Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2022

Глава Якутии Николаев предложил создать единый центр по мониторингу лесных пожаров

Единый информационный центр по мониторингу и противодействию лесным пожарам предложил создать глава Якутии на территории СФО и ДФО, при этом точкой сборки центра может стать якутский IT-парк, сообщается на канале Ленского клуба в Telegram.

Волгоградцы отказываются проходить детектор лжи при устройстве на работу

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на сервис SuperJob, проведенный опрос в Волгоградской области показал, что жители региона отказываются проходить собеседования на полиграфе, при этом и сами руководители организаций считают применение детектора лжи неоправданным.

Учителя Якутска, подготовившие стобалльников ЕГЭ в 2023 году, получат по 100 тысяч рублей

В 2023 году в Якутске учредят премию в 100 тысяч рублей учителям, подготовившим стобалльников по ЕГЭ, сообщает управление образования города. Такое решение принял глава столицы республики Евгений Григорьев в преддверии Года педагога и наставника.

Энергетики присоединили к сетям «Визит-центр» в Хангаласском улусе

Специалисты Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) завершили работы по технологическому присоединению к сетям «Визит-центра» на базе «Ленские столбы» Хангаласского района.

646 случаев COVID-19 выявили в Якутии за сутки

За минувшие сутки в республике зарегистрировали 646 новых случаев заболевания коронавирусом, в том числе 472 — в столице региона, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на региональный оперштаб.

Новый метод телемедицины для лечения при инсульте внедрят в Якутии

Новый метод лечения пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения телетромболизис, при которой нет необходимости экстренной эвакуации больного из отдаленных наслегов, внедряют в республике, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Кандидаты в Якутии стали чаще отказываться от проверок на детекторе лжи

По мнению 33% рекрутеров, использование полиграфа оправдано только при закрытии некоторых вакансий, и лишь 3% респондентов считают правильным применять его для всех. Число соискателей в Якутии, готовых пройти проверку на детекторе лжи при приеме на работу составило 57%.

В Хабаровском крае и Якутии отменили режим ЧС федерального значения

С 19 июля в Хабаровском крае и Якутии был объявлен режим ЧС федерального значения. Его ввели из-за масштабных пожаров, которые уничтожили почти 80 тысяч гектаров леса. 26 августа было принято решение отменить режим в связи с улучшением пожароопасной обстановки в регионах.

Готовность моста через реку Нюя в Ленском районе составляет 33%

Готовность моста через реку Нюя в Ленском районе составляет 33%, строительство которого ведется в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" по заказу ГКУ "Управтодор РС (Я )". Об этом корреспонденту Sakhapress сообщил заказчик.

В Вилюйске произошло ДТП с участием мототранспорта

Мототранспорт на учете ГИБДД в установленном порядке не состоит. В ДТП водитель мотоцикла травм не получил. Мотоциклист и его пассажир не имели экипировки, в том числе мотошлем, что способствовало получению травм юноше.

В Якутии за сутки выявили свыше 600 случаев заражения коронавирусом

Количество выявленных за сутки случаев заражения коронавирусом в Якутии превысило 600 впервые с марта. Об этом сообщается в пятницу на официальной странице администрации главы и правительства республики в соцсети "ВКонтакте".

По факту гибели женщины на реке в Усть-Майском районе Якутии проводится проверка

Следователи начали доследственную проверку по факту происшествия с перевернувшейся на реке лодкой в Усть-Майском районе Якутии, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

Сусанна Рожина выступила с последним словом

Sakhapress ранее сообщал о том, что Якутский городской суд отложил рассмотрение дела блогера Сусанны Рожиной на 26 августа. Сегодня в 10 утра продолжилось рассмотрение этого громкого дела. Как сообщают наши коллеги из ЯСИА подсудимая выступила с последним словом.

Из-за двух воров медного кабеля жители Якутска месяц страдали от сбоев связи

Двое жителей Якутска 35 и 37 лет стали причиной сбоев в работе телефонной и интернет-связи - они воровали медный кабель, сообщает пресс-служба МВД Якутии. Похитители облюбовали многоквартирные дома на улице Каландаришвили. Целый месяц они таскали оттуда провода, спиливая их ножовкой.

Мошенники похитили у пенсионерки из Якутска все ее сбережения на два миллиона рублей

61-летняя жительница Якутска стала жертвой дистанционных мошенников - она перевела им 2,1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба МВД Якутии. Ей позвонили якобы из банка ВТБ и сообщили, что неизвестные пытаются оформить на ее имя кредит.

Энергетики присоединили к сетям «Визит-центр» участок Батамай

Специалисты центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) завершили работы по технологическому присоединению к сетям «Визит-центра» на участке Батамай Хангаласского района.

Новости Якутии
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ