В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2022

В Якутске отремонтировали дорогу к школе-интернату

В Якутске завершают ремонт дороги, которая ведет к Республиканской специальной школе-интернату для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи. Сейчас готовность дороги составляет 90% - ремонт полностью завершат уже после начала учебного года, 10 сентября.

Дорогу к речевой школе-интернату отремонтировали в Якутске

На 10 километре Покровского шоссе, 1а, завершаются работы по ремонту подъездной дороги к Республиканской специальной (коррекционной) школе-интернату для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи. Перед началом учебного года строительная готовность объекта составляет 90 %.

Победившую во всероссийском конкурсе семью навестил Айсен Николаев в Нюрбинском районе

Во вторник во время командировки в Нюрбинский улус глава Якутии побывал в гостях у многодетной семьи Дины и Сергея Егоровых, которая проживает в селе Антоновка. В прошлом году Егоровы стали победителями всероссийского конкурса «Семья года – 2021» в номинации «Многодетная семья».

12 воркаут-площадок обустроят в этом году в Якутске и пригородах

До конца года в Якутске и пригородах обустроят 12 воркаут-площадок. Два объекта уже введены в селе Кангалассы и Мархе. Ко Дню города площадки откроются по одному в Пригородном и Владимировке, ещё два в Якутске — на Сергеляхском шоссе и на ул. Можайского, передаёт пресс-служба окружной администрации.

Ничего особенного, просто глава Якутии прыгает на батуте ????????

Глава республики Айсен Николаев проверил Верхневилюйский батут — передает БОРБУЕВ в своем телеграм-канале. На прошлой неделе на этом самом батуте прыгал глава Верхневилюйского улуса Владимир Поскачин.

Ночь под дождем провела 84-летняя якутянка, заблудившись в лесу

Пожилая якутянка заблудилась в лесу в Нерюнгринском районе. 84-летней пенсионерке пришлось провести ночь под дождем, пока спасатели не обнаружили ее сегодня утром, сообщает пресс-служба региональной Службы спасения.

Здание Нюрбинского театра в Якутии планируют ввести 27 сентября

Здание Нюрбинского государственного передвижного драматического театра, строящееся по федеральному проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура», планируют ввести 27 сентября, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Авиакомпания «Россия» с 3 сентября запустит рейсы из Якутска в Красноярск

С 3 сентября авиакомпания «Россия» впервые начнет выполнять регулярные рейсы по маршруту Красноярск – Якутск – Красноярск. Вылеты планируются два раза в неделю по понедельникам и субботам на лайнерах Боинг 737-800, сообщает пресс-служба аэропорта Якутск.

Доступность медпомощи повысят в Нюрбинском районе Якутии

Для привлечения и закрепления медицинских работников администрация района предоставит пакет социальных гарантий и мер. Напомним, сегодня во время визита Айсена Николаева в Нюрбинский район было подписано соглашение по взаимодействию и развитию здравоохранения.

Пожилой велосипедист погиб под колесами автомобиля в Якутии

В понедельник около полуночи 63-летний велосипедист погиб под колесами автомобиля. Пожилой мужчина направлялся из Вилюйска в село Чинекя. Водитель пояснил, что в пути навстречу ему ехала машина с одной включенной фарой.

Жителей Якутска предупредили о плановых отключениях света, воды и газа во вторник

Единая дежурно-диспетчерская служба города Якутска сообщает о плановых отключениях электроэнергии, воды и подачи газа в связи с ремонтными работами ресурсоснабжающих предприятий и организаций во вторник, 30 августа.

В Якутске в общежитии на проспекте Ленина произошла поножовщина

Ночью на пульт Якутского отдела вневедомственной охраны поступил сигнал «Тревога» из охраняемого объекта на проспекте Ленина, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Якутии. Туда немедленно направился экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии.

В Якутии осуждены вахтовики, похитившие золото на 5 миллионов рублей

«Установлено, что с января по май 2019 года злоумышленники похитили с территории предприятия золотоносный концентрат, в котором содержится около 2 кг чистого золота общей стоимостью более 5,3 млн рублей», — сообщает пресс-служба МВД по РС (Я). Преступники были задержаны якутскими оперативниками при силовой поддержке бойцов отряда спецназа в Красноярске и Сорске, где проживали.

В Якутск прилетели призёры спартакиады сильнейших по стрельбе из лука

Сегодня утром, 30 августа, в аэропорту Якутска встретили призёров Спартакиады сильнейших спортсменов России Кристину Устинову и Розалину Тимофееву Вместе со спортсменами прилетели тренеры Александр Филатов, Владимир Алексеев и Владимир Тимофеев.

В Якутии пьяное катание на моторной лодке закончилось гибелью пассажира

2 июня 2022 года около 11 часов дня двое пьяных мужчин решили переплыть реку на лодке марки «Прогресс - 4». В районе речки Чыалагас моторка последовала вниз по течению протоки реки Лена. В этот момент пассажир, который находился в кормовой части судна, упал за борт в воду.

В Якутии выявлено 618 новых случаев COVID-19

На 30 августа в Якутии зарегистрировано 618 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщается в телеграм-канале вице-премьера республики Ольги Балабкиной. 29 августа оперштаб региона отчитывался о 660 случаях COVID-19.

Вертолет отправился на поиски двух пропавших в Восточно-Сибирском море жителей Якутии

Вертолет Ми-8 на поиски двух жителей Усть-Янского района, которые 24 августа отправились на катере до острова Большой Ляховский и с тех пор не выходят на связь, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по региону.

Новости Якутии
Москва

Российские военные эвакуировали первый танк Abrams из зоны СВО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря