В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Дрон со съемок "Авиатора" Кончаловского перепутали с БПЛА-разведчиком

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.08.2022

Пьяный мужчина угрожал сбросить двух своих детей из окна 9 этажа в Якутии

Пьяный житель Якутии угрожал сбросить двух своих детей из окна девятого этажа. В отношении него возбуждено уголовное дело. О происшествии сообщило следственное управление СК России по региону.

На дороге в Якутске рассыпали саморезы

Неизвестные разбросали саморезы на одной из дорог в Якутске. Предупреждение появилось сегодня в телеграм-канале DPSYKT.14. «Заминирован» оказался район Строительного рынка.

В отношении отца, угрожавшего сбросить своих детей в окно, возбуждено дело

По данным следствия, 16 августа 2022 года примерно в 10 часов утра житель города Якутска, 1985 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения поставил к открытому окну девятого этажа жилого дома своих малолетних детей, 2016 и 2018 годов рождения, и кричал, высказывая угрозу, что он сейчас их сбросит.

Открыта продажа по субсидированным тарифам внутри Якутии по 30 сентября 2022 года

Авиакомпания «Якутия» объявляет об открытии продажи билетов по субсидированным тарифам на внутриреспубликанских направлениях по утвержденному перечню маршрутов. Условия предоставления субсидий: Продажа по 30 сентября 2022 года; Полеты по 30 сентября 2022 года.

В Якутске пьяный мужчина пытался скинуть двух своих детей с девятого этажа

В Якутске пьяный мужчина пытался скинуть из окна двух своих детей. Об этом сообщает региональное МВД на своем сайте. В ведомстве рассказали, что утром 16 августа в полицию обратился местный житель, который услышал детские крики о помощи из окна многоэтажки на улице Кирова.

В Якутске потушили пожар в жилом доме

В Якутске потушили пожар в частном деревянном доме. Возгорание произошло в жилище на Кольцевой улице. Пожарные подоспели вовремя, но от дома, судя по всему, все равно мало что осталось.

Движение большегрузов ограничено на дороге Лючинская в Якутии

В Кобайском районе республики Саха (Якутия) с 17 августа ограничено движение большегрузного транспорта по участку дороги «Лючинская». Об этом сообщает ГКУ «Управтодор РС(Я)». Так, ограничен проезд всех видов транспорта общей массой более 10 тонн на 48-м км автодороги «Лючинская».

На якутскую трассу из-за дождей запретили выезжать тяжелым грузовикам

На время запрета подрядчик организует круглосуточное дежурство сотрудников, которые будут разворачивать грузовики. Отметим, что в июле тот же самый участок трассы размыло дождями, а для любых автомобилей запретили проезд по понтонному мосту.

Массовая охота в Якутии стартует с 20 августа

Массовая охота на уток, гусей, глухаря, тетерева, рябчика, белую и тундряную куропатку, гаршнеп, дупеля в республике начнется с 20 августа, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минэкологии региона. С 13 августа уже стартовала охота на водоплавающую дичь с подружейными собаками .

ТОР «Эркээни» заработает в 2023 году в Хангаласском районе Якутии

Территорию опережающего развития «Эркээни» создадут в Хангаласском районе. Новая экономическая зона позволит создать новые рабочие места, сократить количество малоимущих семей и увеличить долю местной продукции в Якутске. Глава Якутии поручил начать реализацию проекта с 2023 года.

В Якутске из-за короткого замыкания электроприбора произошел пожар в частном доме

В Якутске 17 августа в 11:43 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Кольцевая. В считанные минуты на место вызова прибыли огнеборцы.

В Якутске неизвестные рассыпали саморезы на дороге

Сегодня днем в соцсетях появилось предупреждение для водителей в Якутске. Сообщалось, что на дороге у Строительного рынка рассыпаны саморезы. Телеграм-канал DPSYKT.14 опубликовал фото и видео с места инцидента.

Отец двух детей хотел выкинуть их из окна девятого этажа в Якутске

Шестилетнего мальчика и семилетнюю девочку отец, открыв окно и посадив детей на подоконник, грозился скинуть с девятого этажа, однако благодаря вовремя подоспевшему сотруднику полиции удалось предотвратить трагедию, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу МВД РФ по региону.

Режим ЧС объявили в якутском поселке Тикси из-за угрозы обрушения плотины на озере Мелкое

"В поселке Тикси на дамбе озера Мелкое обнаружен провал части плотины, в районе объявлено ЧС местного значения", — заявила Андросова. Как отмечается в сообщении, дамба, служащая для обеспечения водой поселков Тикси и Тикси-3, аварийная и нуждается в реконструкции.

Аллею с динозаврами Александра Файзеля откроют в парке «Урдэл» Якутска

В новом парке создадут аллею имени Александра Файзеля, где и будут выставлены его работы. Передача фигур халикотерия, тираннозавра с детенышем, шерстистого носорога и мамонта состоится в четверг, 18 августа. Все скульптуры выполнены в полном масштабе и с соблюдением пропорций.

Фестиваль «Барбекю FEST» пройдет в Якутске 28 августа

Фестиваль «Барбекю FEST» при участии национальной ассоциации рестораторов, отельеров и туризма «Ассоциация гостеприимства республики» состоится на территории этнического комплекса «Усадьба Атласовых» 28 августа, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

Режим ЧС из-за обвала плотины введен в Булунском районе

В Булунском районе произошел обвал части плотины на дамбе озера Мелкое, которая снабжает питьевой водой жителей поселков Тикси, Тикси-3 и военный городок. В районе введен режим ЧС. Об этом ЯСИА сообщил глава улуса Афанасий Андросов.

Глава Булунского района Якутии: Водохранилище Тикси нуждается в реконструкции

Водохранилище поселка Тикси, из-за частичного обрушения которого в Булунском районе ввели режим чрезвычайной ситуации, нуждается в реконструкции, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу ГоскомОБЖ региона.

Грибники заблудились на Вилюйском тракте в Якутске

Вечером 16 августа в Службу спасения Якутии поступило сообщение, что на Вилюйском тракте города Якутска заблудились грибники, передает пресс-центр ведомства. Спасатели в составе дежурной смены незамедлительно выехали к месту, а оперативный дежурный был на связи с заблудившимися людьми.

Житель Якутска предстанет перед судом за нападение с ножом на таксиста

Житель столицы республики предстанет перед судом за покушение на убийство водителя такси и разбой, а также за кражу у близких родственников денег и электроники, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

В Якутске и Жатае произойдет общегородское отключение воды

Сегодня с 22 часов до 6 часов утра 18 августа в связи с ремонтными работами будет полностью приостановлена подача водоснабжения в Якутске и Жатае. Ремонтные работы проводятся в рамках плана подготовки к отопительному сезону.

В Чурапчинском районе Якутии перевернулся автомобиль, погибли два человека

В Чурапчинском районе Якутии перевернулся автомобиль, погибли два человека, сообщает пресс-служба ГИБДД республики. Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть в 20:35. Авария произошла на 138 км федеральной автодороги «Колыма».

Новости Якутии
Москва

Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана