Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2022

Эксперимент по вызову осадков в Якутии признали удачным

Служба спасения Якутии признала удачным эксперимент по искусственному вызову осадков в республике. Сегодня замначальника ведомства Александр Быков доложил об эксперименте по ИВО и отметил, что искусственные осадки помогали эффективно снижать пожароопасность в районах с наиболее сложной обстановкой.

Мечта сбылась. 61-летний пенсионер из Якутии пролетел 100 километров на дельталете, чтобы попасть в гости к брату

За четыре года пенсионер совершил 20 полетов. Самым необычным оказался полет, который пенсионер предпринял летом 2022 года. Недавно он решил отправиться на дельтаплане в гости к своему брату, который живет в селе соседнего Тааттинского района.

В Якутии блогера-вымогателя могут посадить в колонию на 8 лет

Прокуратура просит назначить ей восемь лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщило ЯСИА, Читайте также: В Якутии за вымогательство крупной суммы задержана журналистка Рассмотрение дела началось 24 августа и будет продолжено 26 августа.

Сахатранснефтегаз продолжает встречи с населением

Начальник службы технического обслуживания газового оборудования Управления газораспределительных сетей АО «Сахатранснефтегаз» Александр Чупров пояснил, что в ходе проведения планового обхода газового хозяйства 22 августа была обнаружена утечка газа на фланцевом соединении на подводящем газопроводе к жилым домам по улице Газовиков и Заводская.

В Якутии полицейские накрыли наркопритон

В деревянном доме на окраине одного из сел Вилюйского района появился наркопритон Об этом факте стало известно сотрудникам уголовного розыска, сообщает пресс-служба МВД Якутии.

Заморозки прогнозируют в центральных районах Якутии ночью 26 августа

Синоптики прогнозируют заморозки до 0,-2°C в центральных, южных и заречных районах республики этой ночью, 26 августа, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ЯУГМС. Заморозки ожидаются в пониженных местах и при прояснении неба.

Отключения света, воды и газа запланированы в Якутске 25 августа

В ЕДДС Якутска сообщают о плановых отключениях электроэнергии, воды и подачи газа в связи с ремонтными работами ресурсоснабжающих предприятий и организаций 25 августа (указано плановое время выполнения работ).

В МЧС России доложили об эксперименте по ИВО в Якутии

Заместитель начальника главного управления пожарной охраны — начальник управления организации пожаротушения МЧС России Сергей Левицкий отметил, что для защиты лесного фонда страны, при подготовке к пожароопасному периоду федеральными органами власти, органами исполнительной власти и местного самоуправления ежегодно планируется и реализуется комплекс масштабных мероприятий.

Участники фестиваля Genius Extreme сыграют первые партии Го в Якутске

Участники городского фестиваля Genius Extreme, который состоится 27-28 августа на Комсомольской площади столицы республики, ознакомятся с правилами игры Го и сыграют свои первые партии, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Кубок ОТК: в Якутске прошло первое соревнование по стендовой стрельбе среди строителей

Команде OTK GROUP очень близки эти ценности, и чтобы в межсезонье ружьё не ржавело, компанией было проведено первое соревнование по стендовой стрельбе среди партнеров в сфере строительства и добывающего бизнеса Якутии.

Якутянина за повторное пьяное вождение приговорили к 3 годам колонии

34-летний житель Якутска за повторное вождение в нетрезвом состоянии приговорен к 3 годам с отбыванием срока в колонии-поселении. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 6 лет, сообщили ЯСИА в пресс-службе прокуратуры республики.

Асфальт начали укладывать на участке Петровского-Октябрьская проспекта Ленина в Якутске

«По проспекту Ленина начали асфальтирование на участке от Петровского до Октябрьской», — написал он в соцсетях. Накануне дорожники завершили укладку асфальта по основному ходу на улице Тимирязева. Всего было пройдено 1230 метров.

В Якутии мужчина зарезал приятеля и пытался убить его жену

39-летний ранее судимый житель города Мирный зарезал приятеля и пытался убить его жену, сообщили ЯСИА в пресс-службе прокуратуры республики. В мае 2022 года во время застолья в доме потерпевших супругов между ними и подсудимым возникла ссора.

Работник золотодобывающей компании в Якутии украл золото на 3,7 млн рублей

Работник золотодобывающей компании в Оймяконском районе похитил золото стоимостью 3,7 миллиона рублей, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу УФСБ по региону. Мужчина вывез около килограмма драгметалла.

Овцебык забрел в поселок Чокурдах в Якутии

Жители Чокурдаха Аллаиховскеого района обнаружили овцебыка, забредшего в поселок, вечером 24 августа, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Дирекции биологических ресурсов, ООПТ и ПП. Как сообщили сотрудники национального парка «Кыталык», краснокнижного животного вернули в естественную среду обитания.

Жителей Якутска приглашают участвовать в транспортной реформе стоимостью 3,5 млрд рублей

По предварительным подсчетам, транспортная реформа оценивается в 3,5 млрд рублей. Горожанам предлагают ответить на 15 вопросов об интервале движения маршрутов, расположении остановок, состоянии салонов автобусов. В опросе можно участвовать на портале https://yakutsk-transport.ru/.

Крупный пожар общей площадью 55 тыс га локализовали в Усть-Майском районе Якутии

Крупный лесной пожар с общей площадью 55,6 тысяч гектаров, пройденной огнем, локализовали в Усть-Майском районе, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Авиалесоохраны.

Лесные пожары действуют в двух районах Якутии

В работах задействованы 355 человек и 11 единиц техники. Также за прошедшие сутки применялась авиация. С начала пожароопасного сезона на территории республики зарегистрировано 527 лесных пожаров на общей площади 573,168 га.

Коронавирус диагностировали еще у 582 человек в Якутии

В Якутии на 25 августа выявлено 582 новых случая коронавируса. Это максимум с 9 марта, тогда тест на COVID-19 оказался положительным у 425 человек. Как сообщает республиканский оперштаб, наибольшее количество заболеваний в Якутске — 425.

В Якутске обсудили благоустройство переулка Подойницына

Первый заместитель председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова и глава города Якутска Евгений Григорьев в ходе выездного совещания обсудили вопросы благоустройства переулка Подойницына в Якутске.

В Якутии локализован лесной пожар в труднодоступном очаге

В Усть-Майском районе на юго-востоке Якутии, где уже более 2 месяцев действует режим ЧС, стабилизируется лесопожарная обстановка в результате локализации силами парашютистов-десантников труднодоступного очага на площади, пройденной огнем 55.6 тысяч га.

Новости Якутии
Здоровье

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»