Размен по-русски: вы у нас заберёте валютные резервы, а мы у вас — действующие предприятия

Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Московские школьники выиграли 163 награды на всероссийской олимпиаде

В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2022

В Якутии у автокрана на подъеме отказали тормоза

Многотонная махина успела зацепить три машины, но к счастью, обошлось без пострадавших. В Якутии у автокрана на подъеме отказали тормоза, рассказывает KP.RU. Автокран находясь на подъеме начал скатываться, водитель попытался затормозить, но все оказалось тщетно - тормоза отказали.

В каждой югорской школе 1 сентября прозвучит гимн России

В Югре новую традицию поддержали тогда же – 25 апреля в гимназии № 1 Ханты-Мансийска прошла торжественная линейка с гимном и подъемом российского флага. А уже с 1 сентября во всех школах региона эта традиция будет продолжена.

В Якутии из-за аномальной жары впервые растаял ледяной пляж Булуус

Якутский ледник Булуус, занимавший более одной тысячи гектаров, полностью растаял. Местные жители называли его ледяным пляжем и часто приезжали туда отдыхать. В социальных сетях появилось видео с места, где когда-то лежали пласты льда.

В Якутии сотрудники салона связи «пошиковали» на деньги работодателя

«Продавцы месяца» ограбили собственный магазин, а также вынесли деньги из кассы и обманули электронную систему пополнения счетов. На эти деньги парни пустились во все тяжкие, и ни в чем себе не отказывали.

В Якутске с 1 сентября откроют проезд автобусов по улице Каландаришвили

В Якутске с завтрашнего дня для автобусов откроют улицу Каландаришвили. Ранее общественный транспорт временно прекращал ходить по этой дороге из-за ремонтных работ. С 1 сентября № 2, 15 и 19 возобновляют свой путь по Каландаришвили.

В Якутии из-за жары и пожаров растаял уникальный ледяной пляж Булуус

Из-за аномальной жары и лесных пожаров Якутия лишилась уникальной достопримечательности — ледяного пляжа Булуус. Судя по кадрам, опубликованным в социальных сетях, он растаял полностью и на его месте остались лишь ручьи.

В Якутии из-за аномальной жары и лесных пожаров впервые растаял ледяной пляж Булуус

Пользователи соцсети распространили видео, на котором видно, что природная достопримечательность Якутии - Булуус, который в народе называют ледяным пляжем, полностью растаял. Летом ледник на площади свыше 1 тысячи гектаров в Хангаласском районе республики является излюбленным местом отдыха туристов.

Власти Якутска объявили конкурс субсидий на поддержку многодетных семей

Власти Якутска начали прием заявок на конкурс субсидий для поддержки многодетных семей. Принять участие в нем могут любые некоммерческие организации, занимающиеся помощью многодетным родителям. Заявки будут приниматься по 29 сентября включительно.

В Якутии взрослые устроили жестокий самосуд над подростками

Якутяне 12 и 14 лет пострадали от действий пьяных взрослых жителей села Кескил Томпонского района республики. Подростки госпитализированы с травмами, сообщило ЯСИА со ссылкой на управление МВД по региону. Читайте также: Прокуратура проверит стройку в Белгороде, где «избили подростков»

В Якутии проведут конкурс «Ретро-Якутск» на лучший образ горожанина советской эпохи

В Якутске ко Дню города проведут конкурс «Ретро-Якутск»: жителей приглашают примерить на себя образ горожанина образца прошлого столетия, а вернее - 50-70-х годов двадцатого века. Принять участие могут все желающие жители Якутска без возрастных ограничений.

Цветы возложили к памятнику олимпийского чемпиона Романа Дмитриева в Якутске

Цветы возложили к памятнику Романа Дмитриева в столице республики день 50-й годовщины его победы на Олимпийских играх в Мюнхене, 31 августа, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу мэрии города. Борец вольного стиля стал олимпийским чемпионом в 1972 году.

Отделение неврологии и нейрогенетики откроется в Национальном центре медицины в Якутске

В Национальном центре медицины 1 сентября откроется новое специализированное подразделение — отделение неврологии и нейрогенетики. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Якутии.

С 1 сентября в школах Якутии снова каждую неделю будут петь гимн России

С 1 сентября в каждой школе Якутии, как и по всей стране, в начале учебной недели будут исполнять гимн России, сообщает пресс-служба главы и правительства республики. Республиканский указ об исполнении гимна Напомним, в Якутии такую традицию учредили еще в 2019 году.

Автокран с отказавшими тормозами столкнулся с тремя машинами в Якутии

Автокран КС6473 с отказавшими тормозами столкнулся с тремя машинами на автодороге между столицей республики и селом Намцы вечером 30 августа, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу УГИБДД МВД по региону. Сообщение о ДТП поступило около 18.30 по местному времени.

Пассажир нетрезвого водителя погиб в ДТП в Таттинском районе Якутии

Сообщение о ДТП поступило из медучреждения 30 августа около 16.30 по местному времени. По предварительным данным, около 12.00 водитель 1963 года рождения вместе с одним пассажиром выехали из села Туора-Кюель в сторону села Ытык-Кюель.

Осужденные посетили музей

Осужденные, отбывающие наказание на участке колонии-поселения исправительной колонии № 1, посетили музей В целях организации полезной занятости и повышения уровня культуры сотрудниками исправительной колонии № 1 организован выезд осужденных в Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Ем.

Жителей Якутии приглашают на бесплатное обучение

Оператор БПЛА, графический дизайнер, горнорабочий и другие: жителей Якутии приглашают на бесплатное обучение В 2022 году Республика Саха (Якутия) вошла в числе 15 регионов для внедрения программ профессионального обучения по наиболее востребованным и перспективным профессиям в рамках проекта «Молодые профессионалы».

Более 800 м берега укрепили в Верхневилюйске в Якутии

Свыше 800 метров из запланированных 2,8 километров берега отсыпали песчано-гравийной смесью в Верхневилюйске, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона. Работы по берегоукреплению продолжатся до 2024 года.

В Якутии отмечают 50-летие триумфа Романа Дмитриева на Олимпийских играх

Ровно 50 лет назад Роман Дмитриев первым из народа саха завоевал золотую медаль на ХХ Олимпийских играх в г. Мюнхен. Роман Дмитриев – шестикратный чемпион СССР, чемпион мира и Европы, победитель ХХ Олимпийских игр, серебряный призер ХХІ Олимпийских игр.

Якутский всадник Дугуйдан Винокуров вернется на родину в сентябре

С завершения похода на якутских лошадях от ОЙмякона - Полюса холода до Москвы прошел месяц, сообщил в своем телеграм-канале коневод из Якутии Дугуйдан Винокуров. Он рассказал, какие награды получил за свой проект.

В Якутске полицейские поймали бутлегера, торговавшую алкоголем с машины

Была поймана 37-летняя женщина, которая занималась торговлей пива и крепких алкогольных напитков из автомобиля «Ниссан» по улице Дзержинского. На месте изъято 132 литра алкоголя. Также установлено, что в магазине по улице Мархинка продали пиво несовершеннолетнему.

Житель Якутска обвинен в пьяной езде, приведшей к ДТП с тяжело пострадавшим

По версии следствия, обвиняемый в декабре 2018 года, двигаясь со скоростью, которая не обеспечивала ему возможность постоянного контроля за движением своего автомобиля, находясь в нетрезвом состоянии, совершил столкновение с другой автомашиной, водитель которой получил тяжкий вред здоровью.

Об отключениях света, воды и газа предупреждает ЕДДС Якутска

Сегодня, 31 августа, в Якутске в связи с плановыми ремонтными работами в ряде районов города пройдут отключения электроэнергии, воды и подачи газа. Об этом сообщает городская Единая дежурно-диспетчерская служба.

Дугуйдан Винокуров планирует вернуться в Якутию в сентябре

Sakhapress сообщал о том, что коневод из Оймякона Дугуйдан Винокуров завершил свой поход в рамках проекта «Полюс холода - Москва». Но пока путешественник не вернулся домой, он все еще находится в Москве. В Якутию Дугуйдан планирует вернуться в сентябре.

Обновленную набережную открыли в Верхневилюйске в Якутии

Набережную озера Куорамыкы открыли в селе Верхневилюйск после благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды», передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Новости Якутии
Москва

"Известия": защита блогера Портнягина обжалует его домашний арест


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца