подписали соответствующее соглашение на ВЭФ-2022 с Ростуризмом и туроператором «Интурист».

Дугуйдан Винокуров с лошадьми Хонор и Хаастаах прибудут в Якутию 8 сентября

Завтра, 8 сентября, в Якутию возвращается коневод Дугуйдан Винокуров, вместе с ним в республику чартерным рейсом из Москвы прилетают лошади Хонор и Хаастаах, с которыми якутянин преодолел более 11 тысяч км пути из Оймякона в столицу страны, сообщает ЯСИА.

Табуны переправляются через реку Лену

В Хангаласском районе табуны конезавода «Берте» переправились вплавь по Лене на зимнюю тебеневку, сменив аласные пастбища на островные. Впереди плывут жеребцы, ведущие свои табуны.

Чартеры в Якутию будут запущены в конце ноября

Туристические чартеры в Якутию будут запущены в конце ноября текущего года. Об этом сообщила журналистам руководитель Ростуризма Зарина Догузова в кулуарах Восточного экономического форума.

Горнопромышленный кластер будет создан в арктической зоне Якутии

Как сообщает пресс-служба правительства Якутии, на территориях Усть-Янского и Верхоянского районов запланировано освоение месторождений Куларского золотоносного района, золоторудного месторождения Кючус, месторождения олова "ручей Тирехтях" и Депутатского оловорудного месторождения.

Глава Якутии и губернатор Кемеровской области закрепили соглашение о сотрудничестве

В среду 7 сентября глава Якутии Айсен Николаев и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев закрепили соглашение о сотрудничестве, подписав План мероприятий по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2022-2026 годы.

Работу по изучению и борьбе с генетическими заболеваниями усилят в Якутии

По словам гендиректора организации Тимура Ахмерова, в республике программное обеспечение компании эксплуатируется уже более 20 лет, в год оказывается свыше 10 тысяч генетических консультаций.

Якутянин незаконно присвоил 315 алмазов на сумму более 2,8 млн рублей

Житель поселка Айхал Мирнинского района отыскал на территории рудоскладов 315 природных алмазов на сумму более 2,8 млн рублей. Ему предъявлено обвинение за преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 191 УК РФ — незаконное хранение, перевозка драгоценных камней, совершенные в крупном размере.

В Якутии построят первый в РФ адаптивный комплекс для детей с ограниченными возможностями

Власти Якутии и компания "ПроШкола" договорились на полях Восточного экономического форума в среду о строительстве первого в России современного адаптивного образовательного комплекса для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Первый в России адаптивный образовательный комплекс построят в Якутске

В Якутии появится адаптивный образовательный комплекс для детей с ограниченными возможностями здоровья, который включит в себя детский сад на 200 мест, школу на 550 учащихся, а также интернат с профессиональным образованием на 350 мест.

В Якутске открылся Единый расчетно-информационный центр ПАО ДЭК

Сегодня, 6 сентября, открылся Единый расчетно-информационный центр ПАО ДЭК в Якутске по улице Федора Попова, 6/1. Центр работает с учетом потребностей разных категорий граждан, включая людей с ограниченными возможностями здоровья.

Новости Якутии

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)