В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2022

На лидера группы Crispy Newspaper завели уголовное дело о дискредитации вооруженных сил РФ

На лидера якутской панк-группы Crispy Newspaper Айхала Аммосова завели уголовное дело по статье о публичной дискредитации вооруженных сил РФ (часть 1 статьи 280.3 УК), сообщает «Афиша Daily» со ссылкой на фонд «Свободная Якутия».

В Якутии ликвидировали крупный лесной пожар на площади почти 56 тысяч гектаров

Ранее сообщалось о том, что один лесной пожар осталось потушить в Якутии. Режим чрезвычайной ситуации в лесах федерального характера снят в Якутии и Хабаровском крае 26 августа из-за стабилизации пожароопасной обстановки.

Студия «Феникс» опубликовала отрывок из мультсериала по якутским мотивам «Дети Айыы»

Российская студия «Феникс» показала анимационный отрывок, который был сделан за месяц для презентации на фестивале YKT GEEK FEST в Якутске. Об этом авторы мультсериала сообщили на своей официальной странице «ВКонтакте».

Обнародован отрывок из детского мультсериала с якутским фольклором «Дети Айыы»

Студия "Феникс" обнародовала отрывок из будущего мультсериала "Дети Айыы" с элементами якутского фольклора. Судя по отрывку, дело происходит в одном из якутских улусов. Главная героиня - девочка, которая часто бывает в лесу и собирает там ягоды.

Жителям Намского района рекомендуют не выходить в лес

Как сообщает старший госинспектор Департамента лесного надзора и охраны лесов Николай Никитин: «После окончания мероприятий по обработке рекомендуем местным жителям Намского района воздержаться от посещения лесного массива в течение двух недель».

В Тааттинском районе 16-летний подросток сломал ногу, наехав на мотоцикле на корову

Поздно вечером 26 августа в селе Ытык-Кюель 16-летний подросток гнал на мотоцикле «Регул Мото» по дороге на приличной скорости, из-за чего наехал на скот. В результате аварии парень без каких-либо средств защиты получил оскольчатый перелом ноги.

Все лесные пожары ликвидировали в Якутии

За сутки ликвидирован остававшийся лесной пожар на площади 55 тысяч га в Усть-Майском районе. Всего в Якутии за пожароопасный сезон 2022 года были зарегистрированы 527 лесных пожаров на общей площади 573 168,01 га.

Новости Якутии
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)