Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до сентября 2024 г.

Сергунина рассказала о новом важном этапе для панды Катюши из Московского зоопарка

Московские школьники выиграли 163 награды на всероссийской олимпиаде

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.08.2022

Жительница Якутска в драке отобрала у знакомой украшения и телефон

В Якутске местная жительница ограбила знакомую, с которой у нее случился конфликт. Стычка произошла, когда дамы распивали спиртное в компании друзей в квартире. В какой-то момент между ними завязался конфликт, который перерос в женские бои без правил.

В Якутии и Хабаровском крае сняли региональный режим ЧС

11 августа на Федштабе по ликвидации лесных пожаров заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский отметил стабилизацию лесопожарной ситуации в этих субъектах. "Главы Республики Саха (Якутия) и Хабаровского края подписали указы о снятии режима ЧС с 12 августа", - говорится в сообщении.

В Якутске сбили мотоциклиста

В Якутске произошло ДТП с участием мотоциклиста. Фотографию опубликовал телеграм-канал DPSYKT.14 - на фото видно, что на место аварии приехал автомобиль реанимации. При этом пока неясно, кто сбил его и при каких обстоятельствах, а полиция пока выясняет обстоятельства случившегося.

Работы по эвакуации фрагментов ракеты, запущенной с Восточного, возобновили в Якутии

Старт прошел в штатном режиме, все фрагменты отделяющихся частей были обнаружены, но из-за погодных условий и сложной местности эвакуация некоторых из них была затруднена, ее перенесли на более поздние сроки.

В Якутске родители малышей с апреля не могут получить бесплатное детское питание

В последнее время мамы малышей в Якутске жалуются на отсутствие детского питания на молочной кухне города. Недовольные сообщения и видео стали появляться в различных пабликах и соцсетях.

В Якутске строителям в честь профессионального праздника вручили знаки отличия

12 августа состоялось торжественное заседание в честь Дня строителя в городском округе «город Якутск». С профессиональным праздником на мероприятии присутствующих поздравили Глава городского округа «город Якутск» Евгений Григорьев и Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

Откачку дождевой воды с заниженных мест ведут на улицах Якутска

Ассенизаторской техникой откачивают дождевую воду с заниженных мест на улицах столицы региона, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на мэрию города. В откачке дождевой воды с заниженных мест задействованы: помпы и наносные станции по перекачке ливневых вод с лотков.

Новую врачебную амбулаторию откроют в пригороде Якутска в сентябре

Новая врачебная амбулатория, построенная в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, будет работать в селе Тулагино с сентября 2022 года, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минздрава региона.

Шесть лесных пожаров площадью 38 367 га потушили в Якутии за сутки

Всего шесть лесных возгораний с общей площадью, пройденной огнем, 38 367 гектаров ликвидировали в Алданском, Усть-Майском и Среднеколымском районах, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Метил в зятя. В Якутии мужчина признан виновным в покушении на убийство падчерицы

Житель Чурапчинского района признан виновным в совершении покушения на убийство, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии. Пьяный мужчина учинил у себя дома скандал, и его гражданская супруга позвала на помощь свою дочь и ее мужа. Подсудимый же решил убить зятя.

СТНГ создаёт условия для полной газификации

Напомним, что впервые газ был запущен в дома и объекты села в 2019 году, а символичным является то, что создание условий для полной газификации Бютейдяха будет произведено в год 55-летия газификации республики и 100-летия Якутии.

В Якутии несовершеннолетний мотоциклист получил серьезные травмы из-за коровы

По характеру полученных травм в ДТП необходимость амбулаторного и стационарного лечения имеется. Мотоциклист - 17 лет, без водительского удостоверения, без страховки, является студентом 3 курса, учится в Якутске.

Новости Якутии
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone