FT: главы МИД прибалтийских стран обвинили Россию в подавлении сигналов GPS

Прогулки по США: Остин, штат Техас

Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов

Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.08.2022

В Якутске сбили мотоциклиста

В Якутске произошло ДТП с участием мотоциклиста и легкового авто. Кадры с места происшествия опубликовал тегерам-канал Sakhaday. Сообщается, что авария произошла в районе 203 микрорайона.

Порядка 120 человек строят Госфилармонию и Арктический центр эпоса и искусств в Якутске

Монолитный каркас шестиэтажного здания готов на 60%, всего залито 12 тысяч кубометров бетона. Ведутся работы по бетонированию колонн, плит перекрытий и стен на уровне третьего этажа, выполняется очистка и подготовка холодных швов для бетонных работ на четвёртом этаже.

Более 140 спортсменов участвуют в кубке главы Якутии и игре Го

Более 140 спортсменов из регионов РФ, Казахстана и Польши будут участвовать в кубке главы республики и первенстве Дальневосточного федерального округа по игре Го, приуроченные к 100-летию ЯАССР, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Якутянин создал петицию за исключение из «Единой России» депутата Бурматова

Максим Блинов/РИА Новости Как пишет автор инициативы Василий Нестеров, депутат в своих публичных выступлениях не скрывает своей ненависти к Якутии и презрительно относится к ее жителям.

Жители Якутии снова смогут летать по льготным авиабилетам в арктические районы

Во время совета по местному самоуправлению глава Якутии Айсен Николаев распорядился возобновить полеты по льготным авиабилетам в арктические районы Якутии. О своем решении он проинформировал в своем Telegram-канале.

Верховный суд Якутии рассмотрел дело, связанное с дипломом Владимира Федорова

В Якутии продолжается дело о дипломе известного бизнесмена, политика и общественника Владимира Федорова. Сегодня, 18 августа стало известно, что Верховный суд Якутии рассмотрел аппеляцию прокуратуры на постановление Якутского горсуда, по которому дело в отношении Федорова было возвращено прокурору.

В Автодорожном округе Якутска прохожему разбили лицо и похитили смартфон

Вечером житель Якутска возвращался домой, на его пути неожиданно появились двое неизвестных. Мужчина отказался выполнить требование одного из них отдать мобильный телефон. Это злоумышленнику не понравилось и он ударил свою жертву в лицо, после чего отобрал смартфон «Honor» с наушниками и скрылся.

В Якутии возобновят полёты по льготным авиабилетам в арктические районы

В ходе совета по местному самоуправлению Глава Якутии Айсен Николаев поручил возобновить полеты по льготным авиабилетам в арктические районы Якутии, об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

В Якутии участковый помог девушке расторгнуть фиктивный брак с иностранцем

Как выяснилось, девушка замужем за 26-летним иностранцем, и как она сама призналась, это фиктивный брак. По ее словам, знакомый предложил ей зарегистрировать отношения со своим племянником. За штамп в паспорте якутянке пообещали денежное вознаграждение.

На Намцырском тракте Якутска потерялась 82-летняя бабушка

17 августа на Намцырском тракте Якутска во время сбора грибов в лесу потерялась 82-летняя женщина, сообщает пресс-центр Службы спасения Якутии. Спасатели незамедлительно прибыли на место, опросили свидетелей и определили радиус поиска.

Десять районных музеев Якутии обновят оборудование до конца ноября

Десять музеев в районах республики обновят оборудование в рамках республиканских мероприятий Года культурного наследия народов России, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минкультуры региона.

В Якутске по горячим следам задержан уличный вор

Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей. Через пару часов по «горячим следам» сотрудники патрульно-постовой службы МУ МВД России «Якутское» по подозрению в совершении преступления задержали подозреваемого на ул. Автодорожная.

Аварийный дом 1972 года постройки сносят в Якутске

В целом на территории Якутска расселение граждан из ветхого, аварийного фонда производится по республиканской и муниципальной программам, также по договору развития застроенных территорий. В этом году в планах снести 21 ветхий жилой дом.

В Якутске сносят дом по улице Кеши Алексеева

18 августа глава Якутска Евгений Григорьев дал старт сносу ветхого дома №8/1 по улице Кеши Алексеева, сообщает пресс-служба мэрии города. Дом 1972 года постройки признан аварийным и подлежащим сносу. Он включен в муниципальную подпрограмму переселения граждан из аварийного жилищного фонда Якутска.

485 случаев коронавируса выявили в Якутии за сутки

За минувшие сутки в республике зарегистрировали 485 новых случаев коронавируса, из них 360 — в столице региона, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на региональный оперштаб. 15 случаев выявили в Мегино-Кангаласском районе, по 13 — в Мирнинском и Хангаласском, десять — в Сунтарском районе.

Новости Якутии
Москва

Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет