Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Итоги online-марафона «Дачный сезон»: Проект загородного дома

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.08.2022

Правительство России выделило дополнительные средства для борьбы с пожарами

Финансирование для тушения пожаров выросло более чем вдвое - с 6 до 14,2 млрд рублей. Эти средства позволили нарастить авиационный и наземный мониторинг территорий в зоне риска, привлечь больше специалистов к работе, повысить оперативность принятия решений.

По вине пьяного водителя в ДТП на автодороге «Лена» погибла женщина

Около 12:30 воскресенья на 360 км федеральной автодороги «Лена» произошло столкновение двух автомобилей Lexus NX200 и Mitsubishi Colt, в результате ДТП погибла женщина, ещё двое госпитализированы. Об этом сообщают в телеграм-канале Управления ГИБДД МВД по РС (Я).

Михаил Мишустин провел совещание по предотвращению и ликвидации последствий ЧС

Ситуацию с природными пожарами и паводками в российских регионах обсуждали сегодня в Якутске, куда с рабочей поездкой прибыл Михаил Мишустин. Он провел совещание по предотвращению и ликвидации последствий ЧС.

Михаил Мишустин поддержал предложение о выделении допсредств на онкоцентр в Якутии

Председатель правительства России Михаил Мишустин в ходе рабочего визита поддержал необходимость выделения дополнительного финансирования на завершение строительства онкоцентра в республике, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Более 1,2 тыс. км автодорог отремонтируют в Якутии до 2024 года

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин встретился с главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым. Глава региона доложил премьер-министру о планах по ремонту автомобильных дорог: до 2024 года планируют привести в нормативное состояние 1242 км региональных трасс.

Премьер-министр Мишустин пообещал помочь Якутии в строительстве нового онкоцентра

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с главой Якутии Айсеном Николаевым пообещал помочь республике со строительством нового онкологического центра, стоимость которого в процессе возведения выросла почти на 2,8 миллиарда рублей.

Мишустин поручил Минздраву ознакомиться с разработками якутских ученых

Премьер РФ Михаил Мишустин оценил разработки якутских ученых в сфере медицины. В ходе рабочего визита он ознакомился с проектами ООО «Сайберия», рассказал в своем телеграм-канале глава Якутии Айсен Николаев. По словам Николаева, Мишустин поручил Минздраву РФ обратить внимание на наработки компании.

Игры для смартфонов от якутских разработчиков вошли в тройку лучших в мире

Премьер-министру страны рассказали о двух разработанных якутскими программистами играх для мобильных телефонов. Так, приключенческая игра для платформ Android и iOS была создана при поддержке акселерационной программы В8. Вторая игра в популярном жанре гиперказуал имеет более 40 млн скачиваний.

Мишустин просит минздрав РФ ознакомиться с наработками якутской IT-компании

Председатель правительства России Михаил Мишустин в ходе визита в Якутск ознакомился с проектами компании ООО «Сайберия», внедряющей искусственный интеллект в медицину. Он назвал очень важным применение этих технологий, сообщил в своём телеграм-канале глава Якутии Айсен Николаев.

Мишустина в Якутске ознакомили с региональными IT-проектами

Образование в сфере IT в Якутии помогает развивать школа "Алтан" – она обеспечивает школьникам дополнительное образование в области информационных технологий. Сейчас здесь учатся 240 детей, а в планах школы – открытие филиалов в других регионах России.

Михаил Мишустин отметил уникальность опыта Якутии в IT-образовании

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин в рамках рабочей поездки в столицу республики ознакомился с IT-образованием региона и отметил, что проекты дают мотивацию для молодежи получать качественное образование и развиваться в этой отрасли, передает телеканал «Якутия 24».

Чекунков: сельхозпроизводители на Дальнем Востоке нуждаются в системных мерах господдержки

Interfax-Russia.ru - Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков обратился к премьеру РФ Михаилу Мишустину с просьбой принять "системные меры" для поддержки сельхозпроизводителей на Дальнем Востоке, пообещал представить свои предложения в ближайшее время.

Премьер Мишустин прилетел в Якутск, где проведет совещание по ликвидации последствий ЧС

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в понедельник прилетел в столицу Якутии, где проведет совещание по вопросам предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций - лесных пожаров и паводков. В ходе поездки Мишустин также посетит IT-парк "Якутск".

В Томмоте отметили День строителя

В ходе торжественной церемонии за вклад в развитие строительной отрасли более 60 лучших представителей профессии были отмечены Почетными грамотами, благодарностями министра транспорта Российской Федерации, министерства строительства Республики Саха (Якутия), главы МР «Алданский район», глав г.г. Алдан, Томмот, п. Нижний Куранах и Акционерной компании «Железные дороги Якутии».

Более 130 литров алкоголя изъяли полицейские у жителя Якутска

Участковые отдела полиции № 2 Якутска провели рейды по выявлению незаконной реализации алкогольной продукции, сообщает пресс-служба МУ МВД России "Якутское" На днях полиция задержала 45-летнего мужчину, в автомобиле которого было обнаружено более 130 литров спиртного.

Многодетные семьи Якутии могут получить выплату на школьные принадлежности детям

Многодетные семьи в республике могут получить ежегодную выплату на школьные принадлежности детям в размере 3884 рублей, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу центра «Мои Документы» в регионе.

В Якутске прошел спортивный фестиваль «Тренируйся с лучшими»

Каждый год по всей России, во вторую субботу последнего летнего месяца, отмечается День физкультурника. В этом году дата выпала на 13 августа. Субботний праздничный день начался с утренней зарядки, которая прошла на Площади Победы.

Житель Якутска проведет год в колонии из-за повторного пьяного вождения

28-летнего жителя Якутска приговорили к году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии. У него уже была судимость за данное преступление.

Двое жителей Якутска выловили семь осетров на 1,1 миллиона рублей

Пойманную ценную добычу рыбаки не отпустили, а увезли с собой в город. Их поймали на 78-м километре региональной автомобильной дороги «Нам». Рыбу изъяли, ущерб оценили на сумму более 1,1 миллиона рублей.

11 лесных пожаров действует в Якутии по состоянию на 15 августа

По состоянию на 8 утра 15 августа на территории республики всего действует 11 лесных пожаров на общей площади 69 693 га (Оймяконский - 1, Среднеколымский - 3, Томпонский - 1, Олекминский - 1, Нижнеколымский – 1, Усть-Майский - 4); и 1 ландшафтный пожар на землях иных категорий на общей площади 7 га в Оймяконском районе.

В Якутии женщина украла оленину и приготовила из нее котлеты и пирожки

В Томпонском районе Якутии была совершена кража 7 килограмм мяса оленины из квартиры, ущерб составил 5000 рублей, сообщает пресс-служба МВД региона. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой, ею оказалась ранее судимая за кражу 45-летняя женщина.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин прибудет в Якутск 15 августа

Председатель правительства России Михаил Мишустин сегодня, 15 августа, прибудет в столицу республики и проведет совещание по вопросам предотвращения и ликвидации последствий пожаров и паводков, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

В Якутии ведутся работы по тушению трех лесных пожаров

На утро 15 августа на территории республики действуют 11 лесных пожаров на общей площади 69 693 га в Усть-Майском, Среднеколымском, Оймяконском, Томпонском, Олекминском и Нижнеколымском районах, из них тушат три возгорания на площади 53 705 га в Усть-Майском и Олекминском районах.

Новости Якутии
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»