Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Брянские боксёры завоевали две награды на первенство России

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Блогер Дмитрий Портнягин обжаловал свой домашний арест

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.08.2022

Умер глава Амгинского улуса Николай Архипов

Глава Амгинского улуса Николай Архипов скоропостижно скончался на 54 году жизни сегодня, 27 августа, сообщает ЯСИА. Информацию корреспонденту ЯСИА подтвердили в администрации улуса. О причинах смерти пока не сообщается.

На реке Алдан в Якутии разлились нефтепродукты

26 августа на реке Алдан разлились нефтепродукты в местности устья ручья Больничный, сообщает пресс-служба Минэкологии Якутии. Госинспектор Томпонской инспекции государственного экологического надзора провел выездное обследование на месте разлива. Поверхность воды реки Алдан была загрязнена.

В Нерюнгри начнут готовить современные кадры для горной промышленности

Глава Якутии Айсен Николаев отметил, что сейчас от специалистов угледобывающей отрасли требуется все больше новых компетенций и навыков, поскольку угольная промышленность стремительно развивается.

Несмотря на санкции Якутия наращивает объёмы угля

Глава Якутии Айсен Николаев отметил, что Якутия несмотря на западные санкции стремительно наращивает добычу угля, сообщает пресс-служба АГИП. В городе Нерюнгри Айсен Николаев встретился с работниками угледобывающей промышленности.

Глава Якутии вручил орден Мужества родителям погибшего разведчика из Нерюнгри

Глава Якутии Айсен Николаев в Нерюнгри вручил орден Мужества родителям Дениса Кознова, трагически погибшего во время исполнения воинского долга. Об этом руководитель республики сообщил в своем телеграм-канале.

В Якутии погиб рабочий ООО «Якутское золото»

Государственной инспекцией труда в Республике Саха (Якутия) в составе комиссии было проведено расследование несчастного случая, происшедшего 06.08.2022 г. в Оймяконском районе Республики Саха (Якутия), с работником организации ООО «Якутское Золото», сообщается на сайте ведомства.

Якутян приглашают подать заявки на гранты Sinet Sakhawood для съемок фильма

В День российского кино, 27 августа, фонд «Синет Спарк» объявляет начало сбора заявок на гранты Sinet Sakhawood для развития якутского кино. Всего в этом году фонд выделит 10 грантов в размере от 200 тысяч до 1,5 миллиона рублей.

Как администрацию Нерюнгри сделали «виноватой» в истории с квартирой многодетной семьи

Источник скандальной истории, издание Тайгапост выпустило первую статью под заголовком: «В Нерюнгри мэрия отжала квартиру у многодетной семьи и повесила на неё долги гастарбайтеров». На SakhaLife она была опубликована 1 августа и набрала тысячи просмотров.

В Якутии осталось потушить последний лесной пожар

На территории Якутии на сегодня действует 1 лесной пожар на общей площади 55 849 га в Усть-Майском районе. Данный пожар локализован, в ближайшее время ожидается его ликвидация. Всего в тушении этого пожара задействовано 124 сотрудника парашютно-десантной пожарной службы, 6 единиц техники.

Во время концерта в Нерюнгри ко Дню шахтера фейерверк полетел прямо в толпу людей

В пятницу, 26 августа, в Нерюнгри Якутии отметили День шахтера, праздничный салют чуть не закончился трагедией - «лучи» снаряда полетели прямо в толпу людей. Днем прошли официальные мероприятия, а вечером для горожан организовали концерт на улице.

Новости Якутии
Москва

Балахнин: Видны тенденции к спаду в игре «Зенита»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России