Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Можайские самбисты выиграли 5 наград на Первенстве России

Вскрылась правда о местонахождении "впавшего в кому" барабанщика "Коррозии металла"

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.08.2022

На ремонт соцобъектов в поврежденном паводком районе Якутии направили почти 30 млн рублей

Власти Якутии направили около 30 млн рублей на ремонт школ, детсадов и фельдшерско-акушерских пунктов в Верхоянском районе, пострадавшем от паводка в 2022 году. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе регионального правительства.

В Якутске «Газель» сбила женщину на пешеходном переходе

В Якутске женщина попала под колеса «Газели». Видео с места опубликовал телеграм-канал DPSYKT.14: на кадрах заметно, что на дороге лежит и не шевелится женщина. Автор в нецензурных выражениях отметил, что «человека убили».

В 21-й якутской школе завершили ремонт

В Якутии в 21 школе завершили ремонт. В еще 20 образовательных учреждениях работы будут окончены в кратчайшие сроки, сообщает пресс-служба правительства республики.

В Якутске открыли купольный презентационный центр 100-летия образования ЯАССР

В Якутске состоялось открытие купольного презентационного центра 100-летия образования Якутской АССР. В нём организована выставка книг, сувениров, почтовых марок, а также проходит акция «100 картин» от руководителя творческого объединения «Кындыкан» Маргариты Поповой, сообщает ЯСИА.

В Якутии арестовали мужчину, который убил своего приятеля бутылкой водки

В Якутии следователи арестовали жителя Оймяконского района. Его подозревают в убийстве приятеля: преступление мужчина совершил в ночь на 17 августа. Орудием убийства стала обыкновенная бутылка водки.

В 21 школе Якутии закончили капитальный ремонт

Своевременно к новому учебному году оказались готовы еще 18 объектов образования, в том числе школы № 20 и № 36 в городе Якутске Справка "КП": Капитальный ремонт проводится в 58 школах 25 районов и городов Якутии.

Дожди могут размыть участок дороги «Харбалах» в Таттинском районе Якутии

Якутян предупреждают об угрозе размытия участка 31 по 35 километра автодороги «Харбалах» в Таттинском районе, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу управтодор региона. Уровни воды могут превысить критическую отметку в связи с обильными дождями.

Якутское УГМС предупреждает о неблагоприятных погодных условиях в ряде улусов

В ближайшие сутки, 20 августа в Томпонском, Верхоянском, Эвено-Бытантайском районах прогнозируются дожди, местами сильные (количеством 11 мм и более), в Алданском, Нерюнгринском, Оймяконском, Момском районах местами ожидаются грозы, при грозах порывистый ветер до 15-18 м/с, сообщается на сайте Якутского УГМС.

Восемь многодетных мам участвуют в полугодовом проекте преображения в Якутии

Восемь многодетных матерей избавляются от лишнего веса, улучшают здоровье и приобщаются к новому образу жизни в рамках первого республиканского проекта «Преображение», посвященного Году матери, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минздрава региона.

В якутском Покровске вор-модник решил приодеться и украл у своего гостя всю обновку

51-летний житель Покровска украл у своего приятеля новую одежду, сигареты и беспроводные наушники, сообщает пресс-служба МВД Якутии. Как выяснило следствие, потерпевший получил зарплату и решил обновить свой гардероб.

Энергетики восстановили опору, поврежденную водителем самосвала

Вечером 18 августа в 19.34 в пригороде Якутска водитель самосвала при движении задним ходом в районе 16 километра Покровского тракта повредил опору линии электропередачи 10 кВ «Хатассы» с подстанции «Табага».

Алроса выражает соболезнования по поводу кончины Петра Кириллина

АЛРОСА выражает глубокие соболезнования родным и близким по поводу кончины на 84 году жизни горячо любимого отца, дедушки, ветерана алмазодобывающей промышленности Республики Саха (Якутия), заслуженного работника народного хозяйства ЯАССР, Почетного гражданина города Мирного, города Удачного КИРИЛЛИНА Петра Дмитриевича.

Единый контакт-центр соцподдержки запустили в Якутии

Специалисты управлений социальной защиты населения начали работу в Едином контакт-центре по вопросам получения в республике мер соцподдержки с 19 августа, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минтруда региона.

Житель Якутска осужден на 8 лет колонии за убийство своего приятеля

Житель Якутска получил 8 лет колонии строгого режима за убийство своего приятеля, сообщает пресс-служба прокуратуры республики. Согласно материалам дела, убийство произошло 7 января 2022 года на почве пьяной ссоры.

В Покровске мужчина украл новокупленную одежду и сигареты собутыльника

Злоумышленник в ходе распития заметил обновки заявителя и тогда у него возник преступный умысел. Он дождался удобного момента, после чего похитил всю новую одежду, сигареты и заодно прихватил беспроводные наушники потерпевшего.

Главный архитектор Якутии объяснила, почему в Якутске нет и не будет ливневых канализаций

В Якутске единственным технически возможным решением проблемы дождевых вод является поверхностная система водоотведения. Об этом сообщила (отметка 6:55) в четверг, 18 августа, главный архитектор Якутии Ирина Алексеева во время прямого эфира в соцсетях.

Дорожники захламили земельный участок во время капремонта трассы Якутск-Колыма

Дорожная организация захламила строительным мусором земельный участок в Мегино-Кангаласском районе в период капитального ремонта федеральной автотрассы Якутск-Колыма, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу регионального управления Россельхознадзора.

Новости Якутии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ