Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Париж рядом не стоял: в Брянске появились чудесные места

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2022

На ВЭФ подписали соглашение о модернизации системы общественного транспорта Якутска

Представители правительства Якутии, мэрии Якутска и ВЭБ.РФ договорились о сотрудничестве по проектам модернизации всей системы общественного транспорта Якутска, соглашение было подписано в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ). Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе ВЭБ.РФ.

Глава Якутска Григорьев рассказал на ВЭФ о реализации мастер-плана столицы республики

"Пятого сентября в городе Владивостоке глава города Якутска Евгений Григорьев представил реализацию мастер-плана города Якутска на площадке Восточного экономического форума в рамках презентации инвестиционного потенциала Республики Саха (Якутия)", - информирует пресс-служба.

Власти Якутии на ВЭФ заключили концессионное соглашение с АО «Саханефтегазсбыт»

Власти Якутии на ВЭФ заключили концессионное соглашение с компанией "Саханефтегазсбыт" о реконструкции и модернизации объектов нефтегазового хозяйства на территории республики, сообщает министр экономики региона Майя Данилова в Telegram.

Проекты резидентов технопарка «Якутия» представлены на ВЭФ

Сервис для врачей, система противодействия лесным пожарам и цифровая платформа для организации кинопроката в малых населённых пунктах — передовые разработки резидентов технопарка «Якутия» собраны на выставке «Территория инноваций» в Восточном экономическом форуме.

Сотрудник стройфирмы Якутии ответит в суде за падение ребёнка в котлован

Сотрудник не обеспечил установку ограждений, и 10-летняя школьница получила травмы. Переходя с одной стороны дороги на другую, ребёнок сломал плечевую кость, что квалифицируется как нанесение тяжкого вреда здоровью.

Крупный жилой комплекс построят на берегу реки Лена в Якутске

В рамках проекта появится ЖК площадью 363 тыс. кв. м, социальная инфраструктура, пешеходная набережная, спортивные объекты и зоны отдыха. Второе соглашение — это проект республиканского ипотечного агентства по комплексной застройке квартала «Воинская часть» в микрорайоне «Звездный» в Якутске.

645 случаев COVID-19 выявили в Якутии за сутки

За минувшие сутки в республике зарегистрировали 645 новых случаев коронавируса, из них 303 — в столице региона, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на региональный оперштаб.

На ВЭФ подписали соглашения в сфере строительства жилья в Якутии

Строительство завода позволит привлечь порядка 860 миллионов рублей инвестиций, на объекте будет создано 80 рабочих мест. Новый завод сможет производить 50-100 тысяч квадратных метров жилья в год, - рассказал генеральный директор КРДВ Николай Запрягаев.

В АО «Теплоэнергосервис» стартовала программа «15 добрых дел»

В рамках благотворительной программы «15 добрых дел», стартовавшей в АО «Теплоэнергосервис» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) к юбилею Общества, Молодежный Совет АО «Теплоэнергосервис» выступил с инициативой оказания адресной помощи семье, где шестеро детей остались на попечении отца и бабушки.

40 почтовых отделений модернизируют в Якутии за три года

Модернизацию 40 отделений почтовой связи проведут в республике до конца 2025 года, восемь из них — в текущем году, передает телеканал «Якутия 24». Соглашение об этом подписали глава республики Айсен Николаев и «Почта России» во время Восточного экономического форума.

НХМ Якутии проведет экскурсию и мастер-класс к 390-летию Якутска

Национальный художественный музей Якутии информирует, что 8-11 сентября будет организована праздничная программа «Мой город, мое вдохновение», приуроченная к грандиозному событию – празднованию 390-летия города Якутска. В программе: Тематическая экскурсия «Деревянный, древний мой Якутск».

Тамара Тансыккужина сыграет матч в Якутске

В среду, 7 сентября, в столице Республики Саха городе Якутске состоится матч между действующей чемпионкой мира по международным шашкам Матреной Ноговицыной и семикратной чемпионкой мира Тамарой Тансыккужиной.

Глава Якутии рассказал о достижениях региона студентам ДВФУ

Об истории и современности Якутии, вкладе региона в развитие страны, научном и технологичном потенциале рассказал Айсен Николаев студентам ДВФУ на лекции в рамках Восточного экономического форума, а также поделился основными достижениями региона за последние несколько лет, сообщает ЯСИА.

Подсветку телебашни Якутска включат в поддержку мер по сохранению амурских тигров

Оранжевую подсветку включат на телебашне Якутска с 5 по 7 сентября в поддержку мер по сохранению амурских тигров. Архитектурно-художественная подсветка будет включаться с 22:00 на один час, сообщает дальневосточный филиал РТРС.

Сертификат качества Росздравнадзора передали главе Якутии для РБ №1

Сертификат качества и безопасности медицинской деятельности Росздравнадзора, предназначенный для республиканской больницы №1 — национального центра медицины, вручили главе региона Айсену Николаеву на полях Восточного экономического форума, передает телеканал «Якутия 24».

В Усть-Майском районе обнаружена лодка, с которой пропала сотрудница Роспотребнадзора

В воскресенье на реке Алдан в Усть-Майском районе водолазы Службы спасения Якутии обнаружили лодку, с которой 24 августа пропала сотрудница Роспотребнадзора. Лодка была поднята со дна. Поиски пропавшей девушки продолжаются.

На ВЭФ-2022 запустили в работу Сыллахский угольный разрез в Якутии

В понедельник, 5 сентября, на Восточном экономическом форуме во Владивостоке дали старт работе Сыллахского угольного разреза в Нерюнгринском районе, сообщил в своем телеграм-канале глава Якутии Айсен Николаев.

В Якутске пройдет ежегодный фестиваль ухи

10 сентября с 11 до 16 часов в Якутске состоится седьмой ежегодный Фестиваль ухи, приуроченный к 390-летию столицы, сообщает пресс-служба мэрии города. Фестиваль пройдет на территории этнокомплекса «Усадьба Атласовых» на 6 километре Вилюйского тракта.

BitRiver построит новый дата-центр в Якутии

Компания BitRiver в понедельник заключила трехстороннее соглашение с АО "Корпорация развития Республики Саха (Якутия)" и ООО «Якутская электросетевая компания» о реализации инвестпроекта по строительству дата-центра для энергоемких и блокчейн-вычислений в Мирнинском районе Республики Саха (Якутия).

Порядка 6 тысяч семей получили целевой капитал «Дети столетия» в Якутии

На 5 сентября целевой капитал «Дети столетия» назначен 5795 семьям, из них 1020 заявителей уже распорядились выделенными средствами на общую сумму 91 млн 379 тысяч рублей. Об этом сообщили ЯСИА в Минтруде Якутии.

Следующий этап программы обучения «Муравьев-Амурский 2030» пройдет в Якутии

Следующий этап программы подготовки кадров «Муравьев-Амурский 2030» пройдет в республике, цель обучения – поднять уровень управления в регионах Дальнего Востока и Арктики, передает телеканал «Якутия 24».

В Якутске состоится фестиваль ухи

Заявки принимаются до 9 сентября https://forms.gle/xH8EDGVt4372Q5Fk9 Примите участие! просим заполнить эл форму https://forms.gle/4925A46HMbvok17h9 Ждём заявок по эл почте opt.yakutsk@mail.ru до 06.09.2022 - отдел потребительского рынка Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Окружной администрации города Якутска.

Стартовала работа Якутской делегации на ВЭФ-2022

Якутская делегация провела первые деловые встречи на полях Восточного экономического форума во Владивостоке 5 сентября, передает телеканал «Якутия 24». Первым мероприятием в программе форума стала встреча главы республики Айсена Николаева с генеральным директором АО «ГЛОНАСС» Игорем Милашевским.

Новости Якутии
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81