Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Снять квартиру в праздники стало дороже

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2022

Агрегаты Вилюйских ГЭС в Якутии запущены в работу после сбоя в энергосистеме

Как сообщалось, в субботу произошло технологическое нарушение в работе ОЭС Востока, из-за которого была приостановлена работа нескольких агрегатов каскада Вилюйских ГЭС и была отключена электроэнергия в центральной и западной частях Якутии.

Часть Якутии осталась без электричества из-за аварии в Амурской области

В некоторых районах Якутии и в столице республике произошло отключение электроэнергии из-за технологического нарушения в энергосистеме на территории Амурской области, сообщается на сайте министерства ЖКХ и энергетики республики.

В Якутии обнаружили три новых лесных пожара

В Якутии за последние сутки обнаружили три новых лесных пожара. Они действуют в Среднеколымском районе и занимают, в целом, почти тысячу гектаров площади. Пожарные отметили, что причиной возникновения возгораний стали грозы.

Депутаты Гордумы рассмотрели вопросы развития агропояса в Якутске

По словам руководителя Управления сельского хозяйства ОА г. Якутска Марата Данилова, выступившего на заседании с отчетом по данной муниципальной программе, в 2022 году предусмотрено финансирование в размере 279,3 млн рублей. Из них за первое полугодие освоено 187,5 млн рублей.

Аварийно-восстановительные работы продолжают в Верхоянском районе Якутии

Ход аварийно-восстановительных работ рассмотрели сегодня, 10 августа, на заседании под председательством первого вице-премьера Дмитрия Садовникова, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

В Якутске ищут пропавшую пенсионерку

В Якутске ищут 69-летнюю женщину, которая бесследно пропала 16 августа. Макарова Александра Афанасьевна ушла из дома на улице Песчаная, 49 и с тех пор никак не дает о себе знать.

Дожди прогнозируют в двух районах Якутии 21 августа

Дожди, местами сильные, количеством 11 мм и более ожидаются в Усть-Янском и Эвено-Бытантайском районах завтра, 21 августа, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ЯУГМС. На большей части республики будут небольшие, местами на севере, юго-востоке умеренные дожди.

Разработка якутской компании сделает военную технику менее заметной для тепловизоров

На площадке международного военно-технического форума «Армия 2022» якутская компания «Хоту тент» и военный инновационный технополис «Эра» заключили соглашение о сотрудничестве.

Якутские школьники декодировали телеметрию с космического аппарата

Еще в декабре 2021 года делегация СибГУ посетила ЦУП МАН в с. Чапаево, где целью визита стало многостороннее сотрудничество в области создания и эксплуатации малых космических аппаратов класса CubeSat, их запуск в космос, а также совместная организация научно-исследовательских работ на полярной орбите - 550 километров над землей.

Новости Якутии
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве