В деле "Крокуса" появился ещё один "тихий" фигурант: Что известно о двенадцатом арестованном?

Ни запаски, ни насоса – как справиться с проколом голыми руками

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2022

Торгово-логистические центры появятся в пяти арктических районах Якутии в 2023 году

Торгово-логистические центры (ТЛЦ) будут введены в эксплуатацию в пяти арктических районах Якутии, сообщили во вторник в пресс-службе регионального правительства. Преимущество ТЛЦ заключается в хранении завозимых продуктов и снижении транспортных расходов.

Кинозалы с кинопроекторами «Еxtra Cinema» в августе заработают в трёх селах Якутии

Проектор Extra Cinema, который собирается в Технопарке Якутска, способен заменить зарубежные аналоги, а стоимость оборудования в разы меньше. В этом году проект запустят в десяти учреждениях культуры малых населённых пунктов Якутии, первые три планируют в День российского кино.

Евгений Федоров переизбран председателем Центральной избирательной комиссии Якутии

Тайным голосованием председателем регионального Центризбиркома на следующие пять лет единогласно избран Евгений Федоров. Кандидатура Федорова была предложена 10 августа на заседании ЦИК России.

Акция «День рождения с Якутском» впервые пройдет в столице региона

Акция «День рождения с Якутском» впервые состоится в столице региона 11 сентября, в рамках празднования дня города, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу окружной администрации. Соответствующее распоряжение подписал глава Якутска Евгений Григорьев.

В июле минимальный набор продуктов в Якутии подорожал на 1,1%

По данным научно-производственного издания «Агротайм», в июле минимальный набор продуктов для жителей Якутии вырос на +1,1% и обходится теперь в 8881,8 рублей. С января 2022 года этот показатель повысился в цене на 12,4%.

Осужденные исправительной колонии в Якутске производят офисную мебель

Осужденные исправительной колонии №1 в Якутске занимаются производством офисной мебели, сообщает пресс-служба УФСИН России по Якутии. В исправительном учреждении на базе центра трудовой адаптации оборудован мебельный цех с профессиональным оборудованием.

В Якутии будут судить владельца судна, на котором погиб пассажир

В Якутии передадут в суд уголовное дело о гибели пассажира плавсредства из-за переохлаждения. В смерти человека обвиняют 40-летнего якутянина, владельца маломерного судна «Крым», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

В Жиганском районе Якутии пожилой мужчина ударил супругу палкой и сломал ей руку

Участковый решил разобраться в обстоятельствах произошедшего. Выяснилось, что муж с женой поругались на бытовой почве во дворе частного дома. В ходе ссоры 60-летний мужчина взял первую попавшуюся палку и ударил ею супругу по руке.

Федеральные средства могут привлечь для строительства школы в якутском селе Ытык-Кюель

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин поручил проработать вопрос выделения федеральных средств на строительство школы, которую планируют возвести в селе Ытык-Кюель Таттинского района взамен старой, передает телеканал «Якутия 24».

Глава Минвосторазвития предложил поддержать предприятия АПК

Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков предложил распространить меры государственной поддержки на предприятия агро-промышленного комплекса не только занимающиеся овощеводством, но и на птицефермы, комбикормовые заводы и животноводческие комплексы.

Новости Якутии
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси