Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.08.2022

Отопительный сезон начнется в Якутске 1 сентября

С 1 сентября будут запущены котельные для медицинских и социальных учреждений, одновременно коммунальщики будут готовиться к запуску тепла в жилые дома. Об этом сообщил мэр Якутска Евгений Григорьев в эфире программы «Прямой разговор с городом» на телеканале «Россия 24».

Двое мужчин утонули на рыбалке в Якутии

Еще одного пассажира позже нашли держащимся за корму лодки. Управлявший лодкой мужчина и третий пассажир выбраться из воды не смогли. "Утонули мужчины 1987 и 1979 годов рождения", – констатировали в республиканском главке СКР.

Два жителя Якутии пропали в Восточно-Сибирском море

Два жителя Усть-Янского района республики пять дней не выходят на связь, в минувшую среду мужчины выехали на катере в Восточно-Сибирское море, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС.

Пьяный водитель с пьяными пассажирами перевернул авто в Якутии

В Якутии пьяный водитель перевернулся на своем автомобиле. ДТП произошло в воскресенье около 11:30 на ФАД «Колыма», между селами Тюнгюлю и Нуорагана. Второй участник аварии не потребовался - горе-лихач умудрился опрокинуть авто на пустой трассе.

В Якутии водитель мопеда с пассажиром попал в ДТП

В Якутии 18-летний юноша на мопеде попал в ночное ДТП. В этот момент он ехал со своей подругой: оба были без защитной экипировки и без шлемов. Вдобавок, несмотря на темноту, парень не включил фары.

В Якутии таксиста заподозрили в краже пенсии у пассажирки

В Якутии на водителя такси завели уголовное дело о краже. Мужчина увел пенсию у пожилой женщины, которая воспользовалась его услугами. Улов составил семь тысяч рублей - за эти деньги таксист теперь рискует на несколько лет отправиться в тюрьму.

Трое жителей Якутии пропали в море Лаптевых

В море Лаптевых пропали две лодки с тремя жителями Якутии. Мужчины отправились к Новосибирским островам несколько дней назад, и с тех пор с ними нет связи. В воскресенье сообщение о пропажи поступило в республиканское МЧС.

Список кредитных партнеров Фонда развития предпринимательства Якутии пополнил «Промсвязьбанк»

Одним из направлений деятельности Фонда развития предпринимательства Якутии является предоставление поручительств для получения субъектами МСП кредитных средств в банках-партнерах.

Евгений Григорьев: Модернизация системы образования будет продолжена

По инициативе президента России Владимира Путина и поддержке партии «Единая Россия» в стране продолжается комплексная модернизация системы школьного образования. Столица республики активно участвует в модернизации – завершены работы по капитальному ремонту в 11 школах Якутска.

В столице Якутии 1 сентября начнётся отопительный сезон

Отопительный сезон в Якутске стартует с начала сентября. Об этом заявил глава города Евгений Григорьев 29 августа, сообщило ЯСИА. Читайте также: В пострадавших от паводка сёлах Якутии раньше начнут отопительный сезон Сначала тепло поступит в социальные учреждения.

В Якутске женщина разбила стекла автомобиля обидчика своей матери

В полицию Якутска поступило заявление об умышленном повреждении автомобиля, сообщает пресс-служба МВД Якутии. Ночью на улице Пекарского к припаркованной машине подошла 29-летняя женщина и разбила лобовое стекло. Позже она наведалась туда еще несколько раз и в итоге разбила все стекла автомобиля.

В колонии Якутска осужденные изготавливают кровати для дома престарелых

Якутский дом престарелых и инвалидов заключил контракт с центром трудовой адаптации осужденных колонии №7 на поставку металлических кроватей. Согласно контракту, осужденные должны изготовить 26 оснований для кроватей.

В Якутии скоропостижно скончался глава района

27 августа скоропостижно умер руководитель Амгинского района Якутии Николай Архипов. В муниципалитете объявлен траур. Соболезнования по поводу кончины главы выразил в своём телеграм-канале глава республики Айсен Николаев.

В Якутии экс-следователь МВД дала взятку коллеге в полмиллиона рублей

По версии следствия, с февраля по май 2020 года женщина, пытаясь помочь близкому родственнику избежать уголовной ответственности, передала через посредника сотруднику полиции этого же отдела 500 тысяч рублей в качестве взятки.

В Якутске оштрафовали частный детский сад, из которого ушла трехлетняя девочка

Прокуратура Якутска провела проверку по факту ухода трехлетнего ребенка из частного детского сада. 18 июля девочка, воспользовавшись невнимательностью воспитателя, ушла из детского сада. Малышку рядом с соседним домом обнаружил прохожий.

Якутянка Ольга Лихота стала бронзовым призером Спартакиады сильнейших по самбо

На I Всероссийской спартакиаде сильнейших в Челябинске завершились состязания по самбо. В число призеров вошла воспитанница Нюрбинской школы самбо Ольга Лихота, сообщает «Спорт Якутии». На соревновании якутянка Ольга Лихота выступила за команду Свердловской области.

Бывший следователь МВД Якутии дала взятку своему коллеге на полмиллиона рублей

В отношении бывшего следователя одного из территориальных отделов МВД республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по получению взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Якутия получит дополнительные средства на строительство онкоцентра

Онкоцентр рассчитан на 210 посещений в смену со стационаром на 180 коек и хозблоком. В нем можно будет получить полный спектр медпомощи по всем видам локализаций рака: будут открыты четыре отделения хирургического профиля.

660 случаев COVID-19 выявили в Якутии

За минувшие сутки в республике выявили 660 новых случаев коронавируса, в том числе 481 — в столице региона, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на региональный оперштаб.

Новости Якутии
Москва

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана