До столбняка один шаг. Что делать, если поранился шампуром на шашлыках

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2022

Теплые автобусные остановки, дворовые территории и воркаут-площадки откроют ко дню Якутска

9 сентября в торжественной обстановке откроют теплую автобусную остановку «3-я Борисовка» в Сайсарском округе по Вилюйскому тракту 5 км в сторону Окружного шоссе, воркаут-площадку в Автодорожном округе по ул. Сергеляхское шоссе, 1. 10 сентября пройдет открытие воркаут-площадки в Гагаринском округе по ул. Можайского на территории СК «Стерх».

Якутия вошла в тройку лидеров по инвестициям в возобновляемую энергию

Якутия вошла в тройку лидеров инвестиционного рейтинга среди регионов в области возобновляемой энергетики. Его учредила Ассоциация развития возобновляемой энергетики - подведение итогов состоялось на панели ВЭФ-2022 во Владивостоке. Якутия в рейтинге заняла третье место.

На мосту через Сунтар в Якутии ограничили движение тяжеловесного транспорта

На региональной дороге Республики Саха (Якутия) «Оймякон» ввели ограничения для транспорта тяжелее 5 тонн в связи с возникновением дефектов в конструкции мостового перехода через реку Сунтар. Об этом сообщает пресс-служба Оперативного штаба региона в своем Telegram-канале во вторник, 6 сентября.

В Якутии начался отстрел медведей

Отстрел медведей начался в Якутии из-за их участившихся выходов к населенным пунктам, 6 сентября сообщает Якутское-Саха Информационное Агентство.

Глава Якутии предложил заранее выделять средства на расселение аварийных домов

Глава республики Айсен Николаев на заседании Клуба губернаторов в ходе Восточного экономического форума предложил привлекать средства на расселение ветхого и аварийного жилья в опережающем порядке, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

РусГидро рассмотрит возможность строительства ЛЭП в Амгинском районе Якутии

Сегодня энергоснабжение Амгинского района обеспечивает ЛЭП напряжением 35 кВ. Такая ограниченная пропускная способность затрудняет подключение новых потребителей и снижает надежность энергоснабжения.

Житель Якутска подозревается в краже золота и денег у бывшей сожительницы

45-летний житель Якутска подозревается в краже золотых серег и девяти тысяч рублей у своей бывшей сожительницы, сообщает пресс-служба МВД Якутии. Подозреваемый и пострадавшая раньше состояли в романтических отношениях.

Строительство нового рудника на месторождении алмазов «Мир» в Якутии обсудили на ВЭФ-2022

Строительство нового рудника "Мир-Глубокий" на алмазном месторождении "Мир" обсудили на Восточном экономическом форуме глава Якутии и генеральный директор компании "Алроса", сообщает пресс-служба главы и правительство республики.

В Якутии восстановили движение поездов на участке, поврежденном после схода вагонов

Движение поездов на железнодорожном перегоне Олень - Кердем участка Томмот - Нижний Бестях в Якутии, где в ночь со 2 на 3 сентября сошли с рельсов более 10 грузовых вагонов, полностью восстановлено. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе компании "Железные дороги Якутии".

Новый единый расчетно-информационный центр «РусГидро» открылся в Якутске в рамках ВЭФ-2022

Новый единый расчетно-информационный центр (ЕРИЦ) "РусГидро" открылся в Якутске во вторник, 6 сентября. Мероприятие состоялось в рамках Восточного экономического форума-2022 (6+) в формате видеомоста. Реализация проектов ЕРИЦ позволяет повышать качество обслуживания потребителей услуг ЖКХ.

В Якутске росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в грабеже

На улице Петровского росгвардейцы заметили мужчину, который соответствовал описанию поступившей ориентировки. Его тут же задержали и доставили в полицию. Потерпевший опознал подозреваемого - им оказался ранее судимый за совершение кражи 36-летний уроженец Таттинского района Якутии.

Якутия запустила на ВЭФ приложение для поиска вахтовой работы в ДФО

Якутская делегация запустила на Восточном экономическом форуме мобильное приложение «Навахту.рф» для привлечения для работы в промышленных предприятиях и учреждениях на Дальнем Востоке, передает телеканал «Якутия 24».

На жителя Якутии, который незаконно выкапывал и продавал песок, завели уголовное дело

В районе был обнаружен несанкционированный карьер для добычи песка. Оказалось, что местный житель с 2020 по 2022 год выкапывал песок из несанкционированного карьера, а впоследствии продавал его дорожным организациям.

Якутянин вышел на свободу из тюрьмы, но в ту же ночь совершил очередное преступление

44-летний житель Якутска в августе прошлого года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу. Выйдя из колонии строгого режима, мужчина на радостях решил отметить это событие вместе с подругами.

Ужасный акт вандализма совершен в Якутске

Разбиты стекла, сломаны двери, повреждены сиденья, обшивка стен и потолка. ????Очевидцев или случайных свидетелей акта вандализма в отношении общественного имущества просим обратиться в управу Автодорожного округа, администрацию г. Якутска, или в полицию.

В Якутии за сутки выявили 622 новых случая коронавируса

По состоянию на 6 сентября в Якутии за сутки выявили 622 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели 324 человека, сообщает в своем телеграм-канале замруководителя регионального оперштаба Ольга Балабкина. Вчера зафиксировали 645 случаев COVID-19, в столице республики - 303.

Министр предпринимательства, торговли и туризма Якутии Тимур Ханды представил туристический потенциал республики

Первый заместитель Председателя Правительства Якутии Кирилл Бычков рассказал об инвестиционном потенциале региона, в том числе об инфраструктурной поддержке инвесторов, а также о реализуемых и планируемых к реализации крупных инвестиционных проектов.

Новости Якутии
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week